19 ноября, вторник 20:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полиграф при приеме на работу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Я думаю, если ты сам веришь, что ты не воровал, так же как что ты не наркоман или что не передергиваешь на работе, то все будет нормально, главное верить.

Комментарий

Мэдисон
      эти "умные машины" можно обмануть
      ваш рецепт ???

Комментарий

вся проблема с полиграфом в том. что его данные надо уметь читать, а спецов таких у нас почти нет. Поэтому ИМХО это чистая профанация.

Комментарий

Лично проходил процедуру 2 раза.
          ILK
          Спецы есть. Причем все они из одной конторы.
          И друг друга знают.
          Хотя сейчас ситуация могла и измениться.
          Да там не столько в спецах дело, сколько в методе.

Там сначала идет пробно-настроечный прогон, потом рабочий.
          И тут очень важно четко определиться с вопросами.
          Напримр, - вопрос " есть ли у вас крупные долги".
          Кому и 100 долларов - крупняк.
          А кому-то и 50 килобаксов не в тягость.
          Тут выявляется не столько правда/неправда, сколько общее отношение к вопросу.
          Хотя есть и перекрестно-повторяющиеся вопросы.
          Вот тут сразу видно, фантазирует человек, или нет
          Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Gasper Хотя есть и перекрестно-повторяющиеся вопросы.
            такая же система перекрестно-повторяющихся вопросов есть практически во всех психологических тестах.

Насколько я знаю, Промсвязь тестирует всех потенциальных работников по всему холдингу.

А что касается полиграфа, то ведь на вопрос "страдаете ли Вы психическими заболеваниями?" и психически больной человек может совершенно искренне ответить "нет"
            Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

ILK
              а спецов таких у нас почти нет
              я тебя умоляю. сотни таких спецов, причем классно обученных. остатки "тоталитарного" прошлого.

а немцы вот придумали такой полиграф, который не просто фиксирует физиологические изменения при ответе на тот или иной вопрос, а еще и с большой вероятностью определяет возможность человека совершить какое-либо действие в будущем. ну, например, украсть из банка деньги, убить и т.п. так что, готовьтесь

Комментарий

CHERRY
                то ведь на вопрос "страдаете ли Вы психическими заболеваниями?" и психически больной человек может совершенно искренне ответить "нет"
                психически больного человека не тестируют на полиграфе. во-первых, он не пройдет и первого "пробного" собеседования, а полиграф, как правило, не вот с налету проходят. а во-вторых, по первым пробным вопросам сразу будет видна реакция. мне, например, для пробника раз десять задавали вопрос "как вас зовут" и предлагали немыслимые имена. первый раз надо было на все варианты ответить "нет", фиксировался уровень правдивости. второй раз "да" - могу ли я врать. будь я псих. больной, я бы за полчаса этих вопросов давно бы дядьку огрела чем-нибудь тяжелым .

Комментарий

вся проблема с полиграфом в том. что его данные надо уметь читать, а спецов таких у нас почти нет. Поэтому ИМХО это чистая профанация.
                  ILK, а почему бы Вам не сказать более однозначно? )))
                  http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=543332&postcount=4

Большинство, как я понимаю, согласились бы пройти полиграф. Но зачем? Любопытство? Желание получить новую работу? Неужели работы так мало, а желающих её получить так много что большинство готово пройти "все круги ада" устраиваясь на новое место?
                  Какое ещё испытание может придумать воспаленный (развращенный) мозг работодателя (кадровика) чтобы нанять сотрудника (читай осчастливить или даже спасти от голода)?

Вот здесь была тема про тесты на профессиональную пригодность.
                  http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=26497
                  Тема про полиграф из той же оперы.

Мне понравился один вопрос из темы про тесты
                  http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=655462&postcount=46

Хочу повторить его и задать вам. Насколько вы соблюдаете свои интересы и желания при устройстве на работу или вы ориентируетесь на желания, требования (понты) работодателя?

Короче, кто при устройстве на работу не желает и не проходит стандартный механизм из тестов, собеседований с кучей психологов, кадровиков, безопасников и т.п.

Я понимаю, что все зависит от уровня специалиста (не будем брать совсем уж топ-менеджеров) и спроса (предложения) на рынке его услуг. Полагаю, что сейчас рынок устойчив и специалист может выбирать.

