16 октября, вторник 20:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как устроиться работать в банк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как устроиться работать в банк

Уважаемые коллеги, помогите! Мечтаю работать в банке. Имела опыт работы в РКЦ ГУ Банка России, теперь не представляю идеальнее места работы чем работа в банковской сфере. Я специалист в области управления персоналом. Опыт работы в HR с 2000 года. Прилагаю все усилия чтобы найти идеальную (на мой взгляд) работу, но все без результатно 4 последних года работаю в производственной компании. Буду признательна, если кто нибудь ответит мне

ЕленаL Расскажите подробнее, что именно вы делали для того, чтобы устроиться работать в банковской сфере и почему, на Ваш взгляд, Вам отказывают? Тогда, возможно, здесь смогут дать Вам дельный совет...
    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее (о жизненном опыте).

Комментарий

Сообщение от ЕленаL Посмотреть сообщение
      Уважаемые коллеги, помогите! Мечтаю работать в банке.
      Здешние вакансии не пробовали посмотреть?
      http://p.bankir.ru/v/?city=1&cat=12&firm=

Комментарий

Карел, спасибо, здешние вакансии просматривала и делала ртклики на подходящие позиции. Пока безрезультатно

Комментарий

Ramesis Спасибо, что не оставили без внимания мою тему! ...Что именно делала чтобы устроиться в банк? Достаточно стандартные действия: Поставила в известность всех своих знакомых о своем стремлении и желании, в интернете искала подходящие вакансии, отправляла свое резюме. Не могу объяснить причину, но предложений о работе не поступало.

Комментарий

ЕленаL- покупай компакт-диск "Адреса Москвы 2007", и по быборке "банки" рассылай резюме сплошняком , может помочь, банков-то много.

Комментарий

Buzik Спасибо! Попробую, только времени как всегда не хватает... работа отнимает все свободное время, силы остаются только сделать отклики на те вакансии которые нахожу на HH.ru

Комментарий

ЕленаL
                Многие приходили/уходили в банки после некоторого времени непосредственной работы с ними. Если у вас не получается зайти в лоб, попробуйте обходной маневр.
                Я так понимаю, что в банки вы хотите на позиции управления персоналом?
                Попробуйте пойти на работу в кадровое агентство которое специализируется на банках. По ходу работы показать свой проффесионализм в глазах банковских HR. И уже переходить на далеко не самые последние позиции.
                А так, с улицы, на руководящий пост .... вероятность менее 1%.

Комментарий

ЕленаL только времени как всегда не хватает... - такие фразы расцениваются как отговорки! адназначна )))

Комментарий

ЕленаL
                    Совет: Выделите в своем рабочем графике 1 час перед сном для похода в интернет клуб, или из дома, в течении недели. И отправте резюме, а то вроде как оно вам не особо и нужно.

Комментарий

ЕленаL

Если не секрет, а чем не нравится производственная компания? А то в соседней ветке все обсуждают, как бы уйти из банка в реальный сектор, а вы вроде как в обратном направлении стремитесь.
                      Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

ЕленаL
                        Имела опыт работы в РКЦ ГУ Банка России, теперь не представляю идеальнее места работы чем работа в банковской сфере. Я специалист в области управления персоналом. Опыт работы в HR с 2000 года
                        Простите, а чем работа кадровика в банковской сфере вас так притягивает? Ведь в ГУ Банка Росс, так полагаю, тоже в кадрах работали?
                        Чем же, на ваш взгляд, указанная работа (в банковском секторе) "идеальнее" других?

Комментарий

С таким желанием в банк точно не попадешь!
                          Нужно активно заниматься поиском работы. А времени его все равно ни когда не хватает! Так что раз хочется сильно, то нужно браться крепко! Отправить свое резюме во все кадровые агентства. Во все банки! И может наконец удача подвернется!

Комментарий

KRB Спасибо за поддержку! Неприменно так и сделаю. Прежде - с работы уволюсь....

Комментарий

Fictum Вам когда нибудь приходилось работать в производственной компании, подбирать и принимать на работу "производственный персонал" (спицифические люди...)? Помимо этого получать зар.плату с задержкой в три, а то и четыре месяца? Думаю, что объяснять больше ничего не надо???

Комментарий

Supra Почему же не особо нужно?! На мой взгляд, я прилагаю максимум усилий, для осуществления своей мечты... Даже на работе между собеседованиями умудряюсь заглянуть в эл.почту. Домой приволокусь в девятом часу и снова часа 1,5 торчу в инете. Результат...."0"

Комментарий

Здравствуйте, господа!
                                  Забавная ситуация у меня сложилась. Я не совсем "банкир" (канд. полит. наук + высшее техническое) и работаю в пресс-службе филиала НУ ОЧЕНЬ крупной российской компании. И я, пожалуй, хороший специалист в области бизнес-PR. Так или иначе, но давно планировал перейти на работу в пресс-службу либо административный департамент крупного банка. Взявшись за рассылку резюме (преимущественно в департаменты по связям с общественностью банков) и соответствующий прозвон телефонов, был весьма удивлён, так как результат оказался близок к нулю.
                                  Принципиальный вопрос: какае ещё каналы можно использовать для трудоустройства в банк в такой ситуации? (Про связи и так понятно, их нет)...
                                  С уважением, bankspec.

