4 марта, четверг 09:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемное позапрошлое место работы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблемное позапрошлое место работы

Доброй ночи.
    В данный момент, отпахав три года в небольшом банке, получил очень хорошее предложение от крупного, на которое с радостью согласился. Пройдя все этапы и получив отмашку нового руководителя на оформление на новое место работы, уволился.
    Беда пришла откуда не ждали: СБ сказали, хотя на предыдущем месте работы все в порядке, но на позапрошлом - они не видят, чтобы работодатель отчислял за меня деньги в ПФРФ. То есть да - звонили руководителю, получили хорошие рекомендации, но потребовали прояснения ситуации - почему денег за меня не отчислялось.
    Позвонив на свою позапрошлую работу (небанк. организация) оказалось, что зарплату они платили мне вчерную, даже без серого оклада. Странно, что в предыдущем банке мне ничего не говорили...
    На все мои претензии директору, что мы с ним договаривались только о сером окладе и так подставлять меня - это против правил, мне было сказано ясно - "У тебя стоит печать нашей фирмы, рекомендации мы тебе дали хорошие, что тебе еще надо? Свои деньги я еще куда-то выбрасывать не буду".
    Конечно, я могу попросить в старом банке проставить печати опять на новый бланк, но потеряю 3.5 года жизни - получается с 23х лет я эти 3.5 года был "безработным", а потом вдруг "чудом" устроился на должность ведущего специалиста в прошлый Банки спокойно проработал там еще три года. Будут смотреть как на идиота...
    Подскажите пожалуйста, как быть? Направьте советом. Я в принципе готов предложить бывшему (казавшемуся когда-то очень порядочным) начальнику собственные деньги, пусть он их как-то перечислит "задним числом" (лишь бы этот ад закончился) - но так возможно? Что посоветуете делать - можно конечно бегать и грозить, но хотелось бы решить этот вопрос без необходимости "наездов" с моей стороны, просто имея возможность устроиться дальше.
    Спасибо.

Сообщение от autm Посмотреть сообщение
    Беда пришла откуда не ждали: СБ сказали, хотя на предыдущем месте работы все в порядке, но на позапрошлом - они не видят, чтобы работодатель отчислял за меня деньги в ПФРФ. То есть да - звонили руководителю, получили хорошие рекомендации, но потребовали прояснения ситуации - почему денег за меня не отчислялось.
    идиотская отмазка. Видимо проблема в чем-то другом.

Комментарий

Сообщение от autm Посмотреть сообщение
      но потеряю 3.5 года жизни - получается с 23х лет я эти 3.5 года был "безработным"
      согласен с коллегой Den_ver, левая отмазка, либо "стесняются" прямым текстом Вам заявить, что сведения липовые. Допускают наличие иных компрометирующих фактов на месте этой записи, учитывая заявления, что последний работодатель готов трудовую заверить с любой историей до него

Ну, а для восстановления социальной справедливости по отношению к позапрошлому рекомендую руководствоваться:
      в силу пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Федеральный закон N 212-ФЗ) контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страхователями страховых взносов на обязательное пенсионное страхование осуществляет Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы.

При невыполнении страхователем обязанности, предусмотренной пунктом 2 статьи 14 названного Федерального закона, по своевременной и в полном объеме уплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации застрахованное лицо вправе обратиться с иском в суд о взыскании со страхователя страховых взносов за предшествующий период. В таких случаях на основании статьи 43 ГПК РФ органы Пенсионного фонда Российской Федерации должны привлекаться судом к участию в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне истца.

В случае удовлетворения требования истца взысканные суммы подлежат зачислению в Пенсионный фонд Российской Федерации и учитываются на индивидуальном лицевом счете истца в порядке, установленном законодательством.
      Согласно пункту 1 статьи 9 Федерального закона от 16 июля 1999 года N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования" лица, работающие по трудовому договору, подлежат обязательному социальному страхованию (включая пенсионное) с момента заключения трудового договора с работодателем. Уплата страховых взносов является обязанностью каждого работодателя как субъекта отношения по обязательному социальному страхованию (статьи 1 и 22 Трудового кодекса Российской Федерации). Невыполнение этой обязанности не может служить основанием для того, чтобы не включать периоды работы, за которые не были уплачены полностью или в части страховые взносы, в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию.
      "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

Полностью согласен с коллегами Den_ver, и Stolz2,
        По большому счету работодателя не должен волновать вопрос исполнение обязанностей по перечислению страховых взносов предыдущим работодателем. Здесь вопрос в другом - вполне возможно при проверке СБ усомнилась в подлинности предыдущих записей в трудовой книжке.

Комментарий

СБ банков уже по дотошности могут соперничать со Следственным управлением.. совсем озверели. Идиотизм, ей богу... Сочувствую)

Комментарий

Ужас какой. По Вашему комментарию поняла, что они нашли вообще левую отмазку, чтобы к Вам прицепиться.
            Надо иметь знакомых хороших и влиятельных, чтобы все это "разрулить". А на счет "дать деньги шефу" - надо с этим осторожно.
            Я очень мудрая! … то умудрюсь, то намудрю!!!

Комментарий

Обработка...
            X