18 октября, четверг 22:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть перспективы работы (и за границей тоже) в иностранном и нашем банке?Нужен совет!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Есть перспективы работы (и за границей тоже) в иностранном и нашем банке?Нужен совет!

Добрый день! Хотелось бы спросить совета у профессионалов, поэтому помогите, пожалуйста, если не сложно! Строя планы на будущее, я поняла, что надо хотя б понять, - а реально ли это всё будет осуществить????
    Вопрос про взаимоотношения юриста с финансовой специализацией и иностранных банков…Я заканчиваю юрфак и хотела б чуть позднее получить магистра в International Financial law в Англии и Германии. Ну так вот, стоит ли стремиться на работу здесь в филиал английского или немецкого банка (или в наш, у которого есть филиалы в Англии и Германии) с крохотным расчетом на то, что после получения магистра (или в процессе) банк как – то посодействует в моем трудоустройстве уже там на месте за границей. Это с условием что я перед отъездом проработаю года 2 – 3 в нем в России в невысокой юрид. должности (т.к. начну без опыта работы)! Естественно, этот план разработан, чтоб попытаться остаться жить за границей.
    У кого-нибудь был такой безумный опыт или он знает ситуацию в общем…Очень нужны советы знающих всё наверняка людей! Жду её от вас

Настя, однозначно Забугорье, а потом можно и в Россию вернуться. Либо офис западной юр.конторы тут в Москве (White & Case)и прочие и специализация финансовые институты. Что это даст :

Участие в крупных сделках на рынке долгового и акционерного капитала
    Опыт работы в инвестиционно-банковском направлении (наиболее дорогом)
    Более того очен много инвестиционных банкиров как в России так и за рубежем с юридическим образованием. Почитайте раздел "Руководство" на сайте Атона и Ренесанса. Юрист должен любить деньги
    Если Мы говорим о юристе в коммерческом банке, тот тут ситуация другая. Основной акцент в иностранных банках в России, юристы делают на адаптацию "маминых" продуктов к рос.ГК и банковскому законодательству. Оно Вам надо ? Более того поработав в забугорье, в той же Англии, Вам будет тяжко переходить на рос.ГК
    Удачи

PS.Люблю женщин юристов, они такие славные

Комментарий

Anastasia-S в эту 5-4-3 -ку, не знаю скока там асталась, и собстно в ваши сроки девачки в евроофисы переезжают

Комментарий

Схожие темы.
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=55161
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=60423
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=7294
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=23248

Комментарий

Consolidater, да речь идет о возможной помощи в трудоустройстве в самой Англии, так как процесс адаптации к стране юриста очень долог и ветвист…Получив там LLM нужно будет ещё кучу всего изучить - примерно так: 1 год – курс общего права; 1 год – ещё специализ. курс жутко дорогого…, а вот потом надо найти компанию, которая согласиться заключить контракт на, так называемую, «работа+обучение» (это ж всё ещё и с визой связано). Ну а дальше всё пошло – поехало…Просто так рос. юристу никто за границей работать не даст, - это факт…Поэтому вопрос – «поработай за границей, потом и в Россию вернуться можно» не может стоять вообще. Вот с этим расчетом надо в России что-то придумать, чтоб, например, в банке по приезде туда уже и работать как во время обучения (деньги – то огромнейшие надо), так и потом, как раз на этом пробном контракте…Поэтому исходить при выборе работы после Универа надо вот из таких соображений – кто сможет в будущем помочь, какая контора!??
          Nelavsenit, спасибо - эти топики я уже читала...
          dench, а можно подробнее и более понятным языком, что Вы имели виду под словами «…и собстно в ваши сроки девачки в евроофисы переезжают…». Очень интересно! На каких условиях? На какие должности? А – то эта фраза, уж извините, пошлятиной (смешно что - то) попахивает; это я про «девачек» и евроофисы.

Комментарий

Anastasia-S я с трудом письменно изъясняюсь.
            содержимае моего поста не несёт полового шовинизма, упоминаний сексхарасмента, оценок качества строительноотделочныхработ.
            мой пост отражал кхм темп переезда из рашки ну скажем в ландан, с соответствующими изменениями (положительными только) карьеры в рамках одной компании. из этих кампаний знаком с фиминами только, у малчиков карьера может и иначе идёт. не в курсе.
            ну чтото типа того,
            и типа по моему вам бы это подошло, даж несматря а скорее тем более благадоря фразе попахивает и тд
            а, по условиям - все довольны были и величиной и темпами изменения компенсации

Комментарий

Nastay, меня удивляет что Вы не знакомы с практикой и существованием :
              ведущих компаний в сегментах консалтинг-аудит-право-налоги
              (Deloitte,KPMG,PWC)
              ведущих мировых юридических контор и то что они могут еще и финансовым правом заниматься кроме хозяйственного. И почему именно БАНК. in-house юрист всегда дешевый вариант (для банка) и расти там некуда. Юр.консалтинг само то по соотношению амбиции/результат.

И и при этом хоч-ся попасть за бугорье. Спросите яндекс. Он даст ссылочки на сайтики.

Комментарий

Consolidater, а на предмет чего Вы предлагаете мне спросить яндекс? Спрашивала уже о многом...
                По поводу, например, White & Case - так я в Санкт-Петербурге живу...кстати, и многие крупнейшие фирмы имеют один филиал, и он в Москве (а хотелось бы начать всё-таки карьеру в Санкт-Петербурге)! Хотя не спорю, в Санкт-Петербурге возможностей тоже очень и очень много...вариант консалтинга отметать не буду!
                О сегменте консалтинг-аудит-право-налоги тоже уже думала
                Последний раз редактировалось Anastasia-S; 24.08.2006, 16:52.

Комментарий

Anastasia-S один филиал, и он в Москве! а ещё в киеве и т.д., и им всё равно из какога вы гораду, езжайте в маскву, всё равнож дальше переезжать собрались

Комментарий

Anastasia-S один филиал, и он в Москве! а ещё в киеве и т.д., и им всё равно из какога вы гораду, езжайте в маскву, всё равнож дальше переезжать собрались

Почему такой негатив в мою сторону,можно узнать?

Комментарий

Anastasia-S повторюсь я с трудом письменно изъясняюсь.
                      также буду утверждать что это не негатив а руководство к действию если хотите трудоустройстве уже там на месте за границей
                      или у вас другой интерес, тогда сорри

Комментарий

dench, в любом случае - спасибо за конструктив. Трудоустроиться за границей хочу, но начать хочу с Санкт-Петербурга.

Комментарий

Настя, дело не в негативе. Просто складывается ощущение что вы хотите сразу с Васильевского острова в район Central Parka или на худой конец Нотинг Хила. А думали сколько ВАС таких (я в их числе) умных,молодых и красивых, энергичных, с корочками всех цветов и без, главное с амбициаями. Большинство карьер за бугром начинается либо с Москвы, либо со студенческой скамьи там. Почти ответственно Вам заявляю что пока вы достигните такого уровня что бы рос. банк либо иностранный работающий тут, отправил юриста ТУДА, сотруднику это уже будет не нужно. На то он и in-house юрист. Он в качестве локальной сторожевой собаки понимающей команды на английском языке. Начинайте сразу учиться там или работать в Москве.

Я приехал сюда по той же причине, потому что тут есть большинство офисов нужных компаний, примерно по следующему адресу :

"Наш офис расположен в самом центре Москвы. Мы расположены в пяти минутах ходьбы от Кремля или гостиницы "Националь".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X