20 октября, суббота 16:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Стирка" депозитов юр. лиц

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Стирка" депозитов юр. лиц

Коллеги, вот такой вопрос: подлежит ли "отмыванию" следующая операция.
    Юридическое лицо перечисляет средства, превышающие 600 тыс. руб. к нам (в банк) на депозит. Наши проверяющие уличили нас в "неотмывании" денежных средств при принятии средств на депозитный счет и ссылаются на вторую часть последнего абзаца пп.3 п.1 шестой статьи ФЗ № 115-ФЗ,который звучит так:
    "зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица, период деятельности которого не превышает трех месяцев со дня его регистрации, либо зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу)не производились с момента его открытия".

Securities Вопрос многократно обсуждался в теме коды 4000. К сожалению, формально проверяющие правы.
    pwc

Комментарий

Securities ссылаются на вторую часть последнего абзаца пп.3 п.1 шестой статьи ФЗ № 115-ФЗ
      Да, они правы. А вы не согласны? Почему?
      У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

Братцы, подскажите, если у нас пролонгация на новый срок депозита юр. лица (счет меняется, договор тот-же, но заключается доп. соглашение) стучать?
        Я сама думаю, что да, т.к. формально- наличие нового счета, но вот руководство сопротивляется.
        Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Комментарий

ксю Я сама думаю, что да, т.к. формально- наличие нового счета
          Согласна, да, стучать.

но вот руководство сопротивляется.
          Руководство, как правило, всегда сопротивляется, потому что безграмотно в этом вопросе и по непонятным причинам чего то боится. Что тут для руководства или для клиента такого страшного? Нормальная операция, никто их не будет трогать. Может, напомнить им про отзыв лицензии и штрафные санкции?
          У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

Lady Winter Спасибо.
            Может, напомнить им про отзыв лицензии и штрафные санкции? Вот этим как раз и занимаюсь, тем более, что проверка должна быть на днях.
            Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X