21 октября, воскресенье 02:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой специалист нужен банку?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой специалист нужен банку?

Добрый день!
    Мне 26 лет, у меня высшее юридическое образование (красный диплом), я кандидат юридических наук, свободно владею английским языком, а также сейчас получаю второе высшее образование по специальности "Антикризисное управление" (специализация - "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)", квалификация "Экономист-менеджер").
    Не подумайте, что это хвастовство, просто это необходимая информация, предваряющая мой вопрос.
    Вот уже практически год я пытаюсь устроиться в кредитный отдел любого волгоградского банка на стартовую должность, но увы, ответ один: "Нет экономического образования и нет опыта работа в банковской сфере, так что извините".
    Я учусь на экономическом, я готова изучить необходимые Инструкции ЦБ и иное банковское законодательство, я очень хочу работать в сфере кредитования, но, увы, обладая всем перечисленным, я не могу претендовать даже на должность специалиста по обслуживанию клиентов в отделении банка
    Скажите, это только в Волгограде такая ситуация или есть еще города, где подобное не редкость?

optimistic
    а почему обязательно в кредитчики? хорошие юристы тоже в банках нужны
    Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

Сообщение от optimistic Посмотреть сообщение
      Скажите, это только в Волгограде такая ситуация или есть еще города, где подобное не редкость?
      На мой взгляд, в данном случае наличие степени лучше не афишировать (психологически настраивает на то, что соискатель - чистый теоретик). Ну и попутно явно настораживает то, что юрист с красным дипломом и со степенью ищет работу явно не специальности.

Комментарий

А что смущает? Опыта нет, базового образования нет, знания инструкций нет (хотя Вы их и готовы изучить). Оговорите будущее передвижение в кредитную службу - и вперед. Если и обманут, не передвинут, - будете уже иметь опыт работы и знание инструкций, и на новое место придете с двумя необходимыми пунктами анкеты из трех. Не ищите в этом заговор. Все дороги перед Вами открыты, просто по каким-то из них путь не совсем прямой, а именно по тем, которым Вашим базовые параметры не прямо соответствуют. Удачи.

Комментарий

1. у меня высшее юридическое образование (красный диплом), я кандидат юридических наук
          2. я очень хочу работать в сфере кредитования,
          Странное желание, не находите?
          3. сейчас получаю второе высшее образование по специальности "Антикризисное управление"
          Зачем? Думаете это поможет работать в сфере кредитования?

Зачем Вы получили юридическое образование (красный диплом), и защитили диссертацию чтобы желать быть специалистом по обслуживанию клиентов ????

Скажите, это только в Волгограде
          Боюсь, что везде. Но попробуйте все же Москву, если Вам приспичило работать в сфере кредитования)))

свободно владею английским языком,
          Шли бы Вы лучше в PricewaterhousCoopers или что-то подобное. Вы изначально шагнули дальше рамок специалиста по обслуживанию клиентов в отделении банка или просто девушки на побегушках в кредитном отделе. Хотите большего. ))))

Комментарий

OldFrend
            Честно говоря, я хотела бы уйти от юриспруденции...
            В юридическую службу предлагали, но...это все равно новая сфера для меня (т.к. у меня отрасль права с банковским правом не связана в данный момент), так есть ли смысл..? Какова гарантия того, что если я поработаю в юрслужбе, мне будут больше рады в кредитном отделе, чем на данный момент?
            Useless Да уж, действительно, иногда подумываю о том, что кандидатская - это useless...
            NiWo Спасибо за поддержку!
            Proffet
            Странное желание, не находите?
            Почему? Бывает, что хочется сменить профессиональную сферу, вот и все...
            У нас в банках работают и люди с педагогическим образованием, и с медицинским)
            Зачем? Думаете это поможет работать в сфере кредитования?

Полагаю, да, поскольку это все же экономическое образование, да и специализация - "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)"...
            Зачем Вы получили юридическое образование (красный диплом), и защитили диссертацию чтобы желать быть специалистом по обслуживанию клиентов ????
            Не совсем для этого...
            Шли бы Вы лучше в PricewaterhousCoopers или что-то подобное.
            Спасибо за совет... Видимо, надо переезжать из Волгограда...
            Вы изначально шагнули дальше рамок специалиста по обслуживанию клиентов в отделении банка или просто девушки на побегушках в кредитном отделе. Хотите большего. ))))

Комментарий

всем здравствуйте.

