19 марта, вторник 07:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Частая смена места работы!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Free
    Участник добавил опрос в Частая смена места работы!!!

Частая смена места работы!!!

126
    Ничего страшного - будешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен - тебя всё равно возьмут!
    34.92%
    44
    Лучше устроиться куда-нибудь и проработать хотя бы год-два. Не стоит закреплять репутацию "летчика"!
    65.08%
    82
    Показать больше ответов
    Показать меньше ответов
    На стадии конкурса резюме HR-менеджер меня спрашивает (по телефону) - "Что-то Вы часто меняете место работы.... С чем связано?"
    Помню, в совковое время "летунов" не любили. Но как ей объяснить, что сейчас сидеть по 5 лет в одном месте и ждать у моря погоды - идиотизм?
    Помогите грамотно объясниться, пожалуйста.
    Собеседование через неделю, есть время подготовиться.

• sosedyshka
    Участник ответил
    Сообщение от zayy Посмотреть сообщение
    Да в принципе, место работы сменить - не очень страшно, если она не по душе. Это лучше, чем сидеть в месте где мало платят, где нет условий роста, и т.п

Лучше не врать работодателю. Говорить как есть. Ушла, потому что платили через раз. стало не интересно, нет перспектив развития, не сошлись характером с начальством. Вообще врать и вуалировать не стоит. Люди не дураки, просекут
    Кому не страшно, а для кого трагедия. Это от человека зависит и от его жизненных установок. Если не знаешь, чего хочешь, то или на одном месте всю жизнь сидишь, или наоборот постоянно все меняешь. Но мне кажется, откровенничать с работодателем не стоит, еще про отсутствие перспектив можно, а про не сошлись характерами не надо. А то решат, что характер неуживчивый.

Прокомментировать:

• zayy
    Участник ответил
    Сообщение от сквор Посмотреть сообщение
    Был период перескакиваний по работе в зеленые послеинституские годы, но потом все устаканилось. Я руководствовался принципом работа для человека, а не человек для работы Уж если у меня не шло дело (будь причина в з/п, коллективе, отношениях с начальством, неинтересностью самой работы), то я искал другое место. Невесело, конечно было, но что поделать. Нашел же потом в конце концов
    Да в принципе, место работы сменить - не очень страшно, если она не по душе. Это лучше, чем сидеть в месте где мало платят, где нет условий роста, и т.п

Лучше не врать работодателю. Говорить как есть. Ушла, потому что платили через раз. стало не интересно, нет перспектив развития, не сошлись характером с начальством. Вообще врать и вуалировать не стоит. Люди не дураки, просекут
    Последний раз редактировалось Сергей Римша; 01.02.2016, 09:05.

Прокомментировать:

• сквор
    Участник ответил
    Был период перескакиваний по работе в зеленые послеинституские годы, но потом все устаканилось. Я руководствовался принципом работа для человека, а не человек для работы Уж если у меня не шло дело (будь причина в з/п, коллективе, отношениях с начальством, неинтересностью самой работы), то я искал другое место. Невесело, конечно было, но что поделать. Нашел же потом в конце концов

Прокомментировать:

• банкирвася
    Участник ответил
    Сообщение от Николай Пешков Посмотреть сообщение
    Мне лично вообще с работой не везет, я учился не по выбранной специальности по вине директора колледжа.
    Сообщение от Николай Пешков Посмотреть сообщение
    И еще институт не по специальности закончил.
    Николай, Вы не владеете своей жизнью? Или это троллинг такой?

Прокомментировать:

• Николай Пешков
    Участник ответил
    Мне лично вообще с работой не везет, я учился не по выбранной специальности по вине директора колледжа. Пробовал работать по профессии. Уже 8 записей с 2009 года в ТК. Это еще не считая неофициальную работу. Самое большое что я отработал это 1 год и 9 месяцев. В 2-х конторах по пол года. А в остальных по 2 месяца. Все равно надо же как-то искать себя в жизни и кормить. И еще институт не по специальности закончил. А сейчас работы меняю, потому как это все-таки изначально не мое было и не могу ничего сделать, не держит меня там судьба.
    Последний раз редактировалось Николай Пешков; 05.11.2015, 23:00.

Прокомментировать:

• Лейка-light
    Участник ответил
    Mela Ну, Вам прямо фатально невезет..... Если из 5 случаев все 5 именно такие, опять же, советую пересмотреть подход к поиску работы. Вполне возможно, что Вы изначально не на то ориентируетесь.

