18 октября, четверг 20:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспектива роста кредитного менеджера

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перспектива роста кредитного менеджера

Доброго времени суток уважаемые!
    Скажите пожалуйста, есть ли перспектива роста, если начать свою дорогу в банке с должности "Кредитный менеджер"?
    Заранее благодарен.

Jmmanuel

Что за обязанности у кредитного менеджера? А то у нас под словом "менеджер" сейчас каждый подразумевает, что ему нравится (типа "менеджера по этажу в гостинице", в простонародье именуемой горничной).
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

"Кредитный менеджер консультирует клиентов Банка по вопросам предоставления и обслуживания потребительских кредитов и других продуктов Банка, знакомит клиентов с условиями и сроками предоставления кредитов... Кредитный менеджер работает в мини-офисе Банка на территории крупных розничных торговых центров."

Комментарий

Jmmanuel
        ИМХО, если Ваши амбиции будут подкреплены знаниями, желанием приобретать опыт изо дня в день, известной долей энтузиазама, то можно и нужно начинать с любой должности и в любом отделе.

Я, например, начинала в банке с курьера. Теперь - руководитель. ... Нет, не над курьерами.

А вообще мне вопрос не нравится Ваш. На работу бы не взяла.

Комментарий

Jmmanuel

Согласен с Vampess. Такое ощущение, что опыта работы у вас никакого (иначе бы не пошли работать на стартовую позицию), а амбиций - как у директора крупной компании.

Поработайте хотя бы годик на данной работе, потом глядишь - переведут вас в нормальный допофис. И засуньте свои амбиции куда-нибудь... ну, в общем, подальше. Банк - та же армия. Первый год вы - никто, "дух", ваша задача - внимательно слушать, что говорят вам старшие товарищи. Отработаете год, наберете базовые знания ("черпаком" станете) - карабкайтесь вверх по карьерной лестнице в свое удовольствие.

Комментарий

Советы типичных ТФНов.
            Как раз рекомендации старших товарищей зачастую требуют засовывания в далекое далеко.
            Хотя за подобные вопросы, надо бы отправить товарищей в ридонли на пару недель.
            Кури форум дружище, особенно рекомендую интервал с 2002 по 2003

Комментарий

Maltus Vampess Судя по вашим камментам самомнение у вас то еще..
              Вот и приходится молодым и талантливым сотрудникам работать в такой "дружелюбной" обстановке.. Хотя зачастую эти якобы "опытные профессионалы" только щеки надувать умеют и ничего из себя не представляют (господа, это не про вас)
              Банк - та же армия- ну-ну..))
              Так что Jmmanuel ничего никуда не засовывайте, а будьте настойчивым! А то так и будете на форумах писать...

Комментарий

Jmmanuel
                Не знаю, какие у вас перспективы, а по мне, так эта должность напоминает работу дистрибьютеров. Ходит по какому-нибудь М-Видео мальчик с тусклым лицом и предлагает холодильник в кредит. Лучше уж попытайтесь устроится в офис банка хоть на какую-то позицию, а то из магазина вас никуда не переведут, просто не заметят, т.к. если банк занимается ритейлом, то таких желающих как вы - тысячи.
                Удачи!
                "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом..." (1 Посл. к Коринф. 3:19)

Комментарий

roland2007 Как раз рекомендации старших товарищей зачастую требуют засовывания в далекое далеко.

Мои рекомендации, как раз, не требуют, и основаны на собственном опыте, втч и найма сотрудников. Чтобы достичь определенных высот профессиональных, нужны те самые, перечисленные выше качества и прислушиваться к мнению "старших товарищей", быть готовым некоторое время набираться опыта. А не так: мне всё равно куда, лишь бы стать большим боссом, как следствие, никудышным.

Спрут Судя по вашим камментам самомнение у вас то еще.. Вот и приходится молодым и талантливым сотрудникам работать в такой "дружелюбной" обстановке..
                  Именно, без определенной доли самомнения не стать руководителем.
                  Талантливый сотрудник о своих талантах не вопит с порога, а работает усердно на тот самый рост.

Я вот пару раз облажалась на таких "талантах". Сижу теперь, читаю профессиональную литературу по подбору персонала. И брать буду тех, что с АМБИЦИЯМИ, подкрепленными знаниями, желанием приобретать опыт изо дня в день, известной долей энтузиазама,

Комментарий

2 Vampess
                    понимаете, не все готовы тратить свою молодость на работу курьером, но в любом случае это очень трогательно, что вы читаете книжки по подбору персонала

Комментарий

roland2007 не все готовы тратить свою молодость на работу курьером
                      Ну, если 4 месяца -это вся молодость... )) Я просто привела реальный, не голословный пример, но не сказала же, что все должны начинать с этого. Будет здорово, если новоиспеченный талантище начнет "карьеру" не практикантом, не стажером, а сразу специалистом отдела.

очень трогательно, что вы читаете книжки по подбору персонала Потому что, кадровикам доверить сие - найм для нашего Управления - не могу.

