20 октября, суббота 23:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос-стоит ли мне что-то менять?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос-стоит ли мне что-то менять?

продолжаем обсуждать статью
    "Перегрев рынка заработных плат», «кадровый голод»…эти и многие другие формулировки, часто встречаются в статьях HR- направления"
    http://bankir.ru/news/experts/perevoznikova/485/130657/

как реально оценить свои перспективы в других городах...
    как организовать рост своих доходов ...
    и т.п.

задаем вопросы, помогаем коллегам..

Обсуждаем:|20.05.2008 11:46| s:
    Есть известный афоризм "Оптимист считает, что этот мир - лучший из миров, пессимист боится, что так оно и есть".
    Применительно к работе можно сказать так (в согласии с автором статьи): "Оптимист считает, что он всегда сможет найти лучшую работу. Пессимист боится, что эта работа и так лучшая"
    Теперь внимание, вопрос знатокам - кто больше задержится на этой работе - пессимист или оптимист?
    |20.05.2008 11:51| Катя:
    Согласна, я как раз из категории оптимистов
    |20.05.2008 13:58| Son:
    Господа и дамы - я с Вами согласен на все 200%!!!!!
    |20.05.2008 15:02| Манибэк:
    Я уверена в том, что у каждого человека – есть «свое место». Именно найдя его, он с радостью идет утром на работу. Именно о такой работе человек говорит «Моя компания», «Работа - как дом родной». Смешно! С такой радостью описывать позицию "конформиста" и восторгаться. А-у, вчерашний день? Кто бизнес-то двигать будет? Коллектив? "Семья"? Создадим все условия неудобному, неординарному, - пусть ищет себя, но только не у нас. У нас Узнадзе с "позитивом", у нас, -
    "Господа и дамы - я с Вами согласен на все 200%!!!!!". Как мило...
    |20.05.2008 15:22| NB:
    Читать странно и противно... автор описывает до странности идеализированное состояние рынка, до противного абстрагированный от личности подход к персоналу.
    |20.05.2008 16:08| s:
    NB: зато "эксперт"

Манибэк: я так и не понял - кто с чем согласен, но, черт побери, как мило!
    |20.05.2008 21:11| Последователи Ксении...:
    "Наши сотрудники - наш самый ценный актив!" Точно! Наши последователи - наш самый ценный актив!
    |20.05.2008 21:45| Андрей:
    Есть старая прибаутка о том, что: "оптимист изучает английский язык, песссимист изучает китайский язык, а реалист изучает автомат Калашникова". Проблема HR специалистов в отрыве от реальности. Они вроде признают, что главной ценностью работника является результативность. Но при этом пытаются установить несуществующие связи между между каким-то ярлыком (оптимист, экстраверт и т.д) и результатом.

