16 октября, вторник 03:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пара-другая вопросов (местами глуповатых)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пара-другая вопросов (местами глуповатых)

Здравствуйте,

Первое - ценится ли зарубежное образование при приеме на работу в ФО (российский банк, например). Не изучаю экономику/финансы, но буду проходить практику (лето 2008) в лондонском отделении Deutsche Bank (cap markets).

Далее - уровень зарплаты. В Лондоне (если, вдруг, успешно пройду практику) можно расчитывать на 40-65,000 за первые полтора года. Смутно представляю себе ситуацию в Москве (квартиру к тридцати, или? =]).

Рабочее время. Я правильно понимаю, что на работу уходит около 65 часов в неделю (видимо сейлс, но кто знает)?

М-мм, понимаю, что может и обсуждалось, но нет времени на поиск (могу периодически подходить и проверять экран =]).

Комментарий

1. это зависит от того чем вы планируете заниматься, но большого значения не имеет, один мой знакомый вообще предпочитает брать в банк людей с хорошим техническим, но не экономическим образованием, вообще при первом приеме, когда нет опыта работы, смотрят больше на вас, чем на ваше резюме, в принципе при этом финансовые знание (не образование) хоть какие-то желательны, я сам заимаюсь рекламой, но даже тут это важно
      2. без опыта работы, больше 3000 руб. в мес. будет максимальной вашей з\п, может, конечно повезти, но не уверен, тут, возможно, знание языка может быть плюсом, но тут тоже не надо обольщаться
      3. банки, как правило, работают с 9 до 18, час перерыв 5 дней в неделю, но реально в 18-00 мало кто уходит, есть режим 2 через 2 по 12 часов, наппример

Комментарий

deskt0ol
        Первое - ценится ли зарубежное образование при приеме на работу в ФО (российский банк, например).
        Смотря какое. Верхнее или нижнее?
        Не изучаю экономику/финансы, но буду проходить практику (лето 2008) в лондонском отделении Deutsche Bank (cap markets).
        И не изучайте. Главное практикуйтесь. Практика в Лондоне фактически неприменима на российском рынке.
        Далее - уровень зарплаты. В Лондоне (если, вдруг, успешно пройду практику) можно расчитывать на 40-65,000 за первые полтора года. Смутно представляю себе ситуацию в Москве (квартиру к тридцати, или? =]).
        Или.
        Вы оперируйте, пожалуйста, понятием з\п в месяц, в России так принято. 20000-30000 рублей в месяц. Грязными. Да и то, если будете чего продавать, то инсентив можете зарабатывать.
        Квартиру к 30... Даже не думайте. Сейлз в Москве, одном из самых дорогих городов мира купить не сможет, а если и сможет то:
        1. Если ему купит "папа".
        2. Если квартира будет за дальнем Задрищенске (но при этом тогда сейлз будет полдня проводить в дороге и откладывать всю зарплату на выплату ипотеки).
        Рабочее время. Я правильно понимаю, что на работу уходит около 65 часов в неделю (видимо сейлс, но кто знает)?
        Нет. Не правильно. От звонка до звонка будете работать, если будете сидеть на колах где-нить. Если будете реально продавать, то день будет ненормированный.

Совет дня.
        Оставайтесь в Лондоне.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

deskt0ol сейлс & квартиру к тридцати типа да

Комментарий

deskt0ol
            Я правильно понимаю, что на работу уходит около 65 часов в неделю
            В этом случае, к 30 квартира может и появится, а к 40 - инвалидность...

Комментарий

Это, извините, юмор такой?

Для уточнения - работа с клиентами (Front Office, ведущий банк, столица России) приносит 30000 рублей в месяц (7500 фунтов в год)?

Комментарий

deskt0ol
                Если Вы себя продаете как сейлза, то на большее не расчитывайте.
                (Правда есть поправочка - смотря что продавать. Большое что-то масштаба синдицированных кредитов Вам продавать не дадут - без образования, зато с Лондону, а вот пластик продавать дебетовый - примут, за копейки).
                И, кстати, кто Вас возьмет в ведущий банк только за то, что Вы в Лондоне практиковались не особо понятно в чем без экономического/финансового образования ... Или Вы считаете, что написать в резюме "был в Лондоне, в банке" - уже достаточно для того чтобы Вас приняли на позицию ТОП манагера в ведущий банк?

