19 октября, пятница 02:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мужчины vs Женщины, или Вопросы пола и потолка ©

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мужчины vs Женщины, или Вопросы пола и потолка ©

Светланка Но думаю беременный работник - это потеря сотрудника на время беременности работодателю уже можно на работу не расчитывать, работа в жизни беременной уходит на второе а то и на третье место. Неправильно думаете. Беременные, как и в принципе все люди, бывают разные.
    Исходя из личного опыта - чем ниже должность сотрудника и чем ниже мотивация к работе, тем ниже заинтересованность в ней. Глупо рассчитывать от экономиста особого рвения, если он бумажки перебирает. То же можно отнести и к беременным. Знаю случаи, когда до последнего работают, из серии с работы - в роддом. И нормально работают. Не хуже чем "в среднем по больнице".

Лейка Исходя из личного опыта - чем ниже должность сотрудника и чем ниже мотивация к работе, тем ниже заинтересованность в ней. Глупо рассчитывать от экономиста особого рвения, если он бумажки перебирает. То же можно отнести и к беременным. Знаю случаи, когда до последнего работают, из серии с работы - в роддом. И нормально работают. Не хуже чем "в среднем по больнице". блин давайте морально-волевые тут не рассматривать. Нормальная у нее и работа и зарплата) У меня есть работа. Ее нада делать. А если человеку пофиг- пусть в Сбер ))идет. Собсна неважно речь не о том)
    KoDmi Dingo Все разобрался) Вопрос снят)
    ЗЫ. Всем желающим перетереть какая я скотина советую обратиться в ООН
    Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола Этот человек дождался када у ней уже 7й месяц чтобы огласить что она в декрет уходит.
      Так понятно теперь почему - видимо, были причины ожидать такой реакции - боялся человек, что не дадут спокойно доходить! А не заметить, что 7-ой месяц уже - это жесть... наверняка кто-то знал - и не "настучали" ведь... я это к чему - к тому, что хороший руководитель всегда в курсе, что у него в коллективе происходит...

PS Мстить женщине, да еще беременной - какая-то другая планета! (((
      Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Саванарола Я о другом писала. О том, что нежелание работать не зависит от наличия беременности.

Комментарий

Так понятно теперь почему - видимо, были причины ожидать такой реакции - боялся человек, что не дадут спокойно доходить! - и почему-то претензии по качеству работы, как желание уволить по статье возникли только при заявлении, что в декрет собирается, а раньше никак

Комментарий

вот мне больше всего непонятно, жалуются на беременную, которая только на 7 месяце заявила, что она беременная, а что до этого невооруженным взглядом этого не могли заметить?

Комментарий

Natusya PS Мстить женщине, да еще беременной - какая-то другая планета! ((( Так. Чувствую без объяснений я отсюда не уйду) Короче мамзель сия у меня больше не работает. Я ее сбагрил коллегам причом заметьте себе! с повышением зряплаты в полтора раза. Правда, они все грозятся мне пожать не то чтобы руку но горло точно) А мстить это ниже моего светлого достоинства) И главное чему мстить-то? Вы как-то неверно понимаете
              Я о другом писала. О том, что нежелание работать не зависит от наличия беременности. очень даже. Если она раньше хоть что-то делала, то плсе беременности словесный поток в телефон по личным вопросам и отсутствия на работе по 2-3 дня выросли до сверхъестественных масштабов)

Светланка невооруженным взглядом этого не могли заметить? Вот не поверишь)) на 7м месяце коллеги( в отделе одни мужики) не заметили потом меня обвиняли что я все знал но не предупредил))))

Комментарий

Саванарола хахахахааа, вот она вас удивила
                ну конечно единственная женщина в коллективе может себе позволить работать по мере своих сил, не завидуйте тому, что она меньше работает и скоро вообще не будет работать, у нее теперь очень большая ответственность за своего ребеночка и гораздо больше обязанностей, чем у вас в отделе

Саванарола такой у вас крест, мужчины, приносить домой добытую пищу и обеспечивать семью, а женщина должна воспитывать детей. ну правда разные женщины бывают, и даже наоборот бывает

Комментарий

Саванарола очень даже.Неа. Просто Вам работник такой достался (или сами взяли)... неработоориентированный, ибо Если она раньше хоть что-то делала,: очень эта Ваша фраза показательна. И у мужчин такое случается, в плане забивания на работу - то насморк, то температура, то в инете весь день с умным видом...

