13 декабря, пятница 10:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полиграф при приеме на работу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Kn_Lena Знаю ещё один такой же Банк там нельзя:
    я уж думал россию подобное лихо миновало... а у вас там тоже

roland2007 Да вообще все правильно, кружки у мониторов просто ненавижу, первый признак того, что человек слаб
    видимо вы как раз из тех, которые грешат полиграфами и пр...
    черта действительно грамотного и успешного руководителя - настрой себя и подчиненных на результат, а вы, видимо, из тех, кто придирается к самому процессу достижения результата (кружки перед монитором, перекур, полиграф...) или я не права? тогда опровергайте!

Комментарий

roland2007 Да вообще все правильно, кружки у мониторов просто ненавижу, первый признак того, что человек слаб
      я только сейчас догадалась! ба! да это же прямо по фрейду! он много комплексами и фобиями занимался... ненависть к кружкам перед монитором - это серьезнейшая фобия, имхо тем более, если этим грешит руководитель или чел, который себя таковым считает

Комментарий

roland2007 Надеюсь, в Вашем банке есть специально отведенное место, где можно кружку поставить. Иначе, при условии, что завтрак в 7, а обед в 2, а иногда и позже, многим прямая дорога в больницу по части желудочно-кишечного тракта. Кружка у монитора не слабость, как Вы изволили выразиться, а взможность подрепиться без отрыва от производства. Голодный сотрудник, ИМХО, о столовой думает, а не о работе.
        Что касается полиграфа, ну проходила. Ничего унизительно или отвратительного. И, как уже писали, все зависит от того, что именно ты считаешь правдой.
        Ищу интим. Работу не предлагать....

Комментарий

Ореховая тем более, если этим грешит руководитель , какой там руководитель. Его должность в топ10 в переводе на русский означает - младший помощник ведущего специалиста до уровня начальника управления - в топ 10 начальников нет - просто исполнители. А понтов-то, умереть.

Комментарий

Лейка-light Ничего унизительно или отвратительного
            имхо зависит от того, как к этому относиться. думаю, что полиграф - инструмент более подходящий для криминальных расследований, а не для приема на работу... так скоро они затребуют от потенциального работника логи его интернет-посещений за последний год и поставят его на прослушку во время испытательного срока. ну таких руководителей нафиг...

Комментарий

ILK , какой там руководитель. Его должность в топ10 в переводе на русский означает - младший помощник ведущего специалиста до уровня начальника управления - в топ 10 начальников нет - просто исполнители. А понтов-то, умереть.
              тогда все ясно... синдром маленького человека... у гоголя про это красиво написано...

Комментарий

roland2007
                Просто кружку не должен видеть клиент, если не видит какие проблемы??? Или вам противно, что сотрудник думает о работе, а не ждет часа обеда?

Комментарий

Ореховая ILK подозреваю, что к банкам мальчик отношения вообще не имеет, так, кащенит обыкновенный
                  Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Supra Просто кружку не должен видеть клиент
                    а если кружка реально красивая и с логотопом банка? чем плохо то? если внимание с клиента не перключается на чаепитие, то где тут проблема?
                    естесственно, что грязной чашке с засохшими чаинками и потеками по бокам на рабочем столе не место. это уже вопрос общей культуры: попил чай, вымыл кружку и в стол (шкаф)...

Комментарий

• Pychick подозреваю, что к банкам мальчик отношения вообще не имеет, так, кащенит обыкновенный
                      а что это такое: кащенит?

Комментарий

• Ореховая На мой взгляд, это скорее вопрос лояльности претендента. Раз предприятие (банк) выбрало такой способ для определения "прозрачности" сотрудника, то претенденту остается или согласиться, или отказаться. Дело, как говориться, житейское, кто платит, тот и заказывает музыку. А про логи - не удивлюсь со временем. Да и прослушка - норма во многих банках.
                        Я согласна, что ну их, таких, нафикк, но ведь работодатель тоже рискует, принимая на работу человека, нарваться на непорядочного. Полиграф, ИМХО, просто способ самозащиты со стороны работодателя. И гораздо лучший, чем когда СБ потенциального работодателя звонит на работу к потенциальному сотруднику и спрашивает, а как вы охарактеризуете такого-то, и это при условии, что человек просил не афишировать его поиск.
                        Ищу интим. Работу не предлагать....

Комментарий

• Ореховая а что это такое: кащенит? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D1%82
                          Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

• Не совсем ясна агрессия, у вас какие-то проблемы? Я не люблю работать с ленивыми и глупыми людьми, вот и все, ваша позиция не нова и тоже ясна. Что касается карьеры, это вопрос не простой и если вы здесь все по воздуху летаете, с удовольствием послушаю ваши версии, Ореховую особенно.

