18 октября, пятница 13:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРАВИЛА: разработка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от РД Посмотреть сообщение

Я не проходила, мы как и банки поднадзорны ЦБ, от них ничего про прохождение теста не было. Я думаю, что РФМ это для своих поднадзорных разработал.
    А Вы планируете проходить?
    Мы тоже НФО. Планируем) Меня смущает, что РФМ всем в ЛК Информационное сообщение выслал от 29.12.18. Намекают, мне кажется) Или они без разбору всем шлют. Фиг поймешь. Пока от ЦБ нет подобного распоряжения - не особо тороплюсь, если честно.

Комментарий

• Сообщение от Анастасия222 Посмотреть сообщение

Мы тоже НФО. Планируем) Меня смущает, что РФМ всем в ЛК Информационное сообщение выслал от 29.12.18. Намекают, мне кажется) Или они без разбору всем шлют. Фиг поймешь. Пока от ЦБ нет подобного распоряжения - не особо тороплюсь, если честно.
      Думала, думала и прошла тест, ушло 8 минут оценка 100% (отлично)) вопросы легкие все по материалу.

Не пойму теперь что из этого можно включить в ПВК?

Комментарий

• Сообщение от babuk Посмотреть сообщение

а ваши что говорят?

я к нашим даже не обращался, т.к. у меня нет сомнений в отсутствии суммового порога.
        Наши передумали

Говорят, что когда пришли в себя после праздников, новый закон, совсем по-другому читается

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста!
          Если вступил в силу нормативный документ по ПОД/ФТ, и 3 месяца истекают, но в ПВК в принципе из него нечего включать, т.к. включили ранее с изменениям в 115-ФЗ? не будет вопросов, почему ничего не включили и нет новой редакции ПВК?
          Т.К. мы ДОЛЖНЫ привести ПВК в соответствие с требованиями нормативного акта не позднее трех месяцев...

Речь идет о Постановлении 1277, вступило 07.11., внести в ПВК до 07.02.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста!
            Если вступил в силу нормативный документ по ПОД/ФТ, и 3 месяца истекают, но в ПВК в принципе из него нечего включать, т.к. включили ранее с изменениям в 115-ФЗ? не будет вопросов, почему ничего не включили и нет новой редакции ПВК?
            Т.К. мы ДОЛЖНЫ привести ПВК в соответствие с требованиями нормативного акта не позднее трех месяцев...

Речь идет о Постановлении 1277, вступило 07.11., внести в ПВК до 07.02.
            А какое отношение имеет к Вашей организации это Постановление?
            Вы формируете Перечни?

Комментарий

• Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение

А какое отношение имеет к Вашей организации это Постановление?
              Вы формируете Перечни?
              Нет, конечно) Нас, касается в постановлении, только то, каким способом до нас доводятся перечни- через личный кабинет. Т.е конкретизируют то, что отражено в 115-ФЗ.

Думаете, это не обязательно отражать в ПВК?

Комментарий

Нет, конечно) Нас, касается в постановлении, только то, каким способом до нас доводятся перечни- через личный кабинет. Т.е конкретизируют то, что отражено в 115-ФЗ.

Думаете, это не обязательно отражать в ПВК?
                Но разве у Вас в ПВК не отражено, что Вы получаете эти списки через личный кабинет?

Комментарий

• Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение

Но разве у Вас в ПВК не отражено, что Вы получаете эти списки через личный кабинет?
                  У меня было указано как в 115-ФЗ - "в сети интернет на официальном сайте..."
                  А в каком нормативном документе до постановления 1277 было указано, что получаем именно через личный кабинет? может я упустила?
                  конечно, это было понятно, но я не пишу в ПВК свое понимание)

Да, еще в 1277 говорится, что через ЛК доводится информация об удовлетворении заявления об об отмене применяемых мер по замораживанию. Этого точно в 115-ФЗ не было. В 115-ФЗ указано , что в порядке, установленном правительством РФ.
                  Последний раз редактировалось РД; 22.01.2019, 09:48.

Комментарий

• Сообщение от OSSKA2018 Посмотреть сообщение
                    Проверили, Слава Богу все отлично!
                    Подскажите, пожалуйста, Вы в название ПВК и названия Программ добавили ФРОМУ?

Комментарий

• Сообщение от Striker24 Посмотреть сообщение

ЦБ взял ПВК на почитать. Посмотрим, что же он мне напишет по этоМУ самоМУ ФРОМУ...
                      Скажите, пожалуйста, пришел ли Вам ответ по ФРОМУ?

Комментарий

• 1405
                        Да. По ФРОМУ никаких замечаний не написали.

Комментарий

• Striker24
                          Скажите, пожалуйста, в какие программы Вы не стали добавлять ФРОМУ?

Комментарий

• 1405
                            Практически везде добавил. Написал так сокращение: ПОД/ФТ - противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. Описание кодов 321-П осталось как в положении.

Комментарий

• Сообщение от Новинская Посмотреть сообщение
                              Андрей123

Список нормативки указываем.
                              Все по тексту ПВК поменяли на ПОД/ФТ/ФРОМУ
                              Про перечень ФРОМУ отразили также, как про перечень террористов
                              Закон первостепеннее положения
                              ПВК отдали на проверку.., ждем-с)
                              Можете подсказать, а в названия программ тоже добавили ФРОМУ?

