24 февраля, понедельник 09:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

207-П: Заполнение полей ОЭС

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Dima2005 Я правильно думаю или нет?Правильно

Комментарий

• Dima2005 а если при этом ещё в DESCR загнать
      Не знаю, читает ли ФСФМ во всех сообщениях это поле или читает выборочно. Принимает все компьютер, ему все равно. Я бы еще инфо письмом ФСФР направила.

Комментарий

• Dima2005 в имени файла мне надо будет указать сегодняшнее число, а поле DATA_P 19.04 ДА. Дополнительно ничего делать не надо. Письмо ТУ у Вас есть, нарушение сроков контролирует ТУ - замечаний не будет.
        Истина – где-то рядом.

Комментарий

• Linsy BOBer КошкаМ MARGO! Спасибр за советы!
          Сделаю все-таки так, как хотел изначально.
          И ещё один вопрос: как лучше отправить сообщения за 19.04 отдельным файлом или одним файлом вместе с сегодняшними.
          Это моя добыча! Отдайте мне её (с) Шерхан

Комментарий

• Dima2005 отдельным файлом ДА, на всякий случай.
            Истина – где-то рядом.

Комментарий

• Что-то я торможу...поле ТU0 - Тип участника операции: - в случае, если участник находится на обслуживании в кредитной организации (филиале кредитной организации), представляющей сведения:
              1 - юридическое лицо, филиал юридического лица;
              2 - физическое лицо;
              3 - физическое лицо - индивидуальный предприниматель
              - в ином случае - значение 4.
              Итак, если получатель - наш клиент, а плательщик не наш. Я ставлю 4?
              Оглянитесь вокруг - в мире столько прекрасного...

Комментарий

• Velsi* Итак, если получатель - наш клиент, а плательщик не наш. Я ставлю 4? Да
                Это моя добыча! Отдайте мне её (с) Шерхан

Комментарий

• Velsi* Не зависимо от того, кто у Вас получатель, если плательщик не Ваш клиент, то TU0 ставите 4

Комментарий

• Velsi* А B_Payer = 0

Комментарий

• Сообщение от Oks2001
                      Velsi* А B_Payer = 0
                      Это да..:-)

Комментарий

• У меня клиенту пришли деньги через еще один российский банк от иностранного банка. Поле NAME_B0 - кого я пишу?

Комментарий

• Velsi* Того кто перечисляет в Ваш банк по п/п

Комментарий

• КошкаМ а NAME_R0?

Комментарий

• Velsi* А здесь можно уже хвост цепочки прописать

Комментарий

• а если я только свифт знаю у зарубежного банка, можно в наименовании "0" написать?

Комментарий

• Velsi* Я думаю надо писать про тот банк, который указан в платежке

Комментарий

• КошкаМу нас не платежка, а свифтовка

Комментарий

• Velsi* у нас не платежка, а свифтовка
                                      в сфивте в поле 57 вместе со сфивт кодом указывается и название банка...
                                      Никаких ссор с поваром! Никогда.

Комментарий

• Сообщение от Velsi*
                                        а если я только свифт знаю у зарубежного банка, можно в наименовании "0" написать?
                                        А в чем проблема? По свифту можно найти название.

Комментарий

• bebeto в сфивте в поле 57 вместе со сфивт кодом указывается и название банка. Видимо, у нас неправильная свифтовка...
                                          Denchick А в чем проблема? По свифту можно найти название. Спасибо, я уже нашла

Комментарий

• Velsi* ой, я что-то отвлеклась как у Вас все в порядке

Комментарий

• Сообщение от КошкаМ
                                              Velsi* ой, я что-то отвлеклась как у Вас все в порядке
                                              Уф...дала команду IT-шникам на отправку...держите кулачки....Пока разобралась со всеми этими иностранными банками, их филиалами...французы, американцы, немцы - и все в одной операции...пока можно расслабиться... ждем сообщения из МГТУ

Комментарий

• Velsi* На будущее - для B_Payer = 0 и TU=0 поля NAME_B0 и NAME_R0 - должны быть заполнены обязательно (иначе отлуп), а вот поля CODCN_B0,BIK_B0,CODCN_R0,BIK_R0 могут заполняться "0".

Комментарий

• Velsi* Просто мы сейчас столкнулись с ситуацией, когда чужак платит на чужака. И соответственно мы ничего про их банки не знаем (депозитные ячейки). И по "горячей линии" нам посоветовали именно такое заполнение. А вместо названия писать "банк неизвестен"

Комментарий

• Здравствуйте!!!
                                                    Подскажите, пожалуйста, как корректнее заполнить поле «NAMEU0». В приходном кассовом ордере указано «Подразделение инкассации» счет 20202…
                                                    Заранее благодарен!

Комментарий

• Сообщение от Solo_ttt
                                                      Здравствуйте!!!
                                                      Подскажите, пожалуйста, как корректнее заполнить поле «NAMEU0». В приходном кассовом ордере указано «Подразделение инкассации» счет 20202…
                                                      Заранее благодарен!
                                                      На сколько я понял у вас клиент сдает (инкассирует) выручку на расчетный счет - вот его и указываете, т.е. платильщик и получатель у вас будет одно и тоже лицо.

Комментарий

• ALL
                                                        Так какой же документ регламентирует составление ОКПО,
                                                        точнее сколько в нем должно быть знаков?

Комментарий

• Bankir_Dima Общероссийский классификатор продукции

Каждая позиция ОКПО содержит шестизначный цифровой код, однозначное контрольное число и наименование группировки продукции, которые записывают по следующей форме:
                                                          ---------+----+----------------------------------------------------------
                                                          Код |КЧ | Наименование
                                                          ---------+----+----------------------------------------------------------
                                                          Например:
                                                          57 1193 1 Пески из природного камня, прочие

Комментарий

• Bankir_Dima Так какой же документ регламентирует составление ОКПО, В Гаранте таких документов нет.
                                                            сколько в нем должно быть знаков 8 (с левыми нулями ).
                                                            Истина – где-то рядом.

Комментарий

• Velsi* Общероссийский классификатор продукции
                                                              Нет, меня интересует Общероссийский Классификатор Предприятий и Организаций
                                                              Вот про него что-нибудь известно?

Комментарий

Обработка...
                                                              X