Комментарий

• roland2007
                              Не совсем ясна агрессия, у вас какие-то проблемы? Я не люблю работать с ленивыми и глупыми людьми, вот и все, ваша позиция не нова и тоже ясна.
                              Проблемы и агрессия появляются в коллективе, когда в него приходят люди с Вашими взглядами. Ничего личного.
                              Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                              С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

• Я не люблю работать с ленивыми и глупыми людьмитак не набирайте таких, берите сознательных, трудолюбивых и умных, тогда и Доверие к в коллективе появится
                                Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Комментарий

• А. Гончаров
                                  как однажды мне сказал один очень мудрый и умный человек- нехорошо это молодых и неокрепших умом-психикой мальчиков, сажать на должности начальников- толк очень редко когда будет, а вот крышу срывает часто.
                                  Мы видим яркий тому пример. Поторопились там у них использовать в названии его должности такие слова "рук.группы" и "нач-зам.нач.отдела"-вот и снесло крышу нифиг: уже за автомат ему хочется хвататься))
                                  знаете как веселит специально действовать таким "слетевшим" на нервы и наблюдать неадекватные реакции...-ведь ведя себя так они сами себя губят...

Комментарий

• Kiira
                                    На самом деле все намного проще. Насколько я понял по своему небогатому жизненному опыту, власть (любую) нельзя давать человеку, который ее хочет. Вот и все.
                                    Сам был начальником..... и большим начальником..... (еще до банков). Больше не хочу. И не прошу. И просить не буду. И даже откажусь если предложат. Я хочу спать спокойно ночами, а не думать о работе в постели с женой.
                                    P.S. на правах оффтопа.
                                    Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.

Комментарий

• люди в 21 год предправами работают, так что успокойтесь, вообще это издевательство, что приходится свое драгоценное время на всякую суету тратить, когда я смогу стать директором департамента??? минимум через 3 года, вот это просто убивает

Комментарий

• roland2007
                                        Люди в 21 год предправами работают
                                        в каком это банке?..... там жеж требования к должности!

P.S. я был бы лучшим президентом банка из все
                                        дописать не дали. подошел начальник и предложил написать заявление "по собственному"

Комментарий

• "так не набирайте таких, берите сознательных, трудолюбивых и умных"Kn_Lena

кто б еще дал, набирать-то! Там выше еще есть отдел, в котором кроме сотрудников отдела несколько таких групп с рук-ми, далее Управление с несколькими такими отделами-подразделениями внутри -далее Департамент, включающий напрмер пару управлений, и далее еще какой-нибудь вице или зампред, который все направление этой шайки курирует) А рядом кадровый отдел, с такой же структурой Ну и представьте, кто там реально сотрудников набирает и собеседует)))

Просто, например, доказав более высшему рук-ву ,что остальные вообще глупые и ленивые - у некоторых есть шанс со временем заслужить даже например "Старший руководитель"!

Комментарий

• А. Гончаров
                                            почти

Комментарий

• , когда я смогу стать директором департамента??? минимум через 3 года, вот это просто убивает

н-даа, меня вот тоже "убивает", то что в нашей стране такое вообще чисто теоретически может случиться.
                                              Но успокаивает то, что департаментов на всех таких как вы просто не хватит, да еще и в большинстве из них все равно вменяемые люди работают, и никуда,кстати, не собираются

Комментарий

• Нда... сколько тут начальников собралось... )))
                                                Во-первых, абсолютно согласна с ILK до уровня начальника управления - в топ 10 начальников нет - просто исполнители. А понтов-то, умереть.
                                                Я бы, на самом деле расширила до доп-50 как минимум...
                                                И возвращаясь к теме полиграфа... если начальнику (настоящему) нужен спец, то полиграф в этом случае - не более, чем формальность... и относиться к этому советую соответственно.... если отказывают, ссылаясь на полиграф (а обычно на него и не ссылаются), то это означает лишь то, что человек не очень то понравился руководителю на собеседовании или нашли кандидатуру получше...
                                                Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• roland2007 люди в 21 год предправами работают, Да ну? А как же соблюдение элементарных требований для согласования в ЦБ?
                                                  С уважением, Антон

Комментарий

• T.T.
                                                    Может быть, я напрмер сотрудников сама набираю, желательно по рекомендациям! Потом ССБ, если все ок, то выходят на работу!
                                                    Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Комментарий

• Demin люди в 21 год предправами работают, Да ну? А как же соблюдение элементарных требований для согласования в ЦБ?
                                                      А они работают в соседней палате с Наполеонами... Им ЦБ не указ...
                                                      "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом..." (1 Посл. к Коринф. 3:19)

Комментарий

• Demin
                                                        Я имел ввиду Николая Смоленского, может он и не был в правлении, но идея, что некоторые люди достойны самого лучшего, я думаю, всем ясна.

Комментарий

• roland2007 Я имел ввиду Николая Смоленского И Хде тот Смоленский?
                                                          Лучше почитайте биографию г-на Геращенко - вот у него действительно биография.
                                                          Вы какие-то неправильные примеры себе выбрали.
                                                          С уважением, Антон

Комментарий

• roland2007 это сынка, что ли? Который обанкротил TVR? Вот там он себя как управленец во всей красе показал. Пора 20-летних предправов закончилась в 90-х и уже не вернется, забудьте.

Комментарий

• Demin
                                                              Вы какие-то неправильные примеры себе выбрали.
                                                              да не... примеры как раз в духе подрастающего поколения в массе своей. Все быстро на халяву от папы "как вон у того-то".

Комментарий

Обработка...
                                                              X