18 февраля, понедельник 22:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продолжение разговора о жизни молодых специалистов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NiWo, Логика бухгелтерского учета она для любого бухгалтера и не-бухгалтера важна. Вероятность вообще к специальности отношение имеет оч отдаленное. Это не те приложения, это как раз общие науки. Вы же сами пишите, что а я в институте изучал правила и всяческие перечни из таможенного регулирования начало 90-х годов. Понятно, что уже через пару лет это все можно было выкинуть в корзину Вот и я об этом.

Комментарий

• Дарьюшка, мой вам совет: идите на банковское дело, да параллельно самостоятельно (либо на курсах) освойте бухучет. Пусть меня закидают камнями, но ИМХО лучший финансист - это тот, кто и в банке поработал, и в бухгалтерии разбирается неплохо.
      Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Комментарий

• 1 говоря об вашем образовании-манаджер-ето не специальность-ето должность......а есть ли у вас какая-то функциональная специализация-например финансы, маркетинг, еtc? обычно никто не требует сертификации образования-достаточно лишь сделать перевод и показать оригинал

2 на мой взгляд российско/прибалтийских компаний здесь не много

3 работа здесь есть но все зависит от специализации вашего образования и последуюшего опыта в етой сфере.....в противном случае-только на низкооплачиваемые позиции 22-30К для выпускников калиджей

Комментарий

• Банковское дело даст базу, поэтому лучше ,конечно, идти на него. А бухучет, как дополнение, например, ввиде курсов, поможет практически освоить определенные знания и расширит профессиональные возожности, которые всегда пригодятся в работе.

Комментарий

• Я тоже считаю, что 30 - очень неплохой возраст и еще рано себя чуствовать старушкой (я себя таковой не чуствую в свои 30 ) А вот все чаще сталкиваюсь с тем, что более молодые (начинающие) специалисты вместо того, что б работать нормально, все больше ударяются в ненужные филосовские (как они считают) размышления и страдают по причине отсутствия проффесионального роста. Очень грустно это наблюдать. Я понимаю, что у меня карьера уже нормально сложилась (надеюсь, сложится еще лучше (тфу-тфу-тфу) и страдать причин нет. Но в связи с тем, что карьера сложилась именно так у меня и ответственности ГОРАЗДО больше, чем у этих молодых специалистов, а следовательно и причин погрустить побольше. Так нет же, стараешься смотреть на жизнь с разумным оптимизмом. И ведь тянешь некоторых буквально за уши, подбадриваешь, так они мало того, что тормозят, так потом еще и страдают, что все не так, как видилось в радужных профессиональных снах. Может, планочку пониже стоит для себя изначально определять и объективней к себе изначально относиться. Тогда в любом случае результат или просто порадует или порадует ОЧЕНЬ. А это придаст еще больше сил для достижения желаемой цели или максимального приближения к ней.
            Оптимистичней надо относиться к жизни, дорогие вы наши молодые специалисты, и все у вас получится.
            Последний раз редактировалось Сергей Римша; 29.01.2019, 09:50.

Комментарий

• Сообщение от NewsPR666 Посмотреть сообщение
              (я себя таковой не чуствую в свои 30
              я и в 44 себя такой не чувствую)))
              Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X