14 ноября, четверг 21:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полиграф при приеме на работу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Kn_Lena ЭХ ваши бы слова да кое кому в уши.

Комментарий

Kn_Lena
      вы абсолютно правы. но в России традиционно не нужны "светлые головы" в виде подчиненных. в России нужны послушные и желательно, не сильно умные подчиненные, которыми было бы легко руководить, не прилагая ни малейших усилий к мотивации.

Комментарий

Supra
        Издержки и мода времени, модно быть нехорошим человеком и для очистки совести заявлять: "хорошими делами прославиться нельзя"! и добится соответсвенно тоже, неправда, все строится на человечиских отношениях, А люди работают в команде, а какая команда без Доверия?
        Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Комментарий

Kn_Lena
          Политика руководства: не нравится увольняйтесь, за воротами стоит очередь, при этом набор идет на более высокую з\п, но даже с меньшим опытом.

Комментарий

Kn_Lena
            Чуть не расплакался от сентиментальности, как же Николай Александрович будет без вас???
            Лично мне нравятся тирания, мат и вопли - настраивают на рабочую волну. На первом месте бизнес, выполненный план и полученные бонусы, а всякие сказочки про доверие и непосредственность во мне вызывают желание взять полуавтоматическую винтовку…

Комментарий

Да люди все разные! и подход должен быть разный, чтобы эффективность была максимальной... а начальник тоже человек... кто-то с ним на одной волне, кто-то нет... чем мудрее и опытнее начальник, тем он гибче с подчиненными... так и складываются коллективы, из которых не хочется уходить... и даже денежный вопрос перестает быть таким острым (нематериальные стимулы сильные)...
              Ca va pas changer le monde...

Комментарий

roland2007
                Лично мне нравятся тирания, мат и вопли - настраивают на рабочую волну.
                Простите за оффтоп.... Вы мазохист?
                Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

roland2007 Лично мне нравятся тирания, мат и вопли - настраивают на рабочую волну., мдя, тяжелый случай. Если начальник попробует меня отматерить, получит в ответ такой же трехэтажный и заявление об увольнении.

Комментарий

Supra
                    Уйду не задумываясь! А касаемо очереди без опыта, то это прежде всего влияет на качество и скорость работы организаций! Сейчас в банковской сфере качество играет не последнюю роль, ни одному клиенту не захочется обслуживаться в Банке, если не могут компетентно ответить на вопросы и предоставить услуги! А здоровая атмосфера в коолективе, это залог успешного Бизнеса! Не даром проводятся командные игры!
                    roland2007
                    Если Вы рукодитель то мне жаль Ваших подчиненых!
                    А хорошие отношения не мешали планам, бонусам и бизнесу по крайней мере в моем случае!
                    Да, и наверное нужны такие люди, чтобы была возможность сравнивать!

Комментарий

Kn_Lena есть такие подразделения, в которых приятно работать и отношения строятся на доверии! Ошибка Вашего поста в том, что изначально речь шла о хозяевах бизнеса, а не о начальниках.

Сам стараюсь работать именно в полусемейной обстановке, и людей к себе подбирать, которые способны без вреда для дела работать на доверии. Таких, кстати, мало. Обычно этим начинают пользоваться и свешивать ноги. Недолго, правда 8)

Но. В случае крупной структуры с персоналом более 500 человек, отношения в отдельном блоке не имеют ничего общего с отношением работодателя к работнику и обстановке внутри коллектива.
                      Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Ives
                        А мне кажется мы с Вами работаем в одной и той же крупной структуре!

Комментарий

Kn_Lena
                          по тексту он ЯВНО не руководитель, а сотрудник уровня вед. специалиста максимум.
                          Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.

Комментарий

А. Гончаров начальник группы ))), без шуток, это в ЦО ТОП-10, и я считаю, что в 24 и с провинциальным политехом это не плохо, отделы у нас очень большие.

Комментарий

roland2007
                              начальник какой группы? сколько человек в подчинении? голова или до? и самый главный вопрос: сколько человек "над".... до руководителя?

Комментарий

А. Гончаров
                                Может быть, руководители разные бывают. У каждого свой стиль руководства, люди разные нужны, люди разные важны! Вопрос уважения себя и окружающих. Никогда незнаешь, где окажешься в следующий момент!

Комментарий

ОФФ Что полиграф... вон тут некоторые ради версаче в позу с легкостью встают /ОФФ
                                  Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Kn_Lena кажется мы с Вами работаем в одной и той же крупной структуре с недавних пор - да. Тем проще будет объяснить мою позицию: к примеру, вводят у нас полиграф. Ну даже если и введут, то уж точно не из-за желания Цветкова или кого из акционеров унизить или поиздеваться над сотрудниками 8)))
                                    Просто кто-то из управленцев проявит инициативу, сможет обосновать необходимость и поиметь с того плюс в KPI 8)
                                    Цель создания механизма иная, и близко не лежащая к причинам истерики некоторых граждан на предмет "нас унижают".

