22 октября, понедельник 12:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВнешторгБ или Б Москвы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ВнешторгБ или Б Москвы

при прочих равных - в пользу кого сделать выбор работнику, по вашему мнению?

tomma Гда-то уже обсуждали Внешторг и Газпробанк... там и в целом было много всказано соображений...

Многое от конктретного подразделения зависит... но прямо при всех-всех при прочих равных я бы ВТБ предпочла... )))
    Ca va pas changer le monde...

Комментарий

однозначно ВТБ.

Комментарий

tomma Оба из категории The Pipez of Pipez, оба более чем бюрократичны. Но можно по принципу- "КТО БОЛЬШЕ"

Комментарий

Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
          tomma Гда-то уже обсуждали Внешторг и Газпробанк... там и в целом было много всказано соображений...
          Прочитала, обоснований как-то там не много . Довод, что во Внешторге легче продвинуться, не кажется однозначным и уверенным.

Комментарий

tomma
            при прочих равных какая собственно разница?
            Тгода уж как советовал Consolidater можно по принципу- "КТО БОЛЬШЕ" или наоборот, по принципу - "кто меньше".

Комментарий

Могу сказать по опыту своих знакомых, работающих в газпромбанке, что там, если вы при всем своем трудолюбии дорастете до начальника отдела, дальше, если у Вас нетт ну очень хороших связей, движения вверх не будет точно.

И еще - бытует такая поговорка, что если вдруг Газпромбанк когда-то распустят, то половине сотрудников этого банка некуда будет трудоустроиться, четверти точно. Делайте выводы.

В ВТБ ситуация обстоит получше. В Банке Москвы почти также, как и в ВТБ. Скорого карьерного роста ни в одном из этих банков можно не ждать, хотя зависит от департамента. В зарабатывающих подразделениях начальником отдела можно стать не раньше 25 лет. Ну оно и верно, а то раньше и знаний для такого поста не хватит.

Комментарий

Сообщение от Consolidater Посмотреть сообщение
                tomma Оба из категории The Pipez of Pipez, оба более чем бюрократичны. Но можно по принципу- "КТО БОЛЬШЕ"
                По принципе перспектив тоже выбор работаь не будет. Здесь зависит от того, как себя зарекомендуешь, но на это уйдет большой срок.

Кстати, есть специалисты, которые. проработат года 2-3 в ГПБ, ВТБ или БМ, уходят оттуда в средние банки сразу на позиции замов начальников, поскольку работали в брэндовом банке и знания есть, если они есть (последнее чисто индивидуально)

Комментарий

Не знаю в чем соственно дело, но из Внештора людей много бегут...

Комментарий

Николь06 DВсе оперделяется масштабомммм. Из больших универсальных банков народ всегда бежит. Хотя если взять например один западный банк в Москве, то как там было 200 человек в корпоративке в 2005г. так и особенно не изменилось. Зато в отделе кадров каж-ся что люди бегут. А кто бежит, правильно -РОЗНИЦА. Чем больше банк тем больше каж-ся что люди из него бегут. А на самом деле просто уходят. Вопрос не в слове "бегут" а уровне текучки

Комментарий

Но ведь считают, что Внешторг...-это очччень хорошая школа...
                      А ить бегут...текут...

И ведь даже не розница....а руководители!!!!!Текккучка...

Комментарий

Николь06 Думаю что сейчас ВТБ не до обучения и уже тем более не до кадров. В начале 2005г. была текучка из аудита, народ толпами валил. Мало кто действительно представлял что такое аудит Шли те кто попал под сокращение. Слышал мнение о людях из ВТБ от руководителя другого крупного рос.корпоративного банка- "самостоятельно люди думать не умеют" (речь шла о пять же о внутрибанковском аудите,методологии и прочем). Хотя все конечно ИМХО. Если говорить о масштабах бюрократии, то БМ - это маленькое министерство, а ВТБ - почти правительство Скорось и качество движения мысли по корридорам бюрократичесокй системы неже черепашьей.

Знакомый попал в схожую ситуацию выбора,я посоветовал БМ. Почему ?, а не знаю. Всех с пятницой

Комментарий

Если говорить о масштабах бюрократии, то БМ - это маленькое министерство, а ВТБ - почти правительство Скорось и качество движения мысли по корридорам бюрократичесокй системы неже черепашьей.

Знакомый попал в схожую ситуацию выбора,я посоветовал БМ. Почему ?, а не знаю. Всех с пятницой[/QUOTE]

В БМ текучка кадров есть на уровне операционного отдела, всяких бэков и прочее. В ВТБ не знаю, не слышала, чтобы там вообще была текучка кадров. А про сравнение по степени бюрократичности - хорошо сказано! Я в свое время тоже сделала такой же выбор. как и вы другу посоветовали. Посмотрим, раскаюсь ли я в будущем в этом. время покажет

Комментарий

Сообщение от Николь06 Посмотреть сообщение
                            Но ведь считают, что Внешторг...-это очччень хорошая школа...
                            А ить бегут...текут...

