17 октября, среда 12:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос из небанковской сферы про банки :-))

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос из небанковской сферы про банки :-))

Вопрос, собственно, состоит в следующем.
    Достаточно давно занимаюсь небанковскими финансами – сначала работал аудитором, затем консультантом, с крупными предприятиями одной отрасли, теперь – в достаточно крупной структуре в этой же отрасли.
    Не так давно поступило предварительное предложение – выйти в составе управленческой команды на предприятие, переходящее под контроль банка.
    Предложение неплохое, по финансовым условиям на твердую 4-ку с плюсом
    Но пока суть да дело, собственника пока так и не сменили, а мне данная тема показалось весьма интересной.
    Насколько я представляю, банковские специалисты имеют в любом случае достаточно узкую специализацию, а непрофильные активы, переходящие под контроль банков требуют достаточно пристального внимания.
    Вопрос собственно – существует ли спрос на финансовых специалистов НЕбанковского профиля в банках? Кто нибудь из банкиров с подобным сталкивался, или ситуация с поступившим предложением – нетипична?
    Т.к. в любом случае по объективным причинам вскоре выйду на рынок труда – на мой взгляд идея перспективная – и банку польза, и мне хорошо :-)
    Что думает банковское сообщество по данной теме?

Насколько я представляю, банковские специалисты имеют в любом случае достаточно узкую специализацию, а непрофильные активы, переходящие под контроль банков требуют достаточно пристального внимания.- вот и нет. Есть такие отраслевые клиентщики и кредитчики которых под руки ведут в кресло ком.директора и фин.дира нефинансовых структур. Они работают с рядом компаний из одной индустрии,либо смежных.
    Так что про узкую специализацию, это вы зря.
    спрос на финансовых специалистов НЕбанковского профиля в банках? - спрос есть в части кредитной аналитики, клиентской работы и фин.контроля за приобретенными активами (непрофильными)

Комментарий

@Logic
      В случае необходимости, банковского специалиста нагрузят проблемой изучения небанковских финансов в привязке к банкам.

Комментарий

В случае необходимости, банковского специалиста нагрузят проблемой изучения небанковских финансов в привязке к банкам.- и поймет он это даже очень хорошо

Комментарий

Сообщение от Consolidater Посмотреть сообщение
          В случае необходимости, банковского специалиста нагрузят проблемой изучения небанковских финансов в привязке к банкам.- и поймет он это даже очень хорошо
          угу, если ежа хорошенько ускорить с ноги, то он, вероятно, какое то время пролетит весьма неплохо :-)))

понимаете ли, господин Консолидатор, например хороший профессиональный юрист может разобраться в финансах, но он вряд ли тут же станет хорошим профессионалам в финансах, как и наоборот. При этом, если пресловутый юрист станет профессиональным финансистом, то юристом то конечно останется, но уже несколько иного уровня :-)

а уж на исходный уровень профессионализма сотрудников лизингового подразделения одного известного банка я насмотрелся - смех сквозь слезы, чтобы люди могли ТАК запутаться в трех бумажках - я больше нигде не видел, просто здорово - взрослые люди, отвественные вице и прочие, так что сказок не надо

богу, как говорится, богово, а кесарю кесарево ;-))

а вообще конечно мне нравиться ваш задор и уверенность :-))
          почему то мне думается, что вам лет 25 не больше :-)

Сообщение от Consolidater Посмотреть сообщение
          милая Наташа, если бы все было так просто, то Вы бы не учились в университете ;-)

вот и нет. Есть такие отраслевые клиентщики и кредитчики которых под руки ведут в кресло ком.директора и фин.дира нефинансовых структур. Они работают с рядом компаний из одной индустрии,либо смежных.

не спорю, если бы привлекался на внешнее финансирование - с удовольствием бы поимел кредитчика со связями и опытом, с этим не спорю ни разу

а если надо систему учета ставить комплексную - то несколько другой специалист нужен уже будет :-)

Так что про узкую специализацию, это вы зря.

я не в плане оскорбить намеками на узкий кругозор, а про то, что банковская специфика имеет некоторые существенные отличия от "сектора" :-)

спрос на финансовых специалистов НЕбанковского профиля в банках? - спрос есть в части кредитной аналитики, клиентской работы и фин.контроля за приобретенными активами (непрофильными)

каков прайс? 100 в год - это нечто фантастичное, или адекватный прайс? :-)
          Последний раз редактировалось Nikki; 22.01.2007, 09:47.

