13 ноября, среда 07:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полиграф при приеме на работу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• roland2007 Не совсем ясна агрессия, у вас какие-то проблемы
    так проблемы то, похоже, у вас... вы же выражаете неадекватную реакцию на чашку чая перед монитором. разве не так?

а насчет карьеры... вопрос не простой и лично я к нему отношусь по-дилетантски. поэтому мое мнение врядли заинтересует кого-либо. сама я не карьеристка. для меня важнее всего, чтобы была интересна работа и чтобы работа не отнимала время от семьи. если выбирать между семьей и работой, то 100% перевес будет в пользу первой, вплоть до заявления об увольнении.

если меня вздумает прессовать начальник, ограничивая мои человеческие свободы, то я дам реальный и весомый отпор. если это не прокатит, то просто уйду. незаменимых нет и я не нанесу никакого урона своим сотрудникам, как подчиненным, так и вышестоящим... а это, имхо, главное - чтобы любые действия человека не шли в ущерб другим...

Комментарий

• полиграф интенсифно используется айтикомпаниями при быстром открытии филальной сети-связано с низкими зарплатами в регионах и провоцируемыми работодателями процессами утечки информации.
      что касается трудового кодекса- вы можете отказаться. К стати, не у всех нормальных людей физиология и центральная нервная система адекватно реагируют на использование полиграфа.Людям,чувствительным к электромагнитным полям полиграф не рекомендуется.
      Если бы Фараон был наместником бога, то он бы не спрашивал Давида о сути мини-максного экономического цикла Леонтьева ИМХО

Комментарий

• Полиграф:

1. Средство развода на "бабки" тупых и очень тупых руководителей.
        2. Коммерческая составляющая этого "бизнеса", а так же массовый отказ буржуинов от полиграфов вселяет уверенность, что число почитателей этого весьма сомнительного прибора в России в ближайшем будущем будет расти, причём надувание щёк при этом будет на очень высоком уровне, вплоть до попыток принятия нормативной базы ("крышуют-с", понимаешь-ли).
        3. Вопреки сложившемуся мнению спецов по полиграфам катастрофически мало (не путать с коммерсантами). Объяснение этому простое в "конторе" к оборудованию типа "полиграф" относились так же как к тарелочкам, ведунам, колдунам, гипнотизёрам и прочей шелухе. Изучали, но на уровне одного отдела. Чтобы иметь представление. Но в связи с низкой эффективностью в массы соответственно полиграф не пошёл (те кто запротестуют скорее всего не жили во времена СССР иначе бы знали какой экономический потенциал при необходимости мы могли поднять для такой благой цели. Вся страна жила бы под полиграфами. А не случилось. Догадайтесь с трёх раз, почему?
        Процент "попадания" полиграфа 10-15%. Горят на нём, как правило, кристально честные (по причине волнения) и откровенно тупые (по причине патологической неграмотности) люди, а это 10-20% от общего числа тестируемых.

Удачного вам бизнеса. Полиграфисты.
        Via latina ad use

Комментарий

• люди в 21 год предправами работают, так что успокойтесь, вообще это издевательство, что приходится свое драгоценное время на всякую суету тратить, когда я смогу стать директором департамента??? минимум через 3 года, вот это просто убивает

Давно так не смеялся
          :drug:

Комментарий

• Давно так не смеялся

тут не до смеха, молодому человеку из провинции очень хочется власти, при этом год назад,видимо только собираясь в Москву, он писал:

13.02.2006, 10:55 Найти ▪ Профиль ▪ B-mail ▪ Цитировать ▪ Ответить ▪ Оценить сообщение roland2007 ▪
            "А если немногим больше года работал в филиале московского банка. Оформлял потребительские кредиты, также занимался привлечением на эквайринг, просто привлечением, проведением презентаций работникам предприятий по рекламе зарплатных проектов, но вот быть клиентщиком быть пожалуй еще не готов, хотелось бы поднабраться опыта в банках, кредитовать физиков тоже весьма надоело, есть ли шанс устроиться в Москве в какое-нибудь еще подразделение."

Комментарий

• Н-да, люди меняются. Иногда и упасть можно!
              А кто нибудь знает, как можно попробывать пройти тест на полиграфе и где, интересно
              Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Комментарий

• При приеме на работу в Промсвязьбанк, проверяют на полиграфе, плюс "ломоносовские" тесты на IQ...

Комментарий

• Kn_Lena А кто нибудь знает, как можно попробывать пройти тест на полиграфе и где, интересно
                  а зачем самому себя подвергать психическому стрессу, если результат заведомо имеет погрешность свыше 70% и ничего путного вам не сообщат? тесты - дело иное. это можно, но их полным-полно в инете...

Комментарий

• roland2007
                    молодой человек, куда пропали то? с таким юношеским задором вы тут развивали версию своей собственной значимости... нужно бы достойно завершать диалог. иначе вас заведомо слабаком сочтут. а слабакам не доверяют достойные должности, к которым вы так стремитесь...

Комментарий

• С интересом читаю тему
                      А кто-нибудь (кто знает, или проходил) может сказать , КАК проходит это тестирование? Т.е. вопросы задают? Если да, то какие? И каковы критерии?
                      Для сравнения: вопрос "Вы випиваете". Если не врать и ответить "да" , то что? Да, выпиваю, с друзьми в баре после работы в ПЯТНИЦУ. Так так весь мир делает Критерии где? Или там "Вы принимали наркотики?" Мож я в студенчестве курнул пару раз (как Клинтон ) - теперь на работу не возьмут?

Или проверяется сам факт честности - правду я говорю (пусть и горькую) или нет?

