20 октября, суббота 14:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу рассказать о всех банковских специалистах (для спецпроекта)!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прошу рассказать о всех банковских специалистах (для спецпроекта)!

Добрый день!
    Меня зовут Наталья, я - руководитель Клуба профессионального развития "КАРЬЕРА". Мы помогаем участникам клуба строить карьеру и развиваться профессионально, начиная со студенческого возраста, вплоть до пенсии
    У нас открывается новый проект, где мы хотим рассказать о всех специальностях какой-то конкретной сферы. Я решила начать с банковских служащих, и теперь прошу вашей помощи! Мне нужна информация о всех должностях банковских работников, включая информацию о специфике работы, требованиях, зарплате, перспективах, личных качествах работников, востребованности и т.п.! Желательно, конечно, ориентируясь на рынок СПб, но это сейчас не так критично, я думаю (можете меня разубедить!).

Пожалуйста, потрате свое время на то, чтобы помочь молодежи разобраться в том, кто работает в банке!

Ваше имя и даже ваш банк я смогу упомянуть в статье. Если у вас будет возможность, было бы отлично встретиться лично и побеседовать на обозначенную тему!

С уважением,
    Турко Наталья,
    руководитель Клуба "КАРЬЕРА"
    Последний раз редактировалось Дмитрий Коган; 29.02.2008, 09:55.

о как
    и всё за так ...

Комментарий

Сообщение от Наталья Турко Посмотреть сообщение
      Пожалуйста, потрате свое время на то, чтобы помочь молодежи разобраться в том, кто работает в банке!
      Да нет проблем... Пусть Ваша молодежь обращается прямо сюда.... пусть задает вопросы, а уж мы (или многие из нас) потратим время на то, чтобы помочь молодежи разобраться ... И Ваше имя и название Вашего клуба упомянем, если пожелаете...
      Сообщение от dench Посмотреть сообщение
      о как
      и всё за так ...
      А нам тут за профессиональный флуд разве деньги платят? Да пусть сюда приходят. Желающие рассказать о своей банковской профессии "за так" всегда найдутся.
      Завтра не бывает ...
      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Мне тоже думается, что неконкретность вопросов любую инициативу сведет на "нет". Наталья, составьте план, напишите вопросы - и, уверена, многие откликнутся. Но вопросы должны быть интересными и легкими для ответов. Иначе предугадывать за Вас никто не станет... Просто проявите внимание к людям - и они поделятся с Вами им же . И вариант с вопросами молодежи тоже не плохой

Комментарий

Я решила начать с банковских служащих, и теперь прошу вашей помощи! Мне нужна информация о всех должностях банковских работников, включая информацию о специфике работы, требованиях, зарплате, перспективах, личных качествах работников, востребованности и т.п.!
          Если не знаете, с чего начать, то может быть имеет смысл приобрести (или скачать в сети) "Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов", выбрать оттуда все должности банковских работников и приступить к планомерному интервьюированию посетителей этого сайта.
          Завтра не бывает ...
          Tomorrow never comes ...

Комментарий

и приступить к планомерному интервьюированию посетителей этого сайта, потом других аналогичных, потом ещё чтото поделать - типа работать нада
            или деньги за готовые исследования рынка платить- ещё хуже ...
            а тут Мне нужна - йо! дайте денег !

Комментарий

Сообщение от dench Посмотреть сообщение
              или деньги за готовые исследования рынка платить- ещё хуже ...
              а тут Мне нужна - йо! дайте денег !
              Да не просят с Вас денег-то... А исследования у Вас нет... Если вопрос грамотно задаст по банковской специальности, то желающих ответить здесь много найдется. На том форум и держится.
              Завтра не бывает ...
              Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod Да не просят с Вас денег-то... ага согласен, это я спросил дайте денег!. считаю что мой запрос этой теме соответствует.
                то желающих ответить здесь много найдется йо! так пусть будет это Если !

