19 октября, пятница 00:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Публикации в прессе, +&-, самопиар в деловых изданиях

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Публикации в прессе, +&-, самопиар в деловых изданиях

1.Коменты в прессе. Любая статья в ежедневных деловых газетах посвещенная банкам сопровождается комментами профильных руководителей,спецов из разных банков..Отличный самопиар.... Кто как с этим работает ? Как выходит на СМИ, какие СМИ наиболее точно и без излишних добавлений транслируют ваши комменты.
    2. Собственные статьи в тематических изданиях.
    Так же интересная тема для проф-ной раскрутки. Какой опыт у вас ? Понятно что денег много не заработаешь, однако это так же хороший вариант для проф-ного пиара.. Кстати как говаривают рекрутеры публикации в проф-ных изданиях отличный повод засветиться в нужном направлении
    3
    Проф-ные публикации и контакты с прессой помогли в поиске новой работы (с повышением в погонах и ЗП)
    0.00%
    0
    Опыт общения с прессой скорее негативный чем позитивный
    0.00%
    0
    Печатаюсь,комментирую, однако результата пока нет.
    66.67%
    2
    Не печатаюсь, не комментирую...
    33.33%
    1

Consolidater 1.Коменты в прессе. Отличный самопиар....
    Да ерунда это... ну, цитировали меня в Ведомостях, например (из того, что посолиднее) не раз... и что?
    Все же просто - на банковскую тематику в каждом издании пишут определенные люди и все зависит от их знакомств исключительно, если они не звонят целенаправленно по определенному информационному поводу в конкретный банк (тогда они выходят на пиарщиков, а те уже подбирают им сотрудника нужного)...
    так вот... где-то/ когда-то на мероприятии каком-нибудь специализированном журналист с кем-то разговорился мило, визитками обменялись - "можно к Вам если что обращаться?" - "можно"... комментарий обычно нужен очень срочно и в конце рабочего дня - если в первый раз откликнулись, среагировали, помогли - очень велика вероятность, что к Вам обратятся и в следующий раз... иногда руководитель вышестояший на Вас может направить журналиста, в этой ситуации по-молодости мне разные попадались варианты - кто-то под моими словами мою фамилию ставил, кто-то мою...
    В какой-то момент надоело, честно говоря, отвлекаться на все это - стала отказывать в комментах... может, я просто не чувствую необходимости в таком самопиаре? ни разу еще не сталкивалась с теми, кому он реально как-то в жизни профессиональной помог... скорее наоборот - чем чаще ты мелькаешь, тем чаще обращаться начинают - польза то какая от этого тебе лично?
    А иногда, кстати, такие комменты попадаются, что думаешь, лучше бы ничего человек не говорил, чем чепуху такую - скорее, антипиар получается... )))
    2.Собственные статьи в тематических изданиях.
    Вот это другое дело... во-первых, это уже оплачиваемый все-таки вариант, во-вторых - может быть неплохой базой для преподавательской деятельности (семинары и т.п.), приглашения на конференции... что опять же может стать существенным источником дохода...
    Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Natusya А связь с кол-вом звонков от рекрутеров не отмечали ?

Комментарий

Consolidater А связь с кол-вом звонков от рекрутеров не отмечали ?
        Связи с комментами? - точно нет...

Комментарий

Natusya А вот вопрос в части публикаций, какое отношение в банках : с одной стороны ПИАР банка, если статья не стремная, с другой стороны это субъективный взгляд и подписываться банком под своими мыслями то же не хорошо.

Комментарий

Consolidater подписываться банком под своими мыслями
            Минуточку...))) есть человек, который занимает определенную должность, которая, в свою очередь, характеризует некий уровень этого человека... так? научные статьи ведь подписаваются тоже не только ФИО, а еще, например, "профессор такого-то университета".... так чем банк отличается от университета? такое же место работы... все мы люди и имеем право на свой субъективный взгляд... впрочем, не такой уж он субъективный, если статья хорошо аргументирована, имеет методологическую базу, расчетные методы под собой... я ведь правильно понимаю, что мы говорим о статьях не в газете "Жизнь", а в профильных финансовых серьезных изданиях - где все-таки соблюден уровень материалов? )))

Комментарий

Natusya я ведь правильно понимаю, что мы говорим о статьях не в газете "Жизнь", а в профильных финансовых серьезных изданиях - где все-таки соблюден уровень материалов? )))- конечно.

Комментарий

Я согласна со всем, что тут писала Натуся.
                И еще, я не знаю людей, которые дают комментарии или пишут статьи с целью «найти работу получше».
                Проголосовать не смогла, т.к. нет варианта типа «даю комментарии и откликов не жду».
                Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

Акция я не знаю людей, которые дают комментарии или пишут статьи с целью "найти работу получше".
                  я знаю... но только что-то ни один таким способом не нашел... другоЕ дело, что для собственного развития это может быть полезно, и как следствие уже профессионального роста - движение дальше по карьерной лестнице...