Комментарий

• ZUK
                        Вопросы четкие и однозначные. Ответ на которые может быть только "да" или "нет".
                        При этом погрешность высока и обманывается аппарат на счет "раз" методом кнопки в ботинке. Больно, но если очень необходимо то потерпеть можно.
                        Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                        С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

• А. Гончаров методом кнопки в ботинке Наш человек. А можно и без кнопки.
                          С уважением, Антон

Комментарий

• Demin
                            А можно и без кнопки.
                            Можно. Но аналогичным вариантом. иначе теряется контроль над реакциями на аппарате.
                            Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.

Комментарий

• а зачем самому себя подвергать психическому стрессу, если результат заведомо имеет погрешность свыше 70% и ничего путного вам не сообщат?

По-моему, любопытно протестироваться, просто чтоб понять, как лично на тебя эта штуковина реагирует. Сравнить свои честные ответы с тем результатом, который полиграф выдаст. Но у меня нет уверенности, что это законно, когда к этому принуждают на интервью у потенциального работодателя. Что-то у нас в конституции точно говорится про неприкосновенность личной жизни и т.п.

Для сравнения: вопрос "Вы випиваете". Если не врать и ответить "да" , то что?

ВИпиваете - это как? Выпиваете, но с випами?
                              Имхо надо отвечать честно: на работе - не выпиваю. А все, что происходит в нерабочее время за стенами банка и не вредит банку - личное дело сотрудника. Не так ли?

Комментарий

• Bailee
                                Имхо надо отвечать честно: на работе - не выпиваю. А все, что происходит в нерабочее время за стенами банка и не вредит банку - личное дело сотрудника. Не так ли?
                                Не так. Вопросы для полиграфа имеют только варианты ответа "да" или "нет".

Комментарий

• А. Гончаров Не так. Вопросы для полиграфа имеют только варианты ответа "да" или "нет". - угу, что-то типа "Вы перестали пить коньяк по утрам?"

Комментарий

• А. Гончаров
                                    Ну так я о чем и говорю - вопрос "Выпиваете", ответ естественно "Да". Значит что, бухарик? На работу не возьмут?
                                    Или вопрос "В когда-нить воровали". У меня в подсознанке четко "Да" - в детстве таскал клубнику с колхозного поля До сих пор стыдно И что, не возьмут на работу?

А. Гончаров
                                    А можно про "метод кнопки"? Или это военная тайна?

Комментарий

• с кнопкой сделают вывод, что вы неадекват, если конечно не было многолетних тренировок

Комментарий

• ZUK канцелярская кнопка в ботинок и при кажом ответе надавливать.
                                        Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

• Pychick при кажом ответе надавливать Самый прикол - МЕЖДУ ответами. Тогда при ЛЮБОМ ответе - будет правда.
                                          С уважением, Антон

Комментарий

• roland2007
                                            кнопкой сделают вывод, что вы неадекват, если конечно не было многолетних тренировок
                                            Поверю Вам как большому специалисту по данному вопросу
                                            канцелярская кнопка в ботинок и при кажом ответе надавливать.
                                            не при каждом. а при определенных и в зависимости от тестово-контрольных.
                                            Или это военная тайна?

Комментарий

• Больно будет

Комментарий

• ZUK Меня спросили "Брали ли Вы взятки". Ответила "нет" Полиграф выдал "врет". Тогда тетенька попросила объяснить. Ну я и говорю, что в бытность операционисткой клиент подарил ценный ювелирный подарок. Вернуть не удалось. Тогда вопрос переформулировали "Брали ли Вы взятки кроме ювелирного подарка". Соответственно, все прошло нормально.
                                                Ищу интим. Работу не предлагать....

Комментарий

• Проходил я намедни через данное устройство. Всё предельно корректно, до подключения к полиграфу проговаривают все вопросы, которые будут задавать, если требуется уточнить вопрос, то уточняется и формулировка, на которую уже можно будет ответить "да" или "нет" при подключении устройства.
                                                  В сухом остатке: давольно милая беседа с психологом. Даже понравилось.

Комментарий

• DANON
                                                    а результаты сказали? совпало?

Комментарий

• Ну сразу результат-то не говорят, тем более что им надо еще результаты тестов оформить....
                                                      Как и принято вопросы задают минимум три раза: первый без оборудования, а потом две прогонки с ним. Тема про то, что когда после прогонки спрашиват а чего типа на этот вопрос так-то отреагировали на самом деле в большинстве своем - развод, типо того "мы вас поймали!". Ежели врал, то скорее всего начнешь оправдываться, если уверен, то говоришь, что все правильно. Как говорится они тычут пальцем в небо, авось попадут....

Комментарий

• Как говорится они тычут пальцем в небо, авось попадут....

В этом собственно и есть смысл импользования полиграфа
                                                        Via latina ad use

Комментарий

• Ну в принцыпе да ):

Комментарий

• Сообщение от DANON Посмотреть сообщение
                                                            Ну в принцыпе да ):
                                                            На самом деле кнопка не нужна. Достаточно четко и тупо считать в голове: два умножить на два будет четыре.
                                                            Полиграф измеряет электросопротивление кожи, ложь всегда снижает его, отсюда, кстати, многие болячки. Врать вредно.
                                                            Но если отвечать не полиграфу , а себе лично - все ответы будут правильными.
                                                            Это все от страха перед проверкой, выискивание своих грешков. Формальную логику еще никому не удавалось победить, а еще полиграф на отлично проходят как раз таки социопаты: они свято верят каждому своему слову. Резюме: если хочется пройти полиграф, надо банально отвечать не ему, а решать примитивные задачки или верить самому себе, то бишь в диалог с полиграфом не вступать ...

Комментарий

• А. Гончаров На вопрос "Выпиваете?", ответ да в любом случае, т.к. даже воду выпивают... ИМХО бред!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X