И ведь даже не розница....а руководители!!!!!Текккучка...

Во Внешторге школы нет. если вы туда попадаете на стажировку. то безнадежно таскаете бумажки. Я сама в свое вреям туда хотела, предлагали. Спасибо жизни, что я туда не пошла. Поискала и нашла хорошую работу в топовом банке.
                            Но насчет текучки кадров среди руководителей, это вы уже загнули...

Комментарий

М-дя.... Послушал я Вас, коллеги, и задумался. Сегодня на собеседование идти с начальником отдела международных расчетов и валютного контроля. А настроение - ноль у меня. Возникли у меня к вам вопросы: если Вы все знаете, то мож скажете, а стОит ли идти, если мне предложат к ним? МнОгово я не знаю, не скрываю. Не знаю, интересно ли там и че там делать надо. Но все же......
                              * БАНКiРъ *

Комментарий

Сообщение от Alexei N. Посмотреть сообщение
                                М-дя.... Послушал я Вас, коллеги, и задумался. Сегодня на собеседование идти с начальником отдела международных расчетов и валютного контроля. А настроение - ноль у меня. Возникли у меня к вам вопросы: если Вы все знаете, то мож скажете, а стОит ли идти, если мне предложат к ним? МнОгово я не знаю, не скрываю. Не знаю, интересно ли там и че там делать надо. Но все же......
                                забыли назвать банк

Комментарий

забыли назвать банк
                                  ВТБ. Филиал ВТБ, точнее.
                                  * БАНКiРъ *

Комментарий

Работал и с тем и с тем, соображения следующие: если нужен надежный, крупный банк (со всей вытекающей неповоротливостью) - то вполне подойдет ВТБ (ВТБ 24 помобильнее - но это другой разговор), а если нужен известный банк с дутыми балансами и полусиловыми , в некоторых случаях, методами привлечения - то Банк Москвы - ваш выбор..

Комментарий

(ВТБ 24 помобильнее - но это другой разговор)
                                      Что это за 24?

то Банк Москвы - ваш выбор..
                                      У нас в регионе нет БМ.
                                      * БАНКiРъ *

Комментарий

Alexei N.
                                        Что это за 24?
                                        http://www.vtb24.ru/

Комментарий

Собираются присоединить нас к ВТБ. Там зарплата существенно ниже, чем у нас - начинаем поиск работы.

Комментарий

(ВТБ 24 помобильнее - но это другой разговор)
                                            Что это за 24?
                                            ВТБ 24 - бывшая Гута, купленная, точнее поглашенная, всего за 1 миллион рублей.

Комментарий

Кесарь Это официальная версия, реально , кажется, еще и активы группы интересовали...
                                              De morte bandito, mafia la viva

Комментарий

Ну мы же человека в рамках доступной информации просвещаем - дабы знал, что есть ВТБ 24 ;-)

Комментарий

Ходил на собеседование в ВТБ. Претендовал на должность вед. спец-та Отдела междунар. расчетов и валютного контроля. Английский текст им перевел. Вроде как все нормал было. Результат: отказали. Сказали, что тут больше подходит женщина.
                                                  Там что, всех так дискриминируют по половому признаку? Или там действительно блат?!
                                                  * БАНКiРъ *

Комментарий

Ходил на собеседование в ВТБ. Претендовал на должность вед. спец-та Отдела междунар. расчетов и валютного контроля. Английский текст им перевел. Вроде как все нормал было. Результат: отказали. Сказали, что тут больше подходит женщина.
                                                    Там что, всех так дискриминируют по половому признаку? Или там действительно блат?!
                                                    Да у нас в стране вообще хлебом не корми- дай подискреминировать

Комментарий

tomma: да я просто думаю, что банки в России на настоящем этапе еще находятся в таком промежуточном состоянии когда он рождается и начинает развиваться. Дикое такое состояние.
                                                      * БАНКiРъ *

Комментарий

Кстати, резюме мое в отдел кадров в ВТБ обратно отдали, сказав, что внесут в базу данных свою. И если что-то будет, что позвонят. Как думаете, периодически им опять резюме свое относить стОит или нет?
                                                        * БАНКiРъ *

Комментарий

Кстати, резюме мое в отдел кадров в ВТБ обратно отдали, сказав, что внесут в базу данных свою. И если что-то будет, что позвонят. Как думаете, периодически им опять резюме свое относить стОит или нет?

только на конкретные вакансии, абстрактно- не имеет смысла
                                                          Последний раз редактировалось tomma; 14.09.2006, 16:50.

Комментарий

"Внесли в базу данных" - стандартная формулировка вежливого отказа. Означает, что резюме положили под сукно и забыли навсегда.
                                                            Опять относить резюме - можно попытаться, но, конечно, уже на другие вакансии. Всё равно его надо будет "адаптировать".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X