Комментарий

• Коллеги, добрый день! Есть ли здесь представители микрофинансовых компаний? Можете поделиться своими ПВК? Буду ооооочень признательна. sfm@isbmsk.ru

Комментарий

• Сообщение от Ирина Спасская Посмотреть сообщение
                                  Коллеги, добрый день! Есть ли здесь представители микрофинансовых компаний? Можете поделиться своими ПВК? Буду ооооочень признательна. sfm@isbmsk.ru

Вы представляете какой это многолетний кропотливый труд?

Комментарий

• РД

Делай добро и бросай его в воду

Комментарий

• sa1027
                                      Ваше первое сообщение на форуме и лично для меня) какая прелесть..
                                      Но вот Ваша поговорка не в тему. Я их тоже сотни знаю. Например: "Надо и совесть знать".

Комментарий

Вы представляете какой это многолетний кропотливый труд?
                                        Очень даже представляю.... Потому что уже сама пишу ПВК в кредитной организации 6 лет. А теперь нужно просто на 180 градусов развернуться и написать ПВК для некредитной организации. Поэтому и обратилась за помощью, а не потому, что банально хотела "срисовать" чужие правила.

Комментарий

• Ирина Спасская
                                          Я также в банке работала 5 лет до МФК. За 2 недели написала новые ПВК, с таким опытом гораздо проще. И еще несколько НФО совсем с другой сферой деятельности на мне повисло... Правда работать пришлось 20 часов без выходных в сутки и потом неоднократно перерабатывать. И дорабатывать. И переделывать. Зато сама, я их знаю наизусть, поэтому и не понимаю, как можно свое детище, выстраданное, так вот просто в воду бросить))

Комментарий

• Ирина Спасская
                                            Наверняка Вы знаете, что есть специализированные организации по разработке ПВК, причем любых! Наверно, правильнее к ним обратиться, чем так просить.

Комментарий

Ирина Спасская
                                              Я также в банке работала 5 лет до МФК. За 2 недели написала новые ПВК, с таким опытом гораздо проще. И еще несколько НФО совсем с другой сферой деятельности на мне повисло... Правда работать пришлось 20 часов без выходных в сутки и потом неоднократно перерабатывать. И дорабатывать. И переделывать. Зато сама, я их знаю наизусть, поэтому и не понимаю, как можно свое детище, выстраданное, так вот просто в воду бросить))
                                              продайте.

Комментарий

• Сообщение от maggy123 Посмотреть сообщение

продайте.
                                                вот это вариант) но не было такого предложения) а я бы рассмотрела)

Комментарий

• РД
                                                  Благодарю Вас за очень ценные советы. Хорошего дня!)))

Комментарий

• Доброго времени суток! Рекомендуют включить в ПВК Отчет по НОР ОД и НОР ФТ. Срок до какого интересно можно внести изменения? Кто-нибудь сделал уже?

Комментарий

• Сообщение от Ольга123 Посмотреть сообщение
                                                      Доброго времени суток! Рекомендуют включить в ПВК Отчет по НОР ОД и НОР ФТ. Срок до какого интересно можно внести изменения? Кто-нибудь сделал уже?
                                                      А что это за "НОР ОД и НОР ФТ" ???

Комментарий

• Сообщение от bigOS Посмотреть сообщение

А что это за "НОР ОД и НОР ФТ" ???
                                                        Нам ЦБ через личный кабинет доводило для использования в работе с собственными рисками отчеты "национальная оценка рисков ОД и ФТ". Рассылка была для КО и НФО. И Вестнике должны были опубликовать.
                                                        Росфинмониторинг рекомендовал включить в ПВК. Наверное, это касается его поднадзорных. Я не включала, не нашла, что там можно включить. А кто-нибудь включал?

Комментарий

Нам ЦБ через личный кабинет доводило для использования в работе с собственными рисками отчеты "национальная оценка рисков ОД и ФТ". Рассылка была для КО и НФО. И Вестнике должны были опубликовать.
                                                          Росфинмониторинг рекомендовал включить в ПВК. Наверное, это касается его поднадзорных. Я не включала, не нашла, что там можно включить. А кто-нибудь включал?
                                                          Нашел эту инфу. РФМ проводил свою работу в этом направлении,результат разослал своим поднадзорным организациям и ИПэшникам. К поднадзорным ЦБ организациям, эта инфа не относится.

Комментарий

• bigOS
                                                            Нет, национальная оценка рисков касается и кредитных организаций. В преддверие проверки РФ со стороны ФАТФ

Комментарий

• Сообщение от bigOS Посмотреть сообщение
                                                              Нашел эту инфу. РФМ проводил свою работу в этом направлении,результат разослал своим поднадзорным организациям и ИПэшникам. К поднадзорным ЦБ организациям, эта инфа не относится.
                                                              Нам письмо от ЦБ было и пришло через личный кабинет Банка России. Мы поднадзорны ЦБ.
                                                              Но Банк России не просил включать в ПВК, а просто рекомендовал учитывать в работе...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X