23 ноября, суббота 00:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полиграф при приеме на работу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Для тех кто не внимательно читают:
    Вопроса "Выпиваете?" - не задается! Вопрос первоначально формируется примерно так: "Часто ли вы употребляете крепкие спиртные напитки?" Обращаю внимание на слова "часто" и "крепкие". Если у вас есть уточнения, то вопрос может звучать по другому. Я вот например на данный вопрос без полиграфа ответил, что "давайте определимся, что значит часто? В выходные на даче я с удовольствием могу выпить крепких напитков под шашлык и т.п. А в течении недели могу выпить сухого вина за ужином". В институтсве злоупотреблял, куда ж без этого и в будни. После этого уточнили что вина не крепленые, и в окончательном варианте вопрос при подключенном устройстве уже звучал так: "Были ли случаи после окончания ВУЗа, когда из-за злоупотребления крепкими спиртными напитками, у вас были проблеммы с работодателем или органами внутр. дел?"
    Так шта релакс пипл, никто валить никого не будет.

Комментарий

• DANON Тебе нужно быть работником (помощником) Полиграфа

Комментарий

• Старая темка.
        Люди, Вы меня удивляете.......
        А никто не задумался, что техника элементарно неправильно читает сигналы? А это, в свою очередь, ставит крест на будущем человека? Это делается в угоду моде?? А вы еще дома полиграф поставьте и всех своих родственников и знакомых на нем проверьте. Почему нет?
        P.S. Тестирование на полиграфе не проходила. А если вдруг такое будет предложено - откажусь. Считаю, что это унизительно.

Комментарий

• C4
          .S. Тестирование на полиграфе не проходила. А если вдруг такое будет предложено - откажусь. Считаю, что это унизительно. Даже если зарплату большую предложат? А если очень большую, тоже откажетесь?

Комментарий

• Даже если зарплату большую предложат? А если очень большую, тоже откажетесь?
            Откажусь однозначно!!!!
            Мой опыт работы в банковской сфере позволяет находить (при необходимости) достойную зарплату и должность (в настоящее время далеко не рядовой сотрудник) и без унизительной процедуры моей оценки "необъективным" полиграфом.
            SGO
            Вы однозначно доверяете технике и готовы пойти на любые "процедуры" ради получения большей и тем более очень большой зарплаты??
            Последний раз редактировалось C4; 02.01.2008, 20:35.

Комментарий

• C4
              Откажусь однозначно!!!! В любом случае? Какая бы ни была, и все равно, откажетесь? Не верится...

Вы однозначно доверяете технике и готовы пойти на любые "процедуры" ради получения большей и тем более очень большой зарплаты?? При чем здесь техника? Речь идет о соотношении размера зарплаты и унизительности процедуры...

Комментарий

• C4 Как-то Вы очень однобоко мыслите. На определенном этапе с определенной должностью появляются трудности с трудоустройством. Это я к тому, что ведущему спецу гораздо проще найти работу, чем директору департамента. Ибо все директора хорошо сидят на своих местах, а в случае их ухода очень часто двигают наверх своих, местных людей. Так что, Вы вполне можете оказаться в ситуации, когда или полиграф и достойные должность и з/пл, или дырка от бублика.

Комментарий

• Коллеги, кто нибудь читал Законодательство РФ, регламентирующее применение устройства "полиграф"? Прочитав 6 страниц переписки, ведущейся по данному вопросу уже полгода (!), я так и не увидел более менее приличного анализа. Каждый высказывает свое личное мнение, совершенно не осознавая при этом, как он выглядит в лучах Закона...
                  Sincerely yours,

Комментарий

• Dionis00 Каждый высказывает свое личное мнение, совершенно не осознавая при этом, как он выглядит в лучах Закона а вы сгоняйте к непосредственным работодателям, которые полиграф практикуют и там им эту речь зарядите. Потом поделитесь, какая реакция была.
                    Анализ законодательства тут в юридическом разделе ведется. И если бы это хоть как-то могло повлиять на ситуацию и тему - давно бы провели.
                    Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

• Лейка Абсолютно! И безоговорочно!
                      Dionis00 Учитывайте - там рефреном - "если иное не оговорено..."

C4 Вам что - не празднуется? Поднимать апрельские темы в НГ? 302-П заело? На полиграф! Принудительно и АДНАЗНАЧНА!

