23 октября, вторник 04:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конец карьеры?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Конец карьеры?

Господа, я к вам с вопросом...
    Потеряла работу год назад, ушла по собственному желанию из банка Х, не устроила руководителя..
    Полгода ждала место в инобанке - облом-с. Стала ходить на собеседования - все нормально, но срывалось в последний момент, извините, нашли более опытного сотрудника. Один раз разворот по службе безопасности... Позвонила начальнику СБ Х - "простите, а у Х ко мне какие-то претензии, как могло получиться что не прошла СБ" "Нет, у нас к вам претензий нет, а банк У к нам не обращался"
    Расслабляемся ищем дальше. Перед НГ еду на собеcедование в Z. Через 15 минут делают предложение. На следующий день заполняю документы, на третий еду в Отдел Кадров и СБ. Сотрудник СБ, который собеседовал, провожает до дверей банка Z. Уже в дверях звоню даме, сделавшей предложение. "К сожалению, наш ответ отрицательный - без комментов". Звоню в ОК "Отказ по СБ". Звезда в шоке. Как м.б. отказ по СБ, если сотрудник не мог позвонить начальнику отдела раньше меня?!
    Звоню бывшей коллеге на следующий день. Она говорит, что вчера прошла неофициальная инфа, что у Z отбирают лицензию.
    Что делать? А что, если действительно у меня траблы по линии СБ?! Вдруг начальник СБ Х врет, как выяснить, как проверить?! Может, и остальные отказывали не потому, что находили более опытных... Мне теперь в банки вход заказан, и уже не крест ставить на карьере, но и могильную плиту заказывать?! Улицы мести с таджиками?! Неужели это конец?!

на банках что-ли свет клином сошелся?
    С уважением,

Слон

Комментарий

Джулия
      Может быть что-то есть в консерватории, что не проходит по СБ?
      А СБ-шника никак не проверишь (так он Вам и скажет, что у него есть претензии. А если напрямую к Вашему начальнику бывшему обращаются, то может быть прям у него спросить?), кроме как попросить обратиться туда Вашего знакомого от имени банка где он работает и узнать реакцию что называется из первых рук.
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Джулия Если у Вас нет реальных проблем по СБ - дерзайте, ищите работу и Вы ее найдете. У меня такое было один раз несколько лет назад. В одном банке при приеме на работу тоже сказали, что я якобы не прошел проверку по линии безопасности. На самом деле я то знал, что у меня все ОК, поэтому я понял, что не всегда сотрудники кадровых подразделений говорят правду. Возможно работодателей не устраивают в Вас какие-то другие характеристики, например, большой перерыв в работе, маленький опыт, либо просто не понравились по субъективными причинам (внешность, манера поведения при собеседовании, национальность, место рождения и т.д, и т.п.).

Комментарий

Без сомнений эту веселую жизнь Вам устроил тот руководитель с которым Вы не сработались. При собеседовании оптимально озвучить что был конфликт, что это лицо настроено к Вам не лояльно. В этом случае его отзывы о Вас будут предсказуемы и скорее всего его и спрашивать никто не будет.

Комментарий

Катёнка
            Полностью согласен, Джулия в следущий раз посторайтесь сразу сказать, что по предыдущему месту работы есть проблемы с начальником, и он(она) вам жизнь портит.
            Удачи в поиске!

Комментарий

Supra
              в следущий раз посторайтесь сразу сказать, что по предыдущему месту работы есть проблемы с начальником, и он(она) вам жизнь портит. А Вы возьмете к себе на работу человека, который конфликтует с начальством, пусть даже предыдущим? Вам это надо, или предпочтете более спокойного, неконфликтного?

Комментарий

Supra Действительно, предаставьте себе, что к Вам приходит на собеседование человек, который сарзу говорит, что на предидущем месте работы был конфликт с руководителем. Как это характеризует этого человека, с какой стороны?
                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS Действительно, предаставьте себе, что к Вам приходит на собеседование человек, который сарзу говорит, что на предидущем месте работы был конфликт с руководителем.
                  Это смотря как этот конфликт преподнести
                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                    Это смотря как этот конфликт преподнести В выгодном для себя свете, его преподнести значительно сложнее, чем в невыгодном, тем более, что конфликт - явление обоюдное, там редко одна сторона полностью права, а другая полностью виновата...

