18 октября, четверг 02:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антилегализатор! Кем ты был раньше?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Антилегализатор! Кем ты был раньше?

Писал статью для одного издания относительно кадров в банках по направлению "Противодействия легализации доходов полученных преступным путем ..." и задумался...
    А кто, откуда пришел в это направление?
    Личный опыт это конечно хорошо, но он не может охватить всех.
    Я встречался с людьми которые вышли из: СВК, аналитика, операционка, клиентщики. Может кто и из других направлений пришел?
    Сразу хочу извиниться если какое-то направление не указал в опросе
    31
    СВК
    16.13%
    5
    Бухгалтерия
    9.68%
    3
    Кредитчики
    0.00%
    0
    Депозитчики
    0.00%
    0
    Валютный контроль
    22.58%
    7
    Бэк офис
    3.23%
    1
    Клиентщики
    6.45%
    2
    Аналитики
    0.00%
    0
    Операционка
    25.81%
    8
    Пластик
    0.00%
    0
    Автоматизация
    0.00%
    0
    Не работал(а) в банках
    12.90%
    4
    Юристы
    3.23%
    1

IGORE
    Имеется в виду непосредственно предыдущее направление работы? А если их было несколько?
    Чем я занимался ты знаешь, но не упомянул, сиречь не хватает пункта "другое".

Комментарий

Ёёёёё
      йуристов забыл

dusker
      Да. именно последнее направление

Комментарий

IGORE Да. именно последнее направление
        хм, это какое? "не работал в банке"???

Комментарий

Я не он не легализатор. Но в предыдущих банках были люди выходцы из Отдела SWIFT и аналитики (те, что ТЗ на автоматизацию пишут на уровне бизнес-процессов)
          Всё сказанное мной - исключительно личное мнение

Комментарий

А кто, откуда пришел в это направление?
            А кто и откуда в свое время пришел в ВК не интересует?
            Цель опроса-то какая, прославить себя как Писателя статьи для одного издания относительно кадров в банках по направлению "Противодействия легализации доходов полученных преступным путем ..." ?

Комментарий

IGORE
              А откуда 20 лет назад вообще народ пришел в банки?
              ИМХО, тема.
              Как бывшие инженеры и МНС стали главбухам, трейдерами и пластиками.
              Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

IGORE
                Заместитель ген. дира юр фирмы я был........
                Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

Я пришла "из неоткуда"... ))) сидела с дитем после универа и готова была пойти на любую работу - а тут 115-ФЗ! Срочно нужен был человек, который бы стал этим заниматься - так меня и взяли "попробовать"...
                  Ca va pas changer le monde...

Комментарий

юрист
                    СВК

это опыт до 115-ФЗ

а теперь работаю также в СВК, но во многом занимаюсь вопросами ПОД*ФТ
                    Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
                    Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Комментарий

IGORE

Документарщик - больше 10-ти лет;

Потом в инофирме, тоже больше 10-ти лет, занимался всем, что как-то связано с банками, расчетами, валютой/рублями, ценными бумагами .... и теперь уж всего и не упомню;

Потом опять документарка, но недолго...

А ПОТОМ, как говорит уваж.Natusya : бац! а тут 115-ФЗ!
                      3 с половиной года заведовал анти-прачечной.... Жесть!!!

Теперь, слава Богу!, опять документарщик и прекрасно себя наблюдаю!

Комментарий

Я работала в операционном отделе, достигла своего потолка, перешла в СВК, а тут мне подвалило ЭТО О чем ни капельки не жалею
                        Оглянитесь вокруг - в мире столько прекрасного...

Комментарий

cure_NY
                          Цель опроса-то какая, прославить себя
                          Не переживай Статью в редацию уже отправил, а вопрос остался.

Gasper
                          А откуда 20 лет назад вообще народ пришел в банки?
                          Тогда другое время было. А тут бац и 115-ФЗ. Вот и задался вопросом, а откедова пипл?

Комментарий

Velsi* перешла в СВК, а тут мне подвалило ЭТО помню я тогдашние твои метания....... 8))

я после армии 1990-1991г.г.занимался бизнесом и паралельно учился в техникуме... с 1993 года работал в Сбере и пошло и поехало.... кем тока не был..... 8))
                            Никаких ссор с поваром! Никогда.