Комментарий

Natusya для собственного развития это может быть полезно опять соглашусь.
                    Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

Под каким-то странным ключом заданы вопросы. У нас в банке каждый под подпись ознакомлен, что любая публикация или публичное выступление, в котором ты выступаешь не как физическое лицо, а с прибавлением должности и места работы, возможны только по согласованию с администрацией, поскольку они автоматически влияют на банк. Я начал писать, потому что наболело и есть чем поделиться с народом. В результате материал статей превратился в некое направление изменения работы. В ходе реализации проектов на работе иногда вместо того, чтобы объяснять чего хочу, предлагаю почитать, как написано в статье, где приложены усилия, чтобы оно выглядело логично и понятно.
                      Публикаций не много, но рассматриваю их как часть формирования прежде всего имиджа банка.
                      Нет большого желания писать дальше, но один издатель, прочитавший статью не в его журнале, настойчиво просит чего-нить написать у него. Когда совсем достанет - придётся написать
                      На самом деле конечно решающее значение имеют деньги. Преодолеваю лень и трачу пару выходных, чтобы получить небольшой гонорар.
                      Не знаю, до чего дойдёт раньше, если дойдёт: до поиска другой работы или до необходимого набора публикаций для защиты диссертации (тоже не очень хочется, но предлагает один из руководителей, которому предложили вести аспирантуру и ему нужны соответственно аспиранты или соискатели, есть в этом свои плюсы, которые могут пересилить лень).
                      В случае поиска работы разумеется в анкете укажу на статьи и предложу с ними ознакомиться, из чего работодатель сможет выяснить, с кем имеет дело. Наёмный работник чаще всего бывает не плохим или хорошим, он бывает подходящим или не подходящим для конкретной корпоративной культуры. Бывает, не подходит в не слишком заманчивое место, а потом его с руками отрывают на более хорошие условия. Статьи, если только они написаны на основании реальной практики, а не ради самих статей,в достаточной степени смогут показать работодателю тот ли автор, кто ему нужен.

Комментарий

В части комментов, хотел бы привести пример.. бывшего руковдителя розничного блока Промсвязьбанка Кардашова. Создавалось ощущение что человек только комменты и дает

В части публикаций, тот тут как заметил Сергей Фёдоров любая публикация или публичное выступление, в котором ты выступаешь не как физическое лицо, а с прибавлением должности и места работы, возможны только по согласованию с администрацией, поскольку они автоматически влияют на банк.- это часть информационной политики банка

К примеру очень часто людей при приему на новую работу (например аналитиков, методологов) просят предоставить примеры работ. Считаю что это не совсем правильно по отношению к текущему работадателю,некоторые кандидаты прямо таки сами несут внутрибанковские рабочие доки. А вот предоставить статью на основании реальной практикии смогут показать работодателю тот ли автор, кто ему нужен. без ущерба для старого работадателя

Комментарий

Consolidater К примеру очень часто людей при приему на новую работу (например аналитиков, методологов) просят предоставить примеры работ. Считаю что это не совсем правильно по отношению к текущему работадателю,некоторые кандидаты прямо таки сами несут внутрибанковские рабочие доки.
                          это тонкий вопрос... обычно у меня на руках есть несколько моих заключений на бумажных носителях - показываю, если просят, при этом никогда не оставляю... а как Вы хотите, чтобы работодатель оценил Ваш уровень? не всем же статьи писать, особенно, когда у тебя порядка 150 контрагентов и нет привычки халтурить... ))) кстати, часто встречала варианты, когда люди имеют публикации, при отсутствии хорошей практики - получается иногда просто смешно, когда человек пытается теоретизиторовать без достаточного опыта - красиво, но абсолютно бесполезно... (((
                          бывшего руковдителя розничного блока Промсвязьбанка Кардашова
                          я бы на личности не переходила... замечу лишь, что сей господин, скорее наследник РосКредовской (позднее Импэксовской) школы... славной своими пиаровскими (особенно самопиаровскими) традициями... )))

Комментарий

кстати, часто встречала варианты, когда люди имеют публикации, при отсутствии хорошей практики - получается иногда просто смешно, когда человек пытается теоретизиторовать без достаточного опыта - красиво, но абсолютно бесполезно... - ну тут раскусить легко, если собеседующий что-то понимает
                            я бы на личности не переходила... - я бы то же, но очень наглядно и многие знают. Дальше думаю можно "пример" оставить в покое

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X