Прокомментировать:

• Mela
    Участник ответил
    Сообщение от Лейка-light
    Mela Если Вы сознательно идете туда, где Вы уже все знаете и нового для Вас ничего нет, логично, что через полгода Вас все достанет, а через год Вам станет скучно. Вывод - неверный подход к выбору работы.
    Расти можно не только в должности, но и профессионально.
    Можно 7 лет работать подчиненным, а потом стать начальником. И за месяц руководить не научишься, поверьте.
    Дык ета.. работодатели-та не всегда предельно откровенны и кристалльно чисты перед работником
    На собеседовании все так распишут, в цвете раскрасят, а придешь, посидишь пару месяцев и повесицца хоцца

Прокомментировать:

• Diva
    Участник ответил
    муха блинская...как приятно видеть подъем темы двухлетней давности
    (испытала приступ ностальгии)

Прокомментировать:

• Лейка-light
    Участник ответил
    Mela Если Вы сознательно идете туда, где Вы уже все знаете и нового для Вас ничего нет, логично, что через полгода Вас все достанет, а через год Вам станет скучно. Вывод - неверный подход к выбору работы.
    Расти можно не только в должности, но и профессионально.
    Можно 7 лет работать подчиненным, а потом стать начальником. И за месяц руководить не научишься, поверьте.

Прокомментировать:

• Mela
    Участник ответил
    Сообщение от Лейка-light
    Mela схватываю все за месяц Э........ боюсь, за месяц схватить "все" практически невозможно, тем более, если работа уже поставлена. Полгода - это тот срок, когда можно говорить о неких результатах, но о прогрессе еще речи даже идти не может. Год - или Вам есть куда расти на этом месте, или Вы неверно выбрали работу.
    pardon moi? это почему же это нельзя?
    говорите, пожалуйста, за себя
    в конце концов, схватывать начинают с разными исходными данными
    кто-то вообще не представляет, что являет собой его новая работа, а кто-то уже с этим 7 лет работает
    с ростом тоже все относительно, зависит от многих факторов

Прокомментировать:

• MValerik
    Участник ответил
    Лейка-light
    Очень верно подмечены сроки, совершенно с ними согласен

Прокомментировать:

• Лейка-light
    Участник ответил
    Mela схватываю все за месяц Э........ боюсь, за месяц схватить "все" практически невозможно, тем более, если работа уже поставлена. Полгода - это тот срок, когда можно говорить о неких результатах, но о прогрессе еще речи даже идти не может. Год - или Вам есть куда расти на этом месте, или Вы неверно выбрали работу.

Прокомментировать:

• Mela
    Участник ответил
    Сообщение от eretik
    Это дело самого человека!
    Есть люди "парусники,".....которые быстро схватывают новую информацию и перемещаются в другое место!
    Есть люди, которые вникают очень долго, а потом еще долго во всем этом варятся!

Не верно утверждение, что работодатель сильно присматривается к частому смену рабочего места!
    Во-первых, на собеседовании обычно с человеком общаются, а значит, и понять человека за это время можно.
    Не устраивает данный специалист... пожалуйста, отказывайтесь... устраивает... принимайте на работУ!
    хех! я наверное не парусник, а фрегат
    схватываю все за месяц, за полгода все осточертевает
    через год начинаю поглядывать налево и, как правило, не безрезультатно
    я встречала оч консервативных руководителей, кот робко спрашивали, почему я так часто меняю работу главное, не смущаться при ответе на этот вопрос
    ведь правда, бывают неблагоприятные обстоятельства, там одно, тут другое, а оценивают все равно не резюме, а человека
    а по мне не скажешь, что я скоро сбегу хихи
    как говорится, внешность обманчива

Прокомментировать:

• Beauty_K
    Участник ответил
    Да забыла...я умница и красавица, у меня вышка с красным дипломом(за экзамены никогда не проплачивала, ВУЗ хороший) по специальности "Банковское дело"и сейчас поступила в аспирантуру .....

да и скромная очень-очень

Прокомментировать:

• Beauty_K
    Участник ответил
    N_V_K

Та же ситуация, в отчетности опыт работы год, операции в банке типовые, ничего нового в принципе не происходит...
    Т.е. надо менять работу...
    Первый вопрос, а надо ли мне эта отчетность??? Т.к. уважаю только 134, 135 ф, ну и еще парочку , а так многое статистика для ЦБ и нулевые формы.
    А предыдущие знания из другого отдела(тоже год работы) забываются....
    И куда же идти????

А к чему это я? Первый отдел - один банк - год работы..затем 2 месяца др. банк, откуда я уволилась по переводу в мой сегодняшний банк, где уже работаю год - результат я "ЛЕТЧИК" -

Прокомментировать:

• N_V_K
    Участник ответил
    По поводу частой смены места работы
    На последней должности проработала несколько месяцев. Занимаюсь отчетностью. Привет nikonova!!! Хочу продолжать в этом направлении. Наш банк маленький, много нулевых форм отчетности, что есть - разобралась. Считаю, что нужно менять место работы.

