19 октября, пятница 00:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

207-П: Заполнение полей ОЭС

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 207-П: Заполнение полей ОЭС

Коллеги! Такая ситуация - наш клиент - получатель, плательщик - клиент другой КО.
    В блоке Б0 что понимается под NAME_R0? NAME_B0 - название банка-плательщика, а R0 - кто это?

Цитирую:
    Наименование кредитной организации (филиала кредитной организации), передавшей (принявшей от) кредитной организации, представляющей сведения об операции, документы, являющиеся основанием для проведения операции, со стороны плательщика денежных средств по операции, или '0' (символ ноль) в случае, если участник операции (плательщик) находится на обслуживании в кредитной организации, представляющей сведения об операции, или участником операции (плательщиком) является кредитная организация, представляющая сведения об этой операции в уполномоченный орган.

Если речь идет о рублевых платежах, то кто нам передал - МЦИ? И что пониается под документом, являющимся основанием - платежка что-ли?

Если поставить в этом поле "0", то наверное, контроль выбросит - будет противоречие с полями B_PAYER и B_RECIP?
    С приветом, Gizelle

Gizelle
    Как я поняла, Б-0 - это блок информации о банке ПЛАТЕЛЬЩИКА.
    Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Natusya
      Так и я поняла :-) !!!
      :-( Но это не освобождает от обязанности заполнить эти поля на основании платежного документа...
      Просто в этом блоке есть поля *_B0 и *_R0. Если с B0 все понятно, то R0 просто "вещь в себе".
      С приветом, Gizelle

Комментарий

Natusya
        Вопрос аналогичный, сегодня разбирались, решили повторять *RO=*BO, но что-то тут не так.
        pwc

Комментарий

Gizelle
          поле NAME B0 это банк-плательщика, а поле NAME R0 это банк-посредник (тоже самое и с получателем). При рубелевой операции (обычная платежка) в поле NAME R0 должна заполняться "0" (потому что из платежки можно взять только банк-плательщик или банк-получатель, для них предусмотрены другие поля), а если уж смотреть на это прямо, то банком-посредником является Банк России (по крайней мере для КО, представляющей сведения об операциях).
          При валютных операциях, как я понимаю, это банки в которых у нас открыты корр. счета.

Комментарий

Gizelle
            В Вашем случае, я думаю в этих полях будет наименование банка плательщика...

Комментарий

Galina S в поле NAME R0 должна заполняться "0"
              "0" будет обозначать, что "... участник операции (плательщик) находится на обслуживании в кредитной организации, представляющей сведения об операции, или участником операции (плательщиком) является кредитная организация, представляющая сведения об этой операции в уполномоченный орган.

Комментарий

pwc
                Я тоже так сделала, но кошки скребут. Чем дальше в лес, тем больше щепок - столько логических неувязок при таком огромном количестве полей!!! А количество резервных полей наводит на мысль о том, что это еще не вечер..
                С приветом, Gizelle

Комментарий

Gizelle pwc
                  Ничего, справимся... будут приходить ошибки, будем звонить, уточнять, исправлять... только так все и выясним...

Комментарий

формулировочки, конечно... Natusya эт-точно, методом научного тыка пальцем в небо...
                    In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

В блоке "У4" указывается плательщик или кто то другой?

Комментарий

Otchet
                        Плательщик...

Комментарий

Otchet Natusya
                          Нет, не плательщик, а "по поручению и от имени которого"
                          С приветом, Gizelle

Комментарий

Уважаемые... подскажите немного

Вопрос 1. А как надо заполнять поля например при выдаче крупной суммы нала? (или при внесении)
                            Кто есть кто?
                            Плательщик - надо думать р/с с которого снимаем,
                            А дальше?
                            Получатель,
                            Представитель получателя ???

И как быть с полем B_RECIP?

Вопрос 2. Плохо понимаю что/кто есть представители плательщика/получателя и в каком случае их надо заполнять?

Заранее благодарю!

Комментарий

Ilya Hondo
                              У нас клиент (ПБОЮЛ), который постоянно снимает деньги в наличной форме. Получается, что снимает он со своего р/с себе же (без представителя). Он является и плательщиком и получателем. Получается "тафталогия" при заполнение одной и той же информации для полей плательщика и получателя, но по другому эту операцию не представляю.

Комментарий

Galina S
                                А что, этот ваш несчастный ПБОЮЛ снимает нал, когда это не обусловлено его хозяйственной деятельностью? И Вы каждый раз стучите ?

Комментарий

Да. Снимает достаточно большие деньги даже для юр. лица и часто (код "Прочие расходы ПБОЮЛ"). Обьяснение на что идут деньги мы не имеем. Поэтому чтобы не рисковать, стучим.

Комментарий

Посылал ли кто-нибудь сегодня файлы в новом формате? Как приняли?

Комментарий

Anders
                                      Да. ЦБ принял. Ответ от КФМ ждем завтра.

Комментарий

Вот у меня сомнение. Если файл я заполнил сегодня с сегодняшней датой, а посылать буду завтра. Примут или нет?

Комментарий

Anders
                                          А попробуй Потом раскажешь.
                                          Закон не нарушаешь. Думаю, претензий не должно быть. Хотя я бы заполнял завтрашней датой.

Комментарий

BlackB
                                            Вот и я подумал, зачем рисковать? Переформировал завтрашним числом.

Комментарий

Anders Вот у меня сомнение. Если файл я заполнил сегодня с сегодняшней датой, а посылать буду завтра. Примут или нет?

Примут

Комментарий

ender
                                                А как же имя файла?
                                                С приветом, Gizelle

Комментарий

ALL
                                                  Может быть я одна такая не понятливая, но в начале я подумала, что КИО - это код страны по классификатору стран мира, оказывается это не так.
                                                  КИО присваивается нерезиденту зарегистрированному на территории РФ. КИО можно взять из свидетельства об учете в налоговом органе, имеет он пять символов.
                                                  Если это нерезидент, не зарегистрированный на территории РФ, значит надо ставить "0", другого не дано.

С уважение,

Комментарий

GALINA S
                                                    Простите, а где Вы хотите его заполнять ( в каком именно поле ?)

Комментарий

Oks2001
                                                      ND0, ND1, ND2, ND3 и ND4

Комментарий

Oks2001
                                                        BlackB прав, это те самые поля.

С уважением,

Комментарий

Господа банкиры посоветуйте!!!
                                                          Собираемся стучать по привлеченным МБК, депозитам и депозитным сертификатам юр.лиц.
                                                          Вопрос: Плательщиком является банк, предоставл. кредит, и юр. лицо разм. ден ср-ва в депозит, а вот получатель в наш Банк или все же др. банк или юр. лицо.

В приложении 4 207-П даны рекомендации только при размещ. ден. ср-в на предъявителя, или логика такая же в любом случае?

Комментарий

leshka мы стучали на себя

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X