18 октября, четверг 13:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Является ли подпись сотрудника на приказе о повышении его письменным согласием?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Является ли подпись сотрудника на приказе о повышении его письменным согласием?

(Ст. 72 трудового кодекса)
    Или обязательно надо писать именно заявление?

Есть служебка на имя руководителя организации от руководителя подразделения с просьбой повысить сотрудника.
    Есть утверждающая виза руководителя. Нужно ли заявление от сотрудника типа "прошу назначить меня старшим сотрудником"?

Комментарий

Tick

Нужно ли заявление от сотрудника типа "прошу назначить меня старшим сотрудником"? - нужно.

подпись сотрудника на приказе о повышении - это факт его ознакомления с приказом, и только.

Комментарий

KoDmi - Снова спасибо

Комментарий

Tick

Комментарий

у нас просто немного смешная ситуация: как я уже сказал начальник ходатайствовал за сотрудника. Шеф сказал - ок, годится. Теперь кадры говорят - пускай сотрудник заявление пишет! А на чьё имя? Опять на шефа. Шеф говорит - вы замучали одно и то же два раза спрашивать

Комментарий

Tick Шеф говорит - вы замучали одно и то же два раза спрашивать - Первый раз спрашивали; второй - соглашались

Комментарий

Но нужна ли виза шефа второй раз? Думаю нет...

Комментарий

Tick

Но нужна ли виза шефа второй раз? Думаю нет... - по правилам документооборота вроде бы да, нужна. Юриически - нет.

Просто так "сложилось" что работник пишет заявление "прошу перевести меня...".

По-правильному было бы наоборот: работодатель предлагает работнику другую должность, работник письменно с этим соглашается, издается приказ.

Т.е. работник не должен "просить перевести", работник должен "согласиться". Но, к сожалению, практика такая не приживается

Комментарий

ИМХО писать заявление об этом работнику нет необходимости... Письменное согласие можно оформить как подписью работника в служебке под фразой "с переводом согласен. число. ф.и.о. подпись", так и в приказе "с приказом ознакомлен. С переводом согласен". И в том и другом случае будет выполнено условие ст 72 ТК: "письменное согласие работника".

Комментарий

Den_ver в служебке согласен, можно, но по приказу не согласен. Приказ - это документ о свершившемся факте, и получается "последующее" согласие, что противоречит 72 ТК, ИМХО.

Комментарий

Спорный момент конечно....... По поводу приказа может ты и прав.

Комментарий

Сообщение от Tick
                          Но нужна ли виза шефа второй раз? Думаю нет...
                          Нет. не нужна

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X