Комментарий

Если вам так удобнее, я могу сделать список вопросов.
                  Вообще, было бы отлично, если бы кто-то из вас нашел время для личной встречи и беседы

Тема исследования: специфика работы в современном банке.
                  1) Название должности.
                  2) Подразделение, в котором чаще всего числится работник.
                  3) Схема подчиненности работника.
                  4) Уровень ответственности.
                  5) Важные функции (может быть, есть функции, которые официально не числятся за работником, но составляют важную часть его деятельности)
                  6) Основные функции (которые числятся по должностной инструкции, если она есть, но понятным человеческим языком)
                  7) Требования, предъявляемые к знаниям и навыкам работников.
                  8) Требования к личным качествам человека.
                  9) Сложности в работе (например, может быть ненормированный рабочий день, или нервные клиенты, или большое количество работы с документами и т.п.)
                  10) Возможные варианты карьерного роста, и что нужно, чтобы этот рост произошел.
                  11) путь в профессию (как можно придти к этой работе, закончив что, или проработав кем и т.п. Отличается от требований тем, что требования - официальные, а этот пункт - из практики)

Пожалуй, это максимум!
                  К сожалению, вариант "Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов" не совсем подходит. Подобные клиссификаторы не отражают реальности, они составлены для упрощения ведения документооборота, а жизнь у нас, сами понимаете, в документах сложно отразить.

По поводу того, чтобы молодежь обращалась "прям сюда" - с удовольствием дам ссылку на форум и на сайт. Но чтобы молодежь заинтересовалась, им надо показать, что банковская сфера - это интересно. Многие молодые люди имеют о банках весьма смутное представление, и я считаю своей задачей внести ясность в то, что есть современные банки и как они устроены. Вообще, шикарно было бы по одному из банков пройтись и живьем на это посмотреть вместе с работником этого банка, вроде того: "Это Маша, она работает тем-то и тем-то. Чтобы работать на этой должности, надо это и это.."и т.п. Но я догадываюсь, что вряд ли кто-то согласится на подобный проект (хотя PR был бы для этого банка явно хороший, вроде как открытость и т.п.)

Ну да ладно, это я размечталась
                  Опять же, про флуд... Если я попала на суперпрофилированный форум, где обсуждаются только вопросы рабочего процесса - тогда, если вам не сложно, дайте, пожалуйста, ссылку на ресурс, где банковские служащие общаются. То есть не только обсуждают работу, но и готовы рассказать о том, "как хорошо, что мы все работаем в банках".

Комментарий

Наталья Турко
                    Попробуйте еще:
                    клерк.ру
                    банки.ру

"Это Маша, она работает тем-то и тем-то. Чтобы работать на этой должности, надо это и это.."
                    5 баллов.
                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Но чтобы молодежь заинтересовалась, им надо показать, что банковская сфера - это интересно.
                      А Вы сами-то в этом уверены? В том, что банковская сфера - это интересно.... Что будете потом говорить тем, чьи надежды не оправдаются... Тем, кто не станет Машей из Вашего примера...

PS И, думаю, что не каждая "Маша" раскроет тайны своей карьеры ...
                      Последний раз редактировалось Brod; 29.02.2008, 14:32.
                      Завтра не бывает ...
                      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Наталья Турко Вообще, было бы отлично, если бы кто-то из вас нашел время для личной встречи и беседы
                        А какой нам с этого профит?

Вы потом сюда это исследование выложите?
                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Наталья Турко и я считаю своей задачей внести ясность в то, что есть современные банки и как они устроены Эка у Вас задача... Может, не надо?

Вообще, шикарно было бы по одному из банков пройтись и живьем на это посмотреть вместе с работником этого банка, вроде того: "Это Маша, она работает тем-то и тем-то. Чтобы работать на этой должности, надо это и это.."и т.п. Но я догадываюсь, что вряд ли кто-то согласится на подобный проект (хотя PR был бы для этого банка явно хороший, вроде как открытость и т.п.) И статья 26 Закона о БиБД...
                          С уважением, Антон

Комментарий

Наталья Турко

Да никто Вам в профориентационной экскурсии не откажет. Пиара, с этого, никакого банку, конечно же, не будет, но отказывать, я думаю, никто не будет. В принципе, все профориентаторы так и работают. Вы с коллегами посоветуйтесь, они подскажут. Эти вопросы сейчас многие легко уже решают.

Комментарий

Наталья Турко
                              Ладно Наталья, пусть буду первым)) и на моем примере увидите всю гамму возможного продвижения в жизни.