давно мучает вопрос... а что же дальше?
              не решалась спросить, т.к. не могла толком сформулировать.
              высшее образование, специализация финансы и кредит, 5 лет опыта работы в банке, из них 4 в казначействе. главный специалист.
              немного уже приелось. до руководящей должности как-то не получилось.
              сейчас задумываюсь всерьез над собственным развитием, над тем, что может помочь в продвижении по карьерной лестнице. Мечусь между вторым высшим, диссертацией и МВА. Если кто-н. уже проходил этот путь или имеет твердое представление "что лучше", а главное полезнее, буду очень благодарна.

Комментарий

Опция №4 - смена специализации

Комментарий

и опять начинать заново?
                  а как же рост?

Комментарий

1) Если приоритет - именно карьерная лестница (не квалификация, не знания, не вызов себе и пр., а просто - хочу стать начальником) - конечно, МВА. Сомнительно, чтобы Ваш сегодняшний начальник, увидев Вашу диссертацию, тут же уволился, да еще написал завещание, чтобы Вас поставили на его место.
                    2) По смене специализации не обязательно начинать все заново. Я не имел в виду, что надо переквалифицироваться, к примеру, в управдомы или футболисты. Можно перейти в смежную область (а у казначеев их много), или в конце концов просто сменить место работы с повышением.

Комментарий

Сообщение от optimistic Посмотреть сообщение
                      OldFrend
                      Честно говоря, я хотела бы уйти от юриспруденции...
                      Случай из жизни. Девушка с юридическим стояла перед выбором: юротдел или оперотдел. Пред настаивал на юридическом, ей туда не хотелось. Работать стала в Оперзале. Наблатыкалась, через 2 года ушла в другой банк. Теперь антилегализатор. А изначально ей говорили, что образование - не оперзальное.
                      Но имейте в виду ценность Вашего диплома. Верно говорят, что уровень рядового кредитчика для Вас может оказаться невысок в глазах работодателя: мобильником гвозди не забивают. Тогда придется целить выше или в другую мишень.

Комментарий

Сообщение от NiWo Посмотреть сообщение
                        1) Если приоритет - именно карьерная лестница (не квалификация, не знания, не вызов себе и пр., а просто - хочу стать начальником) - конечно, МВА. Сомнительно, чтобы Ваш сегодняшний начальник, увидев Вашу диссертацию, тут же уволился, да еще написал завещание, чтобы Вас поставили на его место.
                        приоритет - квалификация и знания, конечно. (улыбнуло по поводу "увидев Вашу диссертацию" :-)) честно говоря, по поводу диссертации сомневаюсь. уже и кандидатские сданы, а вот работа не написана, т.к. берут сомнения по поводу её полезности и стоит ли тратить на неё свое время.
                        2) По смене специализации не обязательно начинать все заново. Я не имел в виду, что надо переквалифицироваться, к примеру, в управдомы или футболисты. Можно перейти в смежную область (а у казначеев их много), или в конце концов просто сменить место работы с повышением.
                        с этим согласна.

спасибо за советы. :-)

Комментарий

Sashko Спасибо за пример
                          А чем занимается антилегализатор? Сейчас постараюсь поискать на форуме...

Комментарий

optimistic

А чем занимается антилегализатор? Сейчас постараюсь поискать на форуме... - см. здесь

Комментарий

Добрый день! Если еще интересует, могу посоветовать пару банков, где с Вашими данными не сложно устроится на позицию кредитчика. Сама из Волгограда. Пройденный этап...

Комментарий

здравствуйте! очень интересно Ваше мнение
                                4 курс юр.фак - год работы в страховой компании и 2 года юристом, сначала в отделе регистрации, затем в отделе ВЭД. Английский - intermediate. Очень хочется устроиться в Банк и именно в отдел валютного контроля. Как вы думаете какие шансы попасть в Банк без опыта работы?
                                заранее Спасибо!

Комментарий

seven Очень хочется устроиться в Банк и именно в отдел валютного контроля.
                                  Зачем?

Как вы думаете какие шансы попасть в Банк без опыта работы?
                                  На стартовую позицию разбирать бумажки - конечно, можно
                                  Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

Сообщение от The 13-th Посмотреть сообщение
                                    seven Очень хочется устроиться в Банк и именно в отдел валютного контроля.
                                    Зачем?

