23 октября, вторник 22:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг желаемых банков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рейтинг желаемых банков

Раньше на форуме была идея сделать белый и черный список банков-работодателей....
    http://bankir.ru/news/sitenews/30/55156 - посмотрите. Мы спросили банкиров в каких банках хотели бы работать они. Опрос еще не закончен, но в глаза бросается желание попасть зарубеж...

Идеи по опросам можно озвучивать.

Ну не только зарубеж.. там и ВТБ,ГПБ(Газпромкасса)и Альфа и Райфа... и Сити (со значительным отставанием). Короче.. Размер Банка имеет значение

Комментарий

ConsolidaterРазмер Банка имеет значение и помоему с каждым годом все более проглядывается такая тенденция. Больше возможностей для построения карьеры.
      Mihalych

Комментарий

Райффайзен. там говорят чудо как хорошо...
        Строг этикет самурая:
        Кто ругательным словом обзывается -
        Тот сам называется так.

Комментарий

Ага, хорошо там где нас нет...

Комментарий

По моему единственный критерий выбора - высокая ЗП, что ассоциируется с величиной банка.
            Отсюда такие результаты.

Комментарий

БУГАГАПо моему единственный критерий выбора - высокая ЗП, что ассоциируется с величиной банка. не всегда - те же ТОП 10 подстриваются под рыночный уровень ЗП в конкретном регионе.
              А вот Раффайзен рулит!
              Mihalych

Комментарий

ALL

А что такого хорошего в Центробанке????

С уважением...

Комментарий

Mihalych
                  те же ТОП 10 подстриваются под рыночный уровень ЗП в конкретном регионе
                  Я говорил не о реалиях, а об ассоциациях. Мы уже давно не при совке живем, но как мне кажется, Единая Россия четко ассоциируется с КПСС, президент с генсеком и т.д. Из этой же серии ассоцияция - крупный банк, значит высокая ЗП.
                  Вот такое мое мнение.

ЗЫ А вот Раффайзен рулит! А что там такого прекрасного, тем более что там говорят чудо как хорошо???

Комментарий

БУГАГА Мы уже давно не при совке живем, но как мне кажется, Единая Россия четко ассоциируется с КПСС, президент с генсеком и т.д.
                    Из этой же серии ассоцияция крупный банк, значит высокая ЗП. скорее больше перспектив для карьерного роста. Хотя мое ИМХО - в крупном можно и пойти, а можно и затеряться.
                    Mihalych

Комментарий

Mihalych

скорее больше перспектив для карьерного роста.
                      Вот тут не соглашусь.
                      От величины банка перспективы роста почти не зависят, а в первую очередь зависят от самого человека. "Не место красит человека, а человек место" © (русская народная мудрость)

Комментарий

БУГАГА От величины банка перспективы роста почти не зависят, а в первую очередь зависят от самого человека Рискну предположить, что если ты уже перерос место исполнителя, а начальник еще слишком молод, чтобы уйти на пенсию, то велика вероятность того, что в 20 оставшихся городских отделениях есть начальник-пенсионер чье место ты можеть занять в ближайшем будущем.

Комментарий

Falcon
                          А что такого хорошего в Центробанке???? благодарность за долгую службу, выраженная в материальном эквиваленте

Комментарий

Amok
                            Есть такая вероятность, и действительно можешь занять место пенсионера, но для этого надо перерости не только место исполнителя, но и место начальника, иначе можно и затеряться

Комментарий

БУГАГА но и место начальника, иначе можно и затеряться Не очень поняла. У нас, например, существует так называемый резерв. Ходит кадровая служба по филиалам, проводит тестирование и определяет тебя в резерв. Где-то нужен специалист - сначало в резерв обращаются (ну если место не очень хлебно-блатное). При мне так несколько сотрудниц с начальников отдела в зам.гл.буха в другой филиал ушли или, после получения высшего образования, операционист перешел в легализацию или СВК.

Комментарий

Привет всем.
                                Величина банка - вопрос на любителя. Т.к. в круных банках обычно больше льгот социального характера, часто выезды-рестораны, но они обычно более консервативные что-ли... Люди общаются в лучшем случае по е-мейл на рабочие темы. В мелких обычно люди и после работы могут куда-нибудь пойти вместе. По моему опыту размер з/п и в крупно-среднем банке может быть не очень. А в мелком- вполне нормальным... И возможностей узнать что-то новое в мелком больше... Вот научиться реально легче в крупном, где инструментов и спецов побольше. Хотя будут ли они учить?

Комментарий

Amok
                                  Вы меня извините, что вопросом на вопрос, но если Вы мне ответите, мне легче Вам будет ответить на Ваш вопрос. Понятнее получится.
                                  У нас, например, существует так называемый резерв
                                  "У нас" это где, в крупном банке?
                                  И еще.
                                  Кадровая служба точно в состоянии адекватно оценить, может ли операционист перешел в легализацию или СВК или нет?

