13 декабря, пятница 08:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждаем 207-П, какие отличия от 161-П

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• BUKa
    Участник создал тему Обсуждаем 207-П, какие отличия от 161-П

Обсуждаем 207-П, какие отличия от 161-П

Считайте это предложеним. Если не понравиться - ILK отмодерит.
    =================================================

1) Читаю Прил.№4 Ну, массовые изменения! Просто не представляю, когда мои автоматизаторы это настроят. Да и как это будут делать - скорее всего придется писать запрос разработчикам нашей АБС?

2) Оч. "понравился" Признак совершения операции по поручению и от имени "третьего лица" Из чего делаю вывод - не выйдет теперь "Western Unionами" прикрыться. Теперь ясно написали: ставь "1" если платильщик за "третье лицо" или ставь "2" - если получатель за "третье лицо".

Что на это скажете, народ?!!!

• sprut
    Участник ответил
    Drummer если ОГРН юрлицом еще не предоставлен (не получен)
    Описание RG*: "В ином случае – регистрационный номер юридического лица по месту учреждения и регистрации ..."
    Задачей организаций было успеть предоставить в МНС документы для перерегистрации до 31.12.2002, но никто не обещал, что номер будет тут же присвоен (от 2-х до 4-х месяцев, уже есть примеры и большего срока)

Прокомментировать:

• BlackB
    Участник ответил
    Gizelle
    Ну мелочь, а всеравно приятно

Прокомментировать:

• Gizelle
    Участник ответил
    BlackB
    В 207-П нашел ошибочку: код 4006 не соответствует Закону;
    А что там не соответствует- см. ст.6, п.1 - 3)
    ... зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу) не производились с момента его открытия;

В 207-П - "с момента их открытия" Вот и вся разница!
    С удачным днем, товарисч!!!

Прокомментировать:

• BlackB
    Участник ответил
    Сегодня порадовался от души:
    1. В 207-П нашел ошибочку: код 4006 не соответствует Закону;
    2. Стуканул по первой операции по счету 402;
    3. Стуканул на клиента-3 месячника, заплатившего более 600тыс. налогов.

В общем, день удался.

Жалко, что мы в ЦБ корсчет открываем, а не они у нас. А то и на ЦБ стуканул бы.

Прокомментировать:

• BlackB
    Участник ответил
    Drummer
    Озадачились получением. Там где нет ОГРН ставим пока 0.

TO ALL
    Кстати вопрос: не слышал ли кто-нибудь о продлении срока получения ОГРН? Знаю только, что документы на его получение надо было предоставить до 31.12.2002.

Прокомментировать:

• Drummer
    Участник ответил
    Вопрос на близкую тему: в полях RG0,1,2,3,4 - :для юридического лица
    для резидента:Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица (присваивается органами МНС в соответствии с Федеральным законом № 129-ФЗ от 8.08.2001 г." Поделитесь пожалуйста, как поступаете, если ОГРН юрлицом еще не предоставлен (не получен).

Прокомментировать:

• Виктор
    Участник ответил
    BlackB , я тоже так считаю, и вопрос снимаю. Меня ввели в заблуждение показав свидетельство о регистрации в МНС ю/л созданного после 01/07/02., а у тех кто проходил перерегистрацию в свидетельстве указана дата первичной регистрации.

Прокомментировать:

• ender
    Участник ответил
    Anders Что, вот так просто "1" в это поле и всё? Мне-то не тяжело. Лишь бы приняли. А вдруг они прогоняют запись через справочник?

Сейчас проверяется только номер и дата
    Правда КФМ грозится потихоньку начать включать нормальные проверки
    Буду стараться оперативно информировать

Прокомментировать:

• BlackB
    Участник ответил
    Виктор
    ИХМО дата регистрации (первой) от которой считаем 3 мес. (для 4005)

Прокомментировать:

• Виктор
    Участник ответил
    Коллеги, а кто как для себя решил следующую проблему.
    в 161-П поля GR0-GR4 были только датой рождения физла., теперь же это и дата регистрации юрла.
    Внимание вопрос: (голосом Ворошилова "Что? Где?Когда?")
    Какую дату регистрации ю/л надо ставить: старую или новую, полученную при перерегистрации? (про номер говориться прямо какой, а вот про дату нет)

Прокомментировать:

• Natusya
    Участник ответил
    BUKa
    Запрос у Sju был... Мы разделяем 5004 (переводы ден. средств, осущ. некредитными орг-ями по поручению клиента) и взаиморасчеты (для них у нас специальные пункт в Критериях необычныхопераций)...