Комментарий

Может быть нет понимания зачем Вы им? Или слишком дорого? У вашей компании есть банк?

А зачем вам Банк?

Комментарий

To LisP.
                                      1. Работа в банке интересна мне с профессиональной точки зрания - задачи сложны, и это хороший стимул для развития. Точность, калькулируемость, важность для общества - банковская деятельность характерна такими свойствами, потому туда и стремлюсь.
                                      2. Поэтому недорого. Запросы невысоки, это не самое главное сейчас.
                                      3. У компании банк есть (значительный пакет акций, основной операционный банк), но он слишком "аффилирован" с ней, чтобы мне туда идти - по сути дела, не изменится структура, в которой занят.
                                      4. Понимание связано с функциональными задачами, но ведь степень моей эффективности должна проверяться собеседованием...
                                      Но когда резюме ушло в порядка 40-а банков, и итог отсутствует, начинаешь думать о том, какие ещё есть способы...

Комментарий

ElenaL, понимаю Вас. Сам в подобной ситуации, хотя не кадровик, а пиарщик (кандидат политических наук). И, несмотря на кучу всякого опыта работы и массированные рассылки резюме, дырка от бублика как результат. Так что нужно создавать отдельную тему "Попытки трудоустройства в банк", ха-ха. Теперь понимаю, что не один такой мечтаю о работе в банке...

Комментарий

Что то мне подсказывет, что без прямого выхода на первых лиц и без их волевого решения (после того как Вы их убедите), дело дрянь.
                                          Если есть понимание как сделать банк с помощью Ваших знаний сделайье их (знания) более публичными. Напишите статью, как кандидат наверника есть выходы на СМИ, об эффективности бизнес-PR в сфере финансов.
                                          Ведь резюме читает в лучшем случае нач отд кадров, а если у него задачи на должность нет, то и отзыва нет.

Вообщем успехов!!

Комментарий

ЕленаL
                                            Проверьте настройки в кабинете. Не могу отправить приватное сообщение...

Комментарий

IGORE Попробуйте еще раз. Теперь получается?

Комментарий

Взявшись за рассылку резюме (преимущественно в департаменты по связям с общественностью банков) и соответствующий прозвон телефонов, был весьма удивлён, так как результат оказался близок к нулю. Практически бесполезное занятие, один мой знакомый года 1,5 назад (имея стаж работы 4-5 лет) искал работу рассылая резюме (около 200 резюме в Банки ТОП-250, результат 2-3 звона в течение 2 месяцев. Несоизмеримо лучшие результаты дает размещение резюме на специализированных сайтах (banki.ru, bankir.ru, hh.ru) - когда вам звонят работатели, которых вы заинтересовали.
                                                Со своей совестью он разговаривал на разных языках

Комментарий

ЕленаL
                                                  Мое первое место работы тоже был РКЦ ГУ Банка России :-)

Комментарий

ЕленаL Я бы рекомендовала повесить свое резюме на НН, Банках и Банкире. Но предварительно его надо ПРАВИЛЬНО составить. Оно должно быть кратким, но информативным, и в нем должно быть написано что-то типа "умею руководить, ищу работу в должности такой-то с окладом не ниже такого-то". Считаю, что хорошее резюме- залог успеха. Если админ позволит, выложите свое резюме тут- и Вам помогут его подкорректировать до того вида, который будет приятен глазу банковского спеца по кадрам.
                                                    Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

Кстати, почему-то люди в основной массе не пишут в CV о достижениях, для меня это остается загадкой, боятся дешевых понтов что ли, если требуешь больше двух штук, в любом случае нужен немалый результат, так чего заранее внимание не привлечь.

Комментарий

А я вот не понимаю прелести работы в банке. Конкретно для меня как программера - пойти в банк, это завязнуть в болоте. Уж увольте.

Комментарий

roland2007
                                                          Кстати, почему-то люди в основной массе не пишут в CV о достижениях, для меня это остается загадкой, боятся дешевых понтов что ли, если требуешь больше двух штук, в любом случае нужен немалый результат, так чего заранее внимание не привлечь.
                                                          1. ИМХО, потому что нет их, как правило, достижений.
                                                          2. Пишу.
                                                          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ЕленаL Помимо этого получать зар.плату с задержкой в три, а то и четыре месяца? Думаю, что объяснять больше ничего не надо???
                                                            Тогда Вам - только РКЦ. Есть банки, которые тоже несвоевременно выплачивают з/п и ничем от таких компаний в этом плане не отличаются. Имею личный опыт. Быть персональщиком в банке или еще где - все равно, главное найти приличную компанию. ИМХО.
                                                            ЗЫ. Из РКЦ почему ушли, если вам там нравилось?
                                                            У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X