Прокомментировать:

• Тоха
    Участник ответил
    Это и ёжику понятно. Рыбе тем более....................)) Хотя, если когда-нибудь я стану бааальшим начальником, не знаю, как изменится мое мнение по этому поводу. Сейчас - это хорошо!
    Сама хочу перемен.

Прокомментировать:

• eretik
    Участник ответил
    Тоха
    Есть такое выражение:...."Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше!"

Прокомментировать:

• Тоха
    Участник ответил
    Уж не знаю, как кто, а я считаю, что частая смена работы - прежде всего, попытки человека найти себя и то место, которое его достойно. Иногда люди часто меняют работу из-за неуживчивого характера, но мои наблюдения показывают, что это - случаи крайне редкие. Длительная работа на одном месте отупляет, расслабляет и обезоруживает перед лицом каких-либо перемен. Хотя есть и исключения.

Прокомментировать:

• Brod
    Участник ответил
    Сообщение от eretik
    Не верно утверждение, что работодатель сильно присматривается к частому смену рабочего места!
    Сильно или не сильно - не так важно. Этот вопрос правильнее рассматривать применительно к ситуации и человеку. Знаю молодого специалиста, которого в течение последнего года именно работодатели (разные) 4 раза перетаскивали с места на место. Тут уж они вообще на этот вопрос глаза закрыли.

Прокомментировать:

• NiWo
    Участник ответил

Смею утверждать: есть те, кто присматривается. И их много. Не хочу сказать, что "частый смен" делает сотрудничество априори невозможным, но то, что это заставляет дополнительно и крепко задуматься и разобраться - определенно.

Во-первых, на собеседовании обычно с человеком общаются, а значит, и понять человека за это время можно.

Это вряд ли. Скорее, отсечь какие-то экстремально неприемлемые варианты - и всё. Вероятно, есть люди, которые способны "рентгеном" просветить любого за 15-20 минут, но это скорее счастливые исключения. Лично я таких не встречал (да, по правде говоря, и не хотел бы).

Прокомментировать:

• eretik
    Участник ответил
    Это дело самого человека!
    Есть люди "парусники,".....которые быстро схватывают новую информацию и перемещаются в другое место!
    Есть люди, которые вникают очень долго, а потом еще долго во всем этом варятся!

Не устраивает данный специалист... пожалуйста, отказывайтесь... устраивает... принимайте на работУ!

Прокомментировать:

• жома шиплис
    Участник ответил
    Юля А если не ходить за Вашим идейным руководителем? Вы же когда принимаете решение о смене работы смотрите, наверное и на общую обстановку на новом месте?
    Тогда и с кредитом проблем не будет...

Прокомментировать:

• Юля
    Участник ответил
    а вот у меня по работе выходит, что приходилось менять каждые 5-6 месяцев на протяжении трех лет. Просто у меня есть идейный руководитель, который и водит по всем местам работы, но все равно ......
    так вот в отделе кадров, где я сейчас работаю с ухмылкой спросили "надолго ли"!!!

да и кредит на квартиру взять не получается, ведь на новом месте я пока только 4 м-ца.

Прокомментировать:

• Следопят
    Участник ответил
    Мне все-таки кажется, что смена работы раз в полгода ( постоянная смена, а не просто пару раз подряд ) вполне может показаться работодателю подозрительной. Но для этого есть испытательный срок. Хотя, не всегда есть время и возможность тратить силы, обучать сотрудника, в котором изначально сомневаешься. ИМХО.

Прокомментировать:

• IGORE
    Участник ответил
    не хочу повторятся еще раз поэтому кого интересует добро пожаловать http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...3&postcount=99
    да и вообще изучить тему
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=25068
    уж слишком много у них общего

Прокомментировать:

• nikonova
    Участник ответил
    Пётр Немаров Ничего страшного. У меня был период, когда я сменила 5 мест работы за 3 года ( одно из них - наш ЦБ)! На собеседованиях все рассказывала честно.
    С зарплатой было все в порядке, а работа не нравилась. В ЦБ чуть не одурела от бюрократии

Прокомментировать:

• julivino
    Участник ответил
    И что, работодатель поверит, что чел ушел с работы из-за командировок (неоговоренных), а не из-за того, что не прошел испытательный срок?
    Вот, нельзя было идти туда вообще, ведь сразу не понравилось, но объяснила себе, что долгий простой приведет к потере проф. опыта - я в кредитах работаю. А теперь все по новой! Собеседования и т.д.

Прокомментировать:

• Евгения
    Участник ответил
    Dr_Head ИМХО в трудовой запись будет только по окончании испытательного срока.
    Нет, запись в трудовую надо внести не позднее 5 дней после приема человека на работу.

Посему проще объяснить, что смена работы связана с нежеланием так часто ездить в командировки.

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X