24 февраля, понедельник 07:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Код 6001: Подозрительные операции.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• evgesha, кредит был погашен досрочно? почему потребовалось вмешательство поручителя?
    Оглянитесь вокруг - в мире столько прекрасного...

Комментарий

• B]Velsi*, [/B] кредит на данный момент погашен не полностью, но по условим договора прусмотрено погашение частями, а также досрочное погашение. По договру займа как выдача так и погашение осуществляется в рамках сроков.
      Вмешательство поручителя потребовалось т.к. займодавец не может выполнить своих обязательств, эта ситуация также предусмотрена договором.

Комментарий

• evgesha, конечно, зависит от суммы и прочих параметров, которые только вы оценить можете, но если это способ вывода капитала, то креативный

Комментарий

• Velsi*, Не думаю, что вывод капитала, т.к. поручитель нам известен, работает давно, является крупным таможенным брокером. У валютчиков оформлены товарные паспорта на условиях оплаты - после ввоза товара. ГТДшки проверяем по 137-Т не выборочно, а 100% - все Ок!
          М.б. они таким образом оформили товарный кредит?!
          Пошлины и налоги они платят при ввозе товара в любом сл., т.е. я не вижу ухода от налогов.
          Вопрос возник в связи с проверкой СВК головы, которые отреагировали также как Вы и заставляют нас стучать, но критерия сами не могут подобрать.
          Если стучать, то мне непонятно в какой момент и на кого?!

Комментарий

• Сообщение от evgesha Посмотреть сообщение
            B] Вмешательство поручителя потребовалось т.к. займодавец не может выполнить своих обязательств...
            Ну, наверное, все ж таки "заемщик", а не "займодавец". Банк-кредитор (или, по Вашему, "займодавец") свои обязательства по выдаче кредита уже давно выполнил...

эта ситуация также предусмотрена договором. - Ха, еще бы! Какой же банк будет выдавать кредит, не обеспечив по кредитному договору любой способ его возврата?
            Но вот только мне кажется странным такая простецкая формулировка "Вмешательство поручителя потребовалось т.к. займодавец не может выполнить своих обязательств"...

ЗЫ Всем бы заемщикам таких поручителей, которые беззвучно исполняют обязательства по возврату своих собственных поручительских денег за любого заемщика. Поручитель - он что, печатает деньги в любых объемах? Или он заемщику столько же должен? Или заемщик с поручителем друг другу родственники/приятели?

Непонятны основания поручительства, короче. Но факт остается фактом - деньги выведены из РФ, их возврата из-за границы нет и не предвидется.
            Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• evgesha, вопрос к кредитчикам, которые так лихо оценили кредитоспособность, что заемщик спустя совсем небольшое время не смог платить по обязательствам...причем совсем. А поручитель не частично погасил, а все целиком и сразу. То есть трудности-то конкретные у заемщика. Конечно, вопрос в том, какая сумма Тогда и акценты, возможно, по-другому расставятся

Комментарий

• Velsi*, возможно я не правильно объяснила, у нас такая ситуация.
                Клиентский займ - внешнеэкономический договор. По условиям договора кредитор имеет право в любой момент потребовать погашение займа - получается срок возврата - "до востребования". Спустя какое-то время кредитор потребовал погашения, должник не смог быстро погасить займ. Поэтому наш клиент-кредитор обратился к поручителю. Переписка вся есть. Поручитель тоже наш клиент займ гасит частями, столько сколько может не целиком и не частями. Поэтому к кредитчикам обратиться не могу.
                Решила для начала запросить баланс поручителя.
                В любом случае большое Всем спасибо Пойду дальше думать)

Комментарий

• Velsi* evgesha Клиентский займ - внешнеэкономический договор. По условиям договора кредитор имеет право в любой момент потребовать погашение займа - получается срок возврата - "до востребования". Спустя какое-то время кредитор потребовал погашения, должник не смог быстро погасить займ. Поэтому наш клиент-кредитор обратился к поручителю. Переписка вся есть. Поручитель тоже наш клиент займ гасит частями, столько сколько может не целиком и не частями. Понятно, банк не при делах.

Но это, я извиняюсь, схематоз двух клиентов-резов по выводу средств посредством предоставления займа нерезу. И псевдогашения сего займа поручителем.

Это тоже самое - как оформлять договор экспорта, но чтобы экспортеру платил не нерез-покупатель, а какой-нибудь другой рез. Тоже по какой-нибудь "липе" типа договора поручения от нереза.
                  (Допустим - вывозим из РФ реальные лес и нефть, а чтобы рассчитаться за вывезенное - да пущай заплатит какой-нибуль рез из России).

ИМХО вот такое наклевывается...
                  Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Обработка...
                  X