19 августа, понедельник 15:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждаем 207-П, какие отличия от 161-П

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Gizelle
    А у нас как всегда - чем ближе 1 февраля, тем шиза обостряется. На нашем форуме по 15-20 человек одновременно сидят.

Комментарий

• Anders имхо, права Gizelle - ставьте 1
      справочник у них, если есть, то на BIK_SS
      да и потом... отправили-то в срок, 1ая "отбивка" придет по КА положительная, а там - хоть потоп - все так будем учиться заполнять
      In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• BlackB ООО "3" и ООО "4" не действуют на основании "доверенности, закона ....." как указанно в 207-П (наименование блока)

Угу, и я бы рада в рай, да грехи не пускают

МГТУ мне разъяснил, что операции, осуществляемые моими клиентами с указанием "за такое-то лицо", "в пользу такого-то лица", "по поручению такого-то лица", подлежат обязательному контролю по 5004. Ссылались на ст. 182, главу 49 и 52 ГК. Причем мне не предлагалось выяснять у клиента, на основании чего они там мутят за двадцать пятое лицо платежи - стучать и все.
        Я просто посчитала, что уши у полей УО1 и УО4 растут оттуда.

Может я и не права, не спорю.

Но какое еще внятное объяснение назначения этих полей на настоящий момент есть ?
        In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

• Sju
          МГТУ мне разъяснил , а Вы попросите письменное официальное разъяснение.... и никаких разъяснений не будет:-)))))))
          Но какое еще внятное объяснение похоже на след налоговой инспекции.

Комментарий

• Sju МГТУ мне разъяснил, что операции, осуществляемые моими клиентами с указанием "за такое-то лицо", "в пользу такого-то лица", "по поручению такого-то лица", подлежат обязательному контролю по 5004.
            ты ...точнее ОНИ хотят сказать, что взаиморасчеты сюда же ?
            Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Natusya У меня такой же запрос был - ответ еще не пришел, можно поподробнее чего у Вас было в запросе и чего пришло в ответе

Комментарий

• BUKa
                Запрос у Sju был... Мы разделяем 5004 (переводы ден. средств, осущ. некредитными орг-ями по поручению клиента) и взаиморасчеты (для них у нас специальные пункт в Критериях необычныхопераций)...
                Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Коллеги, а кто как для себя решил следующую проблему.
                  в 161-П поля GR0-GR4 были только датой рождения физла., теперь же это и дата регистрации юрла.
                  Внимание вопрос: (голосом Ворошилова "Что? Где?Когда?")
                  Какую дату регистрации ю/л надо ставить: старую или новую, полученную при перерегистрации? (про номер говориться прямо какой, а вот про дату нет)
                  :drug:

Комментарий

• Виктор
                    ИХМО дата регистрации (первой) от которой считаем 3 мес. (для 4005)

Комментарий

• Anders Что, вот так просто "1" в это поле и всё? Мне-то не тяжело. Лишь бы приняли. А вдруг они прогоняют запись через справочник?

Сейчас проверяется только номер и дата
                      Правда КФМ грозится потихоньку начать включать нормальные проверки
                      Буду стараться оперативно информировать

Комментарий

• BlackB , я тоже так считаю, и вопрос снимаю. Меня ввели в заблуждение показав свидетельство о регистрации в МНС ю/л созданного после 01/07/02., а у тех кто проходил перерегистрацию в свидетельстве указана дата первичной регистрации.
                        :drug:

Комментарий

• Вопрос на близкую тему: в полях RG0,1,2,3,4 - :для юридического лица
                          для резидента:Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица (присваивается органами МНС в соответствии с Федеральным законом № 129-ФЗ от 8.08.2001 г." Поделитесь пожалуйста, как поступаете, если ОГРН юрлицом еще не предоставлен (не получен).

Комментарий

• Drummer
                            Озадачились получением. Там где нет ОГРН ставим пока 0.

TO ALL
                            Кстати вопрос: не слышал ли кто-нибудь о продлении срока получения ОГРН? Знаю только, что документы на его получение надо было предоставить до 31.12.2002.

Комментарий

• Сегодня порадовался от души:
                              1. В 207-П нашел ошибочку: код 4006 не соответствует Закону;
                              2. Стуканул по первой операции по счету 402;
                              3. Стуканул на клиента-3 месячника, заплатившего более 600тыс. налогов.

В общем, день удался.

Жалко, что мы в ЦБ корсчет открываем, а не они у нас. А то и на ЦБ стуканул бы.

Комментарий

• BlackB
                                В 207-П нашел ошибочку: код 4006 не соответствует Закону;
                                А что там не соответствует- см. ст.6, п.1 - 3)
                                ... зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу) не производились с момента его открытия;

В 207-П - "с момента их открытия" Вот и вся разница!
                                С удачным днем, товарисч!!!
                                С приветом, Gizelle

Комментарий

• Gizelle
                                  Ну мелочь, а всеравно приятно

Комментарий

• Drummer если ОГРН юрлицом еще не предоставлен (не получен)
                                    Описание RG*: "В ином случае – регистрационный номер юридического лица по месту учреждения и регистрации ..."
                                    Задачей организаций было успеть предоставить в МНС документы для перерегистрации до 31.12.2002, но никто не обещал, что номер будет тут же присвоен (от 2-х до 4-х месяцев, уже есть примеры и большего срока)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X