Комментарий

Саванарола мстить это ниже моего светлого достоинства)не сочетается это как-то с ну и с какого ее безболезненно мона выпереть?... )) ну да ладно ее сбагрил коллегам причом заметьте себе! с повышением зряплаты в полтора раза. вот и славно!
                    Лейка И у мужчин такое случается, в плане забивания на работу - то насморк, то температура, то в инете весь день с умным видом...
                    особенно последнее... )))

Комментарий

Лейка Natusya
                      И у мужчин такое случается, в плане забивания на работу - то насморк, то температура, то в инете весь день с умным видом...
                      особенно последнее... )))
                      во! подтверждаю, девчонки в моем отделе, кроме меня, 3 девушки и 2 мужика, из них 2 девушки беременные, но пашут вовсю, как могут, а оба мужика, стоит мне отвернуццо, скорей в инет, прикольчики читать
                      вопрос - от кого больше проку?

Комментарий

Tatoo от кого больше проку? вот и думает работодатель, взять мужика, чтоб в декрет не уходил или женщину, чтоб работала
                        P.S. мужики конечно тоже бывают некоторые работоориентированные.

Комментарий

СветланкаЖенщины тоже Единственно что убивает (я в группе один и трое дам по штату), так ожидает каких то "поблажек". Не люблю когда с такой вумной мордахой грят, "ну она же девушка, чего ты ее грузешь". А ты стоишь весь в пене (как то не особо и грузил то)и думаешь, что по штатному вроде сотрудника брал, а подсунули "опять девушку" (хи-хи). А вообще, если честно, люди бывают разные и наверное завмсит от того чем человек занимется. У многих женщин просто немного мышление иное (не увлекаются работой), например вот сотрудницы не понимают чего я от радости прыгаю когда мне клиент пригнал 64 ляма (они же не мои)

Tatoo Может мужики просто быстре работают? (такое тоже бывает). Я например однажды сильно и долго ругался, когда сам попробовал сделать один отчет по картам и с первого раза его сделал за 20 минут. Учитывая что на протяжении года мой кадр женского пола делала его часа по три - четыре (начисто отметая всю другую работу, а в это время сидел и зашивался), это был ШОК Просто правда бывает смотреть незя на некоторых представительниц женского пол "мучающих" компьютер. Причем главное и заставить дома самостоятельно (ну не самому же учить)изучать данную технику не могу

Комментарий

Boetz Может мужики просто быстре работают? (такое тоже бывает). Именно что "бывает". Далеко не аксиома. На моей практике тупящих в отчетах мальчиков было гораздо больше, чем тупящих девочек. Тех и других примерно одинаковое количество, так что выборка вполне себе репрезентативна.

Кста, тема плавно уходит в иное русло...

Комментарий

Кста, тема плавно уходит в иное русло... Дарю заголовок, если кто захочет открыть, бесплатно: "Мужчины vs Женщины, или Вопросы пола и потолка". А вообще, если серьезно, определенно интересная и богатая тема, если кто откроет, включусь обязательно.

