18 октября, четверг 00:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

!!!Что есть несправедливость?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• !!!Что есть несправедливость?

Что есть несправедливость?
    Я прелагаю всем желающим обсудить такую тему как несправедливость. С этим понятием каждому из нас постоянно приходится сталкиваться в повседневной деятельности банка, и многие проблемы персонала связаны с ним напрямую.

Но дискуссии последних дней выявили сильные расхождения по этому вопросу среди участников форума. И не достигнув согласия по этому вопросу, мы просто не сможем конструктивно обсуждать очень много других хороших тем.
    Однако, так как тема сформулирована достаточно обще, то возникает опасность "растечься мыслью по древу". Так вот, чтобы этого не произошло и наше обсуждение не превратилось в пустую говорильню, я, как автор темы, хочу наложить некоторые процедурные ограничения.
    1. Не допускаются постинги с одной только критикой предыдущих постингов. Каждый, кто хочет высказаться, должен предложить свое определение понятия несправедливости (так и написать: "я считаю, что несправедливость - это ...").
    2. Также не разрешается заполнять постинги малосодеpжательной инфоpмацией, не несущей очевидной смысловой нагрузки.
    3. Написав в эту тему, Вы соглашаетесь с применимостью этих правил к Вам.

Прошу Вас:
    НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - это....

Голландец , а "авторские" кто кому платить будет (между тобой и Доктором)?

п.с. Народ, кончайте "махаловку", форум треснет скоро, требуйте авторских разделов у Михаила, а вопросы "за жизнь" (я уже говорил) - в "Разговоры"...

Комментарий

Я считаю, что несправедливость - это неравное распределение мозгов по головам (очень часто в банковской жизни руководящие посты занимают не самые умные люди). Собственно, и плагиат отсюда происходит.

Комментарий

Голландец

Ваш постинг удален как нарушающий п.п.1-2 Вами же установленных правил.

Айболит-66

Комментарий

SerguN
          Пожалуйста, давайте придерживаться заданной темы. Для приватных переговоров лучше использовать почту. Спасибо.

Комментарий

Голландец
            Посмотрите би-мэйл, пожалуйста

Комментарий

Голландец

Несправедливость - это то, что имеет место на нашем форуме уже продолжительное время, а именно обвинительный тон, ехидство, сарказм, переливание воды и т.п. КАЖДЫЙ на форуме имеет право на: помощь, выражение своего мнения в рамках политики сайта, быть услышанным и не отвергнутым, оппонируемым, но не побежденным.

Выражаюсь образно, персонифицируя:
              "Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - равное распределение убожества" У.Черчилль.

"Когда возвышается личность, то унижается народ" (не помню кто сказал).

Комментарий

Приступая к обсуждению этой проблемы, Вы априори утвердили существование справедливости.

Комментарий

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - это.... когда тот у кого больше прав, использует их для подавления тех, у кого подобных прав нет...

Комментарий

Несправедливости не существует. Мир подчиняется законам детерминизма. На все есть своя причина. Все справедливо. Нет разделения на справедливое и несправедливое.
                    Ты вырвешь у драконов зубы и растопчешь львов - сказал господь...

Комментарий

НЕсправедливость - субъективная, зависящая от принятой системы ценностей, мера оценки НЕсоответствия между действиями и наступившими последствиями.
                      In God we trust, all others we audit

Комментарий

Conformist, лучше "... мера НЕоценки соответствия..."
                        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Несправедливость разделяется на объективную и субъективную.
                          Субъективная - появление НЕсоответствия между действиями (считаемыми верными и правильными) и наступившими последствиями. Не каждая личность способна посмотреть на эту "несправедливость" "сверху" и выявить ошибки в своих действиях во взаимоотношениях с объективной реальностью.
                          Требуется корректировка действий.

Объективная - сопоставление НЕверных, заведомо НЕправильных действий индивида с общепринятыми в данном социуме нормами.
                          Требуется воздействие общества на индивида.

пс. Голландец, Браво!

Комментарий

Вторжение в сферу чужого утверждения воли отчетливо сознавалось испокон веков, и его понятие и было названо словом несправедливость......

Комментарий

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - это категория, переживаемая каждым в одиночку?

Комментарий

Голландец ну почему, конечно нет с другой стороны, в совершающем несправедливость или в тех кто ее совершает, мгновенно возникает сознание, и это называют угрызениями совести, или, ближе к данному случаю, чувством содеянной несправедливости....

Комментарий

И вообще....... величина несправедливости моего поступка равна величине зла, какое я им причиняю другому, разделенной на величину выгоды, какую я сам из него извлекаю; а величина справедливости моего поступка равна величине выгоды, какую доставит мне ущемление другому, разделенной на величину вреда, какой он при этом потерпит.........

