21 октября, воскресенье 02:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гос. служба и ее дальнейшие перспективы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Гос. служба и ее дальнейшие перспективы

Я понимаю что государственные служащие на этом форуме не уместны (в какой то мере), но нас также интересуют перспективы нашего дальнейшего развития, особенно в банковской сфере деятельности.
    Вот к примеру я, специалист-эксперт Министерства Финансов Российской Федерации, Департамент межбюджетных отношений, отдел Мониторинга и взаимоотношений с бюджетами субъектов РФ. Мне 22, опыт работы 1 год.

Dordji84 Госслужбы, пока существует государство, была, есть и будет. Вас какой конкретно вопрос интересует?

Комментарий

Сообщение от Dordji84 Посмотреть сообщение
      Я понимаю что государственные служащие на этом форуме не уместны (в какой то мере), но нас также интересуют перспективы нашего дальнейшего развития, особенно в банковской сфере деятельности.
      Вот к примеру я, специалист-эксперт Министерства Финансов Российской Федерации, Департамент межбюджетных отношений, отдел Мониторинга и взаимоотношений с бюджетами субъектов РФ. Мне 22, опыт работы 1 год.
      почему же неуместны? Они тоже люди
      перспективы зависят 1. от самого человека, хочет ли он чего-то добиться и какие у него жизненные приоритеты.
      2. собственно чем он занимается на госслужбе, могут ли быть применены его знания умения и навыки в коммерческом банке.

Комментарий

Я перспектив для себя не увидел на гос. службе, предлагали поработать зам. главы администрации N-ского района по экономике, з/пл. низкая, свободного времени нет, ответственность бешенная, да еще и психику поломать надо...

Комментарий

Сурово.
          Но есть и положительные примеры, хотя конечно их немного.

Как говорится Jedem das seine

Комментарий

Я перспектив для себя не увидел на гос. службе, предлагали поработать зам. главы администрации N-ского района по экономике, з/пл. низкая, свободного времени нет, ответственность бешенная, да еще и психику поломать надо...
            Это да, зарплата низкая, свободного времени нет совершенно и личная инициатива не приветствуется.
            Меня интересует, в каком направлении меня могут принять на работу в банк.
            Я знаю два языка6 англ. и фр., помимо этого опытный пользователь ПК, молод, активен и т.д. Кроме того кандидат в мастера спорта по боксу (очень люблю спорт), не женат (и пока не собираюсь), без вредных привычек, приятной внешности ну и т.д. и т.п.

Комментарий

Сообщение от Dordji84
              Я знаю два языка6 англ. и фр., помимо этого опытный пользователь ПК, молод, активен и т.д. Кроме того кандидат в мастера спорта по боксу (очень люблю спорт), не женат (и пока не собираюсь), без вредных привычек, приятной внешности ну и т.д. и т.п.
              Вполне возможен союз с какой-либо французской "дочкой"........

Комментарий

Dingo Вполне возможен союз с какой-либо французской "дочкой"........
                Тема не для шуток - но вариант очень хороший...
                в данном случае.
                У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

Ну что же, раз по вашим словам надеяться есть на что, тогда буду ждать ваших предложений с большим нетерпением, т.к. выживать на эту "зарплату" мне надоело, каждый раз надеяться на премию и в конце концов ничего не получать.
                  Спросите "О чем я думал, когда устраивался на работу в гос. службу?" - это один из вариантов получения опыта работы, учитывая особенности работы (огромный объем, оперативность и постоянная аналитика)!