Комментарий

deskt0ol Можно нескромный вопрос: а Вы вообще рынок по Москве смотрели? Ну, на сайтах-поисковиках работы? Если да, то понимаете, что юмором и не пахнет. А если нет - сходите, потратьте свое драгоценейшее время. Будете приятно удивлены.

Комментарий

Для уточнения - работа с клиентами (Front Office, ведущий банк, столица России) приносит 30000 рублей в месяц бы вам больше 15-20000 бы не предложил для стартапа, без юмора

в ведущем банке (сбере т.е.) еще меньше может быть

Комментарий

deskt0ol Кстати, как Вы можете проходить практику по финансовым рынкам, без финансового\экономического образования. Это что шутка такая? Или в Лондонском отделении Дойче банка дебилы работают? Или просто родители пристроили?
                      Кстати, если не секрет, о каком образовании речь идет, если оно не финансовое и не экономическое? Школу закончили?

Комментарий

ValentineS
                        как Вы можете проходить практику по финансовым рынкам, без финансового\экономического образования.
                        Для того, чтобы откопировать бумажку на ксероксе, отнести ее на подпись и принести обратно, высшее образование совсем не обязательно

Или просто родители пристроили?
                        Просто так в Лондон никто не попадает, даже беглые алигархи

Комментарий

ValentineS как Вы можете проходить практику по финансовым рынкам, без финансового\экономического образования. Это что шутка такая? - а как я могу работать (уточню что тут, ане в ландане, но разницы в упор невижу) ? хороший бэкграунд решает.
                          Лейка Ну, на сайтах-поисковиках работы? Если да, то понимаете, что юмором и не пахнет. не, смотреть их намана, но ориентироваться на них ??? месяцами висят вакансии на отмороженные ставки. ну и пусть их.
                          запросы счас конечных работодателей непугают. ну типа из общения вывод.

Комментарий

dench
                            а как я могу работать (уточню что тут, ане в ландане, но разницы в упор невижу) ? хороший бэкграунд решает.
                            Человек же спрашивает про образование непонятнокакое, а не про хороший бэкграунд.
                            И потом если чел пойдет по офицпути, а не через наработку имени и папу олигарха, то картину ему нарисовали.
                            Тыж, брат, поди без образования не приперся в банк и сказал - мол у меня бэкграунд хороший дайте мне плечо в млрд.$ и пойду торговать....

Комментарий

SGO
                              Для того, чтобы откопировать бумажку на ксероксе, отнести ее на подпись и принести обратно, высшее образование совсем не обязательно
                              Тогда так и нужно было человеку писать.
                              Работаю (прохожу практику), мол, в Лондоне, в отделении Дойче банка, департаменте анализа финансовых рынков, курьером. Хорошо владею ксероксом, факсом, ногами и общественным транспортом. Знаю слова фронт офис и бэк офис. Умею преданно смотреть в глаза клиентам и поддержу беседу о финансовых рынках путем поддакивания собеседнику, поскольку образования финансового\экономического не имею, но знаю цифры, английский язык и умею считать до биллиона. Очень хочу зарплату в 200000 рублей чистыми в Москве, в ведущем российском банке, чтобы купить квартиру в центре города.
                              О возрасте и образовании ничего не скажу.
                              Но он же так не написал?

Комментарий

ValentineS если он лондонских клиентов притащит сюда с собой, будет ему хата с первого же бонуса )

Комментарий

ValentineS
                                  Но он же так не написал?
                                  Я тоже хочу ничего не делать, а денег много получать, однако в "резюме" (не люблю я это слово), совсем не так написал

если он лондонских клиентов притащит сюда с собой, будет ему хата с первого же бонуса )
                                  Ага. В бутырке. По соседству с хатой клиента

Комментарий

SGO с ланДОНа выдачи нету )))

Комментарий

отличные советчики!
                                      человек видимо спрашивает не о продаже пластика, а о работе в инвестблоке!
                                      deskt0ol если это будет полноценная практика, то думаю $50 тыс. за первый год точно положатю

Комментарий

Спрут
                                        человек видимо спрашивает не о продаже пластика, а о работе в инвестблоке!
                                        А в инвестблоке без экономического\финансового образования ... оно, это, нормально? Или у нас любая кухарка может заниматься инвестициями теперь?
                                        А что касается продажи пластика, то по вопросу собственно и ответили.... На что может сгодиться человек с непонятным образованием, непонятно что закончивший, непонятно в чем практикующийся ....
                                        Последний раз редактировалось ValentineS; 16.01.2008, 14:59.

