21 сентября, пятница 07:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная сибирь. Банки. Рынок, перспективы и т.п.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Западная сибирь. Банки. Рынок, перспективы и т.п.

Уважаемые коллеги! В данной теме хочется обсудить жизнь банкира Западно Сибирского региона (особенно - Новосибирск, Омск, Тюмень). Интересно мнение о рынке банковских услуг, каково живется банкиру, какие перспективы на рынке труда.

а мне еще интересно о банках и крупных компаниях Ханты-Мансийска, поделитесь с москвичом инфой, если не жалко

Комментарий

Коллеги, сам живу в Тюмени, но мне тоже интересно как банкирам у нас живется полный информационно-профессиональный вакуум
      Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Лично я живу и работаю в Омске. По рынку могу сказать, что он на100% процентов следует за общей экономической ситуацией в области, т.е крупные клиенты, в связи, с переходом под "Москву" соответствующим образом перераспределяют и денежные потоки, МСБ поскольку постольку - все хотят, но его самого этого М и С бизнеса не очень уж много в области, а мелочь ни кому не интересна. Рынок перераспределяется в сторону московских банков, из более-менее сильных местных остался Омск Банк (группа БАТ) , да и тот казахский, как и Банк Сибирь, пара оставшихся чисто местных банков варятся в собственном соку. Продукты как и везде в регионах отстают от Москвы на пару лет, сравнивая с "соседями" (НСК, Тюмень) небольшое отставание тоже присутствует.
        На рынке труда хороший спрос на клиентщиков, розницу, кредитников. З/п на уровне гл.-вед.спец.(менеджер по привлечению, кредитник, юрист, залоговик) в вилке 20-30 тыс.руб.

Комментарий

Doberman
          Doberman, так Вы поделитесь своим личными впечатлениями...

Комментарий

Сергей_LW , чем поделится? я больше про Мск знаю, чем про Западную сибирь, банк у нас крупный, посему "жизненных" проблем банков вообще не сильно знаю!
            Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman
              Мне интересно ка поживают региональные банки в Тюмени тот же Запсибкомбанк, да и просто как з/п по городу...

Комментарий

Сообщение от Сергей_LW
                Мне интересно ка поживают региональные банки в Тюмени тот же Запсибкомбанк
                Об этом банке есть немного информации здесь (свежей, правда, пока не поступало)
                http://www.dom.bankir.ru/showthread....CD%C2%C1%CE%CB

Комментарий

Dingo, спасибо за ссылку. А каково юристу в банке в МСК живется, если я правильно понял это к Вам: ), сколько ср.уровень з/п для специалиста со стажем от 3-х лет?

Комментарий

Сергей_LW ориент. 50-100 Крублей/мес, в зависимости от специализации, английского и т.п.

Комментарий

Тоже, что ли счастья в Столице поискать, а то чего-то счучно у нас тут...

Комментарий

Мне интересно ка поживают региональные банки в Тюмени тот же Запсибкомбанк, да и просто как з/п по городу...

Скажем так, в Тюмени не только ЗСКБ есть, существуют еще достаточно интересные региональные банки Во всяком случае, на уровне исполнителя, думаю, навряд ли можно получать 50-100 Крублей/мес, в зависимости от специализации, английского и т.п.
                        Если сравнивать с Омском, то тюменский рынок, конечно, интереснее будет. Есть где разгуляться, как говорится
                        Life is just for living

Комментарий

Сергей_LW только учтите, что за аренду комнаты в Мск придется отдавать 12-18 тыр., за однушку - от 25-30 тыр. и так далее... не жалко треть, а то и ползарплаты отдавать дяде за жилье?
                          у нас в банке работает много приезжих, все мучаются с арендой, а купить по ипотеке может себе позволить далеко не каждый

я вот наоборот из Мск в Зап. Сибирь подаццо собираюсь на несколько годков

Комментарий

Tatoo, spirit.
                            Это да...
                            С учетом расходов уровень жизни будет даже пожалуй похуже в МСК, имеет смыс только в расчете на перспективу. В большинстве, даже крупных, Российских городов достаточно узкий рынок труда и предложения с хорошим уровнем з/п встречаются не часто. Что касается аренды, то это примерно - 1к.к в Омске 7-15, НСК 10-20, Тюмень 10-20.

Комментарий

Tatoo я вот наоборот из Мск в Зап. Сибирь подаццо собираюсь добро пожаловать! (если не секрет, какая специализация?)
                              Сергей_LW ка поживают региональные банки в Тюмени тот же Запсибкомбанк имхо, нормально, поживает, даже в шоколаде можно сказать, судя по последним личным встречам с представителями этого банка
                              З/п в Тюмени, конечно, не сравнима с Мск...касательно "квартирного вопроса" могу сказать, что он менее острее стоит у нас, но если подумать, любой москвич, приехавший в ту же Тюмень, в з/п теряет, но выигривает в снижении найма жилья, НО еще и теряет статус "столичной штучки", а вот провинция переехавшая в Мск, его наоборот приобретает, в результате, вопрос - кто выигривает?
                              Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman, по поводу москвича, приехавшего в ту же Тюмень, то наверняка, "он" при переезде не проиграет в доходах т.к едет либо руководить, либо с хорошей премией к з/п и компенсацией жилья, москвичей переежавших просто так "в деревню в глушь, в Саратов" я не встречал...