P.S. Шампанское - это новогоднее крепкое пиво.
                      С уважением, Антон

Комментарий

• Проходил через полиграф - все адекватно, особого дискомфорта не испытал. Можно всегда уточнить формулировку вопроса или дать разьяснение (записывали) на реакцию полиграфа.
                        Мне кажется не стоит очень сильно уделять внимание данной процедуре так как имхо это не более чем формальность мало влияющая на итог.

Комментарий

• Есть проверенный опытом рецепт прохождения полиграфа.

1. За два дня до собеседования необходимо хорошо выпить. 500-600 мл. 40-градусной жидкости на мужской организм или 250-300 на женский. В конце для хорошего эффекта можно бутылочку пива добавить.
                          2. На следуюйщий день необходимо опохмелиться до "достаточного уровня". Уровень достаточности определяется по самочувствию. Опохмелиться надо хорошо, но перебора быть не должно т.к. на следующий день собеседование.
                          3. На следующий день после опохмела идем на собеседование и прохождение полиграфа. После перенесенной нагрузки организм никак не реагирует на высказываемые Вами реплики и полиграф подтверждает достоверность сказанного.

Хочу повторить, что вопрос проверен на деле.

Комментарий

• Служащий
                            Способ-то может и ничего, но опытный человек "вычислит" ваше постпохмельное состояние и соответственно, сделает выводы
                            Всё в наших руках...(с)

Комментарий

• ИМХО, учитывая собственный опыт (в основном с использованием результатов полиграфа), решение принимает не полиграф, а человек, оценивающий показания полиграфа......

Комментарий

• Служащий
                                А зачем опохмеляться после 500-600 грамм "40-градусной жидкости"? Опохмеляются обычно когда плохо себя чувствуют, т.е. перебрали, а это нормальное количество, выпиваемое, например за вечер под нормальную закуску и разговоры. А пивом Вы только унитаз напугаете, а не детектор

Комментарий

• SGO
                                  Видите ли, камрад Служащий не уточнил, как именно должны быть выпиты эти самые пол-литра...
                                  Может, подразумевалось, что их нужно, пардон за мой французский, "усосать" из бутылки за пару-тройку глотков и ни в коем случае не закусывать.А прилётевший после этого "вертолёт" сбить с помощью бутылки пива
                                  Всё в наших руках...(с)

Комментарий

• SGO Ну Вы дали. У каждого человека своя мера опьянения. Кто-то может бутылку водки из горла высосать и будет чуть-чуть пьяным, а кому-то и 200 граммов водки хватит, чтобы окосеть и валяться весь следующий день на кровати с больной головой. Вот помню последний раз, наверное, грамм 300-350 водки выпил под хорошую закуску на день рождения и потом весь следующий день был просто никакой (тошнило страшно).

Комментарий

• Yuri B
                                      а вы просто водку палёную пили, вот и тавойт.

Комментарий

• Сообщение от C4 Посмотреть сообщение
                                        Старая темка.
                                        Люди, Вы меня удивляете.......
                                        А никто не задумался, что техника элементарно неправильно читает сигналы? А это, в свою очередь, ставит крест на будущем человека? Это делается в угоду моде?? А вы еще дома полиграф поставьте и всех своих родственников и знакомых на нем проверьте. Почему нет?
                                        P.S. Тестирование на полиграфе не проходила. А если вдруг такое будет предложено - откажусь. Считаю, что это унизительно.
                                        Унизительно, это однозначно. И почему вы эмоционально среагировали - могут трактовать не в пользу... хотя не факт, что эмоции связаны с чем-то в Вас нехорошим. Другое дело, что Ваши права работодателю не всегда интересны. Он думает, что с помощью Полиграфа подстрахуется от нехороших сотрудников. Как он ошибается!

Комментарий

• Унизительно, это однозначно. И почему вы эмоционально среагировали - могут трактовать не в пользу... хотя не факт, что эмоции связаны с чем-то в Вас нехорошим
                                          Отсюда и эмоции, что это унизительно. Я иногда занимаюсь подбором сотрудников в свой Департамент, и не хочу чтобы решающее слово было за "механическим устройством". Просто был среди коллег разговор, вот я и нашла тему. Почитала, как к этому относятся и высказала свое мнение. Хотя оно ничего и не значит.
                                          "А Баба-Яга против" (c)

Комментарий

• C4 не хочу чтобы решающее слово было за "механическим устройством" Решающее слово всегда остается за человеком, т.е. за тем, кто обрабатывает данные "механического устройства".

