19 сентября, среда 17:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где куются кадры по рискам?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где куются кадры по рискам?

Не можем никак найти риск-менеджера в Управление кредитными рисками по теме кредитные риски корпклиентов малого-среднего бизнеса. Вроде топовый банк по риск-менеджменту и Топ 20 по активам, а кандидаты порой приходят, вроде с опытом, а что такое баланс с трудом представляют.
    Последний раз редактировалось telefunkin; 03.06.2008, 17:34. Причина: реклама

на банкире есть сервис по подбору персонала p.bankir.ru
    и это можно расценивать как рекламу, а публикация таких объявлений запрещена (п.13 правил)
    а так тема интересная, возможно высокие требования? (по описанию не скажешь, не знаю как собеседования проходят), возможно все хотят быть начальниками? возможно низкая компенсация? возможно многие предпочитают двигаться по знакомым?
    рынок в принципе живой
    Понимание приходит с опытом…
    С Уважением, Игорь

Комментарий

в какую географическую точку-то исчете риск-менеджера?и Банк какой?
      а куются они известно где: в пламени и воде

Комментарий

ООО, такой банк и такой способ... Надеетесь тут найти? Или Вас кто-то научил? Это ж такой риск утраты кредита доверия ... Ищите среди работающих, зовите, но так-то зачем?

Комментарий

банк как банк,
          вы попробуйте с их эйчарами пообщайтесь, так что я панимаю пачиму подразделение напрямую вынуждено искать )))

я бы вот выпускниц с опытом в бэке и хорошим вузом посмотрел

Комментарий

Сообщение от Витязь
            наверное остальные участники читают тайные знаки, я не понял что за банк
            Сообщение немного подредактировали. В первоначальном варианте было.

Комментарий

Сообщение от lawgiver Посмотреть сообщение
              Сообщение немного подредактировали. В первоначальном варианте было.

название зашифрую - "Положение на своде небосвода, которое Солнце проходит в 12 дня на экваторе". ру. А если быть серьезным, то проблема не в том, что люди не идут, а какие приходят!! Может у нас такие высокие требовния к квалификации, но кандидат на должность риск-менеджера на тестовый вопрос по типичному балансу с рисками уже должен их видеть, мозг рисковика должен работать и менно в этом ключе, но видимо этому в вузах не учат. К тому-же должен разбираться в основных показателях кредитного риска (PD/LGD/EAD/VAR/CAR...) и откуда беруться, с чем это "едят"
              Последний раз редактировалось CreditRisk; 06.06.2008, 10:33.

Комментарий

понятно

светило находится в данной астрономической точке, отождествляемой с некогда популярной маркой фотографических аппаратов, над градом раскинутым на 7 холмах ?

Комментарий

Сообщение от CreditRisk Посмотреть сообщение
                  название зашифрую - "Положение на своде небосвода, которое Солнце проходит в 12 дня на экваторе". ру. А если быть серьезным, то проблема не в том, что люди не идут, а какие приходят!! Может у нас такие высокие требовния к квалификации, но кандидат на должность риск-менеджера на тестовый вопрос по типичному балансу с рисками уже должен их видеть, мозг рисковика должен работать и менно в этом ключе, но видимо этому в вузах не учат. К тому-же должен разбираться в основных показателях кредитного риска (PD/LGD/EAD/VAR/CAR...) и откуда беруться, с чем это "едят"
                  вот он - мозг аналитика
                  Понимание приходит с опытом…
                  С Уважением, Игорь

Комментарий

а вар кредитный риск?

Комментарий

Сообщение от dench Посмотреть сообщение
                      а вар кредитный риск?
                      Видимо, имелся в виду Credit VaR. Или это Value-Added Ratio? :-)
                      CAR, видимо, тоже не Capital Adequacy Ratio, а Capital Asset Ratio.

Комментарий

Сообщение от lawgiver Посмотреть сообщение
                        Видимо, имелся в виду Credit VaR. Или это Value-Added Ratio? :-)
                        CAR, видимо, тоже не Capital Adequacy Ratio, а Capital Asset Ratio.
                        Capital at Risk. Credit VaR тоже правильно.
                        Последний раз редактировалось telefunkin; 26.06.2008, 09:19.

Комментарий

Посмотрел вакансии на вашем сайте. Как я понял, более интересная работа с точки зрения рисковика, нацеленного на работу со статистикой по кредитным рискам - это, как ни странно, работа на позиции экономиста отдела кредитных рисков.
                          Задачи главного экономиста - это больше работа по рассмотрению заявок на КК, установлению лимитов, внутренненго рейтинга.
                          Это всё интерпретировано мной так, как я это понял с вашего сайта.
                          Скажем, человек больше силен в оценке фин.положения компании, хорошо умеет читать баланс, в курсе всех заморочек в 254П, он очень вам подходит на должность главного экономиста, несмотря на то, что Credit Var для него звучит как абра кадабра. Вас это вряд ли устроит, поэтому вы заворачиваетет такого кандидата.
                          Вот вам и не состыковка.
                          Это мое ИМХО.

А можно вопрос, г-н CreditRisk, насколько сильные знания статистики и какой опыт работы в этой области риск-менеджмента должен иметь кандидат у вас в Банке при условии, что знания финансового анализа у него в норме и опыт работы тоже?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X