Комментарий

Doberman Сергей_LW
                                  Я-бы ещё взял во внимание транспортную комфортность. В Тюмени, работая в предыдущем банке, мне требовалось 20 минут пешком, чтобы добраться до него. Теперь те же 20 мин, но на машине. Судя по отзывам москвичей, среднее время в дороге 1,5 - 2 часа. На кой мне такое счастье в столице ?

нормально, поживает, даже в шоколаде можно сказать, судя по последним личным встречам с представителями этого банка
                                  Doberman, полагаю, Вы в курсе, на чьих деньгах держится шоколад ЗСКБ ?
                                  Последний раз редактировалось Iourr; 28.05.2008, 09:10.

Комментарий

Вообще Тюмень хороший город, мне нравиться. В тюменском Абсолюте кто-нибудь работает?

Комментарий

Сергей_LW В тюменском Абсолюте кто-нибудь работает?
                                      А что интересует ? Сам не работаю там, но знаю кое-кого оттуда. Во всяком случае, на з/плату люди не жалуются...

Комментарий

Iourr на чьих деньгах держится шоколад
                                        конечно
                                        Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman Сергей_LW
                                          А вот и не угадали! Я буду этот, как его... дауншнифтер, во!
                                          поеду в Ханты-Мансийск и буду там отдыхать на лоне тайги, вкушать клюкву, грибочки и кедровочку

А если серьезно, еду не бабки заколачивать, но занятие себе найти хочу (чего ж без дела-то сидеть?), только никак в себе не разберусь - что мне надо?
                                          Из юристов я по прошествии 13 лет работы ушла в управленцы (упр-е рег. сетью круп.банка), коим тружусь около года. Но хочу ли я быть и там юристом или управленцем, вот в чем вопрос?
                                          Что-то меня из душных офисов к природе потянуло, на свежий воздух... Заводчик лаек? Лесник? Оленевод?!
                                          Как быть?

P.S. А кстати, в славном городе Ханты-Мансийске есть еще достойные заведения, кроме ХМБ?

Комментарий

...полагаю, Вы в курсе, на чьих деньгах держится шоколад ЗСКБ ? Знаете, товарищи, все банки так или иначе держатся на чьих-то деньгах, посему и рынок у нас - условно конкурентный. А занчит надо смириться, что ЗСКБ рулит

P.S. А кстати, в славном городе Ханты-Мансийске есть еще достойные заведения, кроме ХМБ? Сумневаюсь, если вы только не хотите пойти работать в филиал банка, в чем я сильно сумневаюсь, исходя из того, что вы занимаетесь упр-е рег. сетью круп.банка
                                            Life is just for living

Комментарий

Iourr 20 минут пешком... Теперь те же 20 мин, но на машине. Судя по отзывам москвичей, среднее время в дороге 1,5 - 2 часа
                                              да-да, подверждаю
                                              а еще у нас короткие отпуска, ранние подъемы (не опоздать бы!) и поздние уходы с работы (перегрузки, да и смысл в пробку вставать?), отсутствие времени на личную жизнь, проблемы с деторождением, загазованность, застрессованность, бытовой алкоголизизм и другие напасти
                                              хачуу на волю!!!

Комментарий

Tatoo, поеду в Ханты-Мансийск и буду там отдыхать на лоне тайги, вкушать клюкву, грибочки и кедровочку , а еще комаров кормить и вечную мерзлоту испытывать, лучше уж на юг...
                                                Ханты-Мансийск городок маленький, но сиппатичный, а по поводу работы - нефтянка, головные офисы, у крупных компаний, все равно в Москве. Дауншнифтинг, как таковой, лучше совершать где-нибудь во Владимире...

Комментарий

Tatoo а еще у нас короткие отпуска, ранние подъемы (не опоздать бы!) и поздние уходы с работы (перегрузки, да и смысл в пробку вставать?), отсутствие времени на личную жизнь, проблемы с деторождением, загазованность, застрессованность, бытовой алкоголизизм и другие напасти
                                                  У нас этого добра не меньше! Конечно, если дауншнифтиговать по-жизнь, то парочка напастей отлетает (все болезни от нервов ), но в остальном как в песни "Болезнь безупречности - от нее и спиваются", т.е. я хочу сказать, что если ты ответсвенно относишься к совему делу, не важно где ты живешь в Мск или мухосранске!
                                                  Дорогу осилит идущий!

Комментарий

нет, нет, и не уговаривайте! Ханты-Мансийск ждет хотя Владимир, Суздаль и другие древние городки обожаю

(вот комары - да, проблема... терпеть их не могу! а еще клещей боюсь)

spirit. Сергей_LW Doberman
                                                    да я не претендую на управление региональной сетью в ХМ, мне бы работу для души, и вовсе необязательно в банке (устала от них маленько), я же понимаю, что в городе с 48 тыс. населения не повыбираешь особо

Комментарий

Tatoo я же понимаю, что в городе с 48 тыс. населения не повыбираешь особо
                                                      Всё верно, населения мало, НО денег оооочень много
                                                      Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Doberman
                                                        и все эти многочисленные деньжЫщи ждут-не дождуццо, когда московская экспатша до них доберется и давай ими управлять и развивать? тогда мы идем к вам!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X