12 июля, воскресенье 12:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРАВИЛА: разработка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от MEB Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, обязательно ли в обновленных ПВК в названии включать "ФРОМУ"? Было - Правила внутреннего контроля ПОД/ФТ, стало - Правило внутреннего контроля ПОД/ФТ/ФРОМУ? Если ранее это обсуждалось - простите, не углядела. Ведь сам 115-ФЗ название не поменял, но как быть именно с названием ПВК?
    на усмотрение Банка, требований нет к перенаименованию
    ОВК

Комментарий

• Добрый день! Коллеги, не могли бы вы меня сориентировать, как вы прописали порядок доведения до лиц, уполномоченных применять меры по замораживанию (блокированию) принадлежащих клиенту денежных средств или иного имущества, информации о выявленных в ходе проверки клиентах, в отношении денежных средств или иного имущества которых не были применены меры по их замораживанию (блокированию), подлежавшие применению в соответствии с Федеральным законом (п.7.1.1 Положения № 375-П)?

Комментарий

• Добрый день! Подскажите, есть ли у кого-нибудь в качестве критерия уровня риска клиента применение процедуры банкротства в отношении клиента и (или) бенефициарного владельца клиента?

Комментарий

• Добрый день, коллеги.

Не совсем уверена, что правильно выбрала тему, но у меня вопрос.
          В связи с введением 565-ФЗ:

"1.5. Операция по получению физическим лицом денежных средств в наличной форме с использованием платежной карты подлежит обязательному контролю, если указанная платежная карта эмитирована иностранным банком, зарегистрированным на территории иностранного государства или административно-территориальной единицы иностранного государства, обладающей самостоятельной правоспособностью, входящих в перечень, утвержденный уполномоченным органом".

Что это перечень такой? Он уже есть или мы все дружно ждем его?

Комментарий

• Сообщение от Mulya Посмотреть сообщение
            Что это перечень такой? Он уже есть или мы все дружно ждем его?
            Читайте ниже, там сказано что Перечень рассылается ч/з ЛК

Комментарий

• Коллеги , добрый день, а Федеральный закон от 27.12.2018 N 565-ФЗ , был опубликован?

Комментарий

• Сообщение от Anastasia B Посмотреть сообщение

Читайте ниже, там сказано что Перечень рассылается ч/з ЛК
                Корявенько как-то написано.
                Думала, что не правильно что-то понимаю.
                А как отчет написать, которые такого рода операции будет выявлять?
                Перечень, как обычно это и бывает, придет 26.06.2019, а с 27 будьте любезны стучать.

Комментарий

• Сообщение от ksanka Посмотреть сообщение
                  Коллеги , добрый день, а Федеральный закон от 27.12.2018 N 565-ФЗ , был опубликован?
                  был , 29.12,2018
                  ОВК

Комментарий

• Mulya
                    а мне не понятно, это перечень ин банков или территорий? или и того и другого .. написано ужасно

Комментарий

• Сообщение от Ирина И. Посмотреть сообщение
                      Mulya
                      а мне не понятно, это перечень ин банков или территорий? или и того и другого .. написано ужасно
                      Я об этом и говорю - коряво написано.
                      Я так поняла, будет некий перечень неточно пока чего именно и если кто-то из этого перечня снимет налом более 600 т.р. или эквивалент, у нас будет обязанность стучать.
                      Но до этого еще изменения в 321-П должны быть, как минимум - по какому коду мы будем все это сдавать?

Комментарий

и если кто-то из этого перечня снимет налом более 600 т.р. или эквивалент, у нас будет обязанность стучать.
                        Там нет суммового порога
                        Шанс есть всегда!

Комментарий

• Сообщение от Diez# Посмотреть сообщение

Там нет суммового порога
                          Почему нет?
                          Разве пп 1.5 не входит в п.1?

Комментарий

• Mulya
                            пукнты часть статьи 6, и не зависят друг от друга.
                            для каждого пункта свои суммовые пороги. пункты 1.5, 2 без такового.

Комментарий

• Сообщение от babuk Посмотреть сообщение
                              Mulya
                              пукнты часть статьи 6, и не зависят друг от друга.
                              для каждого пункта свои суммовые пороги. пункты 1.5, 2 без такового.
                              не уверена. Надо еще почитать.
                              Спасибо.

