19 октября, пятница 05:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Найти работу в другом городе.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Найти работу в другом городе.

Хочу посоветоваться с "бывалыми" какой способ найти работу иногороднему более эффективен?:
    1. Работать в своем городе , рассылать резюме и ждать когда тебя пригласят.
    2. Бросать работу, переезжать в интересующий город, рассылать резюме и ходить на собеседования.
    P/s жильем в другом городе обеспечена.

Если Вы твердо уверены в необходимости переезда и Вам есть на что жить (неизвестный период времени), а также, есоли не обременены обязательствами перед семьей, то тогда вариант 2, ехать в никуда и обивать пороги. Мне предпочтителен первый вариант.

Комментарий

Я в свое время нашел работу по первому варианту, однако изначально у меня была договоренность с женой (она уехала чуть раньше), что как только она устраивается на новом месте на работу(у нее уже был вариант), я увольняюсь и переезжаю, независимо от того: найду к этому времени работу или нет. Но, как я уже сказал, до этого не дошло-сработал вариант № 1 Т.е, в целом, я согласен с Ol_Bas

Комментарий

Сегодня возможны разные варианты трудоустройства в другом городе, вот некоторые советы от нас - специалистов в области трудоустройства банковских кадров.
        1) Вакансий очень много и практически везде.
        Это значит, что банально преследуя лишь свои интересы можно выбрать приемлемую промежуточную вакансию, конечно с меньшими деньгами. Предложить себя соответствующим образом, две недели и ты уже работаешь.
        2) Аналогично можно поступить и не выезжая на место
        3) Сегодня всем работодателям жалко денег и требуют "перспективных", т.е. с меньшим опытом, с большими амбициями и на очень слабую зарплату. Это тоже можно учесть при выборе вакансии. Она может быть и не такая уж плохая (по звучанию), что тоже потом пригодится.
        Особенно такой подход используют вновь организуемые подразделения банков в регионах
        4) Главные сложности могут возникнуть, если относительно редкая и не часто востребуемая сегодня специальность - налогообложение, валютный контроль, операции депозитария, реестры акционеров и т.д. Тут нужны особые подходы
        5) Если Вы действительно неплохой специалист - найдите вакансию, их сейчас на сайтах банков много и приклейтесь к соответствующему руководителю. Не везде пробиться можно, но можно. А уж он, если действительно ищет работника, будет больше всех Вам содействовать, либо прямо и раньше всех скажет, что Вы не подходите.

Ну, еще что-нить попозже напишу...
        Vep

Комментарий

лучше сразу в омут головой
          главно везде свое резюме покидать. и иметь под рукой почту и инет.

+ сразу начинаються звонки и приглашают на собеседование
          + готовность выхода на работу, хотя зачастую процессдолгий

- время поиска хорошей работы может растянуться до нескольких месяцев. нужно иметь накопления для жизни

а на низкую зарплату не соглашаться лучше ставить сразу себе высшую планку, потому что в итоге процентов на 30 меньше дадут чистыми.... а иначе смысл? через полгода снова работу искать?

Комментарий

а на низкую зарплату не соглашаться лучше ставить сразу себе высшую планку, потому что в итоге процентов на 30 меньше дадут чистыми.... а иначе смысл? через полгода снова работу искать?

тут не согласен... часто просто удаляю резюме хороших специалистов по той причине, что у нас, например, вакансия на 1000, а в резюме указано 1400... потому как смысла нет время тратить и мне, и им...

а кто знает? может, у нас через полгода как раз 1400 будет? а он со своими требованиями всё это время так и будет пребывать в поиске......

Комментарий

А можно совместить все вышеописанные способы.....я так нашел работу...

Комментарий

luka_777
                Учитывая это приятное обстоятельство, я посоветовал бы второй вариант. Особенно, если этот "другой город" - столица
                vep
                Главные сложности могут возникнуть, если относительно редкая и не часто востребуемая сегодня специальность - налогообложение, валютный контроль, операции депозитария, реестры акционеров и т.д.
                Какой ужас! Вы серьезно? Налоговики и валютчики уже не в цене?
                Последний раз редактировалось BVP; 30.11.2006, 12:05.

Комментарий

Можно взять отпуск, поехать в другой город и затем приступать к поиску работы. Сюда входит рассылка по РА резюме и личный разговор с начальниками департаментов и управлений интересующих вас банков. Обычно в течении недели приходит 4-6 предложений на собеседование, ну а дальше все зависит от ваших профессиональных навыков.

Комментарий

BVP Какой ужас! Вы серьезно? Налоговики м валютчики уже не в цене?
                    Увы... Сейчас бонтон - быть анти-отмывальщиком
                    Мир как игра в которую надо включится, не принимая ее в серьез и не ища в ней нравственного смысла. Ф. Ницше

Комментарий

dd а кто знает? может, у нас через полгода как раз 1400 будет?
                      Вы это серьезно? Человек, который СЕЙЧАС оценивает себя в 1400 должен руководствоваться Вашим "а кто знает?" и соглашаться на 1000 безо всяких гарантий на повышение в обозримом будущем?

Если спец нужен, и руководитель четко представляет что и когда он может ему предложить, то разговор состоится...

А "если бы да кабы" - они, мне кажется, во взаимоотношениях работник-работодатель неприемлимы...
                      Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Сообщение от luka_777 Посмотреть сообщение
                        Хочу посоветоваться с "бывалыми" какой способ найти работу иногороднему более эффективен?:
                        1. Работать в своем городе , рассылать резюме и ждать когда тебя пригласят.
                        2. Бросать работу, переезжать в интересующий город, рассылать резюме и ходить на собеседования.
                        Для начала наверное следует все таки раскидать резюме по интересующим вакансиям. Когда уже определится круг потенциальных работодателей - то брать отпуск и на собеседования.
                        Надо постараться, чтобы с момента увольнения и устройства прошло как можно меньше времени.
                        Mihalych

Комментарий

Natusya Человек, который СЕЙЧАС оценивает себя в 1400 вполне может не найти работу (по разным причинам, а возможно и из-за собственной переоценки)... такое случается

Комментарий

dd вполне может не найти работу
                            но сейчас он себя оценивает так... а если не найдет работу - снизит планку... )))
                            Ca va pas changer le monde...

Комментарий

в банках не такая уж и высокая зарплата по сравнению с другими сферами деятельности. а 1400 нужно заслужить. Никто не возьмет сразу на такую зарплату. разве что на должность ведущего или главного специалиста или начальника. Но для этого опыт работы должен быть не абы-кабы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X