18 ноября, воскресенье 04:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Операции с использованием пластиковых карт?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Операции с использованием пластиковых карт?

Может этот вопрос и поднимался ! Тогда извините за плохое зрение
    Возник вопрос ? К каким операциям относить пополнения и снятия физ.лиц
    наличных денежных средств по пластиковой карте если сумма меньше 600 000
    тысяч! Обязательными или на усмотрение кред.орг.+

Являются ли подозрительными регулярные взносы и снятия (1,2,3,4, раза в месяц)
    или нет ?
    Кто сталкивался с этим вопросом помогите !!!

Зарание признателен !!!
    :-Q

Pokrishkin сли сумма меньше 600 000
    тысяч

Обязательным точно НЕ является!
    Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Natusya Хочу уточнить конкретный пункт.
      Может есть пояснения к этим операциям,
      8,3 137-т от 28,11,2001
      Написано - Регулярные снятие держателем карты нал.ден.средств в кассе или
      через банкомат на сумму меньше 600 000 тысяч. (это что? на усмотрение кр.орг. если да это хорошо, а если нет то что делать? )

Этот пункт очень смущает !!

Комментарий

Да ! И пополнение счета третим лицом по доверености является основанием для
        обязательного уведомления ?

Комментарий

Pokrishkin на усмотрение кр.орг Да, это прописывается обычно в Приложениях к Правилам внутреннего контроля по противодействию легализации... А прописываете Вы это или нет... 137-Т носят рекомендательный характер.
          И пополнение счета третим лицом по доверености - аналогично.
          Обязательный контроль - все, что соответствует ФЗ-115.
          Но, если уж что в Правилах зафиксируете - придется исполнять...

Комментарий

Natusya Всечеловеческое спасибо !!!!
            Относительно внутернего контроля !!!
            Унас работа по физикам с использованием пласт.карт тока начинается !
            вот и возникают вопросы и дискусии с бухгалтерией!

Комментарий

Pokrishkin
              Всечеловеческое на здоровье!

Комментарий

Терь пойду бадаться с бухгалтерией!!!
                Чтоб необижали моих клиентов !!

Буду надеятся что прольется мало крови!!

Комментарий

Pokrishkin
                  Так,если Вы не Ответственный сотрудник, то и с бухгалтерией не Вы должны бодаться! Или они там себе сами Ответственные сотрудники?

Комментарий

Natusya Я отвечаю за пластик !!!
                    а кто отвечает за легализацию склонен перестраховаться !!!
                    Мол если есть писюлька в которой прописано и операции с пластюкартами снятие и внесение систиматическое это уже подазрительно !!!

и бухгалтер Да-Да !! Подозрительно !! откуда у него деньги ?
                    Я валяюсь !!!
                    На ответ что мол ненаше дело откудо у него деньги !!!
                    если не привышает 600 000 р то все намана !!!
                    на что следует ответ !!! А если проверка а если накажут !! Ну общем все сложно

Комментарий

Pokrishkin
                      Если у Вас зарплатные поекты, то рекомендуйте расслабиться ответственному лицу, ну а если сторонние пополнители из черных стран, и пишут в назначении платежа: "оплата за посредническую деятельность по договору распространения ОПИЙНОГО мака №такой-то в том числе НДС", то, конечно, стоит сообщить о возможно подозрительной операции КФМ

Комментарий

vmc

Pokrishkin Ну так пусть они эту писюльку в которой прописано
                        перепишут и спят спокойно

Комментарий

vmc Отосительно з.проектов вопрос не стоит !!!
                          В 137 прописано что это их не касается !!!
                          Мы расматриваем вариант взноса наличных насчет владельцем или третим лицом по доверености и потом снятие их через банкомат !!

Комментарий

Natusya ,
                            будут новую писать !!

Комментарий

По-моему, все эти пункты из 137-Т, где сказано: "небольшой период времени", "интенсивный оборот", "регулярное снятие" и т.п. отданы на откуп банкам.
                              Если уж банк руководствуется ЦБшными критериями, то в своих внутренних программах мы должны, так сказать, внести ясность. Мы, например, с п.9 Приложения 2 к 137-Т выкрутились вот как: "... связанная с интенсивным оборотом наличности (свыше 1 млн. руб. в месяц), в т.ч., оказание услуг в сфере розничной..."
                              Карточками мы не занимаемся, но дружественный банк по п. 8.3: вообще сильно возмутился, что в исключения из данного п. не внесли пополнение родителями - снятие киндером; перечисление стипендий и проч., и проч. и занесли это все в свою программу, оставив от пункта одно воспоминание [/U][/I]
                              In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

На самом деле, тема очень глубокая, вот и меня спросили
                                Вот такая ситуация: Физ. лицо кладет небольшими долями (меньше 10000$) на карточный счет сумму, предположим, 50000 долларов. Ес-сно обналичить ему их в короткий срок будет проблематично, поэтому он покупает в Европе красивую машинку (вар. золото, бриллиантик или дом) по безналу.
                                Теперь вопрос - куда банк стучит при поступлении требования от иностранного эквайера о возмещении такой большой суммы, если оплата (движение по счету) идет с небольшой рассрочкой (опять же, чтобы сумму "раскидать")? Получена куча рекомендаций - от той, что никак это не отследишь, до той, что вопрос обычно решается с помощью Интерпола. Вопрос от клиента простой - вернется он на родину преступником или законным предпринимателем?
                                Леонид Александрович

Комментарий

Leoniduss
                                  Под обязательный (по линии противодействия легализации) контроль Ваш физик не проходит... смотрите свои Правила...

Комментарий

Leoniduss

Мы,
                                    1. конкретизировали пункты в своих Правилах, оставили снятие наличных свыше 600 тыс в течении 1 дня в одном ПВН
                                    2. Эта операция не обязательного контроля, в случае, если у СБ на клиента нет негатива, через 30 дней определяем операцию как не подлежащую контролю.
                                    pwc

Комментарий

Понимаете, в чем еще дело. Что значит не подпадает под внутренние банковские правила. Все таки банки работают на себя и могут свои правила немного "корректировать" для ВИП-клиентов, а с вывозом капитала борется наше государство (и ЦБ в частности), которое устанавливает жесткие рамки такой "корректировки" для банков, яоб неповадно было. Поэтому я не могу поверить, что моя "схема" работает на практике и мне за это ничего не будет. Насколько я понимаю, реальные схемы "отттока капитала" намного изощренней моей, а не то, что я придумал за три минуты... Теперь вопрос (желательно какому-нибудь сотруднику ЦБ) - какими законными методами меня можно привлечь (кроме запрещения пользования форумом, шутка)?
                                      Bless

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X