Комментарий

NiWo почему бы вам лично ее не открыть

Комментарий

Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
                                  NiWo почему бы вам лично ее не открыть
                                  Не я на нее вышел... а чужого нам не надо

Комментарий

Лейкапро отчеты спорить не буду. Тут внимательность зачастую важна (многие мужчины этим грешат). А вот работа по продвижению или . Поделюсь нтересным наблюдением.. Готовил более шести раз людей себе на замену по работе с векселями... Так вот девочки почему то сразу налягают на техпорядок (не изучая конвенцию, постановление народных комиссаров СССР, доп. литературу, арбитражную практику ВАС и т.д.), после чего работают именно по нему так и не вникнув в суть процесса (зато какой у них гамечательный документооборот), а вот мальчики зачастую ставят техпорядок на второе место и вроде с прцессе все понимают(а вот с подшивками документов работают отвратительно). Не говорю что у всех так, поскольку сам с документами работать люблю, но тенденция определенно прослеживалась.

Комментарий

Boetz С точки зрения сравнения "парадигм" работы - очень метко. На 100% согласен. Проехаться бульдозером - это скорее мужчины, а вот напильнком после этого работать - тут девочки на порядок сильнее. А вот насчет повального женского "мучения" за компьютером - Ваш случай не показателен. Возможно, правда, есть особенности в определенных локальных сферах, и Вам выдалось именно в такой сфере работать.

Комментарий

Светланка мужики конечно тоже бывают некоторые работоориентированные. Это женщинам нада работоориентироваться) а мужикам и эго хватает с избытком) и причом замететьте обоснованно хватает)) гы))

Комментарий

Саванарола а мужикам и эго хватает с избытком
                                          ага, избыток иногда даже мозги вытесняет...

Комментарий

NiWo насчет компьютеров.... Если хорошенько подумать, то я наверное строго сужу.. Я программист по третьему Вузу,вот и придераюсь

Комментарий

Boetz придераюсь
                                              о слова "дерусь"? ВУЗы не гуманитарные, видимо, были... )))

PS настроение сегодня какое-то... придирчивое...

Комментарий

о слова

Комментарий

Natusya и гуманитарные тоже, я просто "двоечник"

Комментарий

Светланка
                                                    такой у вас крест, мужчины, приносить домой добытую пищу и обеспечивать семью, а женщина должна воспитывать детей.
                                                    Если так, то сейчас придет кто-нить брутальный и расскажет какой крест будет у женщины с таким суждением.
                                                    Босая, беременная, растрепанная, в халате у плиты, а не в маникюре, с бокалом шампанского, в модном салоне во время манюкюра, пюдюкуру и укладки перед поездкой на тусовку.
                                                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

крест у наших женщин такой - в маникюре, с бокалом шампанского растрепанная у плиты... а иногда и Босая, беременная, в халате в модном салоне во время манюкюра, пюдюкуру и укладки перед поездкой на тусовку...
                                                      и при этом еще деньги зарабатывать и получать удовольствие от этого... ))) пока мужчины "эго" свое отращивают в борьбе с беременными сотрудницами...

Комментарий

Вот вас как щас снесет модератор в "Разговоры в обеденный перерыв" с этими "пюдюкурами"! Не отвлекайтесь, тут дело серьезное.

Комментарий

ValentineS
                                                          Если так, то сейчас придет кто-нить брутальный и расскажет какой крест будет у женщины с таким суждением.
                                                          Босая, беременная, растрепанная, в халате у плиты

Валь, звал? Я ужо тут
                                                          Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                                                          С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

Natusya причем тут ЭГО? Просто если кто-то не дорабатывает, кому-то другому это приходиться КОМПЕНСИРОВАТь (клтениу же не объяснишь, что работник готовиься к декрету и поэтому "до свиданья"). И наверное не есть гуд, если это начальник (ему же больше платят).
                                                            Особенно печально когда коллектив почти полностью женский. Блин все успевают (и поболтать, и тряпки посмотреть, и чаи погонять, и с подругами пообщаться на тему "ну какой у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ коллектив"). Еще и обсудить "гада" начальника, который сволочуга зачем то заставляет работать А начальник тоже человек и домой как-то хочется, да и желудок без обеда болит, и голова откровенно кружиться. Ладно
                                                            p/s Резюмирую: не должно быть деления по полу, а должны быть нормальные и адекватные сотрудники. И желательно еще с зачатками инициативы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X