1) Название должности.
                              - Начальник отдела развития клиентской базы банка.
                              2) Подразделение, в котором чаще всего числится работник.
                              Естественно клиентское подразделение. / Привлечение клиента в банк/
                              3) Схема подчиненности работника.
                              - подчиняюсь - зам пред правления банка.
                              4) Уровень ответственности.
                              - отвечаю за всех клиентов банка, обслуживание привлеченных клиентов, стратегия развития банка в зависимости от потребности ряда крупных клиентов.
                              5) Важные функции (может быть, есть функции, которые официально не числятся за работником, но составляют важную часть его деятельности)
                              - привлечение клиентов как увеличение доходности банка.
                              6) Основные функции (которые числятся по должностной инструкции, если она есть, но понятным человеческим языком)
                              - инструкции, куда ж бех них. Функций много, впрочем как в любой другой сфере.
                              7) Требования, предъявляемые к знаниям и навыкам работников.
                              - стандартно... Вышка, связи, аналитический склад ума.... ой ну себя хвалить)))
                              8) Требования к личным качествам человека.
                              - зависит от руководителя: для меня важна пунктуальность (не люблю ждать)
                              9) Сложности в работе
                              ненормированный рабочий день, или нервные клиенты, или большое количество работы с документами и т.п. - Вы сами ответили на свой вопрос.
                              10) Возможные варианты карьерного роста, и что нужно, чтобы этот рост произошел.
                              - желание работать!
                              11) путь в профессию (как можно придти к этой работе, закончив что, или проработав кем и т.п. Отличается от требований тем, что требования - официальные, а этот пункт - из практики)
                              - ну наверно могу перечислить свою дтрудовую биографию:
                              1 место работы - дворник.(учился)
                              2 место работы - дорожный рабочий (вечерний институт)
                              3 место работы - Продавец (бытовая техника)
                              4 место работы - Выставочный бизнес (общение с множеством наруду.)
                              5 место работы - банк (в 25 лет впервые попал в банк, не имея банковского образования,ну а дальше, в зависимости от работника, Если человек хочет чего либо добиться он должен любить свое дело.

PS. Как видите Наталья очень многое зависит от личных качеств человека. У меня никаких связей в банках не было, но это не помешало достаточно высоко подняться, эх вот если б в 20 лет попасть в банк.....
                              PSS. Возможны ошибки .... ну не давать же секретарю на проверку...

Комментарий

Наталья Турко
                                Попробуйте еще:
                                клерк.ру
                                банки.ру
                                Спасибо, попробую написать ещё и там, если здесь не достаточно будет информации!
                                А Вы сами-то в этом уверены? В том, что банковская сфера - это интересно.... Что будете потом говорить тем, чьи надежды не оправдаются... Тем, кто не станет Машей из Вашего примера...
                                Честно говоря, я уверена, что найдется не один человек, для которого эта работа будет самой лучшей и интересной. Я тем и занимаюсь, что помогаю людям определять, какая работа для них будет самая-самая.
                                А какой нам с этого профит?
                                Помимо того, что у вас есть возможность повлиять на чье-то будущее, я предалагаю вам пропиарить свой Банк и себя любимого.
                                Вы потом сюда это исследование выложите?
                                Вообще это было бы правильно, чтобы вы могли его обсудить и довавить что-то.
                                И статья 26 Закона о БиБД...
                                Пардон, не читала такого... не моя сфера

Supra - спасибо, читаю!

Комментарий

Наталья Турко Хотя сама уже средний руководитель, могу рассказать о работе кассира-операциониста, если интересно. Думаю, довольно многие начинают работу в банке именно с подобной должности. Или вас только более высокое звено интересует?

Комментарий

Сухова Лена, не ведись...
                                    С уважением, Антон

Комментарий

11) Путь в профессию.
                                      Блин, кто б подсказал лучше путь из профессии

А так ... да, видимо, как у всех - почти случайно

1. Переводчик в информагентстве (учился еще в школе).
                                      2. Менеджер в компьютерной компании (институт).
                                      3. Аналитик в другом информагентстве (институт).
                                      4. Казначейство крупного банка (сам удивляюсь, как туда попал).
                                      5. Помпред по работе с клиентами мелкого банка.
                                      6. Консультант в консалтинговой компании.
                                      7. Кредитчик в среднем банке (последние пару лет).

Причем сам работу никогда не искал (сама находила). С дипломом экономиста-теоретика вообще не знаю, почему в банке работаю Хотя Греф вроде тоже не банкир
                                      Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

Уважаемый, Джон, в своих высказываниях необходимо быть более корректным. На первый раз устное замечание.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X