Лучший пример - майские результаты России в футболе и хоккее. Наняли тренеров, которые могут дать результат, начали платить игрокам за результат и он (результат) не замедлил сказаться. А теперь представим, что подбором тренеров и игроков занимились бы HR специалисты (а они бы с удовольствием взялись, "всего за одну месячную зарплату подбираемого специалиста")
    |21.05.2008 09:00| Злой:
    Легче всего двигаться «по фирмам» - оптимистам. Сегодня здесь, завтра - там.
    И все пофиг.
    |21.05.2008 09:38| Да:
    "Сегодня здесь, завтра-там. И все пофиг." - верно, таких "оптимистов" все больше и им все больше "пофиг", на уме у них только отпуск и свои личные проблемы, все усилия по работе направлены лишь на суету перед руководством.
    |21.05.2008 10:00| Risk:
    "Если первый приоритет - это коллектив, команда, то второй - равнозначный по степени значимости - личность каждого сотрудника"!
    Вот где суть дела! Полная каша в голове - отсюда и все метания - "и на елку залезть и не поцарапаться". Какие там "теории установок"!
    Не хватает смелости прямо поставит вопрос - какая модель у компании - а ля "запад" (в центре Я и мои личные достижения, личный PR, фирмы меняются, но Я расту, Я важнее текущей оболочки - компании, и т.д.) или японская ( главное - принадлежносит к фирме, должность не важна; концепция "семьи" и пожизненногго найма...).
    Типичная марксистская "диалектика" - хочу все сразу - и белое и черное. В результате - от смешения этих цветов получится чт-то серое.
    |21.05.2008 10:05| s:
    Автор перепутала работу рекрутингового агенства и департамента персонала при конторе. Первые получают деньги за каждый скачок оптимистов из фирмы в фирму, а у вторых задача обеспечить заполнение вакансий только в своей конторе, и чтобы принятый на работу сотрудник не слинял на вторые сутки.
    |21.05.2008 10:17| Манибэк:
    Не хочется вступать в полемику с оппонентами и лично автором, так как в тексте просто отсутствуюет сам "предмет для полемики". Иронизировать по поводу неудачной реплики автора (статьей это не назовешь) , написавшей, - "... для себя я отвечаю, что легче всего двигаться «по жизни» оптимистам и оптимистичным реалистам", просто верх неприличия. Но видится мне, что эпиграф к выступлению уважаемого автора был опубликова еще в 18 веке Мишелем Монтенем: - "Кто плывет в никуда, тому не нужен попутный ветер"! И, если честно, то я солидарен с формулой: 21.05.2008 09:00| Злой:
    Легче всего двигаться «по фирмам» - оптимистам. Сегодня здесь, завтра - там.
    И все пофиг.
    P.S. Ничего личного, это просто бизнес.
    |21.05.2008 10:26| мимо шел:
    ИМХО дело в том, что в 99% случаев понимание стратегии в отношнии к персоналу у HR подразделения и у собственников бизнеса разнятся кардинально:

HR - начитавшись умных книг , трубит постояно , что "коллектив - это все" и исходя из этой стратегии выстраивает отношения с персоналом по принципу курицы-насестки - "уси-пуси"

А собственник дейтсвует по принципу - мое бабло - ты че (персонал) борзеешь - не нравиться пшел вон.

и чаще всего HR в голове эту разницу понимает, но признаться честно в это не может - ибо сам отправиться тогда на биржу труда.

Отсюда и вытекают эти доморощенные теории из недр HR - что бы как-то объяснить разницу между словами про команду и рельными ринками под зад за малейшее инакомыслее.

ИМХО так
    |21.05.2008 10:46| Герасим:
    Бла-бла-бла! Красивые слова! Сухая теория. Весь этот разговор про "наш сотрудник - наш самый ценный актив, давайте его замотивируем до невозможности" остается просто клише для интервью с HR-ми. Всем (или скорее многим) понятно, что на самом деле ВСЕ НЕ ТАК.
    |21.05.2008 12:02| Торопыга:
    to Герасим: согласный полностью с вами...
    |21.05.2008 12:09| Любопытная:
    Есть интересный принцип - незаменимых нет. Знакомо?
    |21.05.2008 15:25| Виктория:
    мне кажется в больших компаниях сотрудникам HR нет дела до работников. Недавно я отправила запрос в HR на перевод в другой отдел или компанию группы так никто не поинтересовался ПОЧЕМУ?! просто прислали список открытых вакансий.
    |22.05.2008 09:46| vagi:
    to Виктория:
    Кадровики могли поинтересоваться причинами Вашего перехода у Вашего начальника.
    |22.05.2008 10:07| Герасим:
    to vagi:
    А всегда ли начальник в курсе причин перехода сотрудника? А в случае если причина в самом начальнике?
    |22.05.2008 10:27| мимо шла:
    to Любопытная:
    согласна полностью. Незаменимых нет. Заменить можно каждого. Это лишь вопрос времени и денег. Если нельзя заменить одним сотрудником - заменят двумя, тремя и т.д. Лишь бы работа шла.
    |22.05.2008 11:29| UnioR:
    А как оценить работу спецов, у которых нет так называемого результата (бухгалтеров, различных контролеров и тд.). Они же не манагеры (плана на прибыль у них нет, люди просто выполняют свои обязанности. Ведь если все будут менеджерами - кто будет остальные вопросы решать? И если честно даже "приверженец" компании может с легкостью уйти, если ему предложат в другом месте более высокую оплату труда (не все зарабатывают 1000 - 1500 дол, есть люди доход которых составляет около 800 - 1000 дол.). Для них лишние 500 уе - серьезная прибавка к з/пл.Или скажем местор работы рядом с домом - не надо тратить на дорогу на работу по 2-3 часа ежедневно.
    |22.05.2008 12:11| Начальник:
    А в случае если причина в самом начальнике?
    Во мне есть все, кроме причины! А начальник всегда прав, если не прав, то смотри выше!
    |22.05.2008 14:22| kedr8:
    UnioR: " (не все зарабатывают 1000 - 1500 дол, есть люди доход которых составляет около 800 - 1000 дол.). Для них лишние 500 уе - серьезная прибавка к з/пл" а для тех у кого 1500 з/пл 500 не серьезно? хе 25%... (вообщето 1500это не серьезно-год семьи все же)
    вопрос начальнику -на что он говов ради скажем 10% увеличения доходов

