23 октября, вторник 14:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие форума на локалке!!! Нужны мнения!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открытие форума на локалке!!! Нужны мнения!!!

Хочу открыть форум в локальной сети для сотрудников, где бы они могли свободно изясняться и писать все что хотят. Для определения общей картины: психофизического состояния, трудоспособности работников; креативных идей; скрытых проблем – как в рабочих отношениях так и в личностных отношений. А также другие плоскости отношений и потенциала.
    Как вы думаете уважаемые, стоит ли овчинка выделки?????

McBull
    Возникает проблема ненужных разговоров.
    сколько сотрудников будет в сети, если по существу, то по телефону вопрос решаеться быстрее.

Комментарий

будут болтать ни о чем , но маловероятно, что выдадут себя с головой.
      Межбанковские или внутренние форумы обычно дальше "вместе поужинать" не заходят.

Комментарий

Как вы думаете уважаемые, стоит ли овчинка выделки?????- нет, они и на банкир.ру, и почту проверить, и чай попить, когда работать? Лучьше эффективную Интранет систему, с хорошим "Проводником". А обсуждают в курилках и за обедом

психофизического состояния, трудоспособности работников
        -улыбаются значит жить будут
        креативных идей- на отдельный почтовый ящик по установленной форме с коротким описанием и расчетом экономического эффекта.
        скрытых проблем – как в рабочих отношениях так и в личностных отношений. - рабочие отношения решаются в рабочем порядке и если все обсуждать работать будет некогда. А общие тренды увидит (если не слепая)кадровая служба. Личностное решается на личном уровне, у кого "созрелка" (проф-ная и личностная зрелость) круче, тот и прав.

Комментарий

Danusa
          будут болтать ни о чем , но маловероятно, что выдадут себя с головой. Как это? Все прекрасно определяется - когда и с какого компьютера и что было написано. И отчет руководству на стол, кто сколько времени в форуме просидел. Далее оргвыводы...

Комментарий

@Возникает проблема ненужных разговоров.
            сколько сотрудников будет в сети, если по существу, то по телефону вопрос решаеться быстрее.@
            В принципе, у меня будут несколько инкогнито модераторов, которые будут провоцировать народ на разные нужные мне темы. О том, что будет флуд в форуме, ну и пусть. Это люди!!!

Комментарий

Danusa
              будут болтать ни о чем , но маловероятно, что выдадут себя с головой. Как это? Все прекрасно определяется - когда и с какого компьютера и что было написано. И отчет руководству на стол, кто сколько времени в форуме просидел. Далее оргвыводы...

Такое мнение тоже слышал, но это делается не для того чтобы наказывать, а для улучшения внутреннего духа Банка, ну как вам это объяснить.... Скажем Банк это одна система, схожая с организмом человеческим, для того чтобы узнать, болеет ли человек, он должен пройти мед.осмотр. Там его слушают, смотрят, проверяют и многое др. и дают заключение, вот это и это болеет, надо принять такие вот лекарства и все будет в порядке.

Лучьше эффективную Интранет систему, с хорошим "Проводником". А обсуждают в курилках и за обедом
              Можете объяснить что это такое, пожалуйста.

скрытых проблем – как в рабочих отношениях так и в личностных отношений. - рабочие отношения решаются в рабочем порядке и если все обсуждать работать будет некогда. А общие тренды увидит (если не слепая)кадровая служба. Личностное решается на личном уровне, у кого "созрелка" (проф-ная и личностная зрелость) круче, тот и прав.
              Для того чтобы за всем этим уследить, есть люди, это их работа. А кадровая служба, у нее песок из задницы сыплется. Личные проблемы не должны упускаться из внимания, мне кажется нормальной кадровой службы, это жизнь, это человек, если ему не помочь в нужный момент, мы можем его лишиться. А это дополнительные проблемы, которые в принципе могут не оправдаться.

Уважаемые господа, пожалуйста более конструктивные критику и замечания. Я открыт для любых мнений.

Комментарий

Сообщение от SGO
                Не, я имела в виду - проблемы на поверхность не вынесут. А остальное-то очевидно ...
                Человек хочет создать в банке клон "Пятерочки" ... С общим духом и теплотой во взглядах ...

Комментарий

Человек хочет создать в банке клон "Пятерочки" ... С общим духом и теплотой во взглядах ...

Не слышал про "пятерочку"???? Может кто осветит это понятие???