Комментарий

@Logic
            100 в год - это нечто фантастичное, или адекватный прайс? :-)
            ищу одного такого. Вот только уверен, что подходящая кандидатура если в небанках и есть, то это инвестиционные компании. В реальном секторе думаю не найти....

Комментарий

@Logic банковские специалисты имеют в любом случае достаточно узкую специализацию
              есть такое дело. но я солидарна с коллегами в том, что если того потребуют обстоятельства, то банковский клерк (а мы все тут клерки, за исключением предправов и директоров) способен набрать минимум необходимых знаний из смежной отрасли, чтобы обеспечить достойное сопровождение, например кредитного дела. естесственно ассом он не станет, но новых знаний будет достаточно для обеспечения процесса.
              нам, в нашем банке, например, пришлось вплотную изучать shipping, chartering, shipbrokering, shipmanagement, p & i and h+m insurance. справились.

Комментарий

@Logic а уж на исходный уровень профессионализма сотрудников лизингового подразделения одного известного банка я насмотрелся - смех сквозь слезы, чтобы люди могли ТАК запутаться в трех бумажках - я больше нигде не видел, просто здорово - взрослые люди, отвественные вице и прочие, так что сказок не надо- уважаемый легче в выражениях, таких ахи профи - тоннами ходят и до 25 и после.

Если вы смотрели одного человека из лизинговой конторы еще не значит что это все что есть.Я таких видел по более вашего, и других видел, которых реально отраслевые клиентщики и кредитчики которых под руки ведут в кресло ком.директора и фин.дира нефинансовых структур
                Что вы тут себе цену набиваете.

Вы спросили... Вопрос собственно – существует ли спрос на финансовых специалистов НЕбанковского профиля в банках? Кто нибудь из банкиров с подобным сталкивался, или ситуация с поступившим предложением – нетипична?
                Т.к. в любом случае по объективным причинам вскоре выйду на рынок труда – на мой взгляд идея перспективная – и банку польза, и мне хорошо :-)
                Что думает банковское сообщество по данной теме?

Вам оно отвелило, и не надо тут звезду строить.

Комментарий

@Logic Знаю, что есть спрос на "строителей", оценщиков и людей, разбирающихся в проектном финансировании.
                  Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

уважаемый легче в выражениях, таких ахи профи - тоннами ходят и до 25 и после.

Что вы тут себе цену набиваете.

Вам оно отвелило, и не надо тут звезду строить.

уважаемый Консолидатор, держите себя в руках :-)

попробую еще раз пояснить свою точку зрения - каждый должен заниматься своим делом, на мой взгляд, тут ничего оскорбительного нет ни для Вас, ни для банковского сообщества в целом

предлагаю на этом закончить обсуждение моих личных и деловых качеств, и попробовать вернуться в конструктивное русло, ок? :-)

Комментарий

@Logic Поясняю. О человеческом.
                      Не вам судить о моем возрасте. Извинитесь и будет ок.Вам отвечают те кого вы просили, а вы что-то судите о том что вам говорят.

По бизнесу... Насколько я представляю, банковские специалисты имеют в любом случае достаточно узкую специализацию, а непрофильные активы, переходящие под контроль банков требуют достаточно пристального внимания.- будьте точнее, какие имено спецы имеют узкую специализацию, и какова ширина вашей специализации. Что-то мне подсказывает что она ограничивается одной отраслью, так ?
                      а непрофильные активы, переходящие под контроль банков требуют достаточно пристального внимания.-видно вы не знаете методов работы финансовых институтов с контролем за непрофильными активами. Если мы говорим о контрольном участии то... основная цель которую преследуют банки и другие фин.иституты -это финансовая инвестиция с возможностью дальшейшей перепродажи стратегам, если мы не говорим о прочих активах акционеров, которые не требуют пристального контроля. Банки как правило ставят своего ком.дира и фин.дира (остальные по потребности,навыкам и блату) и определяют общие стратег.цели для них. Контроль он вторичен, нужно увеличение стоимости актива. Вы обладаете такими навыками ? Дейст-но практика назначения банков.спецов в команду оперативного управления непрофильным активом не большая, как я уже сказал ищут лояльную управленческую команду для увеличение стоимости. Вас позвали... так идите. Корреляции с банковскими ЗП нет, потому как навыки и знания нужны другие. Вы сами должны прекрасно знать сколько платят спецам в вашей отрасли специализации. Банк, просто акционер, такой же как любой другой, только с кредитным плечом.

Комментарий

Consolidater
                        абсолютно правильно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X