HR-задача найти связи и рычаги лтшь бы только не повышать мат. стимулирование

море компаний с текучкой решают свою проблему увеличением отдела кадров и всего-то
    |22.05.2008 16:18| Кстати..:
    Кстати... все так просто "оглянись, все прекрасно, оцени себя, найди себя..." А попробуй все это сделать в 51 год? Вот так сложилось - возраст появился, а работа - ушла.. И куда двинемся?
    |22.05.2008 17:01| Последователи Ксении...:
    И куда двинемся? К нам!
    |23.05.2008 09:16| vagi:
    to Герасим:
    В 99?9% случаев для банка (а значит, и для кадровиков) начальник ВАЖНЕЕ и АВТОРИТЕТНЕЕ сотрудника, поэтому и мнение начальника о причинах ухода сотрудника и целесообразности его удержания ВАЖНЕЕ мнения самого сотрудника. Лично меня это расстраивает (я - не начальник), но такова жизнь.
    |23.05.2008 10:57| Последователи Ксении...:
    Для vagi:Лично меня это расстраивает (я - не начальник)...не расстраивайся, присоединяйся к нам и станешь Начальником!
    |23.05.2008 12:15| kedr8:
    "Последователи Ксении..." секта чтоль какая ? и почем опиум для народа?
    |23.05.2008 12:15| ЕвгениЯ:
    Ну вот она я - провинциальный клерк с з/пл 636,40 баксов (до выплаты налогов), 4-х летней дочкой, разведены, без своего жилья, без машины и с кредитом на 5-ть лет, который жрет ровно половину моей з/пл. Мне 33 года, у меня 15-ти летний стаж работы (прошла от курьера до вед.специалиста). Так, чисто в познавательных целях - я в своем городе уже фактически достигла максимально возможной зарплаты. и мне, что, характерно, деваться некуда. Так что не нойте, сэры и сэрихи.
    |23.05.2008 12:53| Примерно так же...:
    2: ЕвгениЯ
    То же самое, примерно за 3 года работы в одном и том же Банке поменял 4 должности. Сейчас рук.среднего звена, з.п. в среднем 350 $ с налогами. И где тут логика? Можно очень долго убеждать себя, что ты самый нужный и прилежный работник, но на одном интузиазме далеко не уедешь! Мотивация имеет решающее значение!!!
    |23.05.2008 13:05| vagi:
    to Последователи Ксении...:
    "... умывальников НАЧАЛЬНИК и мочалок командир ..." ? ))

