23 октября, вторник 02:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование причин эмоционального выгорания

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тестирование причин эмоционального выгорания

Обкатываю тестовый блок. Интересно от решившихся заполнить следующее - время, за которое нормально отвечали, нефальшиво, выделенные в екселе вопросы, которые показались двоякими (на примитивизм вопроса свои причины, это не главное), и пожелания, чего недостает - социометрии, быть может, или, напротив, личностного углубления, а так же тестирования памяти и внимания...
    Система баллов двоичная ("да" - 1, "нет" - 0), кроме того теста, где надо вписать "кто я". Там просто словами. Типа - "муж, велосипедист, носитель новой волны, банкир"

Это тест профессионального выгорания и к нему - дополнения, чтобы не ерундить без причин, не говорить, что выгорел - и помирай.
    Сразу предупрежу – полностью доверять данному тесту, без сравнения с результатами коллег по работе, не стоит. Вполне вероятно, при высоких значениях, что в Вашем отделе просто сложилась дурная субкультура, и дело совсем не в Вас лично. Это требует дополнительной проверки, я лично сужу по специальным, вовсе не психологическим, расчетным данным. Учет и У-учет тут в самую будут точку.
    Но тест показывает, зависите ли Вы лично от работы, насколько Вам тяжело или легко, не заболеваете ли Вы тем, что называется «переутомление». Дополнительные тесты, с "туповатыми склочными" вопросами показывают, куда идет коллектив.
    Готова попроще растолковать результаты, но с условием, что прямо в теле топика. Иначе – к чему огород городить, пользы от этого форуму ноль, а мне лишний бесплатный труд вовсе ни к чему.
    Но научить было бы интересно, было бы интересно обсудить результаты тестирования группы – почему нет? Я пишу тесты сама, и наработок полно, и чем большими результатами тест обрастает – тем он достовернее.
    Сумеете дать более глубокую интерпретацию – огромный Вам респект.
    Если нужна личная интерпретация - бимыл. В конце концов, мне это тоже нужно.
    Последний раз редактировалось denisa deni; 04.07.2008, 10:15.

denisa deni
    Значится, двоичная система...
    Последний раз редактировалось Пух575; 04.07.2008, 13:12.
    Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Пух575
      Ага, 1 и 0, кроме того теста, где надо вписать "кто я". Там просто словами. Типа - муж, велосипедист, носитель новой волны ...
      Да, а на листе вербфр надо выбрать - или баллы (как в в примечании, типа "убью" - 6 баллов, "извините, сам дурак" - 1 балл)
      Последний раз редактировалось denisa deni; 04.07.2008, 10:35.

Комментарий

denisa deni
        Как срочно интересны результаты?
        Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Пух575
          Дней пять-то выдержу ... Хотя, конечно, не терпится. Удалось сочесть ранее несочетаемое...

Комментарий

denisa deni
            Да, а на листе вербфр надо выбрать - или баллы (как в в примечании, типа "убью" - 6 баллов, "извините, сам дурак" - 1 балл)
            А состояние - "Вид лихой, придурковатый.Молча со всем соглашающийся, но думающий при этом о своём" скока в баллах может "весить"?
            Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Пух575 Это ноль баллов, ибо не фрустрирует

Комментарий

denisa deni
                Это ноль баллов, ибо не фрустрирует
                Так нервные ж клетки ни шоколадом, ни вискарём не восстанавливаются...
                Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Пух575
                  Это старые версии не восстанавливаются, профилактированные - изменяются в пользу ситуации

Комментарий

denisa deni
                    первый минус - сразу не поймешь где ставить цифорки, т.к. текст залазит на столбец В
                    This is your life and it ends one minute at a time

Комментарий

Зря переживал насчет выграния! всего то42 балла ЖИТЬ МОНА

Комментарий

denisa deni
                        профилактированные - изменяются в пользу ситуации
                        Это ж мутация получается!
                        Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Vladi_mir
                          Это в бумаге предполагается давать, в ехселе только проба. В бумажном виде - нет такой проблемы.

Boetz
                          А выраженность симтомов во второй фазе (по сумме баллов - вторая)... Какие больше всех?
                          Или это военная тайна?

Комментарий

denisa deni Правильнол я поняла, что надо пройти все тесты, проставив напротив вопроса 1 или 0?

Комментарий

Alfa, да, кроме тех, где специально помечено - лист вербфр и "кто я", там примечания.

Комментарий

Лист "Ценности"
                                Если я, допустим, напротив "Здоровье" поставил 17, то уже другой ценности я такой бал поставить не могу?
                                Make AML Great Again

Комментарий

denisa deni
                                  ну я закончила с тестом. в бимейл могу прислать, публично тут не повешусь, ога?

Комментарий

denisa deni
                                    я поотвечала немного.
                                    А какой смысл в том, что какие-то вопросы повторяются, но с небольшими изменениями?
                                    Было бы приятно, если бы ответы можно было самому оценить. А так поотвечаешь на сотени вопросов, а результата и не узнаешь.

Комментарий

Так и чето дальше-то далеть? Ну, заполнил. Все. Получил цифры на выходе. И? =)
                                      Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Такая А какой смысл в том, что какие-то вопросы повторяются, но с небольшими изменениями?
                                        Это контрольные вопросы, чтобы "правдивость" отвечающего потом оценить... часто практикуется при тестировании при приеме на работу...
                                        Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Natusya
                                          ну да, но у меня возникает ощущение, что меня за дуру принимают и хочется ответить по-разному из принципа.

Ну неужели кадровики думают, что все соискатели такие тупыя?

Комментарий

Такая
                                            это нормальная практика в психологии. для получения более или менее объективного результата, нужно задать один вопрос минимум трижды в разной формулировке. почти всегда один и тот же человек ответит на него по-разному, на это будет влиять и формулировка, и отвечание на другие вопросы, и текущий момент, и настроение. если 2 ответа будут схожими, а 1 - отличаться, уже можно делать выводы.

Комментарий

Trouble_Babe, я в курсе.
                                              Но сказано красиво.

Комментарий

aliona-55@yandex.ru -это мой майл ...

Вы не пытайтесь выковырять смысл, он там заложенный, а про достоверность и повторяемость все правильно.

Ст. специалист Там по сути ранжирование происходит и еще одна внутренняя мулька есть - Вы потерпите ... Но цифры должны отличаться.

Такая
                                                Тестирование не соревнование ведь , надо просто терпеливо отвечать.

Natusya
                                                Не, тут дело не в правдивости. Случайности отсекаются. Правдивость вообще не критерий. Ни в чем.

Комментарий

denisa deni А можно я тест дома пройду раз там "мулька" есть. А то на работе "не открываецццца"?

Комментарий

mmv
                                                    Да не вопрос ... Мулька там интересная - выявляется полушарность, за счет выделения количества (если чем больше балл, тем ценнее), или качества (лучшему отводится первое место)...

Комментарий

denisa deni спб, выявляется полушарность - а типа шаровая опора, знакомо.

Комментарий

mmv ...
                                                        Я когда обработаю все, я каждый признак и тест опишу, никого не называя. В совокупности. И каждый термин проясню.
                                                        Потому что я могу что-то упускать, какие-то важные детальки,из кторых складывается суть выгорания.

Комментарий

denisa deni складывается суть выгорания. - не шаровая это ближе к ходовой.

Комментарий

Выгорание - когда смысл работать утрачивается, не надо ничего. Тут или коллектив прожевал и выплюнул, или сам перегорел... Промежуточные состояния можно регулировать, а крайние - нет, надо выручать

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X