Комментарий

В принципе, в СВК, я тоже был, выберу его пожалуй. Жаль, что нельзя больше одного варианта выбрать.

Комментарий

Сообщение от cure_NY Посмотреть сообщение
                                Цель опроса-то какая, прославить себя как Писателя статьи для одного издания относительно кадров в банках по направлению "Противодействия легализации доходов полученных преступным путем ..." ?
                                Да фиг бы с этим .... Вопрос в том, какой вывод можно сделать, разбив 15 - 20 человек на взятые с потолка 12 категорий .... ? Хорошо, что этот "статистический анализ" в статью "для одного издания" уже не попадет.
                                Завтра не бывает ...
                                Tomorrow never comes ...

Комментарий

[deleted]

IGORE - вот они какие, истинные антилегализаторы, задушевные и специально созданные Богом...

Да случайность это все, случайность. Нет индикаторов выбора для данной профессии. Не у работников надо спросить, а у тех, кто отбирал их и ставил. Тогда опрос сработает...
                                  Причины закрытия данным челом данной вакансии надо выявлять... В основном, насколько помнится, выбирают из имеющих или управленческий опыт в малом бизнесе, или из юристов. Такой выбор в принципе себя оправдывает.
                                  Последний раз редактировалось Дмитрий Коган; 23.02.2008, 10:35. Причина: п. 14

Комментарий

Дм. А.
                                    dusker
                                    denisa deni

Устное предупреждение. п. 14 Правил.

Модератор.

Комментарий

йа из сиречь не хватает пункта "другое" и с 1 марта ухожу туда же. =)
                                      "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

Сообщение от bebeto Посмотреть сообщение
                                        помню я тогдашние твои метания....... 8))
                                        ну кстати, тебе в том числе спасибо большое, что сейчас я занимаюсь именно этим )) Заинтересовал

Комментарий

а я из клиентщиков

Комментарий

Почму в опросе нет сапогов в отставке? Их полно в антилегализаторах.
                                            "не работал в банках" не прокатит. Служил. Голову не включал - для фуражки, чтоб не жала, лучше холодная.

Комментарий

А вопрос - антилегализатор Кем ты хочесшь стать в будущем? такого опроса не будет. В какой отдел банка Антилегализатор хотел бы работать.
                                              Жизнь всегда богаче, чем наше предоставление о ней

Комментарий

А почему только антилегализатор. Давайте по всем форумам. 'Кредитчик, кем ты был до?' 'Ушел из __________ cнимать стресс в коллекторы.'

Комментарий

Странный вопрос!?
                                                  Когда эта хрень появилась, так в этот отдел пихали того, кто под руку "горячию" поподался.

Комментарий

Вообще-то у нас один из антилегов - юрист... А в опросе их и нет совсем...

Комментарий

marat12 Когда эта хрень появилась, так в этот отдел пихали того, кто под руку "горячию" поподался.
                                                      Т.е. "хрень" это клеймо антилегализатору, и никакого будущего???
                                                      Жестко.
                                                      Не правда это не ..... это слово.
                                                      Жизнь всегда богаче, чем наше предоставление о ней

Комментарий

ОСАНИК полностью поддерживаю

Комментарий

Когда эта хрень появилась, так в этот отдел пихали того, кто под руку "горячию" поподался.
                                                          Т.е. "хрень" это клеймо антилегализатору, и никакого будущего??? Жестко. Не правда это не ..... это слово.
                                                          Угу. Вспоминаются воспоминания современных нотариусов о том, как они попали в государственный нотариат при СССР.....
                                                          "Туда шли только те, кого больше никуда не брали. Нас вообще отбросами юриспруденции считали... "(с)
                                                          Зато сколько народу сейчас туда рвется.... Ан нет. Теперь только по блату и с большииииииими деньгами (+связями, + родственниками...).
                                                          Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                                                          С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

А. Гончаров Зато сколько народу сейчас туда рвется.... Ан нет. Теперь только по блату и с большииииииими деньгами (+связями, + родственниками...). Это прибавило их способностям весу?
                                                            правильная аналогия. В легализаторы кто-то рвется? НезаметнА

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X