19 октября, пятница 00:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Займ от нерезидента и ФЗ № 115

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Займ от нерезидента и ФЗ № 115

    Уважаемы Господа банкиры и юристы !!! Помогите пож-та, я не спец, и не могу разобраться...

    Наша организация обыкновенное юр.лицо (резидент) получила беспроцентный займ у нерезидента, еще до изменений к ФЗ № 115. Сделка более 600.000 рублей.

    Распространяется ли действие Закона о легализации на нашу организацию, или на нашу сделку? И если да, то что нам нужно делать и какие санкции, если мы что-то не сделали?

  • #2
    lenaT
    Распространяется ли действие Закона о легализации на нашу организацию, или на нашу сделку?
    нет
    что нам нужно делать
    расслабиЦа))))

    Комментарий


    • #3
      plan

      Обоснуйте пожалуйста, Ваше категоричное - нет, я уже вдоль и поперек перечитала этот закон и ясности по прежнему нет.

      Комментарий


      • #4
        plan

        ст. 2 Сфера применения ФЗ № 115

        В соответствии с международными договорами РФ действие настоящего ФЗ распространяется на физических и юридических лиц, которые осуществляют операции с денежными средствами или иным имуществом вне пределов РФ.

        Комментарий


        • #5
          Уважаемая lenaT !
          Изменения в закон 115-ФЗ, касающиеся беспроцентных займов, вступают в силу 31/08 и обратной силы не имеют

          что нам нужно делать и какие санкции, если мы что-то не сделали?
          серьезно (plan ) на этот вопрос (в силу закона же) мы ответить не можем, так как волей-неволей нарушим п.6 статьи 7

          тема закрыта
          In God we trust.And we screen everithing else.

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X