Комментарий

• процедура такова, что сначала тестируемому вопросы зачитывают, затем - задают, и начинают процедуру тогда и только тогда, если человек с вопросами согласен. Никто не запретит попросить переформулировать вопрос, если Вы не уверены в однозначности ответа.
                                              Не полиграф страшен - как обычно, страшен подбор вопросов. Могут быть представлены факторы, никакого отношения ко лжи или правде не имеющие. Так переспрашивайте, это обычная практика - это ж сделка, в ней две стороны. А то тож мне, матрица-П, две таблетки, пан или пропал.
                                              Полиграф, как и Антиплагиат - техническая штучка, которой все боятся из-за того, что принципа работы не понимают. Ни та, ни вторая заявленной миссии не выполняют , но являются частым ситом, которое доставляет удовольствие тому, в чьих оно руках.

Электросопротивление полиграф измеряет, а не правдивость .

Комментарий

• Сообщение от Trouble_Babe Посмотреть сообщение
                                                Мэдисон, mmv
                                                полиграф почти невозможно обмануть. внешне вы можете не подавать признаков беспокойства, но полиграф фиксирует малейшие отклонения пульса, дыхания, давления от вашей личной нормы.
                                                Как оказывается, что если специалист полиграфолог неграмотный то можно! В нашем банке в Ярославском офисе проводил проверку один такой полиграфолог проверял наших менеджеров на получение откатов наличностью от клиентов. Проверил всех менеджеров, кто занимается крупными клиентами и никого из них не выявил! Но я лично сам знал тех людей кто этим занимался, потому что с ними непосредственно работал и после того как они уволились через месяц, по выданным и одобренным ими невозвратным кредитам начались проблемы, часть документов сведений о доходах и заложенном имуществе оказались поддельными, те менеджеры на это благополучно закрывали глаза, а когда начались проблемы они уволились и устроились в те фирмы которые получили эти самые невозвратные кредиты! Поэтому если полиграфолог в этом не разбирается обмануть его труда не составит!
                                                Последний раз редактировалось Сергей Римша; 22.12.2016, 12:34.

Комментарий

• Сообщение от BorisW Посмотреть сообщение
                                                  Но я лично сам знал тех людей кто этим занимался, потому что с ними непосредственно работал и после того как они уволились через месяц, по выданным и одобренным ими невозвратным кредитам начались проблемы, часть документов сведений о доходах и заложенном имуществе оказались поддельными, те менеджеры на это благополучно закрывали глаза, а когда начались проблемы они уволились и устроились в те фирмы которые получили эти самые невозвратные кредиты! Поэтому если полиграфолог в этом не разбирается обмануть его труда не составит!
                                                  Так они не за откаты, а по доброте душевной, ну а потом их также по доброте душевной приняли в те конторы, так сказать, взаимозачет. Какой тут откат?

Это я к чему... Что да. Грамотный специалист обязательно нужен, так как 80% проверки это правильно выстроенные вопросы. И вот если задавали вопрос об откате наличкой, а он получил обещание устроиться на работу с окладом в четыре раз больше и разовой премией, то лжи и не будет.

Комментарий

• Сегодня, наверное, уже нет банка, который бы перед приемом на работы бы не проверял будущего сотрудника на полиграфе. Сам являюсь полиграфологом.

Комментарий

• Сообщение от igorishchuk84 Посмотреть сообщение
                                                      уже нет
                                                      Полиграфа Полиграфовича, закадычного друга Борменталя, вспомнил...

Вот и назовите хотя бы пару банков, которые обращались к вам за предоставлением услуги полиграфа

Комментарий

• Сообщение от igorishchuk84 Посмотреть сообщение
                                                        уже нет банка, который бы перед приемом на работы бы не проверял будущего сотрудника на полиграфе.
                                                        откуда такая статистика?
                                                        Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

• Сообщение от dim_n

Врёт. Было бы так, сюда бы не писал, некогда было б.
                                                          так, конечно, преувеличивает)))

или опробует новую модель - полиграф через письменное общение)
                                                          Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X