Как вы думаете какие шансы попасть в Банк без опыта работы?
                                    На стартовую позицию разбирать бумажки - конечно, можно
                                    интересно)) знакома с деятельностью данного отдела, но с другой стороны.
                                    Я тоже не претендую на начальника с первого дня))

Комментарий

seven интересно))
                                      Это только с другой стороны и при первом приближении

Я тоже не претендую на начальника с первого дня
                                      Тогда дерзайте. Дер зухт, дер финдет.
                                      Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

optimistic поставьте в резюме в основное образование то, которе Вы сейчас получаете
                                        а юридическое напишите скромненько в дополнительное образование или в дополнительные навыки, ну к пользователю ПК и суперскому иностранному языку

Какой специалист нужен банку?
                                        глобальный ответ - на начальных этапах - работящий, думающий и вписывающийся в существующую структуру и потребности организации

и, все таки, с профильным образованием, ибо со специализацией "ветеринар мелкого рогатого скота" зайти в саму систему трудно, если без знакомства
                                        Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

офтопп
                                          взяли бы меня хомячков лечить? может, если я немного почитаю, буду больше знать, чем люди, которые все лекции в ветеринарном прогуляли
                                          Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Доброго Всем времени суток!
                                            Помогите, кто - нибудь, пожалуйста!!!!!
                                            Мне 19 лет, уже больше полугода работаю секретарем в КБ,
                                            при чем в первом банке отозвали лицензию, а вот в втором где я и тружусь по сей день, перспектив развития я , к сожалению, не вижу!!!!Может кто - нибудь знает в каких банках принимают на работу начаинающих специалистов, практикантов с последующей перспективой развития!!!! Потому что везде только пишут про карьерный рост, а на самом деле это только пустые обещания.
                                            Очень хотелось бы развиваться именно в банковской сфере, и жутко надоело работать секретарем!!!!

Комментарий

Luboff везде только пишут про карьерный рост, а на самом деле это только пустые обещания.
                                              Для того, чтобы обещания оказались не пустыми и Вам нужно приложить определенные усилия. Например, получить соответствующее образование и развиваться именно в банковской сфере.

Комментарий

Luboff у нас в банке курьеры и секретари регулярно перемещаются на должность специалистов в самые разнообразные отделы... я Вам в би-мыло название банка кинула - посмотрите на сайте раздел Вакансии... ))) Удачи!
                                                Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Luboff,
                                                  больше общайтесь с людьми из других отделов и банков, выясняйте, есть ли у них что-то.
                                                  Предлагайте.
                                                  Regards,

Комментарий

Dingo Для того, чтобы обещания оказались не пустыми и Вам нужно приложить определенные усилия. Например, получить соответствующее образование и развиваться именно в банковской сфере
                                                    Образование у меня соответствующее, да и знания не плохие области банковской сферы, вот только без знакомств и связей не
                                                    берут никуда...

Комментарий

Сообщение от Luboff Посмотреть сообщение
                                                      Образование у меня соответствующее, да и знания не плохие области банковской сферы ... ...
                                                      Хм ...
                                                      Сообщение от Luboff Посмотреть сообщение
                                                      Мне 19 лет, уже больше полугода работаю секретарем в КБ, при чем в первом банке отозвали лицензию, а вот в втором где я и тружусь по сей день ...
                                                      Завтра не бывает ...
                                                      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Дорогие коллеги! А возможно ли устроиться в отдел сразу 4-м человекам? Очень срочно.Помогите.Интересует отдел вал.контроля

Комментарий

Мне 19 лет
                                                          +
                                                          да и знания не плохие области банковской сферы
                                                          =?
                                                          Практикантов, пожалуй, предпочтут все же тех, кто поближе к моменту завершения образования... но все равно дерзайте по всем фронтам. И не ограничивайтесь каким-то списком мифических банков, которые дают твердые обещания всем поступающим к ним стажерам на предмет карьерного роста и потом их всех бех исключения постоянно повышают в должности...
                                                          А насчет а на самом деле это только пустые обещания - пожалуй, позволю себе усомниться, что Вы действительно приобрели достаточно информации для таких обобщений...

Комментарий

больше полугода работаю секретарем По-моему, для выводов рановато. А то, что секретари часто переходят в самые разные отделы - правда. Поработайте еще, покажите себя, пообщайтесь с народом. А то в 19-то лет у многих такой ветер в голове...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X