Прокомментировать:

• BUKa
    Участник ответил
    Natusya У меня такой же запрос был - ответ еще не пришел, можно поподробнее чего у Вас было в запросе и чего пришло в ответе

Прокомментировать:

• Natusya
    Участник ответил
    Sju МГТУ мне разъяснил, что операции, осуществляемые моими клиентами с указанием "за такое-то лицо", "в пользу такого-то лица", "по поручению такого-то лица", подлежат обязательному контролю по 5004.
    ты ...точнее ОНИ хотят сказать, что взаиморасчеты сюда же ?

Прокомментировать:

• BlackB
    Участник ответил
    Sju
    МГТУ мне разъяснил , а Вы попросите письменное официальное разъяснение.... и никаких разъяснений не будет:-)))))))
    Но какое еще внятное объяснение похоже на след налоговой инспекции.

Прокомментировать:

• Sju
    Участник ответил
    BlackB ООО "3" и ООО "4" не действуют на основании "доверенности, закона ....." как указанно в 207-П (наименование блока)

Угу, и я бы рада в рай, да грехи не пускают

МГТУ мне разъяснил, что операции, осуществляемые моими клиентами с указанием "за такое-то лицо", "в пользу такого-то лица", "по поручению такого-то лица", подлежат обязательному контролю по 5004. Ссылались на ст. 182, главу 49 и 52 ГК. Причем мне не предлагалось выяснять у клиента, на основании чего они там мутят за двадцать пятое лицо платежи - стучать и все.
    Я просто посчитала, что уши у полей УО1 и УО4 растут оттуда.

Может я и не права, не спорю.

Но какое еще внятное объяснение назначения этих полей на настоящий момент есть ?

Прокомментировать:

• Sju
    Участник ответил
    Anders имхо, права Gizelle - ставьте 1
    справочник у них, если есть, то на BIK_SS
    да и потом... отправили-то в срок, 1ая "отбивка" придет по КА положительная, а там - хоть потоп - все так будем учиться заполнять

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Gizelle
    А у нас как всегда - чем ближе 1 февраля, тем шиза обостряется. На нашем форуме по 15-20 человек одновременно сидят.

Прокомментировать:

• Gizelle
    Участник ответил
    Anders
    А примут они или нет - узнаем только завтра. Прямо какой-то день сурка - 1 февраля 2002 года!

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Gizelle
    Что, вот так просто "1" в это поле и всё? Мне-то не тяжело. Лишь бы приняли. А вдруг они прогоняют запись через справочник?

Прокомментировать:

• Gizelle
    Участник ответил
    Anders
    Если ХХХХ - ваш регистрационный номер (головы), то ставьте 1 и спите спокойно!

Прокомментировать:

• ILK
    Участник ответил
    Anders а ты в ЦБ звонил?

ЗЫЖ класс, у меня нет филиалов

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Необходимо отправить сообщение по клиенту филиала. Поле NUMBF_SS имеет 4 символа. Регистрационный номер филиала - ХХХХ/1 - 6 символов.
    Что делать, шеф? Что делать?

Прокомментировать:

• BlackB
    Участник ответил
    Sju
    ИХМО У0 - ООО "Один" У3 - ООО "Четыре". ООО "3" и ООО "4" не действуют на основании "доверенности, закона ....." как указанно в 207-П (наименование блока)

Прокомментировать:

• Sju
    Участник ответил
    pwc насчет отдельной темки - это к ILK.
    Имхо, тема "Заполнение ОЭС по 207-П" подойдет. Ее, кстати, можно объединить с аналогичной по 161-П.

