11 декабря, вторник 23:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переход в другое подразделение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переход в другое подразделение

Господа Кадровики!

Подскажите как быть в следующей ситуации: специалиста пригласили работать в другое подразделение, а нынешний руководитель готов отпустить только на условиях замены. Замену кадры не дают и человек не может уйти. Какие-нибудь есть пути решения данной проблемы?

Служащий
    Какие-нибудь есть пути решения данной проблемы?
    Перевод работника в другое структурное подраздение организации производится с согласия самого работника на основании приказа руководителя организации. Если руководитель структурного подразделения возражает против перевода, то, по всей видимости, и руководитель организации такого решения не примет. ТК РФ каких-либо конкретных норм, позволяющих безболезненно решить сложившуюся ситуацию, не содержит. Выход один: договариваться с руководителем подразделения о согласии на перевод.

Комментарий

Служащий
      Сочувствую, т.к. сама находилась в аналогичной ситуации. Выход для меня был один - ждать прихода замены (получилось - 2 месяца) и передать все дела во всех-всех деталях (еще + месяц). Думаю, что это похожая ситуация. Иные пути чреваты созданием корпоративного конфликта.
      Хотя, если для начальника принимающего подразделения не важны отношения с начальством на предыдущем месте, т.е. нет пересечений по бизнесу, то мне знакомы случаи увольнения и приема на работу на следующий день.
      "Самое глупое желание на свете - это желание нравиться всем!" (c)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X