Комментарий

Сообщение от McBull Посмотреть сообщение

Не слышал про "пятерочку"???? Может кто осветит это понятие???
                    Спросите у яндекса про корпоративный дух "Пятерочки", это сеть магазинов такая.

Комментарий

Лучьше эффективную Интранет систему, с хорошим "Проводником". А обсуждают в курилках и за обедом
                      Можете объяснить что это такое, пожалуйста.
                      - это сайт доступный только сотрудникам организации, там должно быть все от географии банка до ... как писать заявление по собственному желанию
                      Личные проблемы не должны упускаться из внимания, мне кажется нормальной кадровой службы, это жизнь, это человек, если ему не помочь в нужный момент, мы можем его лишиться. А это дополнительные проблемы, которые в принципе могут не оправдаться.- Если я буду делится своими проблемами со всем коллективом? Это никому не нужно.

Не изобретайте велосипед, он все равно не поедет.

Комментарий

McBull
                        Как вы думаете уважаемые, стоит ли овчинка выделки?????
                        Не стоит. Не на первом месте работаю, не на одном из них начинали создавать подобное, заканчивалось тем, что народ почти все время проводил за "трепом" на таком форуме. Причем ладно бы по делу, а то "пустозвон".
                        Если есть необходимость опросов, по почте автоматические анкеты рассылайте.

Комментарий

Если я буду делится своими проблемами со всем коллективом? Это никому не нужно.

Не изобретайте велосипед, он все равно не поедет.

В сети никто никого не заставляет делиться своими личными проблемами. Если есть желание вперед, если нет, то не надо. Нужно мне.
                          Велосипед с тех пор был улучшен и усовершенствован.

Комментарий

Да попробуйте. Старый велосипед новой раскраски ничего не изменит. Потом новая забота появится - как вынуть их из сети , время идет, зарплата капает...

Комментарий

Сообщение от Fictum Посмотреть сообщение
                              McBull

Не стоит. Не на первом месте работаю, не на одном из них начинали создавать подобное, заканчивалось тем, что народ почти все время проводил за "трепом" на таком форуме. Причем ладно бы по делу, а то "пустозвон".
                              Если есть необходимость опросов, по почте автоматические анкеты рассылайте.
                              Пожалуйста опишите в нескольких примерах, что же это за "треп", "пустозвон".
                              Мне стало интересно это слово и то, о чем же могут они "трепаться". Это тоже информация про форумянина. Ведь на это уходит время. А у нас зал так устроен, что до друг друга, можно рукой подать, в реале треп больше занимателен. К тому же, повторюсь, будут люди которые провоцируют народ говорить в одном направлении. Флуд, всегда был, и его можно принять если он составляет незначительную, или меньшую часть всех сообщений.
                              Есть некоторые соображения, пускать народ на форум по графику, скажем до обеда за полчаса, во время обеда, и после обеда на полчаса. С утра до 9 часов. И вечером без 15-ти 5 и до утра....

Комментарий

Danusa
                                Потом новая забота появится - как вынуть их из сети , время идет, зарплата капает... Списки участников форума начальникам подразделений. Самым активным - депремирование или иное наказание рублем. Сами повылазиют, причем быстро. Другое дело, что нечего о "демократии" говорить...

Комментарий

[/B][/B]
                                  Сообщение от SGO Посмотреть сообщение
                                  Danusa
                                  Потом новая забота появится - как вынуть их из сети , время идет, зарплата капает... Списки участников форума начальникам подразделений. Самым активным - депремирование или иное наказание рублем. Сами повылазиют, причем быстро. Другое дело, что нечего о "демократии" говорить...
                                  Господа, мы и так наказаны по жизни различными неудобствами, каждодневными проблемами, тут еще и виртуале наказывать, это будет несправедливо!!!
                                  Мне очень приятно, что на данный момент высветился один отрицательный аспект данной идеи - это флуд, треп, пустозвон на просторах форума. Это хорошо, что мы видим и знаем этот минус, но неужели нет других минусов в этой идее...., может это единственный минус. А плюсов больше получается, или я обшибаюсь, господа???

Комментарий

[/B][/B]

Господа, мы и так наказаны по жизни различными неудобствами
                                    Ничем мы не наказаны . Ничем. На работе надо работать. Не в том дело, чтобы с упертыми лицами и потея, нет. Я понимаю, Вы хотите отношения потеплеее сделать. Но вот представье 44 снежных баб разного пола.
                                    Вы их в тепло, они - капать, потому что их природа такая.