Комментарий

• Доброе утро.

Почитала

Мне все-таки кажется, что речь в 565-ФЗ о суммах равных или выше 600 т.р.

Статья 6 начинается с того, что нам объясняют, что мы должны отслеживать операции равные и более 600 т.р. И какие именно это операции, уже указывается в подпунктах: 1.1, 1.2 ит.д. И в каждом из них специально оговариваются какие-то дополнительные условия, в т.ч. и пороговое значение.

Но пп1.5, в котором идет речь о контроле карт нерезов, не указана сумма, но относится этот подпункт к пункту 1, а в нем речь о 600 т.р.

У кого что юристы говорят?

Комментарий

• Mulya
                                  Пункт 1.5. не относится к пункту 1. и суммовой порог в п. 1.5. не установлен.
                                  В отличие от пункта 1. = 600000, п.1.1. =3000000, п. 1.2. =100000 и т.д.

Вот если бы был подпункт 5) пункта 1, тогда да, был бы =600000

Комментарий

У кого что юристы говорят?
                                    а ваши что говорят?

я к нашим даже не обращался, т.к. у меня нет сомнений в отсутствии суммового порога.

Комментарий

• Сообщение от babuk Посмотреть сообщение

а ваши что говорят?

я к нашим даже не обращался, т.к. у меня нет сомнений в отсутствии суммового порога.
                                      Наши со мной согласны

Но, учитывая, что есть второе мнение, я теперь тревожусь - как правильно?
                                      Я нашим доверяю. За редким-редким исключением они всегда правы.

Надеюсь, что будут разъяснения до того, как его необходимо будет применять.

Комментарий

• OSSKA2018
                                        Подскажите, ваши ПВК проверили? Вы обещали отписаться, вменили ли Вам нарушение за то, что не учили всю новую нормативку на дату утверждения)

Комментарий

• Проверили, Слава Богу все отлично!

Комментарий

• Сообщение от OSSKA2018 Посмотреть сообщение
                                            Проверили, Слава Богу все отлично!
                                            а Вы в ПВК уже учитывали рекомендации по оценке рисков с учетом письма Банка России от 27.12.2017 №ИН-014-12/64 ( по Вольфсбергским новеллам ) ??
                                            ОВК

Комментарий

• нет)))

Комментарий

нет)))
                                                класс)) а ПВК ваши когда были утверждены ? в 4 квартале 2018?)
                                                ОВК

Комментарий

• Да.

Комментарий

• Коллеги, а кто-нибудь заморачивается в ПВК рекомендациями по оценке рисков с учетом письма Банка России от 27.12.2017 №ИН-014-12/64 ( по Вольфсбергским новеллам ) + Отчеты по НОР ОД и НОР ФТ ( национальной оценке рисков )??
                                                    ОВК

Комментарий

Проверили, Слава Богу все отлично!
                                                      Поздравляю!

Комментарий

• Сообщение от OVK Посмотреть сообщение
                                                        Коллеги, а кто-нибудь заморачивается в ПВК рекомендациями по оценке рисков с учетом письма Банка России от 27.12.2017 №ИН-014-12/64 ( по Вольфсбергским новеллам ) + Отчеты по НОР ОД и НОР ФТ ( национальной оценке рисков )??
                                                        Мы НФО, нам рекомендуют только Отчеты по НОР ОД и НОР ФТ учесть ... ума не приложу, что там можно включить в ПВК ?

Комментарий

• Сообщение от РД Посмотреть сообщение

Мы НФО, нам рекомендуют только Отчеты по НОР ОД и НОР ФТ учесть ...
                                                          А тест по Отчетам уже прошли в ЛК?

Комментарий

• Сообщение от Анастасия222 Посмотреть сообщение

пока нет, для банков он , на мой взгляд, не обязателен..
                                                            ОВК

Комментарий

• Сообщение от Анастасия222 Посмотреть сообщение

Я не проходила, мы как и банки поднадзорны ЦБ, от них ничего про прохождение теста не было. Я думаю, что РФМ это для своих поднадзорных разработал.
                                                              А Вы планируете проходить?

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X