Комментарий

Хотел бы и свое сообщение по данной теме оставить. Да, государственная служба казалось для меня интересной, привлекательной и т.д., пока не попал в ЦБ, причем в самое ходовое и VIP управление, я так считаю из всех тех, что существуют в ЦБ. Хотя мне и приходилось общаться с КБ, в т.ч. и с первыми лицами, работа как таковая сводилась к утомительному каждодневному исполнению такого-то предложения, в таком-то абзаце, в такой-то главе, в такой-то Инструкции. Проработав в ЦБ 4 года и увидев всю бесперспективность дальнейшей работы в данном учреждении, начал искать работу, и тут выяснилось, что такого рода специалисты, с узкими должностными обязанностями, в принципе в Банках не нужны, т.к. часть функций делаю юристы, часть кадровики, часть безопасники. И тут я понял, почему многие мои коллеги работаю уже по 10-15 лет и ни куда не хотят уходить, т.к. в свое время они вовремя не смогли уйти, а сейчас ЦБ их просто затянуло. Когда разговариваешь с ними, мол, давай ко мне приходи, на что получаю ответ, да нет, спасибо, уже сейчас ни чего не хочу. Да, жаль людей, гниют там. Но вернемся ко мне. Нет, я не требовал руководящих должностей и огромной з/п, просто хотел уйти специалистом и начать карьеру с самого начала, но ни кто не брал. И только благодаря другу, который меня вовремя вытащил, я сейчас занимаю должность руководителя среднего звена и по работе частенько взаимодействую со своими бывшими коллегами. Так вот, к чему все это я написал, чтобы попасть в систему ЦБ, а я про нее говорю, нужны связи, и чтобы уйти из ЦБ, тоже нужны связи. Мой личный совет, всем молодым и перспективным специалистам ни в коем случае не идти в гос. Учреждения, ибо там Вас ни чего хорошего не ждет, а только зря потраченное время жизни, которое Вы могли бы с большей пользой для себя проявить в тех же КБ.
                    Не судите строго, это мое мнение.

Комментарий

Dordji84
                      тогда буду ждать ваших предложений с большим нетерпением,
                      Ждать? Без труда не выловишь и рыбку из пруда
                      Действовать надо, раз работа не устраивает. Здесь разницы особой нет госслужба, не госслужба, главное образование, опыт работы, навыки, т.е. то, что вы готовы предложить работодателю. По поводу последнего вы ничего толком не указали, за исключением наименования занимаемой должности.
                      Почему вы решили именно в банковскую сферу податься, что заинтересовало?

это один из вариантов получения опыта работы, учитывая особенности работы (огромный объем, оперативность и постоянная аналитика
                      Опыта работы, какого именно, ведь вы понимали, что госслужба кардинально отличается от коммерческого сектора?

Не знаю, есть ряд знакомых, которые остались в госслужбе. Плохое в ней найти можно, как и в любой работе, что-то будет неустраивать. Однако и плюсов хватает. Можно сделать хорошую карьеру, можно получить бесплатно хорошее послевузовское образование, получить распределение на стажировку/обучение за рубежом, проч. А потом как раз можно податься и на выгодную позицию в коммерческий сектор.
                      Что касается зарплаты, сомневаюсь, что изменилось настолько разительно - раньше был оклад + надбавки за ненормированный рабочий день, классый чин, премии ежеквартальные, оплата проезда и питания. Выходило даже больше, чем в коммерции (в конце 90-х). Конечно, но не для всех должностей и не при каждой загрузке все так замечательно, надо полагать. Но, опять же, так и в коммерции будет. Кто-то на той же должности в Х раз будет больше получать, чем другой. Здесь уже дело не в статусе работы (госслужба/не госслужба), а профессионализме и личности работника, условий работы (коллектив, руководство, проч.).

Комментарий

Думать надо о будущем, а единственное достойное будущее это свой бизнес, туда и плывем

Комментарий

хотел уйти специалистом и начать карьеру с самого начала, но ни кто не брал
                          M_Maslennikov , странно слышать это применительно к сотруднику Банка России. Я слышал, что некоторые хотят туда попасть, но чтоб оттуда никуда не брали - это что-то новое.

Комментарий

Сообщение от Bailee Посмотреть сообщение
                            хотел уйти специалистом и начать карьеру с самого начала, но ни кто не брал
                            M_Maslennikov , странно слышать это применительно к сотруднику Банка России. Я слышал, что некоторые хотят туда попасть, но чтоб оттуда никуда не брали - это что-то новое.
                            Это реальность. Я работая в ЦБ тоже долго не мог найти работу в КБ. Потом правда работа меня нашла
                            Так что с M_Maslennikov согласен полностью.

Комментарий

Опыт весьма полезен, но если не стал топом в центральном аппарате, то лучше двигать назад в бизнес - больше можно заработать. Возможно и "челночное" построение карьеры: бизнес-госслужба-бизнес

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X