Есть же и иные варианты коллектив ощущать. Форума все равно не выйдет, выйдет чат ... Этта факт... Ищите иные варианты.
                                    Можно опросник в сеть закидывать, если уж так хочется сеть. Но учтите, это тоже будет бесить - отнимать время.

Комментарий

Комментарий

представьте себе, что сидит человек со своими делами перед монитором и пишет Вам длиннющее письмо о том, какие факты из жизни его и его сослуживцев мешают Вам открыть форум в локальной сети ...
                                        Пишет час, второй, третий... А жизнь его в это время мимо течет...

В принципе, картина равносильна той, которая будет у Вас в локальном форуме - сидит бездельник, пишет, а остальные жужжат ...

Комментарий

McBull Был опыт построения форума на локалке..... Все темы, которые там появлялись умирали очень быстро. Максимум за неделю-полторы.... ИМХО здесь есть один подводный камушек - сотрудник понимает, что его могут вычислить и поэтому вряд ли будет обсуждать тему, которая в данный момент сильно его занимает, особенно если это касается работы. Так что свободно изъясняться сотрудники скорее всего не будут.
                                          В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

McBull
                                            Имею опыт.
                                            Положительные стороны, как причины создания.
                                            1. Создание "корпоративного разума". Основные положения и принципы бизнеса. Облегчение вхождения новых сотрудников. Снятие проьлемы "новизны" старых.
                                            2. Сетевая доска объявлений, приказов.
                                            3. Телефонная книга.
                                            4. Структура форума отражает структуру организации, которая позволяет понять как это организовано и кто и где.
                                            5. Дни рождения.
                                            6. Новости бизнеса внутренние\внешние.
                                            7. Информационная прозрачность.
                                            8. Капище типовых документов (последних версий) с комментариями по их оформлению. (Заявления на отпуск, отгул, мат. помощь и т.д.)

Отрицательные (мешающие) стороны.
                                            1. Читают все - писать не хочет никто.
                                            2. Аргумент в пользу п.1 - что знаю я не обязательно знать другим ибо можно потерять значимость, мне за это не платят.
                                            3. Принудительная регистрация всех полными ФИО.
                                            4. Слабое интернет образование.
                                            5. Слабое образование в принципе.
                                            6. Пофигизм.
                                            7. Отсутствие творчества у людей.
                                            8. Работа от и до.
                                            9. Проблема удеоения внимания форуму нежели штатным обязанностям.
                                            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
                                              Положительные стороны, как причины создания.
                                              1. Создание "корпоративного разума". Основные положения и принципы бизнеса. Облегчение вхождения новых сотрудников. Снятие проьлемы "новизны" старых.
                                              2. Сетевая доска объявлений, приказов.
                                              3. Телефонная книга.
                                              4. Структура форума отражает структуру организации, которая позволяет понять как это организовано и кто и где.
                                              5. Дни рождения.
                                              6. Новости бизнеса внутренние\внешние.
                                              7. Информационная прозрачность.
                                              8. Капище типовых документов (последних версий) с комментариями по их оформлению. (Заявления на отпуск, отгул, мат. помощь и т.д.)

Ничто из этого, кроме, пожалуй п1 к форуму не имеет никакого отношения. Это называется "корпоративный портал" и созданием и заполнением соответствующих раздклов в нем должны заниматься не кто хочет. а вполне определенные сотрудники.

Отрицательные (мешающие) стороны.
                                              1. Читают все - писать не хочет никто.
                                              Смотря что за тем обсуждается. Хотя, обычно и читают и пишут вполне определенные люди...
                                              3. Принудительная регистрация всех полными ФИО.
                                              Зависит от правил форума, однако всегда можно найти истиного автора сообщения, под каким бы ником он не выступал.

В общем, что отрицательные, что положительные стороны несколько не по теме.

Комментарий

Кста, знаю еще один плюс корпоративного форума - много тесных знакомств и даже свадеб среди сотрудников (проверено на практике!)
                                                Только там форум был без ФИО, а с никами, это больше располагает к раскованному общению

Комментарий

SGO
                                                  Ничто из этого, кроме, пожалуй п1 к форуму не имеет никакого отношения. Это называется "корпоративный портал" и созданием и заполнением соответствующих раздклов в нем должны заниматься не кто хочет. а вполне определенные сотрудники.
                                                  1. А я и не говорил, что наполнением разделов будет заниматься кто хочет.
                                                  2. Это модель использования форума как движка и основы для создания корпоративного портала.
                                                  3. Форум внутри организации, как средство для анонимного выплескивания внутреннего я не является целью его создания, в отличии от интернет форума, который зачастую таковым является.
                                                  4. На самом деле почему-то потерян истинный смысл понятия форум.
                                                  В моем понимании форум = корпоративный портал.