Насколько работодатель гибок, столкнувшись с нежеланием претендента на вакантную должность проходить некоторые процедуры придуманные кадровиками, психологами и т.п.? Или ему все равно и он найдет кучу желающих выполнить его процедуры?

Комментарий

ХВ
                    Унижение это быть внизу в 30 лет, и если сейчас нужно прогнуться ради высокой цели, а именно, втереться в доверие, подняться и затем отшвырнуть с дороги старых дураков, то всегда готов, на пролетарской гордости далеко не уедешь.

Комментарий

Gasper Причем все они из одной конторы., о чем и речь. Потому и говорю, что их реально немного.

Комментарий

прогнуться ради высокой цели
                        А что у Вас за цель? )))
                        на пролетарской гордости далеко не уедешь.
                        А причем здесь гордость? Это скорее что-то вроде любить себя. )))
                        Унижение это быть внизу в 30 лет
                        Вас унижает работа дворника или работа в должности специалиста в 30 лет? ))) Шутите?
                        Работа не может унизить человека. Но, не соблюдая, не отстаивая свои интересы и права человек прогибается или даже терпит унижение.

Комментарий

ХВ рынок устойчив и специалист может выбирать простите, из профиля не понятен ни Ваш возраст, ни статус. Посему спрошу тут:
                          1. Как часто Вам приходилось подбирать себе в команду спецов?
                          2. Какое по счету Ваше настоящее место работы?
                          3. Насколько крупными были предприятия, в которых Вам приходилось работать?

И просто мысли вслух: хозяину бизнеса меньше всего интересны мысли и прогибы со стороны планктона (нач. отделов и ниже). Там несколько иные задачи - доходность бизнеса, соблюдение бюджетов и плановых показателей, стратегия развития и политика.

Никто не грузится соблюдением-несоблюдением. Есть правила для всех. Не согласен - вали, рынок большой, на это место претендентов куча. Согласен - вперед по порядку. Прошел - молодец. Нет - извини.

А про начальников, развлекающихся процессом ради прогиба - с этим, батенька, уже к доктору надо, а не за новой работой... 8)

З.Ы. На "планктон" просьба не обижаться - себя отношу скорее к этой категории, чем к иной, по оценке своей операционной независимости и способности влиять на ключевые решения организации.
                          Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

ХВ
                            Цель у всех одна, если забыли, пересмотрите Scarface
                            Да и дворником, так же как шахтером или арматурщиком быть не унизительно, а вот специалистом в банке вполне.

Комментарий

Противник полиграфа в таком варианте. Штатного спеца держать им не по карману будет, а для каждого принимаемого сотрудника спец из ФСБ приезжать не будет. Остальное - профанация, выражающая изначальное недоверие компании к нанимаемому сотруднику. Значит хотят создатиь такие условия работы (финансовые, моральные и т.п.) что человек просто вынужден будет гадости работодателю делать (подворовывать, поплевывать на работу и т.п.).
                              Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.
                              С уважением, А. Гончаров.

Комментарий

хозяину бизнеса меньше всего интересны мысли и прогибы со стороны планктона (нач. отделов и ниже).
                                Хозяин бизнеса не занимается подбором кадров. Этим занимается "планктон". )))

Никто не грузится соблюдением-несоблюдением. Есть правила для всех.
                                Правила для тех, кто их хочет соблюдать. )) Кто не хочет, валит туда, где его устраивают правила или для него меняют правила. )))

рынок большой, на это место претендентов куча.
                                Это Вы про дворников? Что-то желающих мало. Пришлось завозить из Средней Азии. )))
                                А про начальников, развлекающихся процессом ради прогиба - с этим, батенька, уже к доктору надо, а не за новой работой...
                                Не понял о чем Вы?

roland2007 или арматурщиком быть не унизительно, а вот специалистом в банке вполне.
                                Почему быть специалистом в банке для Вас унизительно?

Комментарий

ХВ рад, что Вы ответили прямо и четко на мои вопросы. Флейм ради флейма не интересен. Откланиваюсь.

Комментарий

А. Гончаров Противник полиграфа в таком варианте. Штатного спеца держать им не по карману будет, а для каждого принимаемого сотрудника спец из ФСБ приезжать не будет. Остальное - профанация, выражающая изначальное недоверие компании к нанимаемому сотруднику. Значит хотят создатиь такие условия работы (финансовые, моральные и т.п.) что человек просто вынужден будет гадости работодателю делать (подворовывать, поплевывать на работу и т.п.).ППКС.

