19 декабря, среда 15:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Активно-пассивный ((((

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Активно-пассивный ((((

Работаю в отделе активно-пассивных операций(((
    И в мои обязанности входит: валютный контроль, пластиковые карты, казначейские операции, интернет-бэнкинг. Все остальные в отделе кредитные-инспектора (выдадут кредит раз в неделю и сидят)и мне хотятт еще и кредиты вменить. Вообще чушь какая-то((((( Не нравится мне такое положение дел.(((
    А как у Вас?

Ага, гей-универсалБАНК. (Шутка)
    Дай понять, что ты работаешь и не давай садиться на шею. "Если видят что лошадь везет, ее грузят. Она везет - ее снова грузят". Итог сам понимаешь какой. Остановись во время и оптимизируй нагрузку. Не думаю, что банк у вас большой, раз валютный контроль тянешь. Просто профиль у тебя широкий.

Комментарий

Банк-то большой.... (филиал)
      Тяну (приходится, хотя контрактов в принципе и не так много), каждый день в 9 сваливаю с работы достало. Да в принципе я не жалуюсь больше знать буду )))
      Ну а в других банках как?????

Комментарий

С этим вопросом лучше на валютные операции загляни.
        А кредитники твои лентяи, могли бы образовываться по мере желания.

------------------
        Жизнь - это пианино. Клавиша белая, клавиша черная.... Крышка.

Комментарий

)))))

Комментарий

Возьми себе человека в помощь ))

Комментарий

Какого тут человека - кредитников полно.
              Vistus, собственный опыт, если хотите. Излагаете все свои обязанности на бумаге (кстати, иногда нужен почасовой хронометраж). Смотря какие отношения с руководством передаем это ему дично или в форме служебной с просьбой вменить в обязанность к-л чела из банка такие-то Ваши функции. Результат обячно получаю в виде визы на служебной.
              Вариант 2. Если Вы на самом деле такой суперспециалист + с Интернетом - занимайтесь рассылкой резюме. Вас с руками возьмут...

Р.S. В наше время киснуть не модно, надо действовать. Удачи, Лада.

Комментарий

vistus
                Не позволяй садится себе на шею.
                ...может я это...

Комментарий

Зато при сокращении штатов или обсуждении зарплат какой удобный расклад.
                  WBR

Комментарий

Да, и еще при росте в должности...
                    А не создать ли vistus'у Валютное управление...

Комментарий

Ага, это хорошая идея. Валютное управление. Штатное расписание пишем? Кто идет начальником работать?

Комментарий

Так он же. Сам начальник, сам исполнитель, з/п может и без изменений, а карьерный рост налицо.
                        Если банк заинтересован в специалисте - пусть соглашается.

Комментарий

Alenochka
                          С моей точки зрения - если люди остаются работать после окончания рабочего дня - значит у вас плохо с организацией трудового распорядка, отсюда вывод об неэффективности использования рабочего времени и вероятной некомпетентности таких банкиров. По крайней мере на это обращает внимание руководство, говоря что человек не справляется со своей работой.

Комментарий

2 JABBA
                            Угу, а если так нагрузили, что не то что в 21 уходишь, а 23. Да еще и приходишь в 7:30, за два часа до начала работы, да еще и без перерыва на обед, и с субботним рабочим днем.
                            А работы все не уменьшается......

Или это только в автоматизации филиала так, а у других нормально ???
                            Андрей

Комментарий

JABBA

Вы считаете, что люди остаются после работы только из-за неэффективности организации рабочего времени?
                              Но я точно знаю, что этот человек, не тратит рабочее время на посторонние дела (интернет и т.п.), он работает и притом добросовестно, по-моему дело тут в том, как уже говорили выше, раз делаешь тебя и нагрузят больше, зачем платить другому человеку зарплату, когда можно нагрузить уже имеющегося работника?

Комментарий

Повторяем. Сверхурочные работы - это одно, а если человек не выполняет возложенные на него обязанности - это другое. Если человек не может организваоть свой рабочий день - это прерогатива руководителя сделать ему нормальный рабочий ритм. По автоматизации - организовать график дежурства, работа в 2 смены и прочее. Суть одна - эффективное использвоание рабочего времени. Если отдел маленький и один заменяет второго, ушедшего в отпуск - то вопрос за 2 недели не пострадает.

Комментарий

Ну так тут именно дело в сверхурочных, по "делу vistusа".
                                  Мои рекомендации без изменений.
                                  Пусть пробивает под себя лучшие условия или меняет работу.

Комментарий

2 LADA
                                    Да никто его начальником управления не поставит, возьмут левого, но блатного

2 JABBA
                                    Не всегда, сам наблюдал ситуации когда нагрузят, так, что по хронометражу (реальному) рабочий день около 12 часов и вертись как знаешь, а в другом подразделении ноют, что задерживаются до 21, а зашел к ним в рабочее время - плюют в потолок. И видел при соответствующем начальнике, когда если не успел сделать причитающийся объем, его перекинут на того кто закончил.

Комментарий

Главное, vistusа уже нет, а темка работает...
                                      Ответьте, сэр, насколько Вам стало лучше?

