28 мая, четверг 08:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Согласование руководителей с ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. есть заместитель директора по административным вопросам.. нужно его будет согласовывать с ЦБ. Прямое подчинение директору как ЕИО, но функции чисто административные.

Комментарий

• День добрый дамы и господа.
      Чудо положение № 625-П о согласовании кандидатур уже изучали?
      Во у нас проблема.
      Документ этот вступил в силу 03.04.2018 и обязывает согласовывать всех и вся заново, независимо от стажа работы / предыдущего избрания.

У нас скоро собрание с переизбранием всех (НС, правление, ЕИО). Протокол НС о созыве собрания еще от 23 марта, а дата собрания 27 апреля. Соответственно мы физически уже никого не успеваем согласовать.
      Делать то что? Куда бечь?

Комментарий

• Коллеги, SOS!!!
        В ноябре заканчиваются полномочия и ПредПрава и Правления. Сунулись в 625 и встали волосы дыбом. Что всех согласовывать!!! А как жить , по ка согласуют!!!
        У кого есть опыт? Кто что делал? Может запросы /ответы по данному вопросу у кого-то есть?

Комментарий

• FN
          Доброго!
          И как обошлись?

Комментарий

• Подниму тему...

Так как? Требуется повторное согласование при переизбрании членов ИО на новый срок?

Комментарий

• Добрый день. Подскажите по данной ситуации. Меня хотят назначить на должность вр.и.о. Главного бухгалтера, что требует согласование с ЦБ (будет отправляться на согласование моя анкета). Сейчас я являюсь ИП (торговля).
              возможно ли такое совмещение?

Комментарий

• Сообщение от villemu Посмотреть сообщение
                Добрый день. Подскажите по данной ситуации. Меня хотят назначить на должность вр.и.о. Главного бухгалтера, что требует согласование с ЦБ (будет отправляться на согласование моя анкета). Сейчас я являюсь ИП (торговля).
                возможно ли такое совмещение?
                в законе запретов, ограничений нет

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ
                "О бухгалтерском учете"

Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета
                7. Главный бухгалтер кредитной организации и главный бухгалтер некредитной финансовой организации должны отвечать требованиям, установленным Центральным банком Российской Федерации.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1
                "О банках и банковской деятельности"
                Статья 11.1. Органы управления кредитной организации
                Лицо, осуществляющее функции руководителя кредитной организации, главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера кредитной организации, руководителя, главного бухгалтера филиала кредитной организации (за исключением небанковской кредитной организации, имеющей право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций) и единоличного исполнительного органа и главного бухгалтера небанковской кредитной организации, имеющей право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, при согласовании кандидатур, назначении (избрании) на должности и в течение всего периода осуществления функций по указанным должностям, включая временное исполнение должностных обязанностей, должно соответствовать квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации, установленным пунктом 1 части первой статьи 16 настоящего Федерального закона.

Комментарий

Обработка...
                X