20 октября, суббота 17:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бонусы персоналу за привлечение нового персонала

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бонусы персоналу за привлечение нового персонала

Вот и до рос.банков это дошло. В одном из крупных рос.банков,как говорят знакомые, дают единовременные бонусы за привлечение персонала. Есть у вас знакомый хороший юрист, привлекли его к работе в вашей организации получили бонус- в зависимости от позиции и квалификации. Мой опыт наблюдения за эффектитвностью такой меры двоякий. В Б4, народ иногда просто зарабатывал друг на друге (такой СВОПчик междусобойчик, я иду в твою контору, а он в мою, а деньги пополам). В иностранном банке, все было ок, хотя денег за спецов давали мало. Но работало. Люди искались и неплохие. А как у других и у кого какой опыт по эффективности данной меры.

Consolidater А если в последствии привлеченный специалист не подойдет, бонус отбирают?
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki Как правило бонус выдают по окочании испыт.срока А в после него, это уже проблемы организации

Комментарий

Consolidater Занятно, никогда о такой практике не слышала
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki Consolidater Занятно, никогда о такой практике не слышала В компаниях большой Четверки очень даже расспространенная практика. В некторых дочках иностранных банков. Недавно была введена в одном из банков ТОП-10. Народу не хватает, вот используют различные каналы пополнения кадрового состава.

Комментарий

Сообщение от Consolidater
            Народу не хватает, вот используют различные каналы пополнения кадрового состава.
            Это истинная правда. И кадровый голод уже прямо за горло берет . Кадровым агенствам уже большинство руководителей не доверяют, потому что нормального заполнения вакансий нет... А голод растет. То ли еще будет

Комментарий

Да, в четверке присутствует такая фича. Сама полтора года назад столкнулась, когда к ним собиралась. Бывший коллега, который туда звал, руки потирал от предвкушения, только вот не сложилось

Комментарий

эх, жалко в нашем банке такого пока нет... у меня столько знакомых отличных спецов (не мажоров ) - я бы разбогатела, пристраиваючи и рекомендуючи

Комментарий

Tatoo Пристраивайте в те банки где это работает. Главное шоб пальцы были жирными. А как до вашего дойдет так и опять их пристроите,уже у себя

Комментарий

Не сработает это в нашей действительности (ИМХО). Моя подруга работает в инофирме. Там такие бонусы полагаются. Дефицит кадров это не уменьшает и качество кадрового состава тоже. Многие пытаются "пропихнуть" родственников, знакомых...

ИМХО, рекомендовать можно только человека, с которым работал "бок о бок" и который просится в ТВОЙ департамент. Ибо, откуда я знаю (к примеру) КАК работает моя подруга-бухгалтер, если я сама в бухгалтерии не варюсь? Ну пристрою я ее, получу деньги- и что? Подруга она прекрасная, а вот какой из нее бух?
                    Еще гипотетический вариант: я знаю и ценю одного чела как прекрасного спеца, но вот характерами мы не сходимся... Ни за какие деньги я не стану его переманивать в свой департамент (ибо придется работать в одном помещении)
                    Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

Акция Не сработает это в нашей действительности (
                      Думаю зависит от компании

Комментарий

Tatoo! Неужели есть специалисты в свободном полете???
                        Или просто связи в Банках?!
                        Может поделитесь?!

Комментарий

Николь06 Может поделитесь?!- % плиз

Комментарий

Да.....хваткий народ пошел...
                            Уже и проценты начисляют, а ведь дело-выяденого яйца не стоит!!!
                            Но если уж обсуждать, то на

Комментарий

Николь06 а ведь дело-выяденого яйца не стоит!!!-такой часто бывает-звонит рекрутер, а вы не подскажите КАК МНЕ ЗАКРЫТЬ ВАКАНСИЮ и получить за это зарплату. Сори, с какого перепуга.

Комментарий

Такую тему надо обсуждать тет-а-тет....а не в форуме...
                                ну да ничего.
                                Я просто наивная думала , что мы вроде бы как коллеги...
                                Ну и пошутила не вовремя...

Комментарий

Николь06 Самое последнее предупреждение за флейм в темах.

модератор
                                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

Все-таки плюсов больше чем минусов

Расширение каналов подбора
                                    Люди не "с улицы", есть какой то отзыв
                                    Ускорение заполняемости вакансии
                                    Целевой подбор как правило знакомства по профилю,либо рядом)

Минусы
                                    Увеличение расходов на персонал
                                    Возможность продвижения "своих" и создание клановости в отдельно взятом направлении

Если по расходам то примерно (зависит от банка)

Гл.спец- 300-500
                                    Нач.отд-500-750
                                    Нач.управ-1000-1500
                                    Нач.департ-2000-3000

Есн-но, рекомендующий высылает только резюме и указание позиции. Далее все как с человеком с улицы. Бонус по истечении испыт.срока, или в период от 3 до 6 месяцев с момента начала работы.

Комментарий

Сообщение от Consolidater
                                      Все-таки плюсов больше чем минусов
                                      Вопрос вот сразу возник по данному поводу: насколько охотно идет персонал на данную деятельность? Если, конечно, Вы в курсе. То есть - не образуется ли отдельный круг лиц, который в данном случае наиболее активно подбирает знакомых? Интересуюсь, чтобы попробовать ввести и избежать по мере возможности ряда рисков.

Комментарий

Danusa есть - не образуется ли отдельный круг лиц, который в данном случае наиболее активно подбирает знакомых?
                                        По опыту, чем "качественнее" спец, тем "качественнее" у него круг знакомых... поэтому, в т.ч., ценится переход "командой"... и никакой адекватный сотрудник не будет звать к себе в компанию человека непрофессионального, пусть даже и хорошего знакомого...
                                        Это я к тому, что в большинстве наблюдаемых мной случаев ничего плохого (для компании) не было, когда человек приводил с собой своих бывших коллег, например... еще раз подчеркну, что речь идет о высококвалифицированных спецах, а не о Марьпетровнах (Петрахивановичах), у которых на любом месте работа органичивается распиванием чаев/кофеев в компании таких же тетечек (дядечек)...
                                        Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Danusa Вопрос вот сразу возник по данному поводу: насколько охотно идет персонал на данную деятельность?- В большом банке (от 1000 боевых едениц), группы точно не образуется. Активность существующего персонала, средненькая (работать то надо), что в принципе хорошо. И поток есть, и диверсификауия по каналам и качеству, и народ осбенно не увлекается "продвижением".
                                          То есть - не образуется ли отдельный круг лиц, который в данном случае наиболее активно подбирает знакомых?-нет не наблюдал

Комментарий

Natusya По опыту, чем "качественнее" спец, тем "качественнее" у него круг знакомых...

Комментарий

Спасибо преогромное . Бум пробовать. УРА!!!!!!

Комментарий

Danusa Бум пробовать. УРА!!!!!!- если получится, не забудьте вашего покорного слугу, дайти знать о результах(лучьше в эфир), да и номер счета сообщу для перечисления вознаграждения за рац.предложениеУж больно домик в Каннах хоч-ся

Комментарий

Не премину

Комментарий

Знаю ряд организаций, где после выплаты бонусов за качественный подбор персонала обязывают при необходимости делать просто ЗАМЕНУ, и определается срок. Если кадровики не справляютя-работает система штрафов.

Комментарий

Danusa Как результат ???

Комментарий

Сообщение от Consolidater Посмотреть сообщение
                                                        Danusa Как результат ???
                                                        Сносно. Пошла несколько иным путем, и относительно привлечение есть, но противление новым нарастает. Адаптация плохо была поставлена. Строю адаптацию .

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X