Комментарий

Несправедливость - это когда твои ожидания и чаяния не совпадают с ожидаемым распределением полученного в результате участия в чем-то (меньше платят, а я вкалываю.... и т.п. мотивы обиженного человека) В жизни пашет один, а результат распределяет другой. IMHO

Комментарий

Несправедливость - это когда ты кричишь в слух или про себя с обидой в голосе и печальными глазами: "Ну как же так?! Ну почему же?"

Несправедливость чувствовать надо.

Комментарий

Несправедливость - это когда твои ожидания и чаяния не совпадают с ожидаемым распределением полученного Оопс! С глубоким уважением лично, но как можно ждать чего-то, если сам не принимаешь участия в ДЕЛЕЖКЕ или хотя бы не имешь доверенность? Жизнь ныне, к сожалению, такова, что или делишь - или рядом стоишь и ждешь, будет чего али нет...

Комментарий

Conformist

Вопрос в том, что всегда есть мнение большинства это раз. Скажем прибыль банка может делится по управлениям, а далее справедливость дележки делегируется ниже и вплоть до уровня сектора. Второе - что не оговорено заранее, может быть истолковано не в пользу работника, а значит он будет обделен. Третье, есть собственник, который все выделяет по смете и фиксирует зарплату, получаемый доход забирается им, мотивируя словами ТЕБЕ И ТАК ЗА ЭТО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ. Скажем в других организациях отношения могу строится - идея, затраты, реализация и дележ, согласно достигнутых договоренностей. Но договоренности могут меняться (уволился с кем вы договаривались, а бумаг нет на это). Вот и источник несправедливости. IMHO, суть проблемы в том, что психология КАЖДОГО индивидуальна. Попытка справедливого распределения и мотивация человека предпринималась при социализме. В наше время это гипертрофировалось в зажимание заработной платы, штрафы и прочее, и перетягивание одеяла.Т.е. дележка производится КЕМ-ТО с учетом ЕГО видения проблемы. Так что стоять за спиной и махать будлет просто глупо. Вариант один - брать полномочия на себя и расти в иерархии.

Комментарий

JABBA Ведь все перечисленные Вами аспекты носят субъективный характер? Мнение большинства - наверное, самый субъективный, ибо основано оно часто непонятно на чем. Все, что не оговорено заранее - элемент неформальных, недокументированных, основанных на личных обещаниях договоренностей. Домыслы собственника по поводу того, какую часть от заработанного можно позволить зафиксировать и изъять из бизнеса в виде жалованья ... они, конечно, основаны на некоторых расчетах, но все равно данные расчеты ставят целью попадание в вилку "чтобы народ не разбежался" - "чтобы конторе и Мне, хорошему, было рентабельно на уровне не менее N cубъективных процентов.
                                            И любые попытки формализовать описанные Вами процессы и сделать их более объективными неизбежно наталкиваются на субъективные барьеры. Любая система бюджетирования, выделения структур и индивидов, которые важны и которых надо стимулировать для максимизации результатов конторы, будет иметь в своей основе набор приоритетов и соответствующих коэффициентов, выведенных весьма произвольным путем.

Комментарий

Когда у меня радость-то никто не видит моей улыбки
                                              Когда у меня горе-то никто не видит слез на моём лице
                                              Когда меня что-то тревожит-то никто не успокоит меня
                                              Но только стоит мне сделать что-то не так-то...
                                              Несправедливо...

Несправедливость есть всегда-но в этом никто не виноват.

Комментарий

Conformist

Хм. Согласен, но рынок труда велик. Можно дурить бесконечно долго, ротация кадров тому пример. А кто думает о людях?

Lucky Luciano

Права и свободы одних есть ограничение прав и свобод других. Се ля ви.

Комментарий

Справедливый - Истинный -Подлинный - Настоящий - Искренний

Несправедливость - Неискренность

Несправедливость- это когда Нечто не совпадает с твоей Правдой с твоей Искрой
                                                  Несправедливо - это когда Больно и на душе Кисло
                                                  Несправедливо - это когда не Правда
                                                  Не твоя Правда
                                                  ю а вэлкам

Комментарий

Несправедливость - это явное несоответствие обязанностей и ответственности предоставленным правам.

Комментарий

Несправедливость - это когда тебе было суждено быть повешенным, а ты утонул безвременно.

Комментарий

Archer
                                                        Скорее, когда тебя безвременно утопили

Комментарий

aibolit-66

Олицетворение зла и несправедливости есть ваш сарказм на форуме!!!

Комментарий

Жизнь коротка..., но тяжела Это справедливо или нет?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X