Комментарий

SGO Вы возьмете к себе на работу человека, который конфликтует с начальством, пусть даже предыдущим? А даже и не факт, что был конфликт.
                      У меня был в жизни случай, когда уходила в подчиненное подразделение - нужно было на мое место взять блатного. А через 2 года при поиске работы мой начальник наговорила обо мне гадостей, хотя мне заглядывала в лицо и говорила, как она меня любит и как расстроена моим уходом. И мне отказали СБ. О том, что такой телефонный разговор имел место быть, я узнала почти через год, когда уже работала в другом банке.
                      Так что, люди разные бывают.
                      FZ-981

Комментарий

marina_v2007
                        Так что, люди разные бывают. Совершенно верно, разные. И все же, при "всех равных", вряд ли кто предпочтет взять на работу "скандалиста", особенно когда другая кандидатура "мирно со всеми уживается", ведь так?

Комментарий

SGO В выгодном для себя свете, его преподнести значительно сложнее, чем в невыгодном
                          Видите ли, когда этот конфликт вскрывается с помощью СБ, то "свет" оказывается еще более невыгодный. Поэтому надо проработать легенду, объясняющую увольнение в никуда.
                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                            Поэтому надо проработать легенду, объясняющую увольнение в никуда. А в серьезных организациях, все равно, легенду проверять будут, хотя, конечно, заранее сформулировать ответ на этот вопрос дело явно не лишнее.

Комментарий

SGO А в серьезных организациях, все равно, легенду проверять будут
                              Пусть проверяют, легенда должна быть максимально приближена к действительности, но с позитивным для соискателя оттенком
                              Nikkiпятись!!!

Комментарий

а не проще ли Джулии самой себе прояснить, из-за чего у нее произошел конфликт в банке Хэ? мэйби, она поймет, почему не проходит проверку СБ...
                                из практических советов: возможен ли мирный диалог с бывшими руководителями, чтобы они больше не делали гадостей, или вред, нанесенный им, настолько тяжек, что и через год они будут на звонки из других банков говорить о "нелояльности" сотрудника?
                                уж очень это сомнительно, особенно, если сотрудник не был топом.

Комментарий

Nikki
                                  легенда должна быть максимально приближена к действительности, но с позитивным для соискателя оттенком
                                  Так в этом то и вся сложность. Даже если соискателю удастся представить себя сущим ангелом, а предыдущего начальника - воплощением всех мыслимых и немыслимых пороков, то у потенциального работодателя может возникнуть мысль, а не будет ли он сам, через какое-то время с таким же успехом представлен в таком же свете, хотя для некоторых, это будет дополнительным стимулом, типа посостязаться с сильной личностью, но таких, все же, подавляющее меньшенство...

Комментарий

Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
                                    Пусть проверяют, легенда должна быть максимально приближена к действительности, но с позитивным для соискателя оттенком
                                    А позитивный оттенок создать признанием в чем-то и собственной ошибки.
                                    Завтра не бывает ...
                                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

ИМХО если этот сотрудник банку нужен, тем более он сам обозначает, что не сработался с предыдущим руководителем - ничего в этом страшного нет, все люди, много кто не срабатывается с руководством и это не говорит о скандальности человека. Умный руководитель все поймет правильно, а скрывать гораздо хуже, отсюда и проблемы с СБ. И не нужно никого обвинять, просто не сработались и все.

Комментарий

SGO соискателю удастся представить себя сущим ангелом, а предыдущего начальника - воплощением всех мыслимых и немыслимых пороков
                                        А вот этого делать как раз и не надо, я же написала оттенок, а для придания оттенка не надо делить на белое и черное

Brod А позитивный оттенок создать признанием в чем-то и собственной ошибки.
                                        Ага, как один из вариантов
                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Джулия
                                          На собеседовании говорить правду, правду и ни чего кроме правды
                                          Однако легенда должна быть максимально приближена к действительности, но с позитивным для соискателя оттенком .
                                          Как говориться от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Комментарий

с рынком чтото стряслось ?
                                            если уж такие темы поднимаются ...