Комментарий

Vampess Именно, без определенной доли самомнения не стать руководителем.- да, но не нужно о нем вопить с порога! Каким бы руководителем человек не был, неправильно показывать свое превосходство над другими, пусть даже если они и ниже по должности!
                        А от необоснованных понтов ваш профессиональный уровень выше не становится! Просто сотрудники потешаться будут (видел в реале, как один шеф пальцы гнул..))
                        Безусловно абиции должны быть подкреплены, но они должны быть!! А не сидеть и ждать пока старший товарищ похвалит!

Комментарий

Спрут
                          Вы слышите только себя, что, собственно, подтверждает мнение, и мне жаль. Нужно заниматься собой.

Сейчас изучаю "Задайте правильные вопросы - и Вы наймете на работу самых лучших". Автор Рон Фрай. Почитайте - там проблема Ваша тоже описана.

Комментарий

2 Vampess
                            Скажите сколько времени у вас занял путь от курьера до нач. управления?

Комментарий

roland2007 Скажите сколько
                              8 лет. И начала я достаточно поздно.
                              ИМХО, если молодой спец начнет с 20-21, то стать к 30 Нач.Упр., а к 35-40 - Зам.Предом, очень неплохо.

Комментарий

Ну тогда понятно ваше неприятие людей, хотящих все и сразу
                                Вероятно вам еще Пэрис Хилтон не нравится

Комментарий

roland2007 Ну тогда понятно ваше неприятие людей, хотящих все и сразу
                                  Плохой из Вас психоаналитик.
                                  Мне не всё равно, что в общем и целом уровень профессионализма в банковской сфере резко снизился. И, 99 из 100, этим мы обязаны скороспелым "начальнегам". Разумеется, это мое мнение, а не утверждение.

Комментарий

Vampess Да уж, стремительная карьера, ничего не скажешь..
                                    Зато профессионал!!!
                                    А какая у меня проблема, простите?
                                    Вот только не надо про "снизился уровень профессионализма"! Мой папа тоже лет 15 назад мне говорил, что нет уже того профессионализма в работе, как в его времена! Типа "ведб были люди в наше время, не то что нынешнее племя..")) А вообще ваша проблема описана в романе "Отцы и дети"!
                                    Я беру к себе молотых сотрудников, с амбициями и желанием, а не "мудрых черепах", которые ничего не делают, только щеки надувают!

Комментарий

Vampess Я, например, начинала в банке с курьера- ну а это кто на что учился! Я тоже одного чела знал, так он в 4 десятке булочками торговал!

Комментарий

Спрут
                                        Спасибо. Про "мудрую черепаху" я уже слышала. При чем, с ключевым словом - "мудрая". На своих ошибках, благо... А щеки надувать учиться, буду отправлять к Вам, кому надо.
                                        Низкий уровень профессионализма отмечают многие банковские служащие, обсуждение уже велось. Возможно, что не только банки страдают этим...
                                        Ценности изменились... Люди теперь считают важным статус и деньги... вечное их давно не беспокоит, как и совесть.

Нам ничего не остается, как не судить о людях по себе, надеясь на проявление в них лучших качеств, и вести более тщательный отбор сотрудников.

PS Вы же понимаете, конечно, что стремление оскорбить оппонента проистекает из неуверенности в собственной правоте, и не делает никому чести

Комментарий

Vampess Не я начал о проблемах!
                                          Дискуссию с вами заканчиваю, так как не вижу предмета для ее продолжения!

Комментарий

Сообщение от Спрут Посмотреть сообщение
                                            Я беру к себе молотых сотрудников, с амбициями и желанием ....
                                            Полагаю, что имеете в виду "молоДых"... "МолоТых" - это досадная опечатка... Хотелось бы знать, что дальше происходит с Вашими сотрудниками, с их амбициями и желаниями ... Много ли Вы таких набрали? Что с ними стало?

А в отношении уровня профессионализма в банковскей сфере Vampess права на 100%. Карьерный рост "хотящих всё и сразу", не подкрепленный опытом и знаниями, приводит к появлению огромного количества руководителей с непомерным самомнением и соразмерными ему пробелами в базовых знаниях теории и практики банковского дела... и в культуре общения с коллегами!
                                            Завтра не бывает ...
                                            Tomorrow never comes ...

Комментарий

Я согласен. Особенно, когда твой руководитель откровенно меньше знает в той области, где ты..
                                              Как правило, это приводит к видению руководителем проблем там, где их нет и наоборот, невидению там где они есть и соответствующей реакции.

Комментарий

2 Vampess
                                                Это, конечно, не ваша вина, что люди негативно относятся к тем, кто зарабатывает больше них, будучи, в более молодом возрасте. Все хотят нормально жить не в 30, а в 23, а сказочки про профессионализм ничего кроме сдержанного сожаления к сказочнику, не вызывают. И вообще мы тут говорим о рознице, и здесь простое желание развивать бизнес является уже немалой частью необходимого профессионализма на самом высоком уровне. Но вы, вероятно, всегда стояли далеко от бизнеса, а умение видеть кровь в воде не у кого не длится вечно, особенно у тех, кто прошел ваш строгий отбор и приступил к многолетнему перебиранию бумажек, в точности как это делал их начальник.

