16 ноября, пятница 14:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Это правда, что в ЦБ РФ маленькая з/п или под этим "спрятана" коммерческая тайна?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Это правда, что в ЦБ РФ маленькая з/п или под этим "спрятана" коммерческая тайна?

Там не понять ничего. Одни весьма бедно выглядят, другие - квартиры покупают и за границу ездят, будучи, причем, на рядовых должностях.

Думаю, туда все же не стоит. Работы точно много.
    Я как-то после института хотела устроиться, сразу сказали, что при официальном рабочем дне до 17.30 придется напрягаться до пол-девятого. А по зарплате, когда я назвала некую сумму, ниже которой я не согласна работать, они сделали большие глаза, неужели мол этого вам достаточно.
    Как везде, крышу надо иметь.

Всем привет, Nikol

ЦБ в некотором роде устоявшийся семейный бизнес, а пришедших со стороны где.....?
    UNKLE

Комментарий

Спасибо, Nikol!
      С з/п - ситуация очень странная, хотя привлекают перспективы роста!

Комментарий

2 UNKLE
        ну а где не так, особенно с молодыми специалистами!?

Комментарий

Враки все это. Зарплата там не высокая, в смясле оклада. Однако дополнительно набегает не кисло. По итогам года (тринадцатая) доходит до десятков окладов + выслуга + дома отдыха + мед. страховки и т.д.
          «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
          В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

Какой там рост!!! Вот именно это там и невозможно. Это же гос. структура! Оттуда уходят только на пенсию! Текучки вообще нет.

Всем привет, Nikol

Комментарий

Че-то ничего не пойму!!!!
              Так стоит туда идти или нет????
              Просто есть скромная возможность попасть туда секретарем за 150 грин в месяц...правда говорят, что возможен рост - зависит только от тебя - как считаете, стоит попробовать или нет?

Комментарий

А в чем заключается перспектива роста для секретаря? Старший делопроизводитель к пенсии?
                С уважением, Аудитор

Комментарий

2 Auditor

не поверю, что до моей пенсии банку не потребуются другие специалисты, или ошибаюсь?

Комментарий

Насколько мне известно (из общения с одним из сотрудников ЦБ, занимающего должность немного повыше средней) з/пл там действительно невысокие. Однако это касается только рядовых должностей, ну, а у тех, кто повыше, кто знает...

Комментарий

BALU
                      Вы совершенно правы (про 13, ДО и т.п. ) - так и есть. Нужен только стаж, протекция. Причем особенных умственных способностей что-то не наблюдается )

Комментарий

Господа банкиры!
                        Когда-то вы тоже были молодыми специалистами, посоветуйте, так с какой должности следует начинать работу в банке?
                        Из вышесказанного, можно сделать вывод, что с секретаря не стоит...

Комментарий

Секретарем можно работать где угодно, однако профессиональный уровень будет повышаться только в одном направлении - делопроизводство, и то это в лучшем случае. Если есть желание работать в банковском БИЗНЕСЕ - не нужно устраиваться в госструктуру. У них профиль не тот. Нужно исходить из того что ты хочешь. Теплое место - это одно. Получение специфических профессиональных навыков - это другое.

------------------
                          С уважением, Аудитор
                          С уважением, Аудитор

Комментарий

2 Auditor
                            Спасибо за ценный совет!
                            Узнала для себя сегодня много нового, после чего не думаю, что пойду работать в госструктуру, оказывается она везде одинакова, даже в банке!

Комментарий

Лаура

Я не думаю, что стоит ставить вопрос таким образом. Там есть и весьма приличные специалисты, некоторые изображают из себя идиотов, некоторые это тщательно скрывают. Собственно как везде.
                              «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
                              В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

2 BALU
                                Согласна

Комментарий

Хе-Хе.

Излагаю. В 1992 году, когда Геращенко навел в ЦБ свой порядок, там получила распространение иная практика оплаты, чем в госструктурах. Банк независим в своем принятии решений. Правильно отметили, в учет идут заслуги, угодливость и прочее. Слагаемые успеха: зарплата (ежемесячная и небольшая), премия за месяц, премия за квартал, премия по итогам года, так называемый ФСГ (фонд социальных гарантий) и другое. При работе в регионе сотрудник отдела получает возможность заработать на машину (ВАЗ) и квартиру спокойно и без напрягов, кто работает несколько лет в системе ЦБ, тот и за стаж гребет и за прочее. Про семейственность верно. Хочу отметить развитое стукачество, наличие скрытых камер, развитой службы безопасности с аппаратурой. Неосторожно обороненное где-то слово по работе может чем-то обернуться. Поэтому ЦБшники бояться говорить открыто и настороженны в контаках. Для криминала лакомый кусок, грабят их часто. Вот и все. Удачи вам, если надумаете.

