21 октября, воскресенье 21:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банки с развитым IT

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банки с развитым IT

Dear All!

Подскажите плз.,в каких банках есть хорошо развитые IT-подразделения.
    Т.е. где проектный офис банка похож на аутсорс одного клиента.

Что приходит на ум:

- Дойче-банк
    - Райффайзен
    - Альфа-банк (с натяжкой)

Кто что еще может добавить?

obr Мне Просвязь в этом отношении нравится...
    Ca va pas changer le monde...

Комментарий

В каких единицах будем измерять пипись..., извините itськи ?

Комментарий

хорошо развитые IT-подразделения Natusya Просвязь ?!?!?!?!? Несопоставимо. Даже близко к АБ не подберется и не светит. Альфа использовала технологии, аналогичные Промсвязи лет 8 назад...
        Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Ives Несопоставимо. Даже близко к АБ
          Зато подавляющая масса банков к Промсвязи даже близко еще лет 10 не подберется... а к Альфе вообще мало кто подберется в этом плане... Все познается в сравнении... я бы еще разделила мнение сотрудников непосредственно IT, мнение об IT сотрудников других подразделений и мнение клиентов банка...

Комментарий

Действительно, что мерить?
            - уровень автоматизации
            - как процессы организованы
            - бюджет

Комментарий

To Natusya Но в промсвязи нет проектного офиса, и нормальной матричной архитектуры построения IT проектов, то есть из за отсутствия главного ответственного проектного менеджера банк вынужден сливать кучу денег в пустоту!

Комментарий

Adept- не спорю... я же со стороны сужу - как сотрудник не IT... и как сотруднику банка мне там было комфортно работать с IT - и в плане программного обеспечения и т.п., и в плане поддержки... и то, что денег не жалеют - это факт, а то что сливать кучу денег в пустоту - очень жаль... ((( надеюсь, что появиться тот человек, который наведет порядок...

Комментарий

Сообщение от Ives Посмотреть сообщение
                  Альфа использовала технологии, аналогичные Промсвязи лет 8 назад...
                  А с точки зрения IT Альфа для проекта Экспресс использовала наработки и специалистов СБС...

Комментарий

в Альфе информационные технологии давно ушли вперед, дальше всех российских банков, потому как Альфа тратит гигантские деньги на разработку, покупку и внедрение новейших разработок и программ, которых нет еще ни у кого в России

какие натяжки имелись в виду в стартопике, я так и не поняла

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X