И согласитесь - есть у нас подразделения, где работать в кайф, но и есть блоки, где публика совсем иначе себя чуствует. Это нормально.

З.Ы. А у меня в 24 года уже была лизинговая компания. В смысле, возглавлял ее. А еще тут на форуме есть люди, которые гораздо более серьезными достижениями могут похвастаться. Они для меня - учителя. И доминирующее отношение к ним и ко всем остальным - уважение... (стеб в разговорах - не в счет)

Комментарий

Меня вполне устраивает такой начальник, сам же я, как вы понимаете, ни на кого не ору, ну может кроме начальника и то только по телефону, а то опасно. Мне все эти сюси-пуси на работе не понятны, потом и возникают проблема, что прибавку к зарплате попросить боитесь.

upd. да, что по поводу моей невысокой должности, такова правда жизни, в москве я только год, так что надо работать.
                                      Последний раз редактировалось roland2007; 15.03.2007, 21:51.

Комментарий

Пришла вчера к, думаю, не новой мысли - каждый сотрудник достоин своего руководителя... и наоборот... ))) если кто-то позволяет, чтобы на него матом орали - ну так что же? пусть на него орут... на себя не позволю... пусть и работают друг с другом - садисты с мазохистами... ))) не всегда легко было при моем "домашнем" характере работу менять достаточно часто (перемена места - большой стресс), зато имею сейчас то, что хочу... в том числе, адекватного руководителя и комфортную обстановку в коллективе...
                                        Ca va pas changer le monde...

Комментарий

имхо требование пройти через полиграф при приеме на работу - фантазия воспаленного воображения психически не здорового руководителя...

в украине такой один уже есть (а мож и не один). папаша-хозяин -известный сектант, с недавних пор стал главным чиновником столицы, от которого теперь не могут избавиться... сынуля ранее устраивал погром со стрельбой в одесском ресторане нынче рулит банком. папаша ввел полиграф, а сынуля продолжает...

так в этом банке народ настолько зашуган.... мама дорогая! им мобилкамит в рабочее время пользоваться запрещено! к нам мальчишка пришел от них. был нач отд, а сбежал на обычную должность старшего экономиста... так он до сих пор боится мобилой пользоваться и на перекуры выходить...

Комментарий

Ореховая им мобилкамит в рабочее время пользоваться запрещено Надеюсь, только личными? Корпоративными-то наверняка можно. В деловых-то целях?
                                            С уважением, Антон

Комментарий

Demin Надеюсь, только личными? Корпоративными-то наверняка можно. В деловых-то целях?
                                              я не уточняла. да и не везде они, корпоративные, есть. у нас, например, нет. просто определенным должностям выделяют определенную сумму в месяц на пополнение счета собственно мобилки и все.

Комментарий

Ives А у меня в 24 года уже была лизинговая компания. Мда, очень круто...
                                                Если начал мериться достижениями с Роландом, то уровень понятен...))

Комментарий

Ореховая
                                                  Знаю ещё один такой же Банк там нельзя:
                                                  курить;
                                                  разговаривать по мобильному нельзя;
                                                  чай/кофе (как же без этого с утра-то) пить нельзя (не фронт офису);
                                                  инетом пользоваться нельзя;
                                                  опаздывать упаси господи, штрафы!
                                                  болеть тож нельзя!

Комментарий

Как там люди то работают...
                                                    Строг этикет самурая:
                                                    Кто ругательным словом обзывается -
                                                    Тот сам называется так.

Комментарий

Спрут то уровень понятен... пожалуйста, конкретизируйте мысль. Мне вот Ваш уровень непонятен, т.к. мы не знакомы. И на брудершафт не пили (с) Бегемот.

Для справки: обычно фраза строится из основной мысли и ряда вспомогательных, не несущих основную нагрузку. Способность выделять первое - ценное качество. Но это в тему с русским языком, наверное.

С уважением,

Комментарий

Пивз
                                                        К нам уходят

Комментарий

Да вообще все правильно, кружки у мониторов просто ненавижу, первый признак того, что человек слаб

Комментарий

roland2007
                                                            Объясните, вы намеренно народ тут провоцируете или как?
                                                            Вы являете собой идеал судя по всему во всех отношениях. Почти Бог.

Комментарий

народ провоцирует 80% сотрудников любого банка, которые свои безволием, демпингуют зарплаты и тем, кто что-то пытается делать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X