to ЕвгениЯ:
    Если у Вас нет квартиры, но есть такой огромный опыт работы, что Вы уже достигли "потолка" в своем городе, почему бы Вам не попытаться перебраться в более крупный город? Конечно, в большом городе квартиры дороже, чем в мелком, но ведь и зарплаты в нем выше.
    |23.05.2008 14:23| ЕвгениЯ:
    to vagi: Квартира на подходе - я кредит не на цацки ювелирные брала 8)
    Да и ребенка бабушке спихивать не хочу. И так непонятно, как на ней отсутствие отца сказывается...
    |23.05.2008 14:40| профессиональный HR:
    to Примерно так же...:
    Мотивация бывает разной. Ведь что то Вас держит в банке в течение 3 лет.
    |23.05.2008 15:17| Возраст Христа:
    ЕвгениЯ, спихните ребенка бабушке! Быстрее найдёте ей отца. )) И ищите работу в Москве. А "квартира на подходе" не помеха для того чтобы жить и работать в другом месте, главное зарплата. Вы её сходу увеличите в 2-3 раза, а через год ещё на столько же, но уже возможно в новом банке. Так что попытайтесь, у нас есть в банке такие девушки из провинции.

2Примерно так же.
    "Сейчас рук.среднего звена, з.п. в среднем 350 $ с налогами."
    Не шутите? Другого источника доходов нет? Живете где-то на 7 тыс. в месяц? Это где так?
    |23.05.2008 16:39| hf:
    В Твери проезд на общ. транспорте 7 руб. В Москве -17 руб. И все остальное(услуги) так же. Так что ЕвгениЯ учтите и это.
    |23.05.2008 16:41| Профессиональная сваха:
    to ЕвгениЯ:почему бы Вам не попытаться перебраться...вот видите, Вас vagi явно приглашает...в более крупный город!
    to vagi: ...И так непонятно, как на ней отсутствие отца сказывается...Vagi, девушке нужен муж, а ее ребенку отец, соглашайтесь!
    |23.05.2008 17:15| ЕвгениЯ:
    Спасибо всем *8) я подумаю... хотя вот так нырять в неизвестность страшно. (я, знаете ли, трусиха). а цены - у нас курорт... так что цены и так вполне московские...
    |23.05.2008 17:21| Последователи Ксении...:
    ЕвгениЯ, вступайте в наши ряды и вся ваша жизнь будет курорт!
    |23.05.2008 17:52| ЕвгениЯ:
    to Последователи Ксении...:
    ваши ряды - это, случаем, не последователи Собчак? 8)
    Увы, цвет волос не тот, да и мозгов многовато для столь почетного предложения.
    |23.05.2008 18:33| Последователи Ксении...:
    ЕвгениЯ: волосы перекрасим, мозги уменьшим...
    |24.05.2008 09:19| Transer:
    2 hf
    Зато в провинции я за инет который в МСК стоит 250р. плачу 1т.р., а мабилу покупаю не за 20т.р. а за 30т.р. и за то чтобы съездить в европу отдохнуть переплачиваю от 30 до 50% в зависимости от удаленности провинции от москвы.
    А вы про билет на транспорт - дорогой.
    При прочих равных условиях схема расходов останется такой же как и на прежнем месте но качество жизни улучшится.
    |25.05.2008 09:52| Александр:
    Читаю ваши слова - и волосы дыбом. Вы поймите - жизнь одна и пропадать в каком нибудь захолустье с нищей зарплатой - ни за что!!! При чем тут дети - они вам в жизни не простят полунищенское существование. Сам прожил в провинции на 84 доллара в месяц - нафиг, надоело. Переехал в городок покрупнее, сделал карьеру, получаю нормальную зарплату, собираюсь покупать машину - и ни за что не вернусь в свой город. Жизнь, как я уже сказал - одна
    |25.05.2008 12:18| Его город:
    Александру: ...и ни за что не вернусь в свой город...Предатель!
    |25.05.2008 17:03| Последователи Ксении...:
    to Александр: и волосы дыбом... Это хорошо, сделаем вам гребешок, Евгении перекрасим и всех на модную тусовку
    |26.05.2008 01:57| Sad:
    23.05.2008 12:53| Примерно так же...:
    350$!!! Что-то маловато для руководителя среднего звена?
    |26.05.2008 09:07| ЕвгениЯ:
    to Последователи Ксении...:Хм... я вообще-то себе и так нравлюсь - я ведь умница, красавица, и очень, очень скромная!