Комментарий

dench
                                              просто "не прошедших СБ" развелось. вывод: кто все эти люди?

Комментарий

агенты влияния?

Комментарий

Trouble_Babe не , я прям волнуюс
                                                  IGORE а как на персональном фронте дела?
                                                  Последний раз редактировалось dench; 09.01.2008, 16:30. Причина: да типа ложная тревога, шоколад продолжается

Комментарий

Лично я бы, прежде чем давать советы по поведению, хотел бы услышать для начала от Джулия ее интерпретацию конфликта и причин его вызвавших. Думаю, что там и нужно искать истоки проблем со СБ.
                                                    Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Джулия
                                                      IMHO, ссылки на проблемы по линии СБ - нелепая "отмазка", могу предположить, что кадровиков работодателя и сотрудников СБ смущает отсутствие проверяемой информации о Вас как раз за тот самый перерыв в работе длиною в полгода, тем более, что ему предшествовал конфликт с руководством (как вариант - могут опасаться неуравновешенности кандидата в плане психо- и социо-).Попробуйте для работодателя как-то "обозначить" свою жизнь в этот период, чтобы не было совсем уж явного "пробела" в биографии...

По поводу что и как говорить на собеседовании - от себя посоветую информацию про конфликт не утаивать, но и внимания на ней не заострять, например так: "Да, было, не отрицаю, почему так получилось - могу лишь предполагать, но сейчас стараюсь об этом не вспоминать, поскольку дело это - прошлое, а живу и работаю я в настоящем".

Кстати, Ваша история с банком Z никоим образом не есть доказательство того, что вам организовали "чёрную метку" - конец года как-никак, опять же, Вы пишете, что Z мог вот-вот лишиться лицензии - кому уж тут будет до Вас какое дело?
                                                      Сходите ещё на пару-тройку собеседований, понаблюдайте за реакцией кадровиков и СБ и если ситуация повторится, тогда и задумывайтесь о смене области деятельности.Главное - не отчаивайтесь, ищите и помните, что мир - он всё же не без добрых людей, и среди руководителей разного уровня и СБ'шников тоже есть понимающие люди, которые умеют "отделить зёрна от плевел" и прекрасно осознают, что у каждого есть свои "скелеты в шкафу"...
                                                      Всё в наших руках...(с)

Комментарий

бывают такие полосы
                                                        5-6 собеседований и немотивированные (с точки зрения соискателя) отказы
                                                        а изнутри посмотришь - все четко, на все причины - иногда диковатые, иногда понятные - допустим кандидата двигает человек, которому нужно гадость сделать, но напрямую не получается - а тут такой удобный случай.
                                                        а крест ставить на банках не стоит - люди со статьей за утрату доверия - кредитами ворочают и банками рулят, а тут такая ерунда право - пара отказов. счас банк умрет и концев не будет. - уволилась потому что банк гнилой был - вот он и развалился кстати, а почему не работала потом год - не хотела и не работала.

Комментарий

Не советую ломать себе голову вопросом- почему? Ответов может быть миллион. Да длина юбки не по нраву или ноги слишком красивые! Измените свой внешний вид и манеру поведения. Что бы СБшники не говорили, если вы понравитесь на собеседовании, возьмут обязательно. Будьте уверены в себе и удача придет. А полосы неудачи бывают у всех. Без них обходятся только дураки и блатные.Искренне желаю вам удачи,а мои пожелания почему-то всегда сбываются!

Комментарий

Сообщение от Пух575 Посмотреть сообщение
                                                            Джулия
                                                            Попробуйте для работодателя как-то "обозначить" свою жизнь в этот период, чтобы не было совсем уж явного "пробела" в биографии..
                                                            Что касается "пробела", то я на следующий день после увольнения из банка оформилась на свою старую работу - в мелкую фирму. Просто в банке мне очень нравилось, я там чувствовала себя на своем месте.
                                                            Последний раз редактировалось Джулия; 09.01.2008, 19:13.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X