Депозитарщик По моему опыту размер з/п и в крупно-среднем банке может быть не очень. А в мелком- вполне нормальным...
                                  Именно. Но согласитесь, стериотип, что чем больше банк, тем больше ЗП, имеет место быть.

Комментарий

Amolex
                                    но в мелких банках как раз з/п часто оставляет желать много большего
                                    Спасибо, что подтвердили точку зрения:
                                    крупный банк, значит высокая ЗП.

Комментарий

Amolex
                                      Либо Вы хорошо знакомы и с уровнем ЗП в крупных банках, и с уровнем в мелких, либо сработал стериотип.

Комментарий

Amolex
                                        значит "крупный банк = высокая ЗП" это не только стериотип, но правда жизни

Комментарий

значит "крупный банк = высокая ЗП" это не только стериотип, но правда жизни

Гхммм...по-моему, гонево.

Комментарий

БУГАГА У нас" это где, в крупном банке? ТОР-10
                                            Кадровая служба точно в состоянии адекватно оценить, может ли операционист перешел в легализацию или СВК или нет? Не уверена. А когда человек приходит на начальника, а до этого водителем работал, то здесь как с оценкой быть?
                                            К тому же человеку дается шанс, ну там испытательный срок месяца 3. Справился - милости просим, не справился - обратно в операционисты. К тому же помимо кадровой службы есть обязательное собеседование с будущими начальниками и сдача зачетов комиссии в которую входят специалисты с большой буквы.

Комментарий

Злобыня
                                              у тебя другой опыт?

Комментарий

plan у тебя другой опыт?
                                                Например, Сбербанк (Вавилова по определению не рассматривается). Абсолютно точно знаю, что еще год назад зам.начальника ОПЕРО одного из крупных городов получала в районе 400 баксов.
                                                FZ-981

Комментарий

Amok
                                                  Понятно.
                                                  Скажем так, когда я имел опыт работы в небольших банках, то практиковалась такая штука, как организация в штате нового структурного подразделения, чтобы дать возможность роста сотрудникам. Вот туда и определялись сотрудники, выросшие из исполнителей в начальники.
                                                  Не скажу, что всегда такие действия приводили к ожидаемому результату, не скажу, что это вообще правильно, но то, что так было, это гарантирую.
                                                  Amolex
                                                  Я понимаю, 11 лет это срок, но вот тут уже другие участники засомневались.

Комментарий

plan Злобыня
                                                    у тебя другой опыт?

У меня - другой.

Комментарий

У меня - другой.
                                                      И у меня
                                                      Когда работу искала то крупные банки предлагали з/пл ниже чем я рассчитывала, а мелкие больше.
                                                      Сейчас работаю в мелком помимо вполне рыночной з/пл- питание, премии (правда редко) и очень хороший микроклимат)
                                                      Кстати на счет карьеры: растет медленно но верно у того кто заслуживает, никому просто так должности не дают.
                                                      Искусал комар Слона,
                                                      И пришла тому Хана,
                                                      Мораль той басни такова:
                                                      Прав не тот кто большой и бивнями украшенный,
                                                      А маленький злой и безбашенный.

Комментарий

БУГАГА это гарантирую. Точно, сама пару лет назад в таком банке работала. Не знаю плохо это или хорошо, но доходило до смешного: Начальник кредитного отдела, начальник кредитного департамента, начальник департамента кредитов, начальник отдела кредитного департамента. Или что-то в этом роде. Кто что делает, кто кому подчиняется... Зато в трудовой у человека есть запись - "начальник", а это, как не странно - широкая дверь в дальнейшую карьеру.

Комментарий

Точно, сама пару лет назад в таком банке работала
                                                          Ну зачем Вы обо всех одинаково судите?
                                                          Если я пару раз сталкивалась с полными идиотами из крупных банков которые к тому же являлись начальниками я же не говорю что все сотрудники крупных банков полные идиоты!
                                                          Если Вы получили должность нахаляву то не у всех так, у нас куча отделов где есть специалист, а должность начальника вакантна и ее не собираются закрывать. Были даже случаи что человек проработав N-лет так и не получил должность и уволился так как нет карьерного роста.
                                                          Искусал комар Слона,
                                                          И пришла тому Хана,
                                                          Мораль той басни такова:
                                                          Прав не тот кто большой и бивнями украшенный,
                                                          А маленький злой и безбашенный.

Комментарий

Shut_NICCA Ну зачем Вы обо всех одинаково судите? Я обо всех одинаково не сужу и не надо обид. Я даже в другом городе проживаю. Мой оппонент говорил, что отвечает за свои слова, я с ним согласилась. И обсуждала лишь свой конкретный банк, именно в нем было "смешно".
                                                            Если Вы получили должность нахаляву Если Вы имеете ввиду меня, то я не получала должность нахаляву. Только не надо делать далеко идущий вывод, что именно поэтому я ушла из того банка и так на него обижена. Я же написала, что не знаю хорошо это или плохо. Поэтому где Вы увидели отрицательную оценку банка я не понимаю.
                                                            P.S. Зачем так болезненно воспринимать слова?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X