------------------
                                  Кто обладает всем, тот ничем не наслаждается.

Комментарий

Давно хотела спросить, правда, что в ЦБ РФ маленькая з/п или под этим понятием "спрятана" коммерческая тайна? (меня интересует з/п простых служащих, т.е. не начальников и не председателей)
                                    Спасибо всем, кто ответит!

Комментарий

На сколько мне известно, нормальная зарплата там начинается после 55-10 лет стажа. Ну,а хорошая пенсия после госслужбы точно обеспечена. Существует еще отличное соцобеспечение.

------------------
                                      elll

Комментарий

На сколько мне известно, нормальная зарплата там начинается после 5-10 лет стажа. Ну,а хорошая пенсия после госслужбы точно обеспечена. Существует еще отличное соцобеспечение.

------------------
                                        elll

Комментарий

помню году в 1994-95, когда я работал в банке, мы обслуживались в РКЦ-2 на Медведева. так вот, мы платили нашей операционистке там по $100 в месяц, за то что она подбирала бумажные приложения к выписке. а у нее на обслуживании было наверное корсчетов 60-70, и даже если платили ей только процентов 20 банков, то... подсчитать можете самим.

Комментарий

2 ONay

> мы платили нашей операционистке там по $100 в месяц

как такое было возможно ???
                                            вы что, ей черным налом платили или это официально???
                                            Да за такие дела ее должна была сожрать СБ ЦБ!!!
                                            Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Знаю совершенно точно ( общалась специально на эту тему с сотрудником ЦБ - теперь уже бывшим ;-)
                                              - запрлата там маленькая, но премии действительно есть
                                              для взрослого человека с семьей жить на такую зарплату (максимум 300) - совершенно нереально
                                              НО: если ты, например, инструкции там пишешь, то: ездишь с семинарами по Москве и тут просто золотое дно; плюс встречаешься с банкирами и советуешься с ними по поводу этих инструкций ;-))) И еще НО - для того, чтобы тебе дали это делать, нужна сильная протекция.
                                              Что касается атмосферы и квалификации людей - БОЛОТО, по словам всех, с кем мне приходилось общаться из ЦБ.
                                              В общем вывод однозначный - не ходить. Квалификацию вы там не наберете, а потеряете. А Вам сейчас, если Вы в начале, важней всего квалификация.
                                              Кстати, я слышала, Альфа-Банк сейчас набирает стажеров.

Комментарий

А в какое подразделение пригалашают (если не секрет)?
                                                Считаю, что в отдельных структурных подразделениях ЦБ РФ (несмотря на не совсем лестные отклики о сотрудниках БР) не мешало бы поработать...

Комментарий

Один раз слышал, что в ЦБ попал на работу человек без протекции (думаю врет). Работники ЦБ народ загадочный и странный . Когда читешь инструкции, кроме улыбки, они вызывают чувство безотчетной тревоги, а иногда и бессильной ярости. Да-а! Не семи пядей во лбу! Хотя ведь им тоже трудно. У них ведь работа, опть-таки дом, семья
                                                  ...может я это...

Комментарий

На мой взгляд, наиболее правдиво описал ситуацию Искушающий Дьявол. На вопрос "идти или не идти" совет один: если з/п важна - можно попробовать (только надо быть готовым "платить жертвы", см. написанное И.Д. выше), если карьерный рост банкира (финансиста и проч.), то начать лучше не с ЦБ, это точно. Затянет... И уйти потом трудно.

Комментарий

Ну сейчас там повар получает 15-17т.р.
                                                      + премия раз в квартал в размере оклада + льготы
                                                      Правда СБ не дремлет и повар с работы приходит без "трофеев"

Комментарий

Вместе с тем (согласно имеющейся у меня инфо)у сотрудников ЦБ отпуск 42 дня + выплачивается 13 и 14 з/пл.
                                                        Со своей совестью он разговаривал на разных языках

Комментарий

Ivland Ну, у меня отпуск 35 дней (добавка за вредность и за то, что не курю), 13-я зарплата тоже выплачивается. Так что лучше уж в коммерческом банке
                                                          Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

Maltus
                                                            Так что лучше уж в коммерческом банке
                                                            1998 год прекрасно показал в каком банке лучше...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X