Комментарий

Мы его морально поддержали, а он под стол спрятался.

Комментарий

Главное, vistusа уже нет, а темка работает...
                                          Ответьте, сэр, насколько Вам стало лучше?

Мы его морально поддержали, а он под стол спрятался.

Ой спаисибо большое, только вот новость - меня начальство сегодня вызывало и предложили должность начальнка доп. офиса (только резюме попросили написать = мое представление о работе??????????????????????????????????) . Как-то все складно получается. Спасибо большое за поддержку!!))
                                          Но если честно то это везде так, кто-то упахивается, а кто-то в потолок плюет. Как говорится издержки производства)))

Комментарий

Может мы ему секретаря референта подыщем?! Ну что бы ноги постройней да диплом покрасней, и все при ней :-)))

Комментарий

Уважаемый, vistus !
                                              По-моему, не Вы такой один "бедненький".
                                              Я сама не работаю в банке (только недавно диплом получила), но у меня есть знакомые банковские работники, и все они работают много. Приходят домой поздно и работают иногда по выходным.

Комментарий

Ну кто бы сомневался?
                                                ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
                                                ТАК РАБОТАТЬ И ДАЛЬШЕ!
                                                Господа сомневающиеся, а ведь бывают сказки со счастливым концом...

Комментарий

да, бывают сказки.....
                                                  кто бы меня вызвал и что-то предложил. Я тоже активно-пассивная, ценные бумаги, депозиты, МБК, факторинг, снйфовые ячейки, пласт. карты (хоть их пока мало), все это в руб и валюте+знание и курирование отдела вкладов физ лиц (а там вклады, переводы, налоги наличкой и проч). Может еще чего забыла. До этого работала операционистом, потом перешла в новый банк - в отделе начальник и вед. специалист. Ну и я - просто специалист. Не было ничего, знаний 0 (и у меня в том числе). За год работы создала отдел, по итогам 2 последних проверок - ни ОДНОГО замечания ни от кого. Еще через полгода, после того, как я пришла из отпуска и увидела наворочено ТАКОЕ, я не удержалась и сказала своим начальникам - пора бы хоть чему-то научиться. Еще через полгода они научились, страхую постоянно, но во второй отпуск ушла более спокойно. Через 2 года пообещали должность вед. спец, обманули, чудом удалось выбить. И все. Сижу дальше. Теперь все все умеют, отдел работает, я вроде и не незаменимая (хотя если что новое - сначала я, потом их учу). А з/пл у меня 130$ и живу я в провинции. А в Москве регистрацию получить не могу, негде даже зацепиться. Да и там блат нужен, а его нет. Да и что же это, все должны в Москву ехать? Вот такая сказка.
                                                  Сорри за длинное письмо, наболело. Обычно я свои проблемы не обсуждаю, довели.
                                                  Удачи всем.

Комментарий

и вот еще что. Можете сказать - а зачем все это на себя тянула, сидела бы тихо, получала свои деньги, пусть за ошибки начальник отвечает. А я дура, так не могу. Я хочу, чтобы не было стыдно за работу. И работать я ЛЮБЛЮ. Вот бывают же такие.

Комментарий

anna
                                                      Эх, Аня, Аня.
                                                      Сочуствую. Особенно близка ваша боль, поскольку сам не москвич.
                                                      Правда самому грех жаловаться, но работка наша и погана и трудна.
                                                      Одно могу посоветовать - умейте расслабляться. Прямо на работе. Откинтесь на кресле, прицельтесь в люстру и плюнте (шутка, конечно, просто отбросте в сторону эти дела, дела, дела (мать их)). На 10-20 минут. Помните, не вы для работы, а она для вас. Там, внутри себя помните, не показывая это никому. А то будет больно за убитые годы.
                                                      Всё уже было под этой луной. Или под солнцем...

Комментарий

Продаю платки для утирания соплей и слюней.
                                                        Скидки особо разочаровавшимся. :-)))

Я увольнялся со своего "доблестного банка" в регионе с зарплатой 51 у.е. Начинал работать с 450 у.е. Так вот нас кризис подкосил. Теперь торгую платками, оптом скидки :-)))

Комментарий

Добрый ты JABBA.
                                                          Взгруснулось людям, а тут ты со своим навязчивым сервисом: "Платки, платки!"
                                                          Никто же не просит ни жизни научить, ни помощи материальной. Я вообще бывший военный, причем не финансист, а инженерный состав ВВС. По пол года без денег, жизнь в казарме, вечно грязный - вечно виноватый. Ничего, полон оптимизма, живу и радуюсь (иногда грущу).
                                                          Так что не в тему, уважаемый.
                                                          Всё уже было под этой луной. Или под солнцем...

Комментарий

vistus - явно женщина. Только женщина потянет такой груз.
                                                            А на кой тебе это надо?
                                                            Какая ответственность!
                                                            Не дай БОГ проверки и все ... хана. Начальство не будет разбираться у кого какие нагрузки. И потом это ..... чушь, тянуть такой обоз.
                                                            Кстати, а зарплата тебя удовлетворяет?
                                                            Если да- то конец дискуссии! Как говорил мой знакомый " главное- цена "

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X