Комментарий

Сообщение от vadime555 Посмотреть сообщение
                                                  Я согласен. Особенно, когда твой руководитель откровенно меньше знает в той области, где ты...
                                                  Здесь я не был бы так категоричен... Очень часто бывает, что руководитель уже набрался опыта в десятке других направлений банковского дела, выстроил эти направления, довел их до хорошего уровня... Ну а на Ваше подразделение его направили именно, как руководителя ... "настройщика роялей" ... Толковый человек, имеющий приличный банковский опыт, быстро освоит и то, что знаете Вы. Разумеется, это зависит от человека...
                                                  Завтра не бывает ...
                                                  Tomorrow never comes ...

Комментарий

Сообщение от roland2007 Посмотреть сообщение
                                                    Все хотят нормально жить не в 30, а в 23, а сказочки про профессионализм ничего кроме сдержанного сожаления к сказочнику, не вызывают.
                                                    Следует ли сделать вывод, что Вы не считаете себя профессионалом?
                                                    Сообщение от roland2007 Посмотреть сообщение
                                                    Но вы, вероятно, всегда стояли далеко от бизнеса, а умение видеть кровь в воде не у кого не длится вечно, особенно у тех, кто прошел ваш строгий отбор и приступил к многолетнему перебиранию бумажек, в точности как это делал их начальник.
                                                    Есть спецы в международных расчетах (некоторые из профессионалов форума их хорошо знают), которые на протяжении многих лет работы в банке "стояли далеко от бизнеса", многолетне занимались "перебиранием бумажек" (L/C), но сейчас по их учебникам учатся молодые специалисты, а на основе их рекомендаций и знания теории и практики создаются Унифицированные правила, которые принимаются к исполнению всем банковским сообществом...
                                                    Последний раз редактировалось Brod; 02.02.2007, 14:40.
                                                    Завтра не бывает ...
                                                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

Спрут
                                                      Судя по вашим камментам самомнение у вас то еще Самомнение у меня, к вашему сведению, довольно скромное. Последние несколько лет и вовсе стараюсь следовать конфуцианскому "Из двух идущих по дороге один всегда может чему-то научиться у другого". Только мне вот довелось работать с десятком так называемых молодых и талантливых сотрудников. Примерно половина из них пыталась через слово вставить фразу "А вот нас учили, что..." Первое время приходится объяснять, что академические знания и жизнь - две большие разницы. Если человек действительно "талантливый сотрудник", он со временем вникнет в работу и перестанет кичиться своим "молодым талантом". Если нет - видимо, пойдут работать к вам.

Комментарий

Сообщение от Maltus Посмотреть сообщение
                                                        Примерно половина из них пыталась через слово вставить фразу "А вот нас учили, что..." Первое время приходится объяснять, что академические знания и жизнь - две большие разницы. Если человек действительно "талантливый сотрудник", он со временем вникнет в работу и перестанет кичиться своим "молодым талантом". Если нет - видимо, пойдут работать к вам.
                                                        А разве так плохо, что молодой специалист помнит то, чему его учили? Ведь это означает: а) что он реально учился и усвоил учебный материал; b) пытается применить академические знания на практике; c) с тем же успехом прочно усвоит практические знания; d) критически относится к устоявшейся процедуре и, очень возможно, рано или поздно предложит что-то новое ...
                                                        Завтра не бывает ...
                                                        Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod

Да ради Бога, пусть он помнит, чему его учили. Только нефиг хвастаться этими знаниями, как яйцами в банный день. Пусть он на практике докажет, что недаром проедал 5 лет подряд деньги налогоплательщиков (ну или родителей, если он в коммерческом ВУЗе учился), я первым его похвалю.

очень возможно, рано или поздно предложит что-то новое ... Вряд ли по результатам обучения в институте. У нас в половине ВУЗов банковское дело преподают по учебникам 10-20летней давности (типа, на примере банковского сектора США 80-х годов).

Комментарий

Да ради Бога, пусть он помнит, чему его учили. Только нефиг хвастаться этими знаниями, как яйцами в банный день.
                                                            А Ваши подчиненные хвастаются? А может это чье-то самомнение играет? Спокойней к этому надо относиться... Так было и будет.. Молодежь всегда считает, что знает что-то лучше...
                                                            Вряд ли по результатам обучения в институте.
                                                            Если подходит критически, если может сравнивать академические знания с "суровой прозой жизни", т.е с практикой, то потенциал в нем есть...
                                                            У нас в половине ВУЗов банковское дело преподают по учебникам 10-20летней давности (типа, на примере банковского сектора США 80-х годов).
                                                            Когда учатся читать, всегда начинают с азбуки. А изучая экономику, не мешает познать и историю экономических учений...
                                                            Завтра не бывает ...
                                                            Tomorrow never comes ...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X