20 октября, суббота 01:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прощай новогодние каникулы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прощай новогодние каникулы

В госдуму внесен следующий законопроект:
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 112 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 1. Внести в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (часть 1), ст. 3; N 30, ст. 3014; 2005, N 1 (часть 1), ст. 27) следующие изменения:
    1) абзац 2 изложить в следующей редакции:
    "31 декабря, 1 и 2 января - Новый год";
    2) Абзац 6 изложить в следующей редакции:
    1 и 2 мая - Праздник Весны и Труда".
    3) Абзац 11 исключить.
    Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
    Вопрос, примут ли этот закон в текущем году

А 12 декабря вернут?
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пусть лучше сделают весенние каникулы - в мае уже можно и шашлыки забодяжить
      FZ-981

Комментарий

marina_v2007
        Нам только 2 мая хотят вернуть, дополнять не хотят

Nikki
        Судя по этой редакции законопроекта, нет, но...
        есть еще один законопроект на эту же тему:
        РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
        ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
        О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 112 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
        Статья 1
        Внести в часть первую статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2005, N 1 (часть 1), ст. 27) изменение, изложив ее в следующей редакции: "Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
        31 декабря, 1 и 2 января - Новогодние каникулы;
        7 января - Рождество Христово;
        23 февраля - День защитника Отечества;
        8 марта - Международный женский день;
        1 и 2 мая - Праздник Весны и Труда;
        9 мая - День Победы;
        12 июня - День России;
        7 ноября - годовщина Октябрьской революции, День согласия и примирения;
        12 декабря - День Конституции Российской Федерации.".
        Статья 2
        Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Комментарий

Fictum Нам только 2 мая хотят вернуть, дополнять не хотят Еще хотят 31 декабря сделать нерабочим
          Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

Комментарий

Прощай новогодние каникулы
            Один день все-таки пытаются зажать...
            Было на новый год - 5 дней - оставили 3 дня;
            на майские был 1 день - теперь 2 дня.
            Лучше бы не приняли эти поправки...
            Последний раз редактировалось val113; 24.10.2006, 11:10. Причина: Исправление орфографических ошибок...

Комментарий

Rakshin Еще хотят 31 декабря сделать нерабочим
              Угу, значит, 12 декабря не вернут

Fictum откуда-то один лишний выходной берется
              Nikkiпятись!!!

Комментарий

val113 Nikki

Если так, как в сообщении 4 указано, сделают, то всё правильно: вместо 3 января - 31 декабря, вместо 4 января - 2 мая, вместо 5 января - 12 декабря.
                Да не переведутся ценные бумаги на счетах депо!

Комментарий

Fictum А откуда вообще дровишки про В госдуму внесен следующий законопроект:?
                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

ЗдОрово... А если уже взяли путевки на все новогодние каникулы... Придется писать за свой счет?

Комментарий

IkaRus Вы пока не спешите - еще не известно утвердят данные изменения в текущем году или нет.
                      В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

Евгения Два года назад (или когда-там-нам-каникулы-сделали) они законопроект, по-моему, еще на месяц позже обсуждать начали и ничего успели.
                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                          С АКДИ. Там обычно самая актуальная информация о проектах внесенных/рассматриваемых/принятых ГД, СФ.

http://www.akdi.ru/gd/akdi.htm

Комментарий

Fictum Понятно, прочла там пояснительную записку, какая-то она не убедительная

Сокращение продолжительности праздничных дней в январе позволит повысить уровень деловой активности организаций, что особенно важно в начале финансового года, снизить уровень криминогенной обстановки, резко возросший в период "Новогодних каникул" на фоне вынужденного безделья и массовой алкоголизации населения.
                            Законопроект предполагает исключить абзац 11 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, что снимет противоречия, сложившиеся с введением данной нормы, и восстановит прежний правовой смысл статьи 112 кодекса.
                            Предлагаемые законопроектом изменения статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации исключают один нерабочий праздничный день, что приведет к увеличению доходной части бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, сократит прямые затраты федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и увеличит совокупную величину доходов в части налога на доходы физических лиц и единого социального налога.
                            Причем внесены изменения депутатами Законодательного Собрания Кировской области.

В общем, сомнительно мне, что этот проект примут
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сокращение продолжительности праздничных дней в январе позволит повысить уровень деловой активности организаций Полный бред! Как не работали, даже когда еще и каникул не было, до 10 января, так и не будут работать!

Комментарий

Rakshin
                                Вы по себе то не судите

В регионах для народа каждый час - деньги, а их заставляют дома сидеть. Елси вспомнить репортажи новогодние сколько "хорошего" о новых праздниках люди сказали. Для многих отдых чреват лишением значительной части заработка.

Nikki
                                Может и не убедительно, однако прежний законопроект тоже не был убедительным, внесен совсем перед новым годом и тем не менеее принят.