Комментарий

Т.н. "градуэйт посишн" (набор выпускников) на начальном этапе не требует владения профессией/специализированным дипломом.

Изучаю политику, философию, социологию и экономику (урезан обьем микро/математики). Университет - топ5 Англии (факультет - топ2).

А "в лондонском отделении Дойчебанка", в М&А - "центровые" дебилы-сотрудники заканчивали юридический.

Зачем сарказм про ксерокс? Ясно же, что интерншип в престижном банке - есть индикатор возможности выиграть конкурс, а не наличия какого-либо скиллсэта, нет?
                                          Последний раз редактировалось deskt0ol; 16.01.2008, 15:27. Причина: reform.

Комментарий

Чой то много лирики....
                                            Можно сюда приблизительное резюме (без указания фио и контактных данных). Тогда и можно будет говорить о цифрах, направлении возможной деятельности и т.п.
                                            Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                                            С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

deskt0ol Т.н. "градуэйт посишн" (набор выпускников) на начальном этапе не требует владения профессией/специализированным дипломом.
                                              А у нас, знаете ли, при наборе юристов, например, стандартная формула: "Предпочтение отдается выпускникам МГУ, МГЮА, МГИМО"

Комментарий

deskt0ol тут в основном коллеги из классического банкинга собрались, поэтому такие ответы.
                                                Еще раз повторюсь: первый год в IB - $50-70.
                                                ValentineS насчет нормально ли это не знаю, но в инвестблоках достаточно людей с техническим/юридическим образованием.

Комментарий

Спасибо,

И-иии, по поводу забугорного диплома? МГУ - наше все? =]

Комментарий

Спрут
                                                    тут в основном коллеги из классического банкинга собрались, поэтому такие ответы.
                                                    У меня фундаментальное техническое, но перед переходом в банк специально получил финансы\кредит, так что могу оценить и знания полученные в процессе работы и знания полученные в процессе учебы. С техническим образованием посчитал что не готов я работать в банке, хотя опыта работы в процессинге хоть отбавляй.

Возвращаясь к вопросу темы.
                                                    Надеятся на 60000-80000 свежевыпущенному ... ну не знаю... даже если это Лондонский университет... У нас с МБА 1.5 года по отделам ходят практикуются, чтобы в инвестблок податься... А тут сразу.
                                                    Не. Если только лапа или рекомендатель есть.

Комментарий

deskt0ol не туда Вы за советом обратились... тут просто практически нет людей из той сферы, куда, похоже, Вы стремитесь и, в принципе, я поняла, имеете все шансы попасть... )))
                                                      Приезжайте после Лондона - поговорим... пока Вы не можете достаточно четко ни сформулировать свои желания, ни свои возможности резюмировать - что раздражает немного старожилов, большинство из которых к тому же никогда в Лондоне не были даже в турпоездке (и я такая)...

ValentineS С техническим образованием посчитал что не готов я работать в банке, хотя опыта работы в процессинге хоть отбавляй.
                                                      а я посчитала, что готова... и не жалею, что не стала тратить время на 2-е высшее... у всех разный опыт...
                                                      Ca va pas changer le monde...

Комментарий

deskt0ol
                                                        Стесняюсь спросить... А микро/математика - это что противоположность высшей?

Комментарий

SimplyK видимо, микроэкономику имел ввиду... )))

У меня от требований выпускников тоже иногда челюсть отваливается, но! зачем вот сразу пытаться человеку крылья отрезать, глумясь? пусть дерзает! кстати, если посчитаете - 65 часов в неделю - это нехилые переработки...
                                                          Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Natusya
                                                            Ну, что тут скажешь - красавица и умница
                                                            Очень тонко, изящно и почти не обидно
                                                            Однако, приходится констатировать, что у человека уже - не наш менталитет
                                                            Поэтому: ValentineS
                                                            Совет дня. Оставайтесь в Лондоне.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X