Комментарий

На мой взгляд такого рода форум может явиться поддержкой корпоративной культуры. Если кто работал в ныне почившем Диалог-Оптиме, то помнит, что там был такой форум. Среди прочего, посредством этого форума люди обменивались фильмами, искали попутчиков ездить на работу/с работы, обсуждали меню столовой и т.д. Многие вопросы решались в пользу сотрудников. Ведь не напишешь же по электронке предправу, мол, в столовой картошку недоваривают, не многие решатся. А так можно обсудить вроде как с коллегами, а кадры или там хозяйственники примут жалобу к сведению. И народ на форуме не сидел часами, потому как что-то совсем серьезное не обсуждалось из-за боязни быть узнанным, по этой же причине быстро сошел на нет легкий треп.
                                                    Лично я считаю возможность изменять "околорабочую" обстановку является дополнительным стимулом для работника не менять эту самую работу.
                                                    Последний раз редактировалось Лейка-light; 12.12.2006, 10:36.
                                                    Ищу интим. Работу не предлагать....

Комментарий

McBull
                                                      Не совсем понятно, как вы будете мотивировать "провокаторов"? И интересно, неужели вам руководство одобрило эту статью расходов - заработная плата вышеуказанных специальных людей, а также оплату ресурса? Прошу вас поделиться убеждающими доводами, пожалуйста.

Комментарий

Лейка-light
                                                        На мой взгляд такого рода форум может явиться поддержкой корпоративной культуры.
                                                        Либо ее антиподдержкой - сотрудники активно будут делиться впечатлениями о "плохом" работодателе, о том, как не соблюдается их права, о том, каике есть "нехорошие" руководители.....

На мой взгляд минусов гораздо больше, нежели плюсов.
                                                        Самый главный, это то, что коллектив перестанет работать, а начнет, как уже многие отметили, знакомиться, обмениваться фильмами, проч. в рабочее время. А работодатель мало того, что будет оплачивать поддержание и функционирование этого ресурса, еще и зарплату работникамм будет платить за то, что они так мило и душевно друг с другом общаются

Комментарий

ValentineS
                                                          В моем понимании форум = корпоративный портал.
                                                          Это несколько разные вещи. Портал - структурированная официальная информация с ответственными за размещение и т.д. А форум - "болталка" типа чата, где все знатоки дела, половые гиганты и супермены.

Лейка-light
                                                          Среди прочего, посредством этого форума люди обменивались фильмами, искали попутчиков ездить на работу/с работы, обсуждали меню столовой и т.д. Многие вопросы решались в пользу сотрудников. Ведь не напишешь же по электронке предправу, мол, в столовой картошку недоваривают, не многие решатся. А так можно обсудить вроде как с коллегами, а кадры или там хозяйственники примут жалобу к сведению.
                                                          Да ничего они не примут, пока сверху указания не поступит. Кстати, а в "Оптиме" предправ одну картошку с сотрудниками в одной столовой поедал? Сильно сомневаюсь

Fictum
                                                          Либо ее антиподдержкой - сотрудники активно будут делиться впечатлениями о "плохом" работодателе, о том, как не соблюдается их права, о том, каике есть "нехорошие" руководители.....
                                                          А чего бы это не пообсуждать? Или что, о начальниках, как о покойниках - либо хорошо либо ничего?

Комментарий

SGO
                                                            Это несколько разные вещи. Портал - структурированная официальная информация с ответственными за размещение и т.д. А форум - "болталка" типа чата, где все знатоки дела, половые гиганты и супермены.
                                                            Анекдот в тему.

Учитель спрашивает ученика - "Кем работает твой папа?"
                                                            Ученик отвечает, что его папа играет на пианино в публичном доме.
                                                            Учитель вызывает отца и просит объяснений.
                                                            "Вообще-то я программист, работаю в крупном банке, специализируюсь на разработке приложений использующих TCP-IP стек в среде Unix.
                                                            Но как вы прикажете объяснить это семилетнему мальчику?"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X