24 октября, среда 08:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смена коммерческого банка на ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Смена коммерческого банка на ЦБ

Уважаемые коллеги!
    Очень заинтересовала данная тема, т.к. мне предлагают работу в ЦБ в Платежно-балансовом департаменте. Внимательно изучил данную ветку форума, но так и не пришел к окончательному решению. Очень интересует Ваше мнение конкретно в моем случае. Я в этом году закончил институт по специальности математические методы в экономике. С 1 апреля этого года работаю аналитиком в НБ Траст. До этого опыта работы по специальности практически не имел. На работе занимаюсь пока в основном программированием в VBA, в дальнейшем мне собираются поручить бюджетирование нашего подразделения (вроде даже обещали отправить учиться на какие-то курсы, но пока только разговоры). З/п на данный момент составляет около 700 у.е. И вот мне предложили работу в ЦБ, был на собеседовании - готовы брать. З/п обещают в районе 1000 со всеми премиями, хотя сейчас это не первостепенно - на данный момент важнее опыт. На сколько я понял бухучет я там освою, также понадобится английский (на моей нынешней работе он практически не нужен). В дальнейшем есть интерес развиваться в области аналитики и бизнес-консультирования (не обязательно в банке). Как Вы считаете какое из этих мест для меня более перспективно? Понятно, что в ЦБ всю жизнь сидеть не стоит, связей там никаких нет, только для опыта. Где на Ваш взгляд я получу больше опыта и какая запись в трудовой книжке вызовет больший интерес у работодателей? Или может стоит поискать третье место? Заранее спасибо всем ответившим!

Ответ на вопрос не знаю. Совет давать не рискну. Скажу лишь, чтобы Вы были осторожнее с именами собственными, потому что эту тему могут читать абсолютно все.
    Уверена, что бы Вы ни выбрали при условии, что к работе отнестесь серьезно, все будет хорошо

Комментарий

Я вобщем и не собираюсь скрывать от своего нынешнего руководства вероятность ухода. Хочу узнать какие у меня есть реальные перспективы по карьерному и финансовому развитию на данном месте. Проблема в том, что начальник только что ушел в отпуск и будет через полторы недели. На возможном новом месте естественно в курсе всего так что в разведчиков играть не вижу смысла. Советов я не прошу интересует ваше мнение по дааному вопросу. Интересно выслушать разные точки зрения, если таковые имеются.

Комментарий

И вот мне предложили работу в ЦБ
        Как они на вас вышли?
        В дальнейшем есть интерес развиваться в области аналитики и бизнес-консультирования (не обязательно в банке).
        Если в ЦБ в Платежно-балансовом департаменте Вы разовьетесь в области аналитики и т.п., то идите туда.

Комментарий

2Garry_G
          Правильнее будет Департамент платежного баланса.
          В любом случае с Вашим опытом работы и теперешней зарплатой я бы принял решение перейти.
          Конечно есть разные подразделения, но в целом в ЦБ если человек хочет чему-то научиться, он научится и приобретет ценный опыт.
          Если не хочет - будет сидеть на одном месте десятилетиями.

Добавлю неплохую социалку, хуже чем лет 7-8 назад но тем не менее.
          Подробнее в личку.

Комментарий

В любом случае с Вашим опытом работы и теперешней зарплатой я бы принял решение перейти.
            Конечно есть разные подразделения, но в целом в ЦБ если человек хочет чему-то научиться, он научится и приобретет ценный опыт.
            Если не хочет - будет сидеть на одном месте десятилетиями.

Добавлю неплохую социалку, хуже чем лет 7-8 назад но тем не менее.

Полностью согласна.
            Ленин - жил, Ленин - ел, Ленин - пил.

Комментарий

Garry_G
              При сокращении количества банков, опыт работы в ЦБ никогда не помешает, да и связи сможете ценные приобрести, которые в дальнейшем вам помогут, если вы из ЦБ уйдете.

Комментарий

А разве дело именно в работе в ЦБ? Т.е. в бренде, в престижности марки?
                Дело ведь в том, что Garry_G хочет развиваться в области аналитики и бизнес-консультирования .

JM, Garry_G сможет развиваться в Департаменте платежного баланса именно в том направлении которое хочет?

Полностью согласна.
                И это все?

Комментарий

Сообщение от ШУмаХЕР
                  JM, Garry_G сможет развиваться в Департаменте платежного баланса именно в том направлении которое хочет?

.
                  И
                  я не был связан по работе с этим департаментом, знаю только что есть такой.
                  А решить о возможности достижения своих целей там может только сам Garry_G.

Хотелось бы отметить что в ЦБ лучше устраиваться в такие подразделения, после которых модно найти работу по профилю в коммерческом банке. А таких к сожалению немного.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X