10 июля, пятница 06:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждаем 207-П, какие отличия от 161-П

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Gizelle
    А у нас как всегда - чем ближе 1 февраля, тем шиза обостряется. На нашем форуме по 15-20 человек одновременно сидят.

Комментарий

• Anders имхо, права Gizelle - ставьте 1
      справочник у них, если есть, то на BIK_SS
      да и потом... отправили-то в срок, 1ая "отбивка" придет по КА положительная, а там - хоть потоп - все так будем учиться заполнять
      In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• BlackB ООО "3" и ООО "4" не действуют на основании "доверенности, закона ....." как указанно в 207-П (наименование блока)

Угу, и я бы рада в рай, да грехи не пускают

МГТУ мне разъяснил, что операции, осуществляемые моими клиентами с указанием "за такое-то лицо", "в пользу такого-то лица", "по поручению такого-то лица", подлежат обязательному контролю по 5004. Ссылались на ст. 182, главу 49 и 52 ГК. Причем мне не предлагалось выяснять у клиента, на основании чего они там мутят за двадцать пятое лицо платежи - стучать и все.
        Я просто посчитала, что уши у полей УО1 и УО4 растут оттуда.

Может я и не права, не спорю.

Но какое еще внятное объяснение назначения этих полей на настоящий момент есть ?
        In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• Sju
          МГТУ мне разъяснил , а Вы попросите письменное официальное разъяснение.... и никаких разъяснений не будет:-)))))))
          Но какое еще внятное объяснение похоже на след налоговой инспекции.

Комментарий

• Sju МГТУ мне разъяснил, что операции, осуществляемые моими клиентами с указанием "за такое-то лицо", "в пользу такого-то лица", "по поручению такого-то лица", подлежат обязательному контролю по 5004.
            ты ...точнее ОНИ хотят сказать, что взаиморасчеты сюда же ?
            Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Natusya У меня такой же запрос был - ответ еще не пришел, можно поподробнее чего у Вас было в запросе и чего пришло в ответе

Комментарий

• BUKa
                Запрос у Sju был... Мы разделяем 5004 (переводы ден. средств, осущ. некредитными орг-ями по поручению клиента) и взаиморасчеты (для них у нас специальные пункт в Критериях необычныхопераций)...
                Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Коллеги, а кто как для себя решил следующую проблему.
                  в 161-П поля GR0-GR4 были только датой рождения физла., теперь же это и дата регистрации юрла.
                  Внимание вопрос: (голосом Ворошилова "Что? Где?Когда?")
                  Какую дату регистрации ю/л надо ставить: старую или новую, полученную при перерегистрации? (про номер говориться прямо какой, а вот про дату нет)
                  :drug:

Комментарий

• Виктор
                    ИХМО дата регистрации (первой) от которой считаем 3 мес. (для 4005)

Комментарий

• Anders Что, вот так просто "1" в это поле и всё? Мне-то не тяжело. Лишь бы приняли. А вдруг они прогоняют запись через справочник?

Сейчас проверяется только номер и дата
                      Правда КФМ грозится потихоньку начать включать нормальные проверки
                      Буду стараться оперативно информировать

Комментарий

• BlackB , я тоже так считаю, и вопрос снимаю. Меня ввели в заблуждение показав свидетельство о регистрации в МНС ю/л созданного после 01/07/02., а у тех кто проходил перерегистрацию в свидетельстве указана дата первичной регистрации.
                        :drug:

Комментарий

• Вопрос на близкую тему: в полях RG0,1,2,3,4 - :для юридического лица
                          для резидента:Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица (присваивается органами МНС в соответствии с Федеральным законом № 129-ФЗ от 8.08.2001 г." Поделитесь пожалуйста, как поступаете, если ОГРН юрлицом еще не предоставлен (не получен).

Комментарий

• Drummer
                            Озадачились получением. Там где нет ОГРН ставим пока 0.

TO ALL
                            Кстати вопрос: не слышал ли кто-нибудь о продлении срока получения ОГРН? Знаю только, что документы на его получение надо было предоставить до 31.12.2002.

Комментарий

• Сегодня порадовался от души:
                              1. В 207-П нашел ошибочку: код 4006 не соответствует Закону;
                              2. Стуканул по первой операции по счету 402;
                              3. Стуканул на клиента-3 месячника, заплатившего более 600тыс. налогов.

В общем, день удался.

Жалко, что мы в ЦБ корсчет открываем, а не они у нас. А то и на ЦБ стуканул бы.

Комментарий

• BlackB
                                В 207-П нашел ошибочку: код 4006 не соответствует Закону;
                                А что там не соответствует- см. ст.6, п.1 - 3)
                                ... зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу) не производились с момента его открытия;

В 207-П - "с момента их открытия" Вот и вся разница!
                                С удачным днем, товарисч!!!
                                С приветом, Gizelle

Комментарий

• Gizelle
                                  Ну мелочь, а всеравно приятно

Комментарий

• Drummer если ОГРН юрлицом еще не предоставлен (не получен)
                                    Описание RG*: "В ином случае – регистрационный номер юридического лица по месту учреждения и регистрации ..."
                                    Задачей организаций было успеть предоставить в МНС документы для перерегистрации до 31.12.2002, но никто не обещал, что номер будет тут же присвоен (от 2-х до 4-х месяцев, уже есть примеры и большего срока)

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                    Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                    за доставленные неудобства
                                    Обработка...
                                    X