23 октября, вторник 05:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

К чему вопрос на собеседовании "А вы сейчас ищите работу ?"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• К чему вопрос на собеседовании "А вы сейчас ищите работу ?"

Что путем такого вопроса хочет выяснить работодатель? и мотивация у него к вопросу одна или могут быть разные.

Какой ответ будет правильным ?

vedon
    Какой ответ будет правильным? Честный.

Комментарий

vedon К чему вопрос на собеседовании "А вы сейчас ищите работу ? разговор поддержать...
      раз вы пришли на собеседование ясссн дело что вы рассматриваете предложения, просто возможно вы рассматриваете их в вялом неспешном режиме. В любом случае прозвучит глупо, если на вопрос ищете ли вы работу, глядя в глаза работодателю вы скажете что НЕТ.
      Проблемы индейцев шерифа не волнуют

Комментарий

Сообщение от vedon
        Что путем такого вопроса хочет выяснить работодатель? и мотивация у него к вопросу одна или могут быть разные.

Какой ответ будет правильным ?
        Не исключено что вы разыскиваете местечко про запас,вот они и интересуются. Правильный ответ-"А чего бы я сюда пришел???"
        Строг этикет самурая:
        Кто ругательным словом обзывается -
        Тот сам называется так.

Комментарий

Пивз Правильный ответ-"А чего бы я сюда пришел???"
          ну мож еще: что за идиотский вопрос?
          Проблемы индейцев шерифа не волнуют

Комментарий

KISO ну мож еще: что за идиотский вопрос?
            как вариант : "Жжешь"

Комментарий

Вообще-то это очень хороший вопрос, по нему можно однозначно определить уровень умственного развития сотрудника кадровой службы и, как следствие, всей организации в целом. Хотя, конечно, это может быть и очень логичный и продуманый прием - спросить потенциального кандидата абсолютную глупость и посмотреть на его реакцию

Комментарий

Мне тоже подобный вопрос задавали: "Вы действительно ищите работу или изучаете спрос на Вашу кандидатуру?" Лично я на это ответила так: "Я не в активном поиске, ищу что нибудь более достойное чем сейчас имею, а не просто работу" Ведь, как мне кажется, если человек уже уволился или находится в активном поиске (на старой все достало) то может и на меньшие условия согласитья чем тот которого ничего не стесняет спокойно искать работу.
                Искусал комар Слона,
                И пришла тому Хана,
                Мораль той басни такова:
                Прав не тот кто большой и бивнями украшенный,
                А маленький злой и безбашенный.

Комментарий

vedon Забавный вопросик. Мне ни разу не задавали. Хотя я и по собеседованиям давно не хожу. Так что мой ответ: "Вообще-то, нет, но раз Вы меня позвали, то можно и поговорить".
                  Хотя эти проблемы снимаются на уровне хедхантеров и телефонных звонков.

SGO спросить потенциального кандидата абсолютную глупость и посмотреть на его реакцию Тоже бывает. Особено - на низкую менеджерскую должность.
                  Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

и посленее время я отвечаю примерно следующее: "У меня хорошая работа, я лоялен к текущему работодателю но всегда готов рассмтреть интересные предложения. Ваше предложение мне интересно потому-то и потому-то. Дальше все зависит от предложенных условий."
                    Обычно после этого начинают уважать и ценить дороже :-)

Комментарий

AndyElfсогласен - оптимальный интересный ответ.
                      хотя в случаях, когда работаешь и в процессе занимаешься поиском другой работы, даже может быть полезным сообщить работодателю о параллельном поиске, чтобы он не обольщался
                      Mihalych

Комментарий

Сообщение от Mihalych
                        AndyElfсогласен - оптимальный интересный ответ.
                        хотя в случаях, когда работаешь и в процессе занимаешься поиском другой работы, даже может быть полезным сообщить работодателю о параллельном поиске, чтобы он не обольщался
                        Не соглашусь.После того как это обнародуешь,работодатель может начать параллельный поиск человека на твое место.Не исключено что он найдет быстрее...
                        Строг этикет самурая:
                        Тот сам называется так.

Комментарий

ПивзНе исключено что он найдет быстрее... я имел ввиду потенциальное место работы, а не то на котором сидишь
                          Mihalych

Комментарий

Сообщение от Mihalych
                            ПивзНе исключено что он найдет быстрее... я имел ввиду потенциальное место работы, а не то на котором сидишь
                            А. Ну это по моему и подразумевается-если человек пришел на собеседование в одно место значит и в другие пойдет.
                            Строг этикет самурая:
                            Тот сам называется так.

Комментарий

Можно ответить....
                              Я рассматриваю интересные предложения рынка в крупных и переспективных организациях с точки зрения возможости самореализации, интенсификации карьерного роста и финансового состояния.
                              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X