С нашим государством не знаешь, чего ждать, так что посмотрим

Комментарий

Fictum Вы по себе то не судите По себе-то как раз не сужу Сужу по активности клиентов в новогодние праздники Начинают появлятся в банке только после 10-го И так было столько, сколько я в банках работаю.
                                  Нет, конечно, есть 3-4 клиента, которые могут и 2-го января прибежать, но это исключение

Комментарий

Fictum С нашим государством не знаешь, чего ждать, так что посмотрим
                                    Это да ждем-с
                                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Rakshin
                                      Ну, так вы же из Москвы

Комментарий

А может, это правильно? Сами подумайте, 10 дней нормально не работают ни поликлиники, ни коммунальные службы, ни гос. учреждения.
                                        А если кто-то из нас отдохнуть захочет, то всегда отпуск на несколько дней можно взять.

Комментарий

Fictum Ну, так вы же из Москвы Ну да, согласен. В Москве одни лентяи

Комментарий

Rakshin Fictum Снесу в "Разговоры"
                                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Foxy
                                              Я только поддерживаю...

Тем более, что была ситуация в прошлом году аккурат под новый год пришлось в больнице полежать. Выписали, надо к врачу, а поликлиники не работают. Ждали до 5 января. Хорошо, все благополучно оказалось, да и ближайшая поликлиника дежурила.
                                              А так, кто знает, что было бы: у нас по праздникам лучше в скорую не звонить и больницы не попадать

Комментарий

Nikki Снесу в "Разговоры" Приношу извинения
                                                По сути: отмена новогодних каникул, имхо, НИКАК не повлияет на деловую активность и, тем паче, на развитие экономики страны Просто уже по традиции, боле-менее серъезные вопросы рассматриваются в конце января, а до этого все встречи сводятся к банальному отмечанию различных праздников (НГ, Рождество, СНГ)

Комментарий

Строгость закона в России компенсируется необязательностью его выполнения. В начале этого года некоторые отделения Ситибанка работали 3-его,4-ого и еще какого-то числа когда официально все отдыхали,так что работать или отдыхать после НГ мы сами для себя решим

Комментарий

Rakshin Просто уже по традиции, боле-менее серъезные вопросы рассматриваются в конце января, а до этого все встречи сводятся к банальному отмечанию различных праздников (НГ, Рождество, СНГ) Поддерживаю. Я хоть и не из Москвы, но клиенты всегда на каникулах числа до 10-го и сейчас и раньше. А тут меня угораздило в это время на работу устраиваться, так ни в одном банке руководителей не было, т.к. они или в ЦБ или в Москве или на лыжах где катаются (и это до введения каникул).
                                                    А мне жаль этих каникул, можно лишний раз дома побыть с ребетенком.

Комментарий

Vostok22
                                                      Строгость закона в России компенсируется необязательностью его выполнения. В начале этого года некоторые отделения Ситибанка работали 3-его,4-ого и еще какого-то числа когда официально все отдыхали...
                                                      Полагаю здесь речь не о невыполнении закона, а о сменном графике работы, который независит от праздничных и выходных дней (при этом ни чего не нарушая). И не в одном Ситибанке это было, есть и будет.
                                                      Городской (районный, проч.) транспорт, почти все магазины, банки работают по субботам, воскресеньям, по праздникакм. Все законно.

Комментарий

у нас в банке тоже мнения разделились - те, у кого дети есть или турпутевки на каникулы уже куплены, надеются на то, что каникулы не отменят, а остальные не желают скучать дома больше недели и всецело поддержали законопроект кировских законотворцев

Комментарий

А если уже взяли путевки на все новогодние каникулы...
                                                          не вижу проблем.
                                                          Лично я легко поступлюсь этой массой ненужных дней безделья ради одного-единственного дня: 31 декабря.
                                                          Даже несмотря на то, что мне придется в период школьных каникул платить няне, если я буду на работе.

так ни в одном банке руководителей не было, т.к. они или в ЦБ или в Москве или на лыжах где катаются (и это до введения каникул). Те, кто на лыжах катается, обычно собеседования предварительные не проводят. За 12 лет с банковской системе я не помню, чтобы не находилось желающих отправить платежки и 31.12. последним рейсом, и 01.01. - первым.

Есть отрасли, которые замирают в период каникул, я знаю фирмы, где запускать производство можно не менее, чем на 5 дней. ИМХО, остальные акционеры организаций, которые устраивают фирме 10-ти дневные каникулы - ИМХО, просто лентяи, которые могут себе позволить потерять часть денег,которые могли бы заработать в этот период.

те, у кого дети есть у меня есть. Я все равно не хочу этих нелепых каникул.

Комментарий

Эти "новогодние каникулы" ИМХО действительно не совсем удачно сделали. С другой стороны, ИМХО даже немного жалко этих каникул. Но не будут ли через пару лет опять вводить какие-нибудь "новогодние", "рожденственские" и т.д. каникулы с последующей их отменой?

P.S. Много ли денег за "новогодние каникулы" теряют простые служащие (не собственники разичных организаций, включая банки)?
                                                            Да не переведутся ценные бумаги на счетах депо!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X