21 октября, воскресенье 07:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Банковское дело" или "Финансовый менеджмент"?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Банковское дело" или "Финансовый менеджмент"?

Здравствуйте!
    Пишу на вашем форуме по следующим причинам:
    Я закончила 1 курс заочного отделения по специальности Финансы и Кредит (так же уже есть образование колледжа по спецальности Бухгалтер).
    Сейчас стою перед выбором специализации: Банковское дело или Финансовый менеджмент... и никак не могу выбрать.
    Не могли бы вы подсказать, что будет более востребовано через 2,5 года? И кем я смогу работать (по специальности Финансовый менеджер я поняла, а вот про Банковское дело туманно очень)?
    Вся информация, которую я нашла очень обобщенная, хотелось бы узнать ваше мнение - людей, уже работающих в банковской сфере не один год.
    Заранее благодарю.

Nyaka идите в финменеджмент. Ничему из реальной работы Вас все одно не обучат, а кругозор будет более широкий - с ним можно и в банки и в небанки с одинаковым успехом заходить. Проверено на себе.

Как работодатель - не помню случаев, когда специализация играла серьезную роль, при условии, что кандидат вменяемый. У меня сейчас самые классные молодые ребята вообще из Академии бюджета и казначейства - тыщщу очков вперед новоиспеченным эмгэушникам и плехановцам дают.
    Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

М) Спасибо за совет) остается только осуществить перевод на ускоренное обучение, а то не хотят на работу с сессиями брать)

Комментарий

Nyaka заочное да еще и ускоренное обучение... в этом случае абсолютно все равно, какую специализацию Вы выберете
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki, эм.. то есть данное образование настолько бесполезно?
          Просто учиться на очном и не работать у меня не получится)

Комментарий

Nyaka то есть данное образование настолько бесполезно?
            знаний там Вы не получите, только бумажку

Просто учиться на очном и не работать у меня не получится)
            я так понимаю, у Вас и сейчас не особенно получается работать. Попробуйте найти компромисс с работодателем, если уж Вам так хочется или так надо работать, например, на время сессий берите не учебный отпуск, а обычный, либо отгулы на дни сессий в счет отпуска. Работодатель, как правило, - не зверь, но и носиться со студентом, когда можно найти, скажем, молодого специалиста, он не будет.
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Как работодатель - не помню случаев, когда специализация играла серьезную роль, при условии, что кандидат вменяемый. У меня сейчас самые классные молодые ребята вообще из Академии бюджета и казначейства - тыщщу очков вперед новоиспеченным эмгэушникам и плехановцам дают.[/QUOTE]

Приятно слышать столь лестный отзыв о родной Академии, сам её закончил в прошлом году=)))
              "Все уже украдено до нас!" (с).

Комментарий

Спасибо за советы)

Комментарий

Сообщение от _Padre_ Посмотреть сообщение
                  Как работодатель - не помню случаев, когда специализация играла серьезную роль, при условии, что кандидат вменяемый. У меня сейчас самые классные молодые ребята вообще из Академии бюджета и казначейства - тыщщу очков вперед новоиспеченным эмгэушникам и плехановцам дают.

Приятно слышать столь лестный отзыв о родной Академии, сам её закончил в прошлом году=)))
                  +1

Действительно очень приятно. Спасибо, Ives. Сам я в 2005 году выпустился.

По теме:

Специализация - вещь крайне условная. У меня у самого была специализация "Государственные и муниципальные финансы", однако сразу после окончания подался в банковский сектор, где и пребываю по настоящее время.
                  На высокие наши стремления,
                  На душевные наши нюансы,
                  На туманные духа томления
                  Очень грубо влияют финансы!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X