по сути:
    согласна, что вопрос интересный, но, честно говоря, пока не разбиралась детально, поэтому навскидку :
    ООО "Один" платит за ООО "Ноль" на счет ООО "Четыре" в пользу ООО "Три" (слова "за" и "в пользу" указаны в платежке)
    Тогда
    УО0= ООО "Ноль"
    УО3= ООО "Три"
    УО1= ООО "Один"
    УО4= ООО "Четыре"
    то есть, по сути платит "1" , но не самостоятельно, а через своего представителя "0", а бенефициар - "3", но по его поручению деньги падают сначала на счет "4"

Не уверена, что именно так - давайте обсуждать !

Но если КФМ/ЦБ хоть на долю секунды предположили необходимость идентификации вышеупомянутого курьера, то это, пардон, уже клиника

Прокомментировать:

• pwc
    Участник ответил
    BUKa BlackB Sju Виктор sprut

Господа! Вопрос с представителем участника операции мне кажется серьезным (м.б. потому что мне он совершенно не ясен) Кто это? Давайте разберемся. В случае оплаты за ООО ХХХ лицо осуществляющее платеж не будет таким представителем??? М.Б. отдельную темку выделить?

Прокомментировать:

• Виктор
    Участник ответил
    BUKa , я так думаю, это есть вот этот документ:
    " ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 24 июня 1998 г. N 01-14/694
    О КОДАХ КЛИРИНГОВЫХ ВАЛЮТ
    (в ред. распоряжения ГТК РФ от 13.08.98 N 01-14/875)"

он есть в Консультанте

Прокомментировать:

• BUKa
    Участник ответил
    BlackB сведения о представителе плательщика (получателя), действующего от имени и т.д........". А надо ли в эти блоки вностить информцию о курьерах, которые доставляют в банк ПП юриков и действуют на основании доверенности (письма, звонка и т.д.)?

у нас в АБС добавили "Легализация доходов. доверенное лицо - обычно физ.ло принесшее пп в КО. а чего с этим делать пока не знаю

Прокомментировать:

• BUKa
    Участник ответил
    привожу цитатку из Пояснительной записки любимых разработчиков нашей АБС, вчера приделали к ней допники, заточенные на 207-П. Вот, теперь наши труды по изготовлению проги для DBF не пригодятся
    Основные отличия положения №207-П от положения
    №161-П:
    - сильно изменилась структура передаваемого DBF файла (его размер вырос до 119 полей);
    - информация разделена на логические блоки, которые в свою очередь имеют вложенные блоки (группы реквизитов):
    1. Блок служебной информации.
    Содержит информацию о дате представления сведений об операции и номере операции (составляют вместе уникальный номер), о характере действия над информационной записью (добавление, изменение, удаление, замена).
    2. Блок информации о финансовой организации, которая предоставляет или передает сведения об операциях по легализации (отмыванию) доходов полученных преступным путем, финансирования терроризма (далее операциях). Информация для заполнения реквизитов данного блока берется из настроечных параметров БИСквита или из реквизитов организационной структуры (класс branch) или заполняется вручную непосредственно в рассчитанном классе данных.
    3. Блок информации об операции. Содержит информацию об операции – сумму в валюте, сумму в рублях (по курсу ЦБ на день совершения операции), валюту операции, а также отношение финансовой организации, предоставляющей или передающей сведения к этой операции. Информация об основных реквизитах операции содержится в документах операционного дня (класс op).
    4. Блок информации о плательщике. Содержит информацию о плательщике по операции, а также обслуживающем его банке. Включает группы реквизитов (блоки):
    Группа реквизитов «У0» - краткая информация о плательщике.
    Группа реквизитов «И0» - детальная информация o плательщике.
    Группа реквизитов «Б0» - детальная информация o банке, в котором обслуживается плательщик.
    а вопрос собственно вот в чем: "METAL" - код драг металла ПО КЛАССИФИКАТОРУ КЛИРИНГОВЫХ ВАЛЮТ - где это взять?

Прокомментировать:

• BlackB
    Участник ответил
    Sju
    Я тоже не хочу, однако обосновать не могу.

Прокомментировать:

Обработка...
X