Комментарий

А. Гончаров
                                      Штатного спеца держать им не по карману будет, а для каждого принимаемого сотрудника спец из ФСБ приезжать не будет.
                                      штатного спеца обучают и платят меньше, чем выездному комитетчику.
                                      я знаю банки, где комитетчика вызывают и два раза в год тестируют всех сотрудников. от мала до велика.

Комментарий

Ives рад, что Вы ответили прямо и четко на мои вопросы
                                        Я не отвечаю на личные вопросы и понимаю, что любопытство не порок. ))) Более того, мне не нужны ответы на мои вопросы. Это каждый для себя решает сам. Просто некоторые забыли о возможности спросить себя об этом. )))
                                        Откланиваюсь.
                                        Скатертью дорога. )))

Комментарий

roland2007 Унижение это быть внизу в 30 лет, и если сейчас нужно прогнуться ради высокой цели, а именно, втереться в доверие, подняться и затем отшвырнуть с дороги старых дураков, то всегда готов, на пролетарской гордости далеко не уедешь.

Мощно задвинуто.

Не позволительно ли мне будет узнать следующее:
                                          1. Что является высокой цель?
                                          2. Насколько глубоко нужно прогибаться?
                                          3. Со скольких лет персонаж причисляется к "старым дуракам"?
                                          Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

старый дурак - это тот, кто старше молодого специалиста с высокой целью и желанием прогнуться.

Комментарий

roland2007 Я думаю, если ты сам веришь, что ты не воровал, так же как что ты не наркоман или что не передергиваешь на работе, то все будет нормально, главное верить. Тут больше зависит от состояния психики, внутреннего настроя. Ведь даже стражников Азкабана можно обмануть Если, к примеру, у человека потеют ладони, то полиграф это отмечает и может дать высокую степень лживости. Важнее внутреннее спокойствие. На вопросы отвечать безлично, не реагировать на провокации вроде "как вы могли спросить МЕНЯ про наркотики???

Комментарий

Gasper
                                                цель - до 30 лет удваивать, как минимум, годовой доход. Уровень прогиба зависит от настроения, главное не афишировать, а старые дураки - это кто расселся там, где простираются мои интересы

Комментарий

Trouble_Babe
                                                  я знаю банки, где комитетчика вызывают и два раза в год тестируют всех сотрудников. от мала до велика.
                                                  Значит, как я уже сказал выше, создают людям условия при которых не могут им доверять.
                                                  Все выше сказанное является моим частным мнением и может не совпадать с мнением банка, в котором я работаю, его руководства и Банка России.

Комментарий

А. Гончаров
                                                    а ты мог бы доверять каждому из штата более 200 человек?

Комментарий

Trouble_Babe мог бы доверять каждому из штата более 200 человек из которых никто в итоговой в прибыли не участвует 8)

Комментарий

Ives
                                                        поправочка: из которых никто в разделе итоговой прибыли не участвует

Комментарий

Trouble_Babe
                                                          а ты мог бы доверять каждому из штата более 200 человек?
                                                          Безусловно. Если я создам им условия, лучше которых им даже теоретически не смогут предложить на рынке.

Комментарий

А. Гончаров
                                                            это утопия

Комментарий

Не утопия, есть такие подразделения, в которых приятно работать и отношения строятся на доверии!
                                                              Касаемо условий, действительно при доверии хочется работать и идти на работу, не хочется подводить своего руководителя, не потому что он будет орать.
                                                              А от таких руководителей, которые считают своих специалистов планктоном, хочется бежать и бежать без оглядки! Нельзя забывать, что каждый твой сотрудник и коллега, прежде всего личность и человек, а не робот! И прибыль, итоговая, никого не интересует, сотрудник должен видеть в руководителе: соратника идущего к одной цели, защитника, советчика, помощника, а не просто орущего и топающего ногами монстра, требующего подать всё и немедля! Данное поведение влечет за собой текучку кадров, а хороший спец, у которого есть свое мнение и самоуважение к себе, найдет место, кому подарить свою светлую голову, поверьте, мест достаточно! А доверие, это фундамент, на котором стоятся не только рабочие отношения.
                                                              Знаю достаточно Банков, в которых царствует узурпаторство, так вот, люди бегут от туда, больше года никто не сидит, к человеку должно быть соответсвующее отношение и уважение не смотря на его должность и ранг!
                                                              Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X