Александр: Ну, Анапа - не МКАД, но добрую половину московских шишек мы у себя видим регулярно. Нищенская зарплата и дети - это очень спорный вопрос, что важнее - дорогая игрушка и отсутствие мамы, или мама рядом, пусть даже без всяких игрушек. В свое время моя мама бросила аспирантуру в Питере, и уехала в провинцию... хотя тоже могла спихнуть нас на бабушек.
    в конечном счете, нет ничего важнее детей.(ИМХО, ессно)
    |26.05.2008 09:41| товарищ Саахов:
    ...я ведь умница, красавица, и очень, очень скромная!
    ЕвгениЯ, у меня к вам будет небольшое, но ответственное поручение...
    |26.05.2008 10:04| Возраст Христа:
    ЕвгениЯ, скромность украшает женщину, когда нет других украшений. А поскольку Вы себе нравитесь, то мужчинам понравитесь наверняка. )) Только ваша установка "нет ничего важнее детей" мешает Вам найти мужа, т.е. сделать лучше себе и ребенку. Мужчину нужно любить сильнее ребенка (по крайней мере он должен так думать). Если он поймет, что нужен только для обслуживания вашего ребенка, отношения прекратятся. Не зацикливайтесь на счастье вашего чада, подумайте о себе.
    Кстати, Анапа хороший город летом, набережную сделали красивую, там есть не плохой ресторан Фаворит, кажется. Вот только армяне оккупировали центральный рынок и держат цены выше московских. )))
    Ваша бабушка сдает жилье отдыхающим? )))
    |26.05.2008 10:30| ЕвгениЯ:
    to Возраст Христа: а кто в Анапе этого не делает?!
    |26.05.2008 10:41| Профессиональная сваха:
    to ЕвгениЯ: Посмотрите еще раз фильм "Будьте моим мужем" и сдайте жилье Возрасту Христа...потом решите что Вам делать!
    |26.05.2008 11:03| ЕвгениЯ:
    to Профессиональная сваха:
    Я вообще не хочу замуж ) но комнатку сдать могу.
    |26.05.2008 11:17| Возраст Христа:
    ЕвгениЯ, наверное, те, кто живет значительно выше улицы Крымская.

У Вас, кстати, хороший статус в Анапе. Вы банковский работник, с хорошей для Анапы зарплатой, плюс у вас есть возможность иметь дополнительный доход от отдыхающих. Да и квартира на подходе. Так что вы завидная невеста. )) Правда, местные мужчины разобраны или алкаши либо и то и другое. На отдыхающих надежды мало, поэтому Вам по любому нужно менять место проживания. Если, конечно, хотите что-то поменять, а не прикрываться словами я трусиха и детей люблю. Вы себя то любите?
    |26.05.2008 11:24| Бабушка Евгении:
    Ваша бабушка сдает жилье отдыхающим? Ишь какой нашелсе, любит не любит, если ты с серьезными намерениями к внучке, то сдам комнатку, а если мозги канифолить (а мозгов у нее много), то пощчады не жди!
    |26.05.2008 14:42| ЕвгениЯ:
    to Возраст Христа: Меня семь лет отучали себя любить, но я собираюсь наверстать упущенное. *8)

Бабушка Евгении: Бабушка! милая! забери меня отсюдова! а то оне мне мордой селедочной тычут!
    |26.05.2008 15:06| Герасим:
    Во нафлудили!))))))))
    |26.05.2008 15:40| Возраст Христа:
    2Герасим
    Так скажите что-нибудь по существу. )))
    2ЕвгениЯ
    Семь лет? Это столько вы были за мужем?
    В 33 года Вы ещё ничего не упустили. Желаю успехов. )))
    |26.05.2008 16:22| Жук Джентльмен:
    Желаю успехов...Уж-ж-жасно, у нее нет даж-ж-же талии!
    |26.05.2008 17:08| Бабушка Евгении:
    to Возраст Христа: ...Желаю успехов... Э-Э-Э, не уходи, я с тебя за комнату не возьму денег, только внучку мою, Женечку, забери!
    |26.05.2008 17:22| В продолжение темы...:
    Иосиф Виссарионович говорил: "Был бы человек, а повод найдется". Он же бачил:"Кадры решают всё!", и был прав!
    |26.05.2008 17:45| СБ:
    В продолжение темы... Как говорил наш великий вождь и учитель, нет человека, нет и проблемы!
    |27.05.2008 10:11| ветке пора на форум переехать:
    о как статья зажгла -60 постов за неделю
    пора бы на форум переехать, только вот учтите господа работнички что, когда вы о своих мизерных зарплатах пишите вы себе вершки то в городах обрезаете... узнают капиталисты городские о ваших проблемах и с удовольствием наживутся
    |27.05.2008 10:20| Примерно так же...:
    Зафлудили дальше некуда, серьезные, вроде, люди надеюсь г-жа Перевозникова на нас не обидится.
    Основную идею совсем упустили...
    Для себя вывел итоги:
    - в крупном городе намного проще реализовать свои возможности и больше возможность "маневренности трудовых ресурсов";
    - не стоит терпеть ситуацию, когда начинают свешивать ноги;
    - и последнее - оплата не главное, если есть бабушка, которая всегда готова прийти на помощь любимой внучке
    |27.05.2008 10:45| Последователи Ксении...:
    ...оплата не главное, если есть бабушка, которая всегда готова прийти на помощь любимой внучке... а главное мы!
    |27.05.2008 11:21| Дедушка Евгении:
    2 Последователи Ксении
    сколько Вас, приезжайте в Анапу отдыхать, поможете материально внученьке.
    |27.05.2008 12:27| Бывший Евгении:
    Народ, Анапа отличный город чтобы срезать бабло с отдыхающих. Я семь лет говорил Женьке давай обуем твой банк и построим мини гостиницу для отдыхающих с рестораном. Она ни в какую, дескать, мне банк дорог как память и бабушка свои каморки сдает, нам хватит. Им то хватит, а мне нет. Пришлось одному на дело пойти. Зато сейчас я в шоколаде. ))) Будете в Анапе, прошу ко мне в гостиницу Альбатрос, в центре тусовки. До пляжа 5 мин. ползком. ))) Чтобы нормально жить в Анапе нужно свой бизнес иметь.
    Кстати, Женька, ты нового хахаля то не ищи. Сама знаешь, что будет. А ко мне можешь вернутся, все прощу. Только банчок свой брось, я тебе работу в гостинице найду, номера убирать. А что? Одних чаевых насобираешь, море. ))) посажу? )))
    |27.05.2008 12:55| ЕвгениЯ:
    to Бывший Евгении: говорили мне бабушка с дедушкой, что дешевле киллера нанять....
    |27.05.2008 14:58| Бывший Евгении:
    Ты же трусиха, Женька, у тебя духу не хватит, да и денег тоже.
    |27.05.2008 15:36| ЕвгениЯ:
    to Бывший Евгении: Ради такого - и смелость найду, и деньги... достал ты, милый.
    |27.05.2008 16:24| Игорь:
    Созрел к переезду в "большой город", на работе(работаю 8 лет)не по специальности, устраивает только зарплата(1000$). Образование:высшее-специалист по специальности"мировая экономика". На рынке предложений, такому "специалисту" больше 1000$ не предлагают. Вопрос-стоит ли мне что-то менять?
    |27.05.2008 18:05| Бабушка Евгении:
    to Бывший Евгении: Отстань от девчонки, не мешай ей жизь устраивать...в нумерра-а-а он ее определит! Ишь какой!
    |28.05.2008 09:35| kedr8:
    предлагаю продолжить здесь
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=82698
    отвечаем Игорю
    |28.05.2008 10:23| Дедушка Евгении:
    2 Бабушке Евгении,
    Бабка слышь, весь мир за нашу внученьку переживает, прям как в сказке про золушку, а муж ейный бывший - кощей с Альбатроса, прям обзавидовался.
    |28.05.2008 10:30| Мой адрес не дом и не улица:
    2Игорь
    Переезд в "большой город" это в какой стране? Если в РФ, то только в Москву.
    http://www.klerk.ru/boss/?109333

Не понятно кем вы работаете и кем хотите работать. И почему Вы решили, что созрели? ))

2kedr8
    Не предлагайте. Там регистрироваться нужно, идет счетчик сообщений, статистика и прочая гадость. Короче, тебя посчитают. Здесь проще и свободнее. ))))) И, потом, Игорь должен сам "созреть" где, что и в какой форме ему спросить общество. )))
    |28.05.2008 10:58| Игорь:
    Почему не в Питер?
    |28.05.2008 11:38| Бывший:
    Женька, я достал? Это твоя бабка с дедом меня достали. Они с самого начала меня не взлюбили и житья не давали. Не слушай ты их, возвращайся, а про уборщицу я пошутил, будешь делать что хочешь и или ничего не делать, работать где хочешь или вообще не работать.

Я часто вспоминаю как мы гуляли по набережной держась за руки, сидели в кафе и секс на пляже вспоминаю. Мне тебя не хватает, Жека. Нынешние девки надоели, только деньги нужны, тупые как пробки, двух слов связать не могут. Прости меня. Одному плохо, мне ты нужна, ребенок. Семья, короче. Но только без твоих бабок и дедок вредоносных. ))))
    |28.05.2008 12:07| Аля:
    to Последователи Ксении...: Что за чудо организация такая? Мож поможете морально и материально? Надоело работать за 600 у.е. Брошу все и пойду с вами радоваться жизни!!!!
    |28.05.2008 12:35| Злой:
    Да нафиг эти деньги в холодной Москве!
    Анапа, тепло 9 месяцев в году, солнце, воздух, море.
    Никакими деньгами в холодной и пыльной Москве ЭТО не компенсируешь - радость жизни!
    Кроме того, в Анапе можно и хатку сдавать, и жить не хуже, чем гордому наймичке-москвичу.
    |28.05.2008 12:46| Анализатор:
    Господа, вернемся к "заданой теме". г-жа Перевозникова представила нам "картину маслом", теоретически подкрепив концепцию данной картины статистикой и научно-обоснованными тезисами. Проверим эффективность реализации "полезных правил по жизни", предложенных сотрудницей конкретной кред. организации. Заглядываем в служебный рейтинг МБРР и что же мы там наблюдаем? Намечается некое несоответствие между тем, что автор излагает в своем опусе и тем, что происходит с рядовым персоналом в организации, в которой, как подсказывает здравый смысл, "феншуйные" рассуждения г-жи Перевозниковой должны быть реализованы в полной мере. Что же касается жанглирования такими терминами и категориями как "наши сотрудники - наш самый ценный актив","личность каждого сотрудника" и т.д., так это свидетельствует о том, что перед нами либо очередной вышкаленый в стиле тошнотворной политкорректности персонаж, либо до очаровательной непосредственности абстрагированный о внешнего мира "еше один" из HR.
    |28.05.2008 13:43| Злой:
    Анализатор:
    Да обсуждение Анапы намного интереснее!
    |28.05.2008 13:47| Ассенизатор:
    "Заглядываем в МБРР"
    Вот здесь уже была попытка заглянуть.
    http://bankir.ru/analytics/interview/person/449/111374
    Жаль только последние два комментария были удалены. ))))
    |28.05.2008 14:17| ЕвгениЯ::
    Народ, займите 10,000 $ под честное слово! Грохну милого вместе с Альботросом, получу наследство и расплачусь...
    |28.05.2008 14:31| Бывший:
    Народ, не давайте бабки, пропадут. ))
    Женя, что опять не так? Я ж к тебе и так и этак, со словами и без слов. Опять не слава богу?
    Смотри дождешься у меня... Сделаю предложение Елене